Читать Is it Reincarnation if I'm Still Dead? / Что за реинкарнация, если я все еще мёртв?: Глава 16. Обратно к колодцу жизни :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Is it Reincarnation if I'm Still Dead? / Что за реинкарнация, если я все еще мёртв?: Глава 16. Обратно к колодцу жизни

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я начал свое долгое путешествие обратно к тому месту, где расстался с Си. Тем не менее, уже больше года минуло, с тех пор как я ушел, и я потратил первые два месяца на бессмысленное скитание. Хотя и невозможно вспомнить дорогу полностью, у меня еще есть другой способ.

 

"[Магическое Восприятие]."

 

Мое [Магическое Восприятие] стало продвинутого ранга, расширяя мое поле зрения и дающее способность различать различные типы маны. Естественно, это включает в себя и чистую ману, из Мирового потока.

 

Под землей, я заметил один из "корней" тянущегося из колодца жизни. Если я последую за потоком маны, то смогу проследить его обратно к колодцу жизни, и если это будет не то место, то просто попробую снова. Если подумать, у меня множество очков навыков, которые могу потратить, и мой титул [Создателя Заклинаний] даст награду за регистрацию созданных навыков. Следуя по разноцветной дороге я в любом случае выиграю.

 

Говоря о различных типах маны, я удивлен, что моя книга испускает такую темную энергию! Я думал, что мое [Ночное Видение] прекратило работать, когда открыл свой мешок. Близость к темной магии не является табу, но воскрешение мертвецов, вероятно - незаконно. Должен ли я ее уничтожить или зарыть? Кто знает, какую ужасную магию она может высвободить. Я буду держать книгу до тех пор, пока не смогу правильно распорядиться ею. Можно сказать, по экологическим соображениям.

 

Я царапал кресты на деревьях и камнях, пока шел, таким образом отмечая путь.

 

Второй день подходит к концу и поток маны медленно становиться гуще. Я делаю успехи, но мне еще далеко до тех корней, в день, когда Си использовала [Раскрытие Магии]. Полагаю, на ману влияет гравитация, поскольку она течет под землей, но так же возможен и другой вариант, если колодец жизни, действует как колодец. Я спрошу об этом Си, если появится шанс.

 

Ах, когда я встречусь с ней, о чем мы должны говорить? О том факте, что я отважно отправился в путешествия для самопознания, но никогда не покидал леса? Это было бы очень неловко! Я должен принести подарок...

 

На рассвете третьего дня, я почувствовал маленького кролика и убил его для пропитания. К сожалению, не думаю, что Си будет признательна этому подарку. На самом деле, я должен был сохранить его живым, как запасной рацион. В конце концов, я же покинул свои обычные охотничьи угодья. Прошло так много времени с тех пор, как я последний раз путешествовал.

 

Я потрясен, почувствовав тоску по дому. Я оглядываюсь на свои путь и понимаю, что за последний год я всегда возвращался к Хелене на третий день. Если бы я не следовал за этим потоком маны, то подсознательно бы вернулся в ее хижину.

 

Я начинаю вспоминать гнетущее одиночество, которое мучило меня до встречи с Хеленой. Было ли с ней то же самое? Дети приезжают, но их пребывание всегда коротко. Теперь, когда мы не вместе, чувствует ли она то же одиночество, что и я?

 

Я выкидываю эти мысли из головы и продолжаю идти. Если я не могу справиться с таким уровнем ностальгии, как я могу изучить весь Арен, прежде чем... я... я... по-

 

Я взволнованно кричу о том, насколько я бесхребетен, несмотря на тот факт, что ясно вижу это.

 

Прошло две недели, и плотность маны в воздухе заметно возросла. Я не замечал этого, когда был [Восставшим Скелетом], но как [Скелет Маг] я чувствую разницу в атмосфере. Пройдя еще несколько минут, я оказываюсь в знакомом месте.

 

Вот он. Это колодец жизни, но это не просто колодец жизни. Это то же самое место, где я научился говорить и открыл травмирующую правду о своем состоянии. Тот же радужный столб поднимается над тем же лесным пологом. Мое [Магическое Восприятие] не достаточно сильно, чтобы видеть полный спектр цветов, или верхушку фонтана, касающегося неба, но я узнаю узор его невероятно длинных корней.

 

Я впадаю в меланхолию и вспоминаю свои ассоциации с Си. Радость быть понятым, страх услышать правду, чувство вины за то, что заставил ее плакать. Я оглядываюсь и не нахожу ничего, кроме призраков моего прошлого.

 

Однако краем глаза я вижу знакомое золотое свечение. Я резко поворачиваю голову и замечаю красиво начертанный магический круг на стволе дерева. Магическая энергия, окружающая его, имеет то же сияние, что и у Си.

 

"Что это?" если я протяну руку к...

 

Ай! Больно! Стоп, я только что почувствовал боль? Как такое возможно, особенно без нервов!? Может, это Священная магия, единственная моя слабость? Если это правда, то Си могла бы испарить меня с момента нашей встречи... Слава богу, она такая чудесная фея!

 

Я смотрю на магический круг и задаюсь вопросом, зачем она его создала. В любом случае, это место должно иметь для нее какое-то значение, так что, если я подожду достаточно долго, возможно, она появится. Теперь, наметив свой путь, я могу вернуться к Хелене в течение десяти дней, что дает мне почти неделю, чтобы тут остаться. Может мне стоит познакомить Си с Хеленой? Это может оказаться неудобным, учитывая, что Хелена была изгнана из-за истории о феях.

 

Я поворачиваюсь лицом к колодцу жизни и готовлюсь заархивировать свои Изобретенные Способности.

 

[Архивировать Контроль Кислорода и Кинетический Барьер?]

 

Да, пожалуйста.

 

Щупальце чистой маны тянется от колодца жизни и соединяется со мной. Нет, это неправильно. Это не мана, а душа мирового потока. Я чувствую, как иллюзорное тепло заполняет мой разум, прежде чем оно отступает, оставляя меня в состоянии покоя.

 

[Контроль Кислорода и Кинетический Барьер были архивированы в Мировом Потоке.

 

В обмен на 100 Очков Навыков!]

 

[Уровень 5!]

 

Ех, это моя награда? Очки навыков и опыт? Я лучше изменю подсказку позже с помощью Креста.

 

Кстати говоря, лучше проверю свой статус.

 

Имя N/A
Раса Нежить
Класс Маг Скелет
Уровень 5
HP 70/74
MP 43/43

 

  Базовые Модификаторы Общие
Max HP 74 (↑3)   74
Max MP 43 (↑4)   43
Урон 18 (↑1) +1 19
Защита 13 +3 16
Магия 25 (↑3)   25
Устойчивость 18 (↑1)   18
Ловкость 19 (↑2) -1 18
Целостность 83 (↑5)   83

 

Уникальные способности Правитель единого
Врожденные способности Ночное зрение(Продвинутый) | Создание статуса(Высший) | Ядро души(Продвинутый) | Пожиратель душ(Продвинутый) | Улучшеное мышление(Продвинутый) | Параллельное мышление(Базовый) | Восприятие Магии(Продвинутый)
Дополнительные способности Тяжелый Удар(Продвинутый) | Теневой Шаг(Продвинутый) | Создание голоса(Продвинутый) | Красться(Базовый) | Укрепление(Базовый)
Магические способности  
Изобретенные способности Контроль Кислорода(Базовый) | Кинетический Барьер(Базовый)
Очки способностей 270/290

 

Родство Духи | Тьма
Сопротивления Нулификация манипулирования | Нулификация психических повреждений | Нулификация боли | Нулификация метаболизма | Нулификация усталости | Нулификация болезней | Температурное сопротивление | Сопротивление разложению | Сопротивление Тьме
Слабости Слабость к святой магии | Слабость к дробящему оружию
Титулы Из иного мира | Охотник | Маг Новичок | Создатель Навыков
Благословения  
Снаряжение Треснувший короткий железный меч | Деревянная маска | Ботинки | Мантия* | Перчатки*
Предметы Книга*

[прим. Я до этого лажал с рангами навыков, те, что были продвинутыми я указывал как высшие. Вроде все поправил в предыдущих главах. Базовый -] Продвинутый -] Высший -] Мастерский -] Мифический.]

 

Помимо моей статистики ничего не изменилось, кроме Изобретенных Способностей, которые теперь классифицируются как базовые. Их классифицировал Мировой Поток?

 

"[Кинетический Барьер]!"

 

Я вызываю голубую полупрозрачную стену с относительной легкостью.

 

Идеально. Мои Созданные Навыки теперь поддерживаются Мировым Потоком, и благодаря дополнительным очкам навыков от [Создателя Навыков] я могу приобрести дополнительные навыки и использовать их для создания большего количества заклинаний!

 

Время тратить карманные деньги. Меня интересует один навык - телепортация на большие расстояния. С ним я смогу увидеться с Хеленой, когда захочу. Я не буду навещать ее каждый день, иначе это уменьшит мою решимость путешествовать.

 

[Телепорт(Базовый): необходимо 500 Очков Навыков.

 

Сейчас у вас есть 270 Очков Навыков.]

 

Угх, так дорого, и это только навык базового ранга. Вероятно, у него короткий диапазон, который мне нужно будет увеличить, пока он не достигнет ранга мастера. Но опять же, если я усовершенствую свой [Теневой Шаг], будет ли он способен к переносу на большие расстояния?

 

Я застрял между решением сохранить очки или израсходовать. Я поддаюсь искушению и понимаю, что всегда могу пополнить свой запас, развитием новых навыков. Но на что мне их обменять?

 

Я вспоминаю свою теорию о гравитации и мане, и решаю приобрести соответствующий навык, чтобы проверить ее. Я прошу навык, основанный на гравитации, но ничего не происходит. Это означает, что это чуждое понятие, или я просто не способен его изучить?

 

Изменив слово для поиска на вес, в результате:

 

[Контроль Веса(Базовый): необходимо 100 Очков Навыков.]

 

Хорошо. Я могу использовать этот навык в качестве основы и создать заклинание управления гравитацией, вернув половину цены.

 

[100 Очков Навыков использовано.

 

Дополнительная Способность: Контроль Веса(Базовый) получен!]

 

[Контроль Веса(Базовый): Меняет вес контактного предмета в ограниченном количестве.]

 

Я активировал [Контроль Веса] на свой меч, и уронил его одновременно вместе со своей сумкой, с той же высоты. Вопреки законам физики, меч падает быстрее. Понятно. Вместо увеличения массы, увеличилась гравитационная сила относительно предмета, и, похоже, со временем он потребляет ману для поддержания эффекта. Создатель думал, что тяжелые предметы падают быстрее? Еще немного поработать, и уверен, что смогу создать навык [Контроль Гравитации].

 

У меня все еще осталось 170 очков навыков, поэтому я ломаю свой несуществующий мозг над идеями. После долгих размышлений я решил, что мне нужен способ измерить свою жизненную силу. Я произвольно охочусь каждые три-четыре дня. Я не знаю, как долго продержится мое тело не уставая. Посмотрим, какое ключевое слово я должен использовать? Чувствую, будто использую поисковую систему...

 

[Спектральное Восприятие(Базовый): необходимо 50 Очков Навыков.

 

Сейчас у вас есть 170 Очков Навыков.]

 

Так дешево! Это из-за моей духовной близости и титула [Мага Новичка]? [Контроль Веса], вероятно, тоже был со скидкой. В будущем я должен приобрести больше навыков темного/духовного элемента... или нет. Если их так легко купить, тогда я могу тренироваться и приобретать эти навыки бесплатно.

 

[50 Очков Навыков использовано.

 

Дополнительная Способность: Спектральное Восприятие(Базовый) получен!]

 

[Спектральное Восприятие(Базовый): Способность чувствовать спектральную энергию.]

 

На сегодня все. Я все еще планирую запастись очками для [Телепорта], но до этого пока далеко.

 

Я чувствую несколько статических присутствий внутри моего тела, но только одно кажется активным. Я освобождаю все души, хранимые в [Ядре Души],и обнаруживаю, что этот живой дух - мой. Кажется, со здоровьем у него все в порядке, но мне нужно "голодать", чтобы проверить свои пределы.

 

Кстати говоря, для чего еще можно использовать [Спектральное Восприятие]? Я решаю вернуть одну из моих выпущенных душ, но все, что он делает - это ощущает духовную энергию. Хорошо, что если я его улучшу?

 

Я сажусь напротив магического круга Си и начинаю семидневную медитацию.

http://tl.rulate.ru/book/18902/511351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Эмм, он ест? Убил кролика и сьел? Автор ты что?
Развернуть
#
Там не написано, что он его съел. Написано "для пропитания", он же душами питается.
Развернуть
#
Пропущена строка с магическими способностями: Fireball (Basic) | Lightning (Basic) | Conjure Flame (Basic)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку