Читать Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 17 - Келлер (часть 1). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 17 - Келлер (часть 1).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хаст и Уссуй прочитав послание от дочери Юрыча, прибывали в некотором недоумении. Хаст вообще не понимал зачем его босс, открывает внутренние взаимоотношения со своей семьёй (у малоков это не принято), Уссуй, как представитель расы, для которой проблемы двуполых была чужда, тоже мало бы, чем мог помочь.

- Что не так с этим посланием, босс?(Хаст)

- Я не нашёл его странным.(Уссуй)

- Я просто стараюсь быть с вами честным, ведь вы мои равноправные компаньоны. Я сейчас всё объясню. (Юр Бро)

Сделав паузу, он отхлебнул из стакана неразбавленного виски. Хаст и Уссуй уже давно знали, что босс не стал бы пить в данный момент, ведь намечалась спец операция. А раз ритуал нарушен, значит случилось что-то экстраординарная.

- Вы оба в курсе, через что, мне пришлось пройти, прежде, чем мы встретились, - начал Юр Бро, с затуманенным взглядом. - Моя бывшая жена не просто стерва - она мегера, сын - тюфяк, каким был я, но Алиса...моя бедная девочка страдала синдромом аутизма...

- Я знаком с этим термином в людской психиатрии.(Уссуй)

- Это что-то нехорошее, босс?(Хаст)

- Это не важно - важно, то, что моя дочь просто не могла написать подобное письмо. Это письмо - ловушка, рассчитанное на моё старое ментальное состояние. (Юр Бро)

- Тогда, что вас так тревожит, босс?(Хаст)

- Если, мы знаем , что это ловушка, то...(Уссуй)

- К посланию прилагалась ДНК-подпись... Я уверен, что моя дочь мертва, как её мать и брат, но подпись "свежая"....вот, что меня смущает.(Юр Бро)

Даже Хаст понял в чём тревога босса, а Уссуй серьёзно призадумался. Юрыча явно всеми возможными силами пытались заманить в определённое место. Но вот кто и зачем? Кто-то из правительства Содружества? Мало вероятно. Пираты? Они и так на всех парах бегут из систем, где появляется Юр Бро.

- Доминаторы? (Хаст и Уссуй)

- Из трех серий, способен на подобное только Келлер. Он самый интеллектуальный из троих, и систему, где погибла моя бывшая семья, как раз захватывал Он. (Юр Бро)

- Однако, этот кусок металлолома о себе высокого мнения! (Уссуй)

- На атомы его, босс, однозначно! (Хаст)

- Благодарю, за ваши поддержку, братаны, но есть ряд проблем.(Юр Бро)

Его тяжело застукать в захватываемой системе, этот трус прячется постоянно в гипере.(Хаст)

- А так же не уязвим в том же гипере.(Уссуй)

- Рад, что вы не забыли о чём нам рассказывали на недавних курсах. Всё это так, но в данном случаи, мы приблизительно знаем, где он нас будет ждать, - Юрыч нахмурился. - Вопрос в другом, что мы можем ему противопоставить, и какие ресурсы и силы он кинет против нас? Ведь явно же мы теперь мишень №1 для Келлера....точнее я.

- Даже не думай, босс, что Хаст Аржи, отдаст тебе всю славу над победой Келлера.(Хаст)

- Я тоже в деле, босс!(Уссуй)

- Отлично. Но думаю, что младшим компаньонам, лучше ничего не говорить. Провернём эту "неожиданную" встречу!(Юр Бро)

Через 2 недели эскадра командора Юрия Броневого вошла в систему Краа сектора Атланта. В данной системе была всего одна обитаемая гаальская планета. Именно такие системы и захватывал Келлер, как самые слабо защищенные. Именно тут погибла вся бывшая семья Юр Бро.

"Я понимаю, что это ловушка. Но, как грёбаное ведро с гайками, умудрилось сохранить ДНК-подпись моей дочери в режиме "свежести"? Нет, не думай об этом. Чтобы это мутировавшее электронное чудовище не сотворило с твоим ребёнком - это уже не она!...Я порву тебя на ноды, выродок клиссанский!"

Юр Бро не скрывал, что они пришли сюда в надежде поохотиться на Келлера, но уверенности в его появлении нет, лишь догадки и косвенные данные.

Прибытие в систему эскадры Юрыча с одной стороны обрадовало правительство, а с другой чуть не вызвало панику среди населения. Краа почти каждую декаду оказывалась захваченной Келлером. Но простым гражданам напомнили, что прославленный командор и его эскадра, даже в составе 30%, спокойно освобождают "трёх планетные" системы от блазероидов.

- Милый, обещанная научными базами программа противоборства против Келлера и других доминаторов ещё не готова....по самым лучшим прогнозам её создание возможно лишь через 2-3 года. На что ты рассчитываешь?(Иви Глебер)

Иви, как самая смелая и уверенная в себе, не скрывала своего беспокойства, хотя многие понимали, что оно продиктовано не только беспокойством о самой себе, но и о Юр Бро. Анна это знала чётко, если для неё Юрыч был успешным мужчиной, то Иви его просто и искренне любила.

- Я понимаю беспокойство всех вас. Я возможно попрошу о многом...но доверьтесь мне в слепую и в этот раз, как когда-то это сделали мои равные компаньоны, Хаст и Уссуй.(Юр Бро)

Малок и феянин сделали жесты своих раз "безграничного уважения и поддержки". Для бывших корсаров, где важен был лишь авторитет, этого хватало. Они не раз убеждались, что сделали правильный выбор, пойдя за своим старшим компаньоном и его боссом, завязав с жалким существованием космических рэкетиров. Феяне пошушукавшись между собой всего 10 минут (шушуканье было жарким), так же приняли волю своего старшего.

- Я чувствую, что ты чего-то недоговариваешь, Броневой. Однако, это видимо все цело моя собственная вина, раз ты не раскрыл передо мной своих мотивов в этой охоте. (Анна Джаске)

- Прости, Анюта. Да, ты от части права. Но...то, что я утаиваю, не мешает нашей основной цели - избавиться от Келлера! (Юр Бро)

Возгласы одобрения эскадры были ответом командору. И хоть Анна продолжала хмуриться, остальные с энтузиазмом ждали боя с самым "умным" доминатором.

На следующий день системы оповещения обороны системы взвыли. Келлер явился собственной персоной в очередной раз. Но в данной ситуации правительство Краа, даже не отдало приказа об эвакуации, ведь с ними был первый и единственный, после Клиссанской войны, новый командор Броневой.

Вместо защиты, планетарный щит использовали, как огромный гало-проектор, чтобы все жители насладились разгромом сил вторжения Келлера.

- Гаальский оптимизм порой граничит с идеотизмом. (Юр Бро)

- Ни могу не согласиться! (Уссуй)

- Хаст, на твоём звене зачистка келлероидов, Уссуй и твои ученые - прикрываете планету, девчата...я может в некоторых ситуациях был полным козлом перед вами, но никогда не держал зла. Всё что я делал - это старался быть лучше, чем прежде. Не поминайте лихом! (Юр Бро)

Включив форсаж и отключив внешнюю связь, Юрыч бросился к гипер пространственному проколу, в котором уже собирался скрыться Келлер.

"Думаешь, что всё идёт по твоему плану ведро с гайками? Ты ошибаешься!"

http://tl.rulate.ru/book/18906/404987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку