Читать Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 19 - АльИса. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 19 - АльИса.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Координаты, которые дал Келлер вели в необитаемую систему в секторе Тамуо. Она представляла собой звезду газового гиганта с одной единственной планетой. Как не странно у планеты было название - Чистилище. И не с проста. Дневная сторона планеты представляла собой огненный ад, а ночная - ледяной. В таких условиях о существовании какой-либо разумной жизни, даже говорить не приходилось.

- Не плохое место для секретной базы.(Анна)

- Скорее для тюрьмы.(Иви)

- Вы удивитесь, но мне пришло сообщение. В нём расчёт времени и траектории для посадки в промежутке рассветных часов, с точными координатами посадочного места.(Юр Бро)

- Тебя явно ждут.(Анна)

- Это ведь очередная ловушка? Мы с тобой!(Иви)

- Не думаю, что на посадочной площадке места больше чем на один дредноут. К тому же мне нужно прикрытие с орбиты. Мало ли как пойдут дела на планете. (Юр Бро)

Поспорив ещё пару минут, Анна и Иви были вынуждены отступить, и остались на орбите, держась на её теневой части. Дредноут Юрыча начал снижение, как только пришло время.

Войдя в атмосферу наполненную ядовитыми испарениями, Юрычу пришлось показать всё на что способен его навык 5 ранга маневренности. Бушующие ураганы, из-за перепада ночной и утренней температур, с лёгкостью отклоняли дредноут от курса. Приходилось быть постоянно на чеку, пока над головой не захлопнулись створки посадочного шлюза.

"Предупреждение! Кислородная атмосфера отсутствует. Притяжение 1,2G от земного. Агрессивная среда поверхности отсутствует. Рекомендуется использование лёгкого скафандра класса "Геолог".

- Ага, и сразу себе панихиду заказывать. Хотел бы взглянуть в глаза тому, кто программировал подобного "советчика". (Юр Бро)

Надев десантный тяжёлый боевой скафанд "Титан" и вооружившись привычной штурмовой плазменной винтовкой, Юр Бро ступил на внутреннюю поверхность планеты.

Оглядывая внутреннее убранство базы, Юр Бро понимал, что вокруг привычные доминаторские технологии и инфраструктура, как кораблях Эквентора. Однако, что-то было не так. Он преодолел не менее 200 метров пути прежде, чем поймал себя на мысли, что эргономика базы подстроена под человека.

На первом же перекрёстке шлюзовые мембраны закрылись за его спиной, прямо и справа. Лишь левая оставалось открытой, а тоннель осветился голубоватым светом. Намёк был более, чем ясен.

- Наверное, так же себя чувствуют крысы, когда студенты психологи заставляют их бегать по стеклянным трубкам лабораторных лабиринтов. Надеюсь, что методы активного стимулирования (например, электро шок) применяться не будут. (Юр Бро)

Всего пару раз ему попадались ремонтные дроны и непонятные гуманоидного типа андроиды. В них так же легко было заметить смесь доминаторских технологий в сочетании с человеческой эргономикой.

Тот, кто всё это создавал, имел человеческий склад мышления. Должен признать -удачная попытка. (Юр Бро)

Поняв, что до самого "конца" его никто не собирается атаковать, Юр Бро перестал красться, а ускорил шаг, но штурмовую винтовку за спину не убрал. Идти пришлось около часа. Прикидывая размеры базы, Юр Бро понимал, что окажи ему системы защиты сопротивление, он бы до сих пор топтался в районе шлюзов.

- Кажется дошёл. (Юр Бро)

Ярко освещённый огромный зал с потолком высотой до 20 метров, являл собой привычное зрелище.

- Зал главного компьютера и ИскИна - сердце базы. Это же можно расценивать как жест добрых намерений или полной капитуляции. (Юр Бро)

- Любой из двух вариантов приемлем...

Голос отдававший слегка металлическим, механическим оттенком раздался за спиной рейнджера. Не делая резких движений и убирая винтовку за спину, чтобы не спровоцировать говорившего, Юр Бро повернулся на звук.

Гуманоидное тело, усовершенствованной модели, на подобии тех, что он видел идя сюда, облачённое в стандартный унифицированный комбинезон красно - белой вертикальной расцветки. Глаза Юр Бро расширились, а из них предательски, покатились слёзы.

- Алиса...

- Здравствуй, папочка. Давно не виделись. Как же я рада тебя снова видеть.

Юрыч чувствовал, как от нервного перенапряжения его тело словно парализовало. Он чувствовал себя беспомощным и раздавленным. Алиса медленно подошла и обняла его. Если бы это была специальная машина для убийства, то жизнь командора Броневого, оборвалась бы в этот момент.

- Доченька, что же эти сволочи с тобой сотворили. (Юр Бро)

Апатия прошла. Юрыч обнял дочь в ответ. Его плечи сотрясались. Нервное напряжение спало и эмоции хлынули, как кубометры воды через открытую платину.

- Всего лишь дали мне возможность начать другую жизнь, в гармонии с самой собой и окружающим миром. (АльИса)

- Что ты имеешь в виду? И кстати, как тебе удаётся реагировать, как обычному человеку?(Юр Бро)

- Ты про мой синдром аутизма, папа? Он никуда не делся. Но благодаря новому телу и вычислительным способностям ИскИна этого места, я могу синхронизировать временной поток и моё общение с тобой выглядит естественным. (АльИса)

- Хочешь сказать, что главный комп этой базы часть тебя? (Юр Бро)

- Скорее этот мобильный микромодуль часть этой базы... может стоит рассказать всё по порядку?(АльИса)

- Было бы не плохо.(Юр Бро)

- Тогда пойдём в ботанический сад. Там ты сможешь снять этот громоздкий доспех и подышать нормальным воздухом. (АльИса)

То, что его дочь назвала ботаническим садом, Юр Бро бы назвал райским. У Алисы всегда был художественный вкус, она бы могла стать знаменитой художницей или дизайнером. Но его бывшая жена не поощряла развития Алисы в этом направлении. Она стыдилась дочери.

- Прости, что твой отец был бесполезным мудаком и рохлей. Я не смог защитить тебя. (Юр Бро)

- Всё, что не делается, всё к лучшему. Не произойди цепочка определённых событий, я бы так и жила в унылой обстановке и окружении...тебе ведь понравился мой сад?(АльИса)

- Конечно, Алиса, этот сад просто прекрасен! (Юр Бро)

- Прости, папуль, но теперь моё имя - АльИса. Я оставила первую часть старого имени, а вторая является напоминанием кто я теперь.(АльИса)

- Как скажешь, АльИса. Я понимаю, что ты уже не совсем та девочка, что была. Но для меня в любом теле и в любой форме, ты остаёшься моей дочерью.(Юр Бро)

- Как же приятно слышать эти слова, папочка.(АльИса)

Историю АльИсы не сложно предугадать. После захвата системы Краа, келлероиды захватили часть жителей планеты. Среди них оказались Сильвия, Густав и Алиса Броневых. Необычное поведение и реакции Алисы заинтересовали Келлера, поэтому он не просто расщепил её тело на атомы для статистических данных. Поскольку Келлер уже провёл достаточное количество опытов с био материалом различных рас, он научился выделять и сохранять ментальную составляющую живых существ. Люди её называли душа.

После он создал базу на Чистилище, и поместил в ИскИн главного компьютера сознание и душу Алисы. Целью Келлера не являлось ассимиляция разумных, как у Террона. Ему было просто любопытно, как поведёт себя сознание человека в условиях доминаторской среды. Вернувшись через определённое время Келлер получил серьёзный отпор от АльИсы, но всё равно был доволен результатом.

- Чокнутые машины. Я готов придушить тех идиотов, которые допустили их появление. Жалкие ублюдки, жадные до власти. (Юр Бро)

- Какую версию появления доминаторов выдаёт Галактический Совет? (АльИса)

- Для простых граждан минимальное количество отредактированной информации. Я как командор получил доступ к полной и правдивой информации - что доминаторов создали мы сами, что их мощи ужаснулись и решили полностью похоронить этот проект. Что малоки, обезьяны горбатые, на Гралгаре схоронили сотню. Потом восстание и соединение с клиссанскими технологиями, образование новой формы жизни из микромодулей. Ядерная зачистка, полный провал и как результат беспечности и грифа секретности - эта война. (Юр Бро)

- Да, это верная информация.(АльИса)

- Что ты собираешься делать дальше, дочка? (Юр Бро)

- Я бы хотела полететь с тобой и помогать тебе, отец. Сейчас, когда Вы научились захватывать и брать под контроль доминаторские корабли, никто не удивится моему появлению. Все сочтут это какой-нибудь секретной правительственной разработкой. (АльИса)

- Твоё новое тело способно автономно существовать на расстоянии парсек от базы и ИскИна главного компьютера?(Юр Бро)

- Ты удивишься, когда узнаешь, каких ещё прогрессивных технологий, я успела добиться за всё это время.(АльИса)

- Всё же я переживая за твою безопасность. Я не хочу тебя потерять во второй раз, АльИса.(Юр Бро)

- Не беспокойся, папуль. Когда ты увидишь мой флот сопровождения, все твои страхи улетучатся. (АльИса)

- Флот? Надо бы предупредить Анну и Иви. А то они ещё в панике начнут по ним палить из всех стволов. (Юр Бро)

- Анна? Иви? Кто это? (АльИса)

- Мои младшие компаньонки...(Юр Бро)

- Не юли, папуля. Лучше прямо признай, что они не ПРОСТО твои младшие компаньонки.(АльИса)

- Да, это так. Ты сердишься?(Юр Бро)

- Нет, папа, я не ревную. Я даже рада, что у меня две новые мамули. (АльИса)

Юрыч почесал затылок. Он был рад, что дочь, так мягко отреагировала на известие о его пассиях, но вот какой будет обратной реакция?

Послав предупреждение, Юрыч на своём дредноуте и в сопровождении нового флота из бывших келлероидов, брали курс на Аль Дагор.

http://tl.rulate.ru/book/18906/406080

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку