Читать Is it Reincarnation if I'm Still Dead? / Что за реинкарнация, если я все еще мёртв?: Глава 26. На волосок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Is it Reincarnation if I'm Still Dead? / Что за реинкарнация, если я все еще мёртв?: Глава 26. На волосок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Какого черта ты говорил Тайлер!? Это чудо, что они купились на твою эгоистичную личину. И все же, должен признать, было забавно подражать его голосу. Может, попробовать с кем-нибудь другим? Нет, нет, нет, сейчас не время...

 

Городская стража избегает меня из страха перед моим несуществующим статусом. Даже горожане избегают меня, что оставляет плохое послевкусие на моей первой вылазке в общество.

 

Так где же гильдия авантюристов? Я спрошу дорогу у одного из патрулей.

 

Хух? Этот стражник только что спрятался за углом?

 

Я решаю проследить за ним с помощью [Спектрального Восприятия] и вскоре понимаю, что нахожусь под наблюдением. Они даже чередуют патрули, чтобы избежать подозрений.

 

Вздох, я думал только о том, чтобы попасть внутрь, но теперь я должен продолжать вести себя как "Энбос Черный".

 

Купит ли Энбос Черный железный нож? Нет.

 

Остановится ли Энбос Черный в дешевой гостинице? Нет.

 

Энбос Черный чем-то похож на Тайлера Скромного? Черт подери.

 

По крайней мере, я должен зарегистрироваться как авантюрист, тогда я смогу выполнять задания в другом городе как не-такой-высокомерный Энбос Черный.

 

Я прохожу несколько разветвляющихся тропинок, которые ведут в загроможденные переулки, полные деревянных домов. Большинство зданий имеют несколько этажей, которые нависают над узкими переулками. А пока я буду идти по главной улице, чтобы не заблудиться.

 

Это средневековый город в европейском стиле. Довольно интересно наблюдать, как горожане занимаются своей повседневной жизнью, таская воду, толкая тележки и отправляясь в поля. К моему облегчению, народу оказалось меньше, чем я предполагал. После столь долгого пребывания в Делморском лесу я чувствую себя неуютно в толпе.

 

Это увлекательный шаг назад во времени, но есть одна вещь, которая разочаровывает - все это кажется совершенно обычным. Давайте не будем забывать, что это фантастический мир, и все же есть явный недостаток магии. Никогда не думал, что маги так редки.

 

Я неохотно прохожу оружейный магазин и гостиницу, но останавливаюсь перед определенным магазином. Это магический магазин, и на внутренней витрине есть различные зачарованные инструменты. Я быстро проверяю их [Магическим Восприятием] и обнаруживаю, что большинство предметов пропитаны навыками низкого уровня. Ну, я думаю, это удобно, если ты не хочешь тратить полжизни на тренировки.

 

Требуется много времени и усилий, чтобы отпечатать магический круг, как я недавно узнал. Сила заклинания зависит от материалов, надписи и маны, которыми оно пропитано. Лучшие из них - это те, у которых есть магическое ядро, функционирующее как батарея. Они собраны из магических зверей и различаются по качеству, а иногда и функциональности.

 

Хрм? Есть магическая паутина, покрывающая товары. Что еще более важно, она питается от соединения маны. Если я последую за ним...

 

Я так и делаю и, конечно же, добираюсь до городской площади. Используя [Магическое Восприятие], я вижу невидимую радугу, тянущуюся к небесам: Колодец Жизни. Когда-то на Земле я читал, что города обычно строят для торговли или религии, но в Гарее, похоже, они также строятся вокруг колодцев жизни.

 

Большой магический круг был начертан у его основания, отводя чистую ману к ближайшим зданиям, как электрическую сеть. Поскольку остальная часть города не имеет маны, диапазон этой "сетки маны", вероятно, очень ограничен. В результате, только самые богатые люди или самые важные здания расположены вокруг центра города. Несмотря на это, самая магическая вещь, которую я могу заметить, - это несколько зачарованных ламп и скрытых барьеров.

 

Однако есть исключение, и его белые каменные стены выделяются на фоне деревянных: городская церковь. На его основании выгравированы несколько рун, напоминающие исцеляющую магию Си. Полагаю, те, кто внутри, получают ускоренное восстановление. Хотя это и не священный барьер, я все равно получу повреждения со временем, если войду в ее священные залы. Что еще более важно, качество этого здания призвано показать силу мировой религии, Путь Эдема.

 

Я стараюсь держаться подальше от церкви и продолжаю поиски, пока в конце концов не замечаю ее. На одном из углов городской площади стоит большое трехэтажное здание с надписью "Гильдия авантюристов Леннона". Наверное, я в Ленноне, я не потрудился этого проверить.

 

Несколько магических сетей прикрывают вход. Хорошо, что я изучил эту книгу, так как оказалось, что на ее обложке выгравировано заклинание, предназначенное для обхода магии обнаружения. Думаю, это объясняет, как культисты могут скрываться в магическом обществе. Методом проб и ошибок мне удалось активировать заклинание, но это временно.

 

Не теряя бдительности, я без колебаний вхожу в здание гильдии. Мое заклинание крепко держится, и, слава богу, сигнализация не срабатывает. Я переключаю свое внимание на интерьер этого здания.

 

... Теперь это средневековый фантастический мир, которого я ожидал. Авантюристы в очереди к регистратору. Доска объявлений, заполненная просьбами о подчинении и расследованиях. Группы людей, в разном снаряжении, сидящие вокруг столов.

 

Помимо защитного соединения, снова наблюдается заметное отсутствие магии. Никто из собравшихся здесь не имеет последовательного потока маны, что крайне важно для мага. Магические способности настолько редки или этот город слишком удален?

 

Я подхожу к самой короткой очереди и сразу же привлекаю внимание всех, кроме молодого человека передо мной. Моя внешность практически кричит - заклинатель, и моя маска тоже не слишком утонченная. Окружающие взгляды и приглушенный шепот заставляют меня нервничать. Следующий человек в очереди все еще не понял и ошибочно принимает себя за цель их любопытства. Слушай, это я должен потеть, а не ты!

 

"С-следующий, пожалуйста."

 

У меня такое чувство, что регистраторша не ждет моей очереди.

 

"Д-да!"

 

"Чем я могу вам помочь?"

 

"Я здесь, чтобы зарегистрироваться как авантюрист."

 

Как удачно, это даст очень полезную информацию! Я наклоняюсь ближе, чтобы лучше слышать, но пугаю бедную женщину за столом. Парень передо мной, как всегда, ничего не замечает, а я даже не использую [Красться].

 

"Тогда, пожалуйста, возьмите это и напишите имя, адрес и, если применимо, класс. У вас есть какие-нибудь рекомендации?"

 

"Нет."

 

"В этом случае вы будете зарегистрированы как авантюрист F ранга. На этом уровне могут приниматься только запросы ранга F и E, причем для последнего требуется группа. Если вы выполните достаточно запросов, то сможете увеличить свой класс авантюриста. Повышение в звании до A или S требует аудиенции с другими авантюристами высокого класса и разрешения королевской семьи или представителя."

 

Довольно стандартно для гильдии авантюристов, хотя требование королевской семьи, вероятно, является средством укрепления военной мощи этой страны. Должны быть какие-то ограничения или оговорки в отношении пересечения границ, для того чтобы сохранить свой военный потенциал.

 

Это может показаться подозрительным, но я планирую зарегистрироваться как авантюрист F ранга. У меня нет планов становиться кем-то выше ранга В и быть связанным с политикой этой страны.

 

"... Вот. Я закончил."

 

"Благодарю вас, Мистер Беннет, да? Я скоро вернусь с вашим крестом авантюриста."

 

"Х-хорошо!"

 

Регистраторша спокойно уходит из поля зрения. Молодой парень спереди в восторге, поэтому я поздравляю его голосом некоего седого волшебника.

 

"Молодец."

 

"Большое спас-"

 

Наконец он оглядывается и задыхается на полуслове. Вздох, думаю, изменение моего голоса не меняет впечатления обо мне.

 

"Смотри, авантюрист. Прекрасная леди вернулась с твоим крестом."

 

"Д-д-да!"

 

"Простите, что заставила ждать. Все, что нам нужно сделать, это привязать этот крест к своей душе."

 

"Привязать к моей душе?"

 

"Конечно. В крест авантюриста встроена половина специального магического ядра. В случае смерти, кражи или неправильного размещения другая половина ядра может проследить его местоположение. Если вы умрете, цвет обоих ядер изменится."

 

Как удобно, хотя стоимость замены, вероятно, высока.

 

"Понятно! Так как же мне связать его с собой?"

 

Он почти закончил! Скоро я буду следующим...

 

"Все, что нужно - это несколько прядей волос."

 

Я повторю еще раз: ненавидит ли меня этот мир?

 

А как насчет лысых? Им обязательно выщипывать брови? Вздох, кому я вообще жалуюсь...

 

После этой шокирующей информации я сейчас обдумываю свою ситуацию в туалете. Я не могу быть авантюристом, потому что у меня нет головы. Я не могу быть торговцем, потому что слишком беден. Я не могу быть магом-снобом, потому что привлекаю слишком много внимания. Мой единственный выбор - стать бесцельным скитальцем, собирая как можно больше грошей.

 

С тяжелым сердцем, в образном смысле, я открываю оконные ставни и использую [Теневой Шаг], чтобы телепортироваться в переулок.

 

Выглянув из-за угла, я замечаю хорошо одетого мужчину средних лет в сопровождении городского гарнизона. Похоже, они ждут снаружи гильдии авантюристов.

 

"Так, где же этот волшебник, который украсил наш скромный город Леннон?"

 

"Мой господин, согласно нашим сообщениям, Энбос Черный, кажется, в уборной."

 

"Ну, я полагаю, все мужчины поддаются одним и тем же ежедневным потребностям. Я подожду его внутри."

 

О боже, это мэр? Неужели мой смущающий поступок - действительно стал поводом для его визита?

 

Я был на волосок! Я должен выбраться отсюда как можно скорее!

http://tl.rulate.ru/book/18902/522533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку