Читать Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 16 - Переполох в Канопусе. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 16 - Переполох в Канопусе.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Контр-адмирал Шааш, центральной планеты Умадан системы Канопус сектора Эльта, с тревогой изучал данные радаров дальнего обнаружения и мониторинга гипер пространства. Доминаторские сигнатуры на мониторе, в количестве 36 вымпелов, явно шли в сторону их системы. И хотя аналитики уверяли, что 12 из них это явно рейнджерские дредноуты, констр-адмирал себя от этого легче не чувствовал.

Более того, сканеры не могли идентифицировать к какой серии принадлежали захватчики. Хотя это по большому счёту было и не важно. После последних боёв система была беззащитна, все фрегаты либо находились в ремонте, либо только строились. Контр-адмиралу было просто нечем встречать вражеский флот.

Не смотря на то, что их сектор был под покровительством Аса РК Юр Бро, этот славный рейнджер и его компаньоны не могли поспеть за всеми вторжениями доминаторов. Контр-адмирал чётко знал, что его сейчас нет в секторе Эльта, а на данный момент времени три системы из соседних секторов так же подверглись нападению.

Шанс, что Броневой придёт на помощь их системе всё таки был, ведь недавно была построена новая научная база. Шааш предполагал, что именно из-за её присутствия, доминаторы столь часто стали атаковать их систему.

- Выключите уже кто-нибудь систему тревоги. Правительства планет оповещены? (контр-адмирал)

- Так точно, население эвакуируют в убежища.(дежурный офицер)

- Можно подумать от этих убежищ какой-то реальный толк. Наша единственная надежда, что научная база сможет продержаться хотя бы пару дней, а там глядишь какая помощь прибудет.(контр-адмирал)

- Сер, 5 секунд до выхода противника из гипера. Пять, четыре, три, два, выход! Идёт идентификация...сээээр?(дежурный офицер)

- Что там? У тебя лицо побледнело.(контр-адмирал)

- Доминаторские корабли, полноценный флот вторжения в 24 вымпела - 1 Эквентор, 2 Ургана, 4 Смерша, 8 Меноков, остальные - Шипт....сэр, доминаторы не поддаются известной серийной идентификации!(дежурный офицер)

- В каком смысле? Мощи наших сканеров что ли не хватает?(контр-адмирал)

- Ни как нет, сэр! Это неизвестная до сих пор серия!(дежурный офицер)

Вот тут Шааша проняло, до самой селезенки. Новая серия доминаторов? Новый, не известный, хоть и схожий враг? Только этого Содружеству и не хватало!

- Сер??? 12 вымпелов рейнджерских дредноутов вышли в одной точке с доминаторами...но-но...они не сражаются...доминаторы тоже их игнорируют.(дежурный офицер)

Это было вообще, из ряда вон. Нет, ладно, рейнджеры не вели огонь - это ещё Шааш мог как-то понять и объяснить, но чтобы доминаторы игнорировали присутствие живых? Такого ещё не было.

- Сэр, весь флот, включая рейнджеров, игнорирует другие корабли и направляется к научной базе. Капониры и отсеки доминаторских орудий по прежнему закрыты.(дежурный офицер)

- Наладьте связь с рейнджерами. Выясните что происходит, дохлый пенчекряк вам всем в глотку!(контр-адмирал)

- Сэр, рейнджеры на основном галактическом канале!

(Новостной общий канал "Содружество") "Мы прерываем нашу передачу, ради сенсационного репортажа из системы Канопус сектора Эльта. Вы видите, как захваченные доминаторские корабли, конвоируются прославленным Асом рейнджерского Корпуса Юрием Броневым к научной базе "Сияние". Нашему корреспонденту в системе Канопус удалось взять краткое интервью, у доблестного Юр Бро."

(Картинка с крупным планаом лица Юр Бро) "Это задание мы давно получили от группы учёных научной базы "Сириус", но увы, она давно уничтожена доминаторами. На счастье это задание примет любая база. Мы две недели охотились за доминаторами, и вот наконец успешно завершили миссию по захвату и удержанию контроля над доминатоским Эквентором!"

- Скажите, Ас Юрыч, на сколько надёжен этот способ борьбы с доминаторами?(корреспондентка)

- О, мы тщательно всё проверили. Можете быть уверенны, ни при каких обстоятельствах, кроме как встречи с материнской базой, захваченные доминаторы не выйдут из-под контроля.(Юр Бро)

- Всё же мало вериться, что нет никаких недостатков, кроме подобного.(корреспондентка)

- Уверен, если какие-то недостатки имеются, то на научной базе "Сияние" успеют это выяснить. Мы же всё это время, я и мои компаньоны и их младшие подчинённые, будем охранять систему Канопус и научную базу. (Юр Бро)

Вы считаете это тот самый революционный прорыв, который так ждало всё Содружество?(корреспондентка)

- Безусловно! Если удастся массово размножить подобный приём, отработать методику и не дать доминаторам найти контр мер, то с подобными технологиями, мы очень быстро оттесним всех доминаторов обратно в одну единственную систему - Гларгар, откуда они и появились.(Юр Бро)

- Благодарю Вас, Ас РК Броневой!

(Новостной канал переключился на привычную рутину)

- Сэр, неужели это правда?(дежурный офицер)

- Очень надеюсь что так...запроси официальный отчет от научной базы, как только рейнджеры передатут захваченных доминаторов директору "Сияния".(контр-адмирал)

"За заслуги перед Галактическим Содружеством, верность делу по борьбе с доминаторами и выполнению особо важного и чрезвычайно сложного задания, Ас Рейнджерского Корпуса Юрий Броневой возводится в звание Командора досрочно. Всем рейнджерам его эскадрильи так же присваиваются вне очередные последующие звания..."

- За нашего командира, за командора Юр Бро! (Хаст)

- За человека, который подарил нам новую жизнь и избавил от убогого прозябания!(Уссуй)

- За отчаянного парня, за хорошую добычу!(младшие компаньоны Хаста)

- За новые исследования! (младшие Уссуя)

- За наше будущее! (Анна и Иви)

Бар научной базы был наполнен радостью и весельем. Юр Бро улыбался своим друзьям, но его мысли были не здесь. Он получил сообщение от младшей дочери Алисы -мать (его бывшая жена) и её брат погибли при захвате системы Краа, куда они зачем-то перебрались. Семья дочери - её малолетние дети и муж, так же погибли. И теперь она застряла в лагере беженцев на одной из промышленных планет системы.

"...папа, если можешь прости меня и спаси!" - были последние строчки в послании.

http://tl.rulate.ru/book/18906/403201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку