Читать Is it Reincarnation if I'm Still Dead? / Что за реинкарнация, если я все еще мёртв?: Глава 11. Огромное медвежье спасибо :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Is it Reincarnation if I'm Still Dead? / Что за реинкарнация, если я все еще мёртв?: Глава 11. Огромное медвежье спасибо

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"И почему я позволил тебе пойти со мной?"

 

"Разве не ты говорил, что никуда не пойдешь без меня?"

 

Надеюсь, это не будет происходить регулярно, подумал я, когда мы оба шли по холодной земле. Хелена следует позади, одетая в плотную одежду и держа в руках посох. Я несу оба наших дорожных мешка, но мой гораздо легче.

 

Это плохо. Она заметит, как мало я ношу и как плохо одет. Подозреваю, она давно лелеяла эти мысли, но теперь эти детали слишком бросаются в глаза.

 

После трехчасового похода она начинает замедляться. Я подстраиваюсь под ее шаг, поскольку вспоминаю, что она... не такая как я.

 

"Ты в порядке? Справишься?"

 

"Я чувствую себя немного уставшей, но я в порядке, Энбос. Я должна быть готова к этой вылазке. Не то чтобы я не жила в лесу. У меня есть уверенность."

 

"Хаха, полагаю, что так. Скажи мне, когда захочешь вернуться назад преждевременно."

 

"Прости Энбос, но я не захочу."

 

Мы делаем небольшой перерыв, перед тем, как снова пойти, но я удивлен, что она ни о чем меня не спросила. Вместо этого мы обмениваемся светскими беседами и обсуждаем охотничьи стратегии. Разве я не вершина неестественного поведения?

 

Ты всегда так со мной обращалась.

 

Я резко останавливаюсь, чтобы обдумать эту мысль. Я всегда был подозрителен, с первого момента нашей встречи. Но она никогда не спрашивала, кто я такой. Я думал, она просто деликатна, по поводу моего прошлого, но что если она деликатна по поводу моей истинной форме? Вероятно, она не догадалась, что я скелет, иначе бы заметил перемену в поведении.

 

По крайней мере, она никогда не думала обо мне, как о человеке.

 

"Ты что-то заметил, Энбос?" - спрашивает она, озадаченная моей внезапной остановкой.

 

Я оглядываюсь и смотрю ей прямо в глаза. Кто я для тебя, Хелена? Любимый ученик или жалкий дурак?

 

Нет, я буду продолжать верить в твою доброту, но я не могу не чувствовать невидимую стену между нами. Я достиг пределов этого облика и все же не смею раскрыть его. Думаю, это подавляет мое желание перемен.

 

Я качаю головой, отгоняя эти мысли, которые Хелена принимает за ложную тревогу. Мы шагаем по снегу на определенном расстоянии друг от друга.

 

"Должна сказать, я не знала, что ты охотишься так далеко в лесу."

 

"Хм? Это действительно так далеко?" - Спрашиваю я в ответ на ее неожиданный вопрос.

 

"Да. Видишь это растение? Оно называется Изгородь Медведицы."

 

Я останавливаюсь и смотрю с большим любопытством. Похоже, это тот же вид, что растет вокруг ее хижины. Я разделяю с ней это наблюдение.

 

"Да, это то же самое растение. Оно растет круглый год и отгоняет большинство животных."

 

"Подожди, что? Я предполагал, что ты использовала магию, но на самом деле это было из-за него?"

 

"Конечно. Причина в том, что оно метит территорию Синего Медведя, отсюда и название. Зимой, когда еды не хватает, некоторые животные настолько отчаиваются, что едят его, и таким образом преследуются этим зверем."

 

Неудивительно, что теперь это такое хорошее место для охоты. Я крал добычу у другого хищника! Это чудо, что не встретил ни одного из них, за все это время.

 

Словно по сигналу, я замечаю вдалеке темно-синюю массу. Я подношу палец к губам моей маски и направляю ее взгляд туда. Это Синий Медведь, как и указывает название. Я никогда не видел обычного медведя на Земле, но это существо в два раза выше меня.

 

В любой другой день я бы решил убить его ради опыта, но не сегодня. Мы скрываемся, пока я использую [Красться] с выгодной позиции. К сожалению, он принюхивается, рычит, а затем мчится в нашу, или, скорее, в мою сторону.

 

"Э-энбос, он заметил нас!"

 

"Как он- Ох..."

 

Я чувствую, как что-то чешуйчатое касается моей грудной клетки. После разговора в хижине я совершенно забыл отдать ей рыбу!

 

Когда я достаю ее, Хелена удивленно смотрит на меня.

 

"И ты называешь себя охотником..."

 

"Скажи это Мировому Потоку, не мне!" - Кричу я, отбрасывая рыбу в сторону.

 

"Хелена, прости за такую ужасную первую охоту. Позволь мне загладить вину перед тобой хорошим, жаренным медвежьим мясом."

 

"Э, мы не побежим вниз?"

 

"Действуем как с Лисьем Кабаном. Будем придерживаться нашего плана!"

 

Прежде чем она успела возразить, я бросаюсь на приближающегося медведя. С такой скоростью грубая сила от столкновения раздавит меня, если только...

 

"[Огненный Шар]!"

 

Ее огненное заклинание попадает Синему Медведю прямо в лицо. Учитывая холодную погоду, оно наносит небольшой ущерб, но останавливает его движения. Пока он раздраженно мотает головой, я использую [Тяжелый Удар] на одной из его задних ног. К моему разочарованию, он оставляет на нем лишь легкую ссадину. Мой короткий меч стал тупым.

 

Под моим счетчиком MP появляется серый значок меча с 20 секундным обратным отсчетом. После долгих экспериментов я повысил уровень [Тяжелого Удара] до более высокого ранга и измерил его перезарядку. Крест очень удобен! И это не единственное, чему я научился.

 

Синий Медведь встал на задние лапы, и пытается раздавить меня передними. Хелена стреляет [Огненным шаром] в одно из его предплечий, но не может остановить другое. Не важно. Я решил принять его.

 

Учитывая рост моего врага, атака обрушивается на меня под углом. [Улучшенное мышление] ускоряет скорость моего восприятия, из-за чего я держу свой меч обратной стороной, блокируя удар на запястье... используя одну руку. Медведь удивлен столь неожиданному сопротивлению, так как и мой меч, и мое тело становятся тверды как камень.

 

Это плод моего труда, [Укрепление]. Защитная способность временно увеличивающая защиту пользователя. Конечно, я все равно получаю урон, но по крайней мере, меня не разорвало на куски. Цветной значок щита появляется рядом с другим, отсчитывающий от своей 15-секундной продолжительности. [Укрепление] имеет 2-ух минутную перезарядку, поэтому я должен быстро это закончить!

 

Я делаю шаг вперед и использую свой усиленный локоть, чтобы ударить в его солнечное сплетение. Он делает несколько шагов назад и встает на четвереньки. Медведь открывает свою пасть, поэтому отпрыгнув назад, я готовлюсь к неизвестной атак-

 

"[Духи земли, я прошу вас. Возьмите наши инструменты и принизьте наши башни.] [Стена Земли]!"

 

И действительно, из земли, между мной и медведем, внезапно вырывается грунтовая стена. Я смотрю как преграда замерзает, а затем прыгаю в сторону, прежде, чем она разрушается от следующей атаки зверя. Что за черт, он знает магию льда!

 

"Хелена, сделай за ним очень высокую стену!"

 

Прошло пять секунд [Укрепления], медведь готовит еще один выстрел, а Хелена колдует заклинание...

 

Стена поднимается первой, за ней последовало дыхание ледяного тумана. Но когда он оседает, я больше не на земле... а отпрыгиваю от одной из сторон стены Хелены.

 

[Теневой Шаг]: Ближнего действия, позволяет мгновенно перемещаться через соединенные источники тени достаточного размера. Стоит 10 МР, у меня есть только 14 в запасе. Я оплакиваю свой малый запас маны, для столь удивительной способности.

 

Я двинулся вдоль тени от стены, появляясь прямо перед его лицом. Я не мог использовать деревья из-за толщины веток. Теперь я прямо над головой жертвы. Вместо моего тупого меча, я комбинирую свой кулак с [Тяжелым Ударом], чтобы ударить в его затылок. "Большая" версия увеличивает скорость моего удара, в сочетании с грубой силой, твердостью [Укрепления] и ускорения от гравитации, Синий Медведь получает серьезное сотрясение мозга.

 

Я скатываюсь со спины зверя, и меня встречает вид бегущей ко мне Хелены.

 

"Ты в порядке, Тайлер?"

 

Должно быть ты очень обеспокоена, раз используешь мое настоящее имя. Я быстро взглянул на свое НР и проверил наличие травм:

 

НР: 31/53

 

Несмотря на то, что осталось несколько секунд до окончания усиления, у меня несколько переломов руки, две сломанные кости, и вывихнут большой палец. Так же есть ущерб от блокирования его взмаха. Но как только я "съем" медведя, все это исчезнет.

 

"По большей части, да. Более того, ты спасла сегодня мою жизнь. Спасибо, Хелена."

 

И это не единственный раз, когда ты меня спасла.

 

"На мгновение, мне показалось, что ты погиб от его [Ледяного Дыхания]. Я действительно боялась за тебя!"

 

"Мне тоже было страшно."

 

"... Это правда, Энбос? Я была уверена, что ты наслаждался этим."

 

Я опускаю глаза и вспоминаю битву. Это правда, я хотел сразиться с медведем, но стоил ли опыт этого? Неужели, я подсознательно воспринимаю этот мир как игру, или проверяю, существую ли я, возбуждением от охоты?

 

"Я не могу полностью отрицать этого, но не думаю, что это проблема. Как насчет тебя? Ты в порядке?"

 

"Я в порядке Энбос... на самом деле, меня кое-что беспокоит."

 

"Что такое!?"

 

"Ты всегда носишь рыбу привязанной к телу?"

 

"Эрмм..."

 

"Я чувствую себя нехорошо из-за того, что все время использую твою дичь для приготовления пищи..."

 

"Она в полном порядке! У меня нет неприятного запаха от тела, и она будет в порядке после ополаскивания!"

 

"... Значит, ты действительно ее так носишь. Полагаю, мне нужно ополаскивать ее тщательнее."

 

"Ладно, я все понял! С этого момента, я буду носить ее нормально. Ты все еще хочешь рыбу?"

 

"... Не в этот раз."

 

Я громко вздыхаю и делаю мысленную пометку. Поднимая рыбу здоровой рукой, я вижу озабоченное лицо Хелены. Медведь все еще жив, и я должен его убить. Я собираюсь вытащить свой короткий меч, но мысль о том, чтобы убить бессознательное животное у нее на глазах, беспокоит меня. Она отворачивается, но я все еще колеблюсь. Нужно ли мне поглотить жизнь этого медведя?

 

Я кладу рыбу перед его лицом.

 

"Поскольку больше никто ее не хочет, думаю, ты можешь насладиться этим утешительным призом. Кроме того, ты слишком большой, чтобы нести тебя обратно. Пойдем, Хелена, продолжим нашу охоту."

 

Она смотрит на меня в замешательстве, затем улыбается и отвечает: "Конечно."

 

Я волочу свое трещащее тело рядом с ней. Мы не идем рука об руку, но мы ближе, чем раньше.

 

Динг!

 

[Уровень 10!

 

Вы достигли максимального уровня.

 

Возможна смена класса.]

 

"СЕРЬЕЗНО!"

 

Ничто так не могло испортить момент, как случайный крик.

http://tl.rulate.ru/book/18902/488523

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку