Читать Is it Reincarnation if I'm Still Dead? / Что за реинкарнация, если я все еще мёртв?: Глава 5. Какой кабан :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Is it Reincarnation if I'm Still Dead? / Что за реинкарнация, если я все еще мёртв?: Глава 5. Какой кабан

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока я ни на что не охотился. В течении пяти дней я просто блуждал по лесу без пауз и колебаний. Каждое существо, попадавшееся на глаза сразу убегало. Моё присутствие настолько очевидно?

Моё беспокойство начинает расти при мысли о внезапном распаде. Если я умру в это мире, вернусь ли обратно в свой? Я не настолько оптимист, чтобы так считать. Лучше быть полностью уверенным, чем совершить что-то близкое к самоубийству.

Говоря о смерти, я иногда задумываюсь, был ли лучший путь? Не важно, как я сужу о своих поступках, вспоминая о его последних моментах. Это не помогает моей совести, всё же я даже обобрал его труп.

После того, как я привык двигаться с новым телом, я начал тестировать свои пределы. В сравнении со мной из прошлого, я сильнее, быстрее и гибче. Мои кости выглядят ненормально чистыми и здоровыми. Думаю что они принадлежат умершему от болезни и некромант укрепил магией.

Когда я залез на дерево для тренировки своей хватки, я заметил большое животное внизу. С моей точки зрения это кабан с белыми полосками вдоль угольно чёрного меха и зазубренными бивнями, служащими для потрошения жертвы.

Хм, они же не хищники, верно? Лучше оставлю его в покое и найду себе милого упитанного зайца, как тот, которого он ест...

Зверь резко повернулся к моему дереву. Я замер, пытаясь скрыть свое присутствие. Ветви вокруг меня не очень толстые. Если этот кабан атакует дерево...

...он разбегается и бежит на таран.

Я прыгаю сзади него прежде, чем он врезается в дерево. Как только я приземляюсь на ноги раздается ужасающий треск ломающейся древесины. Я быстро крутанулся и ударил мечом, пока кабан разворачивался. Из-за его меха и крепкой шкуры я едва поцарапал его плоть.

Он поддел меня клыками под ребра и отправил в полет до ближайшего дерева.

Это плохо. Я не чувствую боли, но покалывающие ощущения на моей спине скорее всего означают что я получил урон.

[Создание статуса]!

Красная полоса, отображающая очки здоровья, появилась с цифрами под ней:

HP: 13/24

...Возможно мне не стоило проверять. В любом случае кабан собирается снова напасть, когда мы вновь порознь.

Я разворачиваюсь и начинаю бежать от него изо всех сил. Пока я быстрее, то смогу убежать и что лучше всего - нежить не знает усталости. Вы, живые, имеете ограниченную выносливость.

Какого черта он быстрее чем я? Хуже того, он знает как маневрировать на пересеченной местности не снижая скорости. Единственная причина по которой я ещё жив это мои резкие повороты. Я не знаю где нахожусь, но деревья стали намного толще. Может мне стоит залезть на одно?

Оглянувшись, я отбросил эту идею. Он прямо за мной. Необходимо увеличить дистанцию между нами.

Я замечаю край небольшого обрыва и разворачиваюсь на девяносто градусов прямо перед ним. Кабан не успевает это сделать вовремя и падает с обрыва, но он вернется. Мне нужно срочно забраться на дерево.

Как только я начал карабкаться, кабан вновь врезался в дерево. К сожалению, я не успел добраться до ветвей до того, как неожиданный удар заставил меня потерять хватку. Во время падения мне удалось понять что я приземлюсь ему на спину. Воспользовавшись этим, мне удалось ударить его мечом.

Кабан издал громкий визг и начал вертеться. Я вцепился в рукоять изо всех сил, но ему удалось сбросить меня и отбежать. Я смотрю на свой меч, который всё ещё воткнут в его плоть и руку, держащуюся за рукоятку.

Взглянув на своё правое плечо, я увидел, что рука оторвана. Верни её, свинья!

Я всё ещё ощущаю хватку на рукояти, по этому я отпускаю меч. Рука падает со спины кабана. Надеюсь, что смогу приделать её обратно, иначе любая травма будет очень серьёзной.

К сожалению, я вижу как кабан медленно поворачивается. Проклятье, он хочет меня убить. Я не могу забраться на дерево с одной рукой.

Я оглянулся вокруг, чтобы найти что-то полезное и заметил кое-что подходящее.

Я снял свою накидку и кусая плащ оттягивая рукой её в сторону. Знаю, что он будет атаковать моё тело, но надо спрятать от него то, что позади плаща.

К счастью кабан без раздумий бежит прямо на меня. Я немного приседаю, чтобы он таранил под небольшим углом. Молодец, продолжай бежать прямо...

За мгновение до столкновения я прыгаю на полый ствол. Кабан влетает внутрь него головой и его зазубренные клыки застревают в гниющей древесине. Левой рукой я хватаю меч и начинаю колоть его в исступлении. Когда я остановился, то перерубил его на половину.

Хотя я не чувствую усталости, я сажусь. Слава богу было темно, иначе это могло не сработать.

Я посмотрел на полоску с очками здоровья.

HP: 3/24

Было близко. Это животное не было RPG монстром с маленьким уровнем. Лучше бы я встретил волка, чем снова этого кабана.

Я спешу проверить окружение. Ничего не видно, но боюсь что кровь может привлечь вышеупомянутых зубастых тварей.

Как долго я выживу, если дела пойдут в таком духе?

Внезапно я чувствую прилив энергии, освежающей моё тело. Колющее чувство стихает и мои переломы заживают. Мои очки здоровья начинают восполняться. Полагаю, это эффект [пожирателя душ]. Короче говоря, лечение за убийство.

Я заметил мигающий красный значок около моего индикатора здоровья. Он выглядит как рука... точно, моя рука!

Я начинаю беспокоиться, так как она оторвалась. Я достаю свою неподвижную руку и прикладываю её на место. Похоже, что она удерживается на месте магией и мне требуется время, чтобы восстановить чувствительность и движения.

Когда я готов отправиться на поиски источника воды, раздается знакомая мелодия, сопровождающая оповещение:

[Уровень 2!

Врождённое умение: "Усиление разума" получено]

Имя N/A
Раса Нежить
Класс Скелет
Уровень 2
HP 24/29
MP 5/5

 

  Основные Модификаторы Итого
Max HP 29 (↑5)   29
Max MP 5   5
Урон 5 (↑2) +4 9
Защита 8(↑2)   8
Магия 1   1
Устойчивость 2   2
Ловкость 8(↑2)   8
Целостность 16(↑5)   16

 

Уникальные способности Правитель единого
Врождённые способности Ночное зрение | Создание статуса | Ядро души | Пожиратель душ | Усиление разума
Дополнительные способности  
Магические способности  
Изобретённые способности  
Очки способностей 20/20

 

Родство Духи | Тьма
Сопротивления Нулификация манипулирования | Нулификация психических повреждений | Нулификация боли | Нулификация метаболизма | Нулификация усталости | Нулификация болезней | Температурное сопротивление | Сопротивление разложению
Слабости Слабость к святой магии | Слабость к дробящему оружию
Титулы Из иного мира
Благословения  
Снаряжение Короткий железный меч | Мантия* | Перчатки*
Предметы Книга*

 

http://tl.rulate.ru/book/18902/394438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Долго новые главы выходят а история то интересна
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку