Читать Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 2 - Вспоминая былые традиции. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 2 - Вспоминая былые традиции.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

До станции рейндеров "Союз Гаала" корыто "Бул Тас" добралось в срок, у экипажа даже был день в запасе до назначенного дня общего брифинга рейнджеров. Пользуясь моментом Хаст и Уссуй отдыхали, в то время, как Юрыч просматривал на информационном терминале последние новости и сводки. Они были не утешительными - Содружество теряла одну систему за другой, по расчётам аналитиков, если такая тенденция сохраниться то Доминаторы - так назвали три расы разумных кибернетических организмов учёные, захватят всю галактику за три с не большим стандартных года.

Самое печально, что с такой оценкой даже самые заядлые оптимисты были полностью согласны. В этой войне отсидеться в стороне не удастся никому. Благо, что доминаторы тратят ресурсы и время даже на субгиперное пространство, иначе бы их продвижение было ещё быстрее. Однако, с другой стороны, из-за этого из субгипера полезли все заядлые пираты и их базы и доминионы. Содружеству приходится воевать не только с доминаторами, но и ещё с пиратами.

- Кольцеавя война на два параллельных фронта, - задумался Юрыч. - Теперь понятно почему нас всех тут собрали. Надеюсь у Правительства есть хоть какой-то план и достаточно ресурсов, иначе нам всем пздц!

После этого он направился в торговую зону, чтобы продать минеральные руды. Цены его приятно шокировали. Если раньше Юрыч и его команда считали за счастье продать руду по 10cr за 1 стандартную единицу, то сейчас он обнаружил, что цена взлетела до 17cr.

- Не будь дураком, не жалей 1 cr в информатории за справки по торговым операциям, - так всегда повторял его покойный отец, рассказывая о начале своей рейнджерской карьеры. На 1 cr простая семья из 5 человек на людских планетах могла прожить один день.

Юрыч дураком больше не был. Потратив на справку запрашиваемый кредит, он ещё больше подпрыгнул. На ближайших планетах за руду давали не менее 20 cr, а трюмы его корабля были под завязку забиты этим материалом, в количестве 65 единиц.

- Мир сошёл с ума, - вытер пот Юрыч. - Но мне его диагноз нравиться!

Сообщив новости экипажу, они решили пока ничего не продавать, а после брифинга, слетать и сдать руду на планете с наибольшей ценой.

На следующий день в огромном конференц зале, больше похожем на театр, за трибунной, рейнджеров встречал военный из расы малоков с погонами не меньше контр-адмирала.

- Я не буду тянуть пенчекряка за вымя, а потому сразу перейду к делу! - с прессующей уверенностью и громкостью объявил контр-адмирал. - Дела военных полный шлак. Мы размениваем наши силы в соотношении 1к5, в пользу доминаторов. Правительство спустя 100 лет вспомнило о рейнджерах, как о силе которая спасла галактику от похожей катастрофы ...

- Я знаю, что вы мне можете на это сказать, - выпив прозрачной жидкости из графина ещё больше оживился малок. - Но вы тоже знаете, что я могу вам ответить! Выбор у нас у всех один - или мы их или они нас! Правительство в срочном порядке восстанавливает инфраструктуру рейнджеров - базы, медицинские, научные и торговые центры. Про количество строящихся военных баз я даже упоминать не буду.

- Вы не первый год бораздите просторы космоса, и уже многие из вас увидели как подскочили и скачут цены на простые товары, - продолжал малок. - Но это всё лабуда из навоза пенчекряка, по сравнению с тем, что вы сможете получить за любую годную деталь или элемент с поверженного истребителя или флагмана доминаторов.

- Особое внимание, вы должны уделять нодам, - малок уже не таясь держал графин в руках и во всю прикладывался к нему. - Более полную информацию о нодах, что, зачем и как, вы можете получить на любой станции рейнджеров. Что по поводу обломков от доминаторов - это к учёным на научных базах.

- Все вы надежда галактики, всем даже бывшим пиратам объявят амнистию при определенных условиях, оснащение "мусорщикам", инфа воякам и прочее..., - уже пел соловьём контр-адмирал. - Я не побоюсь этих слов, но для вас настают по истине Золотые Парсеки, чтоб вас всех....короче, идите и надерите корму этим железякам, иначе нам всем пздц!

Контр-адмирала на руках уносили двое собратьев. Зал наполнился возгласами и криками. Все были взбудоражены. Юрыч дал знак своим, и команда покинула зал брифинга.

- Идёт в информационный центр, - сказал Юр Бро. - Этот малок нагородил с три короба, попробуй разбери что к чему из его мутотени.

Зайдя в информационный отдел, Юрыч понял, что они немного опоздали. Тут толпилось столько рейнджеров, что пенчекряку негде было упасть. Однако, всего спустя пол часа он получил стандартную информацию.

Первое, капитану с лицензией выдавался кредит на 100к cr с нулевой годовой ставкой на 3 года - только от этой новости у многих сносило крышу, однако, вскоре горячие головы остужались, узнав, что наличных им не видать и всё до последнего кредита придётся потратить на ремонт или покупку нового боевого корабля и его оборудования.

Второе, субсидии которыми пользовались рейнджеры во времена войны с Махпелой расширились. Это означало что малок адмирал не врал, а даже недопонимал финансового эффекта от этих послаблений правительства. В частности, налоги больше рейнджеры не платят, если активно участвуют в боевых действиях.

Третье, - амнистия....все прекрасно понимали что 80% нынешних рейнджеров - это почти или полностью пираты, уголовный элемент. Однако, для тех кто действительно распрощается со старым ремеслом - все блага, а кто нет - станет целью по заданию от Правительства для своих же бывших соратников и нынешних военных.

- У меня старая лоханка и 65 единиц руды, - не теряя времени обратился Юр Бро к миловидной феянке. - Сколько я могу за этот металлолом получить?

- Одну минутку, произвожу запрос, - улыбнулась администраторша. - Согласно средней цене, за всё ваше имущество вы можете получить 25к cr...вас это устраивает?

- Конечно, подтверждаю, - Юр Бро ликовал. Он уже видел цены для рейнджеров на корпуса и оборудование кораблей.

За 125к cr он сможет купить и оборудовать не хилый корабль, который его старые знакомые окрестили бы, как "охотник за головами". Получив деньги на счёт, он сразу же отправился на верфи станции.

- Парни, вы же со мной? - встретив у шлюза верфей спросил Юрыч своих коллег.

- Что за глупые вопросы, капитан? - отмахнулся Уссуй. - Вы думаете, я променяю лёгкую жизнь в роскоши на страсть всей своей жизни? Да ни за что! - Уссуй был фанатиком. Его единственным смыслом жизни была техника , её ремонт и усовершенствование. Он бы мать родную продал за новый апгрейт или патч для оборудования дредноута.

- У нас одна дорога, кэп, - хмыкнул Хаст. - Или вся грудь в медалях, или баланда на нарах.

Тогда пойдёмте и насладимся выбором нашего нового дреда! - улыбался, как мальчишка Юрыч.

Мезонный корпус рейнджера, серия "Стандарт". Цена - 25к cr.

Броня: 5 ст.ед.

Структура: 312/312.

Количество слотов под турели (вооружение): 3.

Слоты под артефакты: 2.

Форсаж:+

Ячейка под ремонтного дроида:+

Ячейка под генератор защиты:+

Ячейка под захват:+

Ячейка под сканер:+

- О таком корпусе мы могли только мечтать, - пускал слюни Уссуй.

- Да, это не наша старая консервная банка, - соглашался Харт.

- Это лишь скелет, парни, мясо впереди, улыбался Юр Бро.

Дальше шла закупка основного оборудования - двигатель, топливный бак, ремонтный дроид и генератор защиты, радар и сканер, захват, и наконец - вооружение. Новый дредноут Юрыча и его команды выглядел так.

Мезонный корпус рейнджера, серия "Стандарт".

Броня: 5 ст.ед.

Структура: 312/312.

Двигатель: Нырковый, дальность - 21 парсек, скорость - 450 ед.

Топливный бак: тахионный "Резус", 35 ед, доп: + 2 урона энергетического, +3 урона - осколочного вооружения.

Вооружение:

- Промышленный лазер "Универсал", урон - 13-21, дальность 301;

- Осколочное орудие "Джагернаут", урон - 18-25, дальность 285, дополнительный урон по целям со слабой бронёй и шанс вывести вражеского ремонтного дроида из строя с вероятностью 13%;

- ракетная установка "Шмель", урон 3х(15-17), дальность до 500. Целям с низкой стойкостью к ракетному оружие - перегрев двигателя, и шанс вывести из строя оборудование 5%

Слоты под артефакты: пусто (2).

Форсаж:+

Ячейка под ремонтного дроида: тахионный, + 15 ед. обшивки в секунду, доп: +1 к маневренности, -1 харизмы.

Ячейка под генератор защиты:тахионный, блокировка 15% урона, во время боя нет снижения % защиты, доп: +1 харизме, - 1 лидерства.

Ячейка под захват:штекерный, объём - 60, дальность - 213, доп: +2 к урону ракет.

Ячейка под сканер:фулоидный, до 13 % защиты генератора, доп: +2 урона энергетического, +3 - осколочного.

После всех затрат на счету у Юрыча значилась сумма в 12к cr.

- Хватит чтобы усовершенствовать двигатель на научной базе, - заметил он. Уссуй с ним полностью был согласен, Харт тоже не возражал. Ведь чтобы закупить столько солидное оборудование, им пришлось покупать самый отстойный двигатель даже по сравнению с их бывшей лоханкой. Но проапрейдив его можно было добиться хотя бы старых показателей.

Но самая замечательная новость их ждала об нодах. Ноды - это мельчайшие частицы, выпадающие в бою с доминаторами. Это как ДНК людей, но используя их учёные могут создавать средства борьбы против доминаторов, а так же модули улучшающие оборудование кораблей. А кроме того, от частоты и количества сдаваемых нодов завит расположение Правительства и продвижение по службе рейнджера, не говоря уже о том, будет идти зачисление на нодный счёт 1к1, и рейнджер сможет выбирать нужный ему модуль самостоятельно.

- Эка вас господа припекло, - помрачнел Юр Бро. - На сколько же сильны доминаторы, что вы готовы на всё ради спасения своих задниц?

Эйфория после покупки корабля быстро прошла, Юрыч прекрасно понимал, что одиночный дредноут не в состоянии вести эффективную борьбу против доминаторов. И тут был ряд причин...

http://tl.rulate.ru/book/18906/388936

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку