Читать Is it Reincarnation if I'm Still Dead? / Что за реинкарнация, если я все еще мёртв?: Глава 35. У них заостренные уши? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Is it Reincarnation if I'm Still Dead? / Что за реинкарнация, если я все еще мёртв?: Глава 35. У них заостренные уши?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лес Эльфов. Как следует из названия, это легендарная родина таинственных Эльфов. Это долгоживущая раса, которая происходит от божественных духов, обитающих в мировом потоке. Каждый эльф обладает высоким магическим потенциалом, но их тела развиваются гораздо медленнее. Естественно, этим существам силы, красоты и долголетия завидуют все. При этом все эти "факты" - просто мифы, поскольку они якобы исчезли после апокалипсиса. Но опять же, те же самые истории утверждают, что феи исчезли вместе с ними. В любом случае, единственная примечательная вещь в эльфийском лесу - это аномально круглое озеро. Похоже, его сделал метеорит. Может, поэтому их и считают вымершими? Причина, по которой я все это обдумываю, в том, что наш клан обосновался в этом самом лесу чуть больше недели назад. Все это время я собирал воду из вышеупомянутого озера и доставлял ее обратно в деревню. Я еще не видел никого гуманойдного, кроме кобольдов. В любом случае, мне лучше сосредоточиться на текущей задаче, и я не имею в виду мою повседневную работу. Сбор и фильтрация воды автоматизированы, так что все, что мне нужно сделать, это поставить бак у озера и активировать заклинание. Конечно, это дает мне достаточно времени, для практики магии без посторонних глаз. Благодаря тому, что Такаши любезно одалживал мне книги заклинаний, я прогрессировал в своих тайных знаниях, особенно в понимании магических символов. Построив в уме магический круг, я могу увеличить обработку, выполняемую мировым потоком, и уменьшить умственную нагрузку. Если я овладею этим, то смогу использовать более мощные навыки со сложными эффектами. Это важно, поскольку я начинаю понимать цель книги некроманта. Это внешняя помощь, предназначенная для усиления ментальной проекции заклинателя. Чтобы использовать это для себя, я тщательно заменяю черную ману, пропитанную в каждой линии, своей собственной (которая не светлее). Я только недавно закончил преобразование, но оно уже демонстрирует результаты. Я быстро осматриваюсь вокруг и проверяю [Спектральным Восприятием]. ... Хорошо, я один. Из-под плаща или, вернее, из грудной клетки я достаю мертвую птицу. Положив ее к своим ногам, я открываю страницу о оживлении и циркулирую свою Ману через книгу и обратно в свое [Ядро Души]. "[Создать Статус]: Хранение Душ."

Хранимые Души

 

ИмяХелена Форрен
ВидЧеловек
НавыкиОгренный Шар(Базовый) | Вызов Пламени(Базовый) | Вызов Воды(Базовый) | Облегчение Боли(Продвинутый) | Земляная Стена(Базовый) | Контроль Кислорода(Базовый) | Восприятие Магии(Продвинутый) | Улучшенное Мышление(Базовый) | Паралельное Мышление(Базовый)

 

Имя 
ВидАльфа-волк
НавыкиКрасться(Базовый) | Ночное Зрение(Базовый) | Запугивание(Базовый) | Раздирающий Коготь(Базовый) | Крушащая Челюсть(Базовый) | Восприятие Магии(Базовый)

 

Имя 
ВидЗаяц
Навыки 

 

Имя 
ВидРыба
Навыки 

Стоп, у меня еще осталась та рыба из Леса Деллмор? Ну ладно, использую ее для практики.

 

"[О усопшая душа, я завещаю этот сосуд тебе. Восстань еще раз и прими свои обязанности.] [Воскрешение Мертвых]!"

 

Душа рыбы покидает мое [Ядро Души] и входит в неподвижное тело. Пока все хорошо. Посмотрим, смогу ли я сделать следующий шаг. Я устанавливаю связь маны и произношу единственную команду.

 

"Встань."

 

... Хух? Что это-

 

Ух, это ужасно! Каждый мускул ее тела дергается и бьется в конвульсиях. Она буквально разрывает себя на части! Бедняжка изо всех сил старается привести себя в порядок, но, очевидно, не знает как. На заметку: не использовать душу рыбы, для управления телом птицы.

 

После этого ужасного зрелища темная мана, связывающая душу с сосудом, разрушается,и я поглощаю ее сущность. Не говоря уже о несовместимости, заклинание не продержалось и шестидесяти секунд.

 

Темная магия невероятно гибкая и имеет высокое соотношение производительности к мане. К сожалению, ее неустойчивая природа имеет тенденцию приводить к изнашиванию, особенно под солнечным светом, поэтому святая магия является ее полной противоположностью. Жаль, что я не могу практиковаться ночью, но я не могу рисковать быть замеченным Тиеко во время ее случайных выходок.

 

Упс, бак начинает переливаться. Думаю, на сегодня хватит.

 

Я прикрепляю груз к своему Яги и веду его вдоль потока жизни. Поселение на этот раз было построено на вершине одного из колодцев, и благодаря этому я смог приобрести новый навык. Нет, это не [Связь Восприятия]; я справился сам. Вместо этого Такаши предложил мне получить [Точную Память]. Он заметил мое беспокойство по поводу потери памяти и предложил этот навык, чтобы улучшить мои способности к вспоминанию. Сначала я колебался, поскольку, возможно, неосознанно запечатал эти воспоминания по уважительной причине. После подготовки себя к потенциальной агонии и травме, которые могут вернуться, я "купил" [Точную Память](Базовую) за 50 очков навыков и...

 

... абсолютно ничего не вспомнил. Вообще-то, беру свои слова обратно. Я помню свой список покупок в день смерти. О, как я скучаю по вкусу картофельных чипсов.

 

Тем не менее, это не было полной тратой очков навыков, как я вскоре обнаружил во время уроков Хатиро. Благодаря [Точной Памяти] мой японский продвинулся до такой степени, что я могу вести разговоры на элементарном уровне.

 

Ведя Яги назад, я что-то отчетливо замечаю... гуманоид движется между деревьями. Он держит длинный деревянный предмет, прикрепленный прочной веревкой.

 

Не может быть, это действительно...

 

"Ох, привет Энбос. Вернулся со сбора воды?"

 

Черт возьми, Такаши! Какого черта я так взволнован? Хух, подожди...

 

"Такаши, что ты здесь делаешь? Ты сбежал, чтобы порыбачить?" - Спрашиваю я, заметив удочку и ведро с наживкой в его руках.

 

"Ну, нам всем нужно побыть наедине, не так ли?"

 

Гех! Почему мне кажется, что он точно знает, что я делаю? Нет, нет, нет, это, наверное, просто мое воображение.

 

"В-вот как. Ну, я лучше пойду."

 

"Не нужно спешить. Я хочу кое-что обсудить."

 

Неужели он действительно знает обо всем этом!?

 

"Какой у тебя уровень?"

 

"Ах, точно. В настоящее время я на уровне 10, хотя я пытался ограничить потребление, как ты и просил."

 

"Хммм..."

 

Он пристально смотрит на меня, потом закрывает глаза и задумчиво кивает.

 

"... Энбос, думаю, будет лучше, если я научу тебя духовному искусству."

 

"Правда? Но к чему такая внезапная перемена?"

 

"Я научу тебя только одному умению - умению подключаться к жизненной силе всех живых существ, находящихся поблизости. С этим тебе больше не нужно будет охотиться за душами."

 

"ТЫ СЕРЬЕЗНО!?"

 

"У-успокойся, Энбос! Я не могу научить тебя прямо сейчас. Иначе я бы уже это сделал. Мы можем начать обучение, как только достигнем гор через четыре-пять месяцев."

 

"Ох, ладно."

 

От этого предложения я не могу отказаться, но теперь, я наконец решил. Изучив его искусство духа, я покину клан Номура. У меня такое чувство, что Такаши всегда знал о моих намерениях, но никто из нас не был уверен, когда именно. Однако эта проблема с уровнями, похоже, стала слишком большой для меня, хотя я хочу, чтобы он сказал мне, что это такое.

 

"Полагаю, я и дальше буду под твоей опекой, Такаши. Надеюсь, тебе понравится рыбалка. Лично я никогда не был фанатом."

 

"Хех, рыбалка здесь намного резвее, чем ты думаешь. Из-за многочисленных потоков маны, протекающих через озеро, большинство жителей развили магические способности. Представь, что ты вытягиваешь форель, которая может использовать [Водный Резак]. Это добавляет предвкушения."

 

"Это звучит опасно, а не весело. Думаю, в тебе еще осталось немного горячей крови."

 

"Возможно, но, пожалуйста, не говори об этом Тиеко или Хатиро."

 

"Я оставил свои губы в могиле."

 

Мы расходимся в разные стороны, а я возвращаюсь к своему грузу.

 

Я возвращаюсь с тележкой и оставляю ее у склада, затем веду своего Яги обратно к ограде.

 

Теперь, думаю, самое время для-

 

Воу, что это?

 

Я ловлю его чисто рефлекторно, и мне требуется некоторое время, чтобы понять, что это круглый Кожаный мяч. Я поворачиваюсь и вижу знакомые лица. Это дьявольская четверка, и, судя по их робким выражениям, это не преднамеренно.

 

С тех пор, как я их "отчитал", они избегают меня, как чумы. Сначала я наслаждался относительным покоем, но теперь я начинаю чувствовать себя виноватым. У них может быть даже небольшой ПТСР, так как "определенные слова" заставляют их замирать.

 

... Вздох, поскольку я взрослый, думаю, что должен взять на себя некоторую ответственность, хотя и не собираюсь извиняться.

 

"Эй Юки, Кайто, Шоу, Изуми..."

 

"Нам жаль!"

 

"... не волнуйтесь. Не хотите поиграть в баскетбол?"

http://tl.rulate.ru/book/18902/527056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку