Читать Is it Reincarnation if I'm Still Dead? / Что за реинкарнация, если я все еще мёртв?: Глава 7. Кто назвал это колодцем? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Is it Reincarnation if I'm Still Dead? / Что за реинкарнация, если я все еще мёртв?: Глава 7. Кто назвал это колодцем?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока я следовал за Си до ближайшего Колодца Жизни, она рассказала мне много интересного об этом мире. Например, сейчас я нахожусь на континенте Арен, на котором расположены три человеческие страны. Этот лес находится на окраине королевства Рейнсол, рядом с горным хребтом. На Арене проживает множество нечеловеческих рас, но ни одна из них не похожа на государство.

 

Однако все расы, похоже, презирают демонов… и нежить. Согласно человеческой религии, демоны - это инопланетное существо, изгнанное на большой архипелаг, а разумная нежить - грешники. О радость.

 

В ответ я рассказываю ей больше о себе и своем мире. Кажется, это её завораживает, как будто я рассказываю фантазию… ну, наверное, так и есть.

 

Си также рассказывала о рангах навыков. Судя по всему, для ранжирования навыков используется следующая иерархия: Базовый, Большой, Высокий, Мастерский и Мифический. Небесные навыки стоят выше мифических и, как правило, являются уникальными или врожденными способностями, полученными с рождения. Соответственно, они очень редки, и мало кто развивает свои таланты до этого уровня.

 

Тогда почему мифическое называется мифическим? Страдал ли этот мир от ползучести власти?

 

Я решил применить эти знания к [Создать статус]. Результат:

 

Уникальные умения: Правитель одного

Врожденные навыки: Ночное зрение (базовое) | Создание состояния (высокое) | Ядро души (базовое) | Пожиратель душ (базовое) | Усиление разума (базовое) | Параллельное мышление (базовое)

 

По какой-то причине [Создать статус] уже является высоким навыком, а мой уникальный навык не определен. Си не знает, почему, ведь я первый обладатель уникального навыка, с которым она когда-либо встречалась. Когда я спрашиваю о [Создать статус], она объясняет, что мой высокий ранг позволяет получить доступ к Мировому потоку, поэтому я знаю то, что никогда не узнавала. Я хочу узнать больше о Мировом потоке, но она лишь говорит мне, что нужно набраться терпения.

 

Несколько раз мы останавливаемся, чтобы дать Си отдохнуть. Оказывается, феи не едят, а поглощают ману из воздуха. Они живут вокруг Колодцев Жизни, где воздух насыщен магией, хотя она - единственная фея в этих краях.

 

Всегда ли феи живут в одиночестве?

 

Нет, обычно мы живем в очень больших населенных пунктах, но иногда выходим за их пределы. Может быть, я слишком разветвился. Я так давно не видела своих сестер, и это так скучно… Останься со мной ненадолго, Тайлер! Пожалуйста.

 

Извини, но я хочу как можно скорее вернуть свою собственную семью… Не смотри на меня такими глазами! Просто навести своих сестер.

 

Но я забыл сделать дорогу назад…

 

Ты тоже потерялась!?

 

Как грубо! Я… я думал, что это будет недалеко, поэтому не подготовил круг…

 

Я не буду рядом вечно, понимаешь? Разве ты не можешь жить среди других рас?

 

Возможно, но это означает, что не нужно использовать [Удалить присутствие], верно? Если люди смотрят на меня, потому что я другой… Это некомфортно.

 

Си…

 

А кроме того, мне нравится быть невидимым! Навести беспорядок в сумке путешественника, пощекотать спящего человека…

 

… Ты говоришь слишком скучно.

 

После нашей затянувшейся беседы уже наступила ночь. Я смотрю на её заспанное, детское лицо. Феи живут очень долго, а Си легко превосходит мой возраст в три раза. Тем не менее, она действительно очаровательна, и благодаря ей я стал на шаг ближе к дому. Ах, черт, я начинаю тосковать по дому…

 

Я лежу на спине и смотрю на звезды, вспоминая свое прошлое в течение долгой ночи. На рассвете я бужу Си, давая ей попробовать её собственное лекарство.

 

На третий день мы, предположительно, достигаем места назначения. Но я ничего не вижу.

 

Си? Я нигде не вижу колодца.

 

Конечно, нет, глупышка. Мировой поток - это невидимая река маны, по которой духи плавают между каждыми реинкарнациями. Все связано с Мировым потоком, поэтому мы обладаем магией и можем творить удивительные вещи! Взамен мы делимся своими умениями и воспоминаниями.

 

Удивительное (и в то же время до иронии знакомое) явление! Реинкарнация, магия, архив жизней. И один из этих Колодцев Жизни, где собирается Мировой Поток, находится прямо передо мной.

 

Жаль, что мы не можем его увидеть.

 

Мы сможем, если я сделаю это!

 

Из её руки льется поток золотой пыли, окрашивая невидимый источник. Из него открывается огромная колонна из бесчисленных радужных нитей, соединяющих землю с небом. Нити, уходящие вверх, расходятся в разные стороны и сливаются с небом. Нити в земле образуют корневища, простирающиеся во все стороны до бесконечности.

 

Это захватывает дух, даже у такого скелета, как я. Но вскоре его красота исчезает, вновь скрывая себя.

 

Похоже, Си готовился к этому моменту последние несколько дней. Мне хочется улыбнуться, но она без труда чувствует мое удовольствие.

 

Кстати, Тай, ты знаешь, что можно пожелать жизненный колодец для получения навыка?

 

А что ты понимаешь под желанием? Связано ли оно с Богом?

 

Не знаю, как сейчас, но Мировой поток жив!

 

Возможно ли это? Это значит, что бесчисленные эоны хранения воспоминаний и руководства душами породили свой собственный дух. По всей вероятности, это что-то вроде коллективного разума-улья. Теперь вся система названий обретает смысл. Это настоящий бог!

 

Продолжай. Если тебе повезет, это даст тебе навык!

 

Мне кажется, что исполнение желаний - это не случайность. Во-первых, я атеист, поэтому не представляю, каково это…

 

Секундочку, а эта штука с исполнением желаний связана с очками умений?

 

Я пытаюсь пожелать навык, чтобы вернуться домой, но ничего не происходит. Далее я желаю навык [Телепатия], а затем:

 

[Телепатия (Большая): Требуется 100 очков умений.

В настоящее время вы обладаете 20 очками навыков].

 

Я так и знал! Вот для чего нужны Колодцы Жизни. Но если Si утверждает, что все остальные творят молитвы, значит ли это, что он подстроился под мой подход к RPG, или это просто продолжение моих заблуждений [Создать статус]?

 

В любом случае, я должен попробовать - купить - навык. Как жаль, что я превратил акт веры в деловую операцию.

 

Я перебираю несколько идей, подходящих для 20 пунктов, а затем.

 

[Проект "Голос"(базовый): Требуется 20 очков навыков].

 

Отлично, я принимаю сделку.

 

Используется [20 очков навыков.

Дополнительный навык: Получен проект "Голос"(базовый)!]

 

Все получилось! Теперь настало время протестировать его.

 

Я повернулся к Си и тихо сказал. - Привет.

 

Она удивленно смотрит на меня, а потом хлопает в ладоши. Я беру её за руки и легонько покачиваю ими от радости.

 

- Он звучит точно так же, как мой голос. Наверное, он использует мои воспоминания для проецирования.

 

Я смеюсь от души, но вдруг замечаю, что мой запас MP быстро иссякает. Мой смех резко обрывается, что очень смущает Си. Осталось всего одно очко маны.

 

Вы что, шутите? Это не длилось и минуты! Мне нужно не менее 100 MP, чтобы вести разговор.

 

Похоже, она услышала мои мысли, так как её это явно забавляет. Не похоже, что её хихиканье скоро закончится.

 

Я слышу тебя…

 

Вот именно! А как еще я могу испортить тебе настроение? Ничто не сравнится с описанием от третьего лица… - мысленно произносит Тайлер. Он начинает чувствовать себя виноватым за то, что поставил Си в неловкое положение.

 

Хватит выдумывать мои мысли! Кстати, мне кажется, мы отклонились от первоначальной цели…

 

Си внезапно умолкает. Она медленно опускается на землю, а её крылья уныло опускаются. Что случилось, Си? Почему ты избегаешь моих глазниц?

 

И снова она выпускает свою золотую пыль, но уже на меня. На моих костях не появляются нити радужного света.

 

Я использовал свой навык [Раскрытие магии], но ничего не произошло, несмотря на то, что я был так близко к Колодцу Жизни. Ты знаешь, что это значит?

 

… Ты не смогла отследить мою магическую связь? Не волнуйся, Си, мы можем попробовать в другом месте.

 

Т-тайлер, кажется, я знаю, что с тобой случилось.

 

Я молча смотрю на её опустившуюся фигуру и медленно киваю.

 

Во-первых, я не думаю, что ты сможешь вернуться…

 

Её голос затихает, но я все равно слышу. Это тяжелые слова, и я все еще отрицаю их. Если нет заклинания дома, то я его просто создам, так я думал…

 

… Когда тебя вызвали, твоя душа уже была отделена. Ты также не можешь вспомнить, что было до этого. Тайлер, мне жаль, но я думаю…

 

Ты прошел реинкарнацию.

 

… А?

 

Но разве это не означает, что на Земле я…

 

Это реинкарнация, если я все еще мертв?

 

Ты… особенный. Звание [Повелителя мира] позволяет тебе хранить воспоминания. Некромант связал твою душу, но твое уникальное умение освободило тебя. Если бы этого не произошло, ты бы реинкарнировал естественным образом.

 

Её детский тон стал серьезным. Я больше не могу игнорировать её слова. По моему обнаженному позвоночнику пробегает иллюзорный холодок.

 

Как я оказался в Гарее? Этот мир - ад?

 

Я уже говорил об этом раньше. Мировой поток иногда распространяется на другие миры. Тайлер, ты умер не в том месте и не в то время.

 

Нет, я не могу в это поверить. Если я поверю, то мне не для чего будет жить. Абсолютно не для чего!

 

- ВЫ ЛЖЕТЕ!

 

Я кричу на нее, используя свое новое умение, и трачу всю свою ману. Она начинает плакать… ради меня.

 

Я все еще могу чувствовать, я все еще могу думать. Я ЖИВ!

 

Мне жаль, Тайлер. Мне так жаль…

 

Я безвольно падаю на колени, но боюсь, что рухну в кучу. В отличие от прежних времен, после смерти нет возможности вернуться. Я и не подозревал, что те мысли, которые я отверг, все еще держат меня вместе.

 

Жив ли я на самом деле или являюсь шелухой Тайлера Сьюза? Неужели мои эмоции и мысли - всего лишь соответствующие реакции, основанные на - его - оставшихся воспоминаниях? Я чувствую себя таким пустым, как будто я - ходячая ложь.

 

Я начинаю царапать свои кости, пытаясь оторвать эту жалкую оболочку. Си дергает меня за руку, пытаясь остановить мои жалкие потуги.

 

Дайте мне почувствовать боль! Покажите мне, что у меня осталось хоть что-то от человечности!

 

Может быть, мне следует положить этому конец? Если я перерожусь, мне не придется проходить через все эти страдания. Я наконец-то смогу дышать…

 

- Нет, Тайлер, ты не можешь!

 

Си открывает рот впервые после использования телепатии. Она пытается обнять меня за грудную клетку, но едва держится.

 

- Ты идиот! Не думай о такой глупости. Я знаю, что ты жив. Ты знаешь, что ты жив. Пожалуйста, не умирай, Тайлер.

 

Её слезы достигают нелогичных размеров, и она начинает рыдать. Я не могу дать ни утешения, ни тепла, но все же обнимаю её и от всего сердца прошу прощения. Я восстанавливаю точку маны и говорю.

 

- Спасибо.

 

http://tl.rulate.ru/book/18902/452858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Чет бред какой-то. Человека он убил с легкостью и без моральных терзаний ,а тут такое.
Развернуть
#
Так гораздо легче убить кого-то, чем осознать, что ты сам мертв, разве нет? Темболее он был маньяком-психопатом, что даже даст ему немного положительной кармы в колесе сансары)
Развернуть
#
Нечто плохое уже близко... я чувствую его приближение!
Развернуть
#
<
>
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку