Читать Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 1 - Для кого война, а кому мать родна. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 1 - Для кого война, а кому мать родна.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рейнджеры - это гордость Галактики! Говорили они...

Рейнджеры - это защитники слабых и гроза всех пиратов! Говорили они...

Рейнджеры - сами себе адмиралы и служба снабжения! Независимые и всегда способные заработать себе на бутерброд с икрой. Говорили они...

Бла-бла-бла! Лицемерное и наглое враньё!

Всего 100 лет прошло по общему галактическому календарю с момента победы над Махпелой - странной кристаллической формой жизни, устроившей геноцид всем пяти расам галактики - людям, малокам, пеленгам, феянам и гаальцам, образующим Галактическое Содружество.

Да, решающую роль в раскрытии её секрета, и достижения победы (если добровольные проводы врага в другую галактику можно назвать победой), оказали сплоченные и не очень силы космических рейнджеров. Но сколько из бесконечных десятков и сотен тысяч этих вечных скитальцев познало славу - сотня? А сколько из них достигла богатства и дожило до счастливой старости - пара десятков? Вот то-то же!

По истечение всего одного столетия, даже капитаны транспортных рудовозов смотрят с презрением в сторону нынешних рейнджеров. Ибо как только война с Махпелой была окончена, 90% космических станций рейнджеров были законсервированы, все правительственные льготы отменены, субсидии и поддержка торговых космических центров - аннулированы, медицинские станции - закрыты, выдача планетарных заданий сокращена к минимуму, а так же ценовая политика и налоговое обложение, как для всех.

Всего за пару лет звание рейнджера обесценилось и стало синонимом - "скрытый пират", "жалкий контрабандист", "вонючий наёмник" или что ещё хуже "мусорщик". И такое положение дел сохранялось вплоть до 7 июля 3301года...

Юрчик Броневой, был потомком одного из рейнджеров. Его отец - Саня Броневой, ходил 5-ым компаньоном в звене одного из культовых рейнджеров-героев той войны. Так его отец сам говорил, но никогда не называл имени этого героя. Поскольку Саня Броневой, как капитан собственного дредноута, вступил в звено практически в конце войны, он успел скопить лишь небольшое состояние, средней оборудованности корабль, несколько дорогих инплантантов продливших ему жизнь до 152 лет, неплохую репутацию на гаальских планетах.

С этим багажом он и вышел в полную отставку, продал свой дредноут военным силам Содружества, женился и растил единственного сына в котором души не чаял в свои 121 год. Однако, без медицинской страховки торговых центров и по закрытии медицинских космических станций для рейнджеров, обслуживание его инплантантов проела огромную брешь в семейном бюджете. На 153 году сердце Сани Броневого остановилось, а жизнь и семейное счастье его единственного сына Юрчика пошла по наклонной, можно сказать с третьей космической скоростью.

Сперва его жена, неожиданно для самого Юрчика, показала свои истинные наклонности подлой суки, и воспользовавшись законодательством гаальских властей, по суду, вытрясла из наивного и любящего Юрчика все оставшиеся от отца деньги. Оставив ему на счету жалкие 20.000 cr (кредо - единая валюта Галактического Содружества). Жизнь на гаальских планетам очень мирная и одухотворённая, однако, для представителей других рас, мягко говоря, очень затратная и не всем по карману.

Если бы не старый знакомый отца, шкипер Драхло Шпайнер( пеленг), Юрчику бы грозила депортация на соседнюю малокскую планету, где бы он, скорей всего не протянул и пары месяцев. Шпайнер, милостиво принял Юрчика и его 20к cr, на борт своего рейдера, и два года обучал Юрчика премудростям космического волка. После чего на одном из ещё не закрытом центре рейнджеров, высадил его и выдал ему красивую бумагу на пеленгском языке с кучей штампов и печатей (не менее блестящих и очень качественных), в которой говорилось, что Юрчик прошёл стажировку "юнгой" на торговом судне, и рекомендуется в рейнджеры.

Два часа офицер-малок из приёмной комиссии и остальные присутствующие ржали над, незнающим куда спрятаться от стыда, Юрчиком. Отсмеявшись малок объяснил, что для становления рейнджером никаких бумаг не надо, лишь письменное заявление, 100cr за оформление и внесение в реестр и список официальных рейнджеров, вводный инструктаж и прочие процедуры. Спустя три дня на Юрчике был новый стандартный комбинезон и значок рейнджера новичка. А далее был ад...

Десять лет он батрачил младшим механиком на старом корыте, которое его капитан называл "Гордость Азории". Былая наивность сменилась стойким недоверием ко всем и вся, мечты о собственном корабле, казались глупой шуткой и недосягаемой целью. За это время Юр Броня (так теперь его звали, ударение в фамилии на первый слог) знал о космическом дредноуте, даже больше, чем его капитан, пережил бесчисленное количество абордажей космических пиратов, наловчился скрывать и проносить контрабанду на всех видах планет от феянских до пеленгских. И вообще надо признать, прибавил в уме, смекалке и физических характеристиках. Вместо наивного дурака 12 летней давности, теперь просторы галактики бороздил озлобленный и матёрый космический рейнджер, разыскиваемый на паре планет малокскими властями за контрабанду предметов роскоши. И если бы не один случай случившийся с ним в 3995 году, он бы так всю жизнь и промаялся.

На одной из гаальских планет им прямо в космопорту, сели на хвост легавые. Юрыч не сильно беспокоился. Уже такое бывало, но откуда ему было знать, что в этот раз капитан "Гордости" рискнёт ввезти запрещенные на гаальских планетах препараты, считающие наркотическими. За подобное деяние им всем грозила только смертная казнь. Завязалась перестрелка. Капитан был убит. Копы тоже потеряли пару человек. Используя панику простых мирных жителей, и толику удачи Юрыч, старик Хаст (малок) и умник Уссуй (феянин) смогли всё же пробраться на свой корабль и покинуть планету гаальцев, на которых они теперь явно были вне закона.

Общим голосованием, старик Хаст и умник Уссуй, признали Юрыча новым капитаном. Ибо не просроченная лицензия рейнджера была только у него. Все эти 12 лет Юрыч исправно платил взносы, скорее от отчаяния, а не из-за надежды, что она когда-нибудь ему пригодится.

На первой же пиратской базе, они сменили удостоверения личности, а корабль переименовали в "Бул Тас", что на малокском означало "Последняя Надежда". Так до 7 июля 3301 года, корабль "Бул Тас" промышлял только добычей руды в метеоритных поясах, и держался подальше от гаальских планет.

- Капитан, вы должны это услышать и увидеть! - неожиданно раздался голос Уссуя по всем динамикам внутренней связи древней лоханки, лишь по недоразумению носящее гордое имя космического корабля.

"Внимание всем рейнджерам! 6 июля 3301 неизвестная кибернетическая форма жизни атаковала сектор Фоа, 6 из 7 систем сектора захвачены врагом, планеты оккупированы, сигналы "SOS" от правительств центральных планет этих систем более не поступают. Флот вооружённых Сил Содружества сектора Фоа разгромлен. Объявляется все галактическая мобилизация! Всем рейнджерам прибыть в неукоснительном порядке на ближайшие станции для получения подробных сведений и дальнейшего инструктажа. Не явившиеся в месячный срок, будут объявлены дезертирами, лишены лицензий и подвергнутся преследованию на всех официальных планетах Содружества."

- Почему я не родился долбанным пенчекряком в каком-нибудь тихом болоте? - потирал виски Юрыч. - Вся моя жизнь это реклама безопасного секса, и вот на старости лет, эти вонючие ублюдки хотят послать меня, как пушечное мясо на убой, против сильного и неведомого врага!

(Хаст) Чё делать-то капитан? Обратно в контрабандисты али в пираты подадимся?

(Уссуй) И последние шесть лет жизни послать шиаки под хвост? Я не согласен!

(Юрыч) Угомонитесь оба! Разве не слышали, что этот дятел, только что настучал? Все кто не явится в месячный срок, автоматически - мишени для флота Содружества. Слетаем, разнюхаем что да как, а потом уже думать будем. Раньше срока нырять в чёрную дыру никто не собирается.

Малок и феянин согласно закивали.

(Уссуй) Нечего пороть горячку раньше времени, капитан дело говорит, а значит надо лишь успеть на ближайшую станцию рейнджеров под названием "Союз Гаала", до которой 26 пс (парсек). Однако, наша рассыпающаяся лоханка, уже год без ремонта. Движок осилит этот путь как раз за 26 дней, но похоже эта станция станет его предпоследней целью.

(Хаст) Ты капитан Юр Бро, тебе виднее...

(Юрыч) Курс в сектор Заапс, система Бетельгейзе, станция рейнджеров "Союз Гаала"...батя, где бы ты сейчас не был, на мягких песчинках Млечного Пути или же во вспышке Сверхновая - замолви за нас словечко, а?

"Бул Тас" брал разгон для гипер прыжка к намеченной цели, как и ещё тысячи космических кораблей всех типов и размеров по всей галактике.

http://tl.rulate.ru/book/18906/388008

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Отлично, радует,радует))
Развернуть
#
Благодарю. Надеюсь, не разочарую далее.
Развернуть
#
Оо, космические рейнджеры..)) И да будет сей сортир - бастион борьбы за мир!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку