Читать Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 18 - Келлер (часть 2). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 18 - Келлер (часть 2).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Знай Юр Бро, какая паника воцарилась после его нырка вслед за Келлером в гипер, причём не только среди простых граждан Содружества, но и в рядах его эскадрильи, он бы возможно не пошёл на поводу у своих чувств. Однако, шаг был сделан.

Нет, ярость не затмевала его разум. Юрыч знал, что его ждёт в гипер сражении с Келлером - до десятка самых сильных вымпелов этой серии, в очень тесном подпространстве шаровой формы, с тремя огромными областями холодной плазмы. В центре - силовое поле, скрывающее аномалию чинящую корпус. Ну и конечно, сам Келлер - использующий аномалии гипер пространства для бесконечного восстановления своей структуры.

- Давай посмотрим у кого нейроны сделаны из стали, жестянка ржавая!(Юр Бро)

- Идентифицирован объект изучения под № 2034174...45 - командор Юр Бро. Уровень угрозы - максимальный. Приоритет изучения - максимальный. (Келлер)

- Сейчас посмотрим, кто кого изучать будет. Вечная регенерация говоришь? Что же, надеюсь, ты умеешь чувствовать боль или её эквивалент.(Юр Бро)

Юрыч, первым делом, прорвался к аномалии в центре, через силовое поле, пробив в нём брешь. Это давало структуре корпуса его корабля регенерацию на 3 часа. За это время он выбил всех келлероидов, прикрывавших материнский центр.

- Ну вот, теперь, когда мы остались одни...потанцуем?(Юр Бро)

- Ваши аллегории, командор, не уместны.(Келлер)

Юр Бро потерял ощущение и счёт времени, он бесчисленное количество раз разрушал структуру Келлера, но тот восстанавливался. Это продолжалось, казалось вечность.

- Цель вашего эксперимента мне не ясна, командор.(Келлер)

- Цель? У меня нет цели. Я просто пытаюсь удовлетворить чувство ненависти. Ну и может мне чуть-чуть интересно, способен ты ли ты впасть в отчаяние, осознавая, что "изучить" меня не можешь, и при этом каждый раз вынужден восстанавливать свою структуру?(Юр Бро)

- Это абсурдный эксперимент.(Келлер)

- Абсурд - это твоё существование. Любой даже самый примитивный ИскИн, давно бы понял, что ведя подобным способом "исследования", ты истощаешь материал для оного - уничтожая объекты для исследования и неся погибель их жизненному пространству.(Юр Бро)

- В ваших словах есть доля истины, командор. Этот рукав Галактики сильно истощился, и новые материалы всё реже попадаются. Особенно смущают ложные цели "родственных" серий. Если так продолжится и дальше, то изучать просто будет нечего.(Келлер)

- Клиссаны тебе в помощь, ведро с гайками!(Юр Бро)

- Клиссаны? О-о-о! Это превосходная идея, командор. У меня есть координаты их пространства, и если честно, давно хотелось отправиться их исследовать. Но удерживали местные задачи. Однако, с учетом вашего маниакального упорства добиться моего уничтожения, перспективы дальнейшего прибывания в данном рукаве Галактики, становятся бесперспективными. (Келлер)

Понимая, что сейчас произойдёт Юр Бро отлетел к краю гипера за холодный участок плазмы. Келлер действительно, активировал, нечто схожее с гипер переходом в самом же гипер пространстве.

- Стой, ублюдок! Где моя дочь, что ты с ней сделал?! (Юр Бро)

- Ваша, дочь? О, кажется я понял....вот, командор. Считайте это прощальным подарком от меня. Тут координаты, где находиться "ваша дочь". Прощайте. (Келлер)

Окно перехода схлопнулось с такой силой, что по гиперу пошла "рябь". Юрыч с трудом удержал дредноут, чтобы его не размазало по гравитационным границам суб гипер пространства.

- Жалкий трус, спятивший набор микромодулей, лучше тебе не возвращаться от своих вторых прародителей! (Юр Бро)

Подобрав многие артефакты и обломки с оборудованием от лучших боевых кораблей келлероидов, Юр Бро разрушил барьеры закрывающие выход в обычное пространство.

Снаружи его ждал гвал и хаос радости. Десятки корреспондентов просили о личном интервью, правительственные каналы связи разрывались от вызовов, личный канал связи с компаньонами был раскалён до предела.Ругань, если и была, то только в концепции хвалебных эпитетов.

Всё оказалось просто. Юр Бро просто забыл, что не истёк срок его давнего контракта с "Новостным галактическим Каналом", и многие из его боёв, транслировались и ранее в режиме реального времени. Так, что всё обитаемое Галактическое Содружество, видело и слышало весь бой с Келлером в гипере.

" 14 марта 3303 года,Вы победили материнский кластер - Келлер. Проследуйте в ближайший центр Рейнджерского Корпуса для церемонии награждения. Форма одежды - парадная."

Всего три скупые строчки, но от них одновременно была такая палитра эмоций и чувств, что Юр Бро на время забыл, как дышать. А основной Новостной канал Галктики бушевал срочными выпусками, специальными аналитическими программами и прочей массмедиа мишурой.

- Босс, сдаётся мы больше в Галактике не сможем быть инкогнито. (Хаст)

- Зато, больше не один законченный отморозок, не станет стоять на нашем пути.(Уссуй)

- Юр, ты как? Что за координаты тебе дал Келлер? (Анна)

- Милый, чтобы там ни было, мы с тобой и спасём Алису! (Иви)

- Если есть кого спасать...(Юр Бро)

"За достижения и заслуги в борьбе с доминаторской угрозой, командор Юрий Броневой, награждается титулом Почётного Гражданина Галактического Содружества. Его имя будет навсегда внесено в список Алеи Славы Рейнджерского Корпуса. Так же, от лица Человеческой Расы, ему выдаётся пожизненный титул - Уполномоченного представителя при Совете Галактического Содружества (СГС)..."

Читая эту выписку по ГалоИнфо, Юрыч горько улыбался. Да, всё это заслуженные и красивые титулы...несущие лишние проблемы и не дающие никакой реальной власти при СГС. Его теперь, разве что, не смогут вежливо игнорировать. Но кто мешает, в случаи чего, затягивать бюрократический процесс в том или ином вопросе?

- Какие будут приказы, босс...то бишь, командор?(Хаст)

- Не забивай себе голову, Хаст. Я такой же, как и прежде. Что командор, что босс - это разве что-то меняет? (Юр Бро)

- Рад, что вы в порядке, босс. (Хаст)

- Я вот что думаю, компаньон....не пора ли тебе начать подготовку по осуществлению своей мечты? Мои титулы красивые, но только реальный король, реальной планеты может помочь нам в осуществлении нашего дальнейшего развития. (Юр Бро)

- Я знал, что вы сдержите слово и этот день настанет, босс! У меня почти всё готово...но, разве вы не полетите спасать свою дочь? (Хаст)

- Не волнуйся, я решу этот вопрос. Думаю, как раз к тому моменту, как ты закончишь подготовку. (Юр Бро)

- Как скажите, босс. Вам виднее. (Хаст)

Хаст удалился, сияя, как Новогодняя ёлка. Юрыч проводил его взглядом и обратился у Уссую.

- Ну, а ты, Уссуй? Достаточно скопил влияния и средств, чтобы открыть свою частную и независимую от Совета научную базу? (Юрыч)

- Всё то, вы, командор, знаете. Да, у меня тоже всё готово для финальной стадии реализации данного проекта. Нужна лишь не большая помощь с вашей стороны.(Уссуй)

- Можешь все цело на меня рассчитывать, Уссуй.(Юр Бро)

Когда феянин удалился, так же потирая руки, в предвкушении будущей акции, Юр Бро окинул взглядом Анну и Иви.

- Даже не думай...(Анна)

- Ты больше не отделаешься от нас! (Иви)

- Мы летим с тобой. (Анна)

- Даже на край Вселенной! (Иви)

- А вас, как раз таки, никто спроваживать не собирался. (Юр Бро)

Три рейнджерских дредноута класса "Разрушитель" прыгнули в неизвестность.

http://tl.rulate.ru/book/18906/405529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку