Читать Is it Reincarnation if I'm Still Dead? / Что за реинкарнация, если я все еще мёртв?: Глава 4. Я застрял в RPG? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Is it Reincarnation if I'm Still Dead? / Что за реинкарнация, если я все еще мёртв?: Глава 4. Я застрял в RPG?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Что это? На самом деле лучше не отвечай, сказал я своему несуществующему собеседнику. Я видел достаточно, чтобы понять что это.

Это плавающее окно статуса. Я не вижу, чтобы оно освещало деревья, так что оно должно быть в моей голове. Я схожу с ума?

Я посмотрел на мою способность [Правитель единого] и появилась подсказка.

[Правитель единого: уникальный навык. Тот кто живет по своей воле и ни по чьей другой. Пассивный иммунитет к манипулированию и повреждениям психики. Бонус роста целостности.]

Ой-ой. Что это за описание от страдающего синдромом восьмиклассника!? Я полагаю это моя читерная способность, но какого черта упомянута "целостность"? Мне надо соблюдать обещания и говорить правду?

[Целостность: этот показатель отражает структурную прочность души. Улучшает духовную защиту и нападение. Влияет на применение и получение ненормальных статусных эффектов.]

Ха-ха-ха...

Это удобно, но я теряюсь. Ради моего здравомыслия предположим, что окна статуса нормальны для этого мира. О, тут даже есть кнопка с настройками...

Какого черта!? Разве это не точно так как в игре?

К сожалению, тут нет кнопки выхода, но я изменю звуковой сигнал и отключу голосовое оповещение, оставив текстовое. Это просто мое личное предпочтение.

Такие привычные действия успокаивают мое сердце, по крайней мере, если бы оно у меня было. Я знаю, что этот мир не видеоигра, но он похож на action RPG с хардкорным уровнем сложности.

Оставшаяся часть была такой же, как и предполагалось, с упругостью, в значительной степени означающей "магическую защиту". Моя защита сильнее атаки, которая составляет всего 3 очка. Отложив рассуждения о HP, MP и целостности, я полагаю что у меня довольно большая базовая ловкость, но она бесполезна, пока мои движения неуклюжи. Похоже что и от магии толку мало. Не думаю, что смогу использовать что-либо из этой книги на первом уровне.

Взглянув на свой уровень, я заметил отсутствие очков опыта. Полагаю, эта часть реалистична.

Я также заметил что у меня не имени. Это потому что между моим именем и именем этого тела есть противоречие?

После этого я обратил внимание на свои умения:

[Уникальные навыки: навыки которые используются одним лицом в Гареа. Невозможно обучить или передать пока используются.]

Довольно очевидно. Куда более интересно что означает слово "Гареа". Это название этого мира?

[Врожденные способности: способности связанные с существованием пользователя или классом]

В принципе, если я сменю класс, то смогу изменить мое дерево способностей. Мне бы хотелось его посмотреть. Я не уверен что означает "существование пользователя".

[Дополнительные способности: способности полученные через внешние средства или тренировки.]

[Магические способности: способности, которые зависят от магических характеристик.]

[Изобретенные способности: способности созданные без прецедента. Классифицируются как изобретенные у создателя.]

Если способность не существует, я могу создать её? Хех. Я полагаю что это увеличивает мои шансы на возвращение, если я смогу придумать "заклинание перемещения между измерениями".

[Очки способностей: расходуемый ресурс для мгновенного приобретения способностей от Мирового потока.]

Правда!? Это система классная! Где Мировой по... Нет, соберись, Тайлер! Ты не собираешься привыкать к этому миру. Ты пытаешься покинуть его! Опять же, мой путь домой может быть выставлен на продажу. Надеюсь он идет со скидкой...

Хорошо, продолжим.

[Родство: элементы, которые легче приобрести и применить пользователю.]

По крайней мере нет ограничений на способности. Возможно и есть, но они не отображаются.

Сопротивления и слабости являются очевидными. У скелета типичная слабость к дробящим атакам и святой магии. Похоже, что сопротивления, полученные с помощью навыков, таких как [Правитель единого] также отображаются в этой группе. Температурное сопротивление скорее всего относится к моей неспособности ощущать тепло, но я всё ещё получаю урон от огня и холода. "Нулификация метаболизма" и "Нулификация усталости" убирают базовые потребности живых существ, но, полагаю, что мне всё ещё нужна энергия для движения. Как я могу поддерживать свою жизнь в виде нежити?

Я перешел к моим титулам и благословениям.

[Титулы: особые привилегии, бонусы и/или ограничения наложенные Мировым потоком в соответствии с его решением.]

[Благословения: особые привилегии и бонусы, сформированные контрактом с другим индивидуумом.]

Опять это слово: "Мировой поток". Кстати, я не могу проверить его, так как это не стата и не название способности. Пожалуйста, не считайте что это общеизвестный факт для такого аутсайдера, как я!

Отложив это в сторону, тут динамическая система. Если бы я не убил этого некроманта, получил бы я его благословение? Не то чтобы мне этого хотелось. Что касается титулов, то мне повезло иметь один. Я был бы счастлив, если у него не было бы недостатков. На всякий случай я решил проверить:

["Из иного мира": тот кто путешествовал между мирами. Сохраняет существующую память о других мирах.]

Сохраняет!? Это означает что естественно терять её! Это было близко. Я был бы не лучше, чем мои "воскресшие" братья. По этой причине они были такими безжизненными? Нет, возможно из-за моего особого навыка "Правитель единого" я сумел освободиться. Тем не менее, я как минимум мысленно не деградировал. Спасибо тебе, Мировой поток.

Время проверить мои оставшиеся умения. Я рад что так много подсказок, прямо как я люблю.

[Ночное зрение: увеличивает визуальное восприятие при тусклом освещении.]

Так вот почему ночь такая яркая. Я думал, что это естественно тут.

[Создание статуса: мысленно предоставляет выбранную информацию пользователю.]

Иными словами способность, которая дает вам возможность видеть экран статуса. Причина того что он настолько удобен и похож на RPG в том, что он берется из моей головы.

Так как окно существует только благодаря моей голове, похоже что я сумасшедший. Какая радость.

Но я не понимаю, как я могу знать всё это в своём подсознании. Должна быть задействована какая-то третья сторона или высшие силы. Есть ли бог в этом мире?

[Ядро души: позволяет душе проживать в неживом теле.]

Вот как. Значит именно по этому я скачу в виде скелета. Однако тот факт, что в подсказке написано "проживать" дает мне зловещее чувство...

[Пожиратель душ: поглощает оставшуюся жизненную силу умершего. Требуется подходящая сдерживающая способность для хранения души усопшего.]

...Но не такое сильное, как после описания этой способности.

Причина, по которой я не развалился после того, как умер некромант в том, что я забрал его жизнь. Это ощущается почти как каннибализм.

Означает ли это, что для того чтобы жить я должен убивать других своими собственными руками?

Должен ли это быть человек? Сколько я должен поглощать? Должен ли я убивать каждый день?

Эти вопросы заставили меня почувствовать себя очень плохо, меня бы даже стошнило, но нечем. Всё что я могу сделать это вытереть мой меч своей похоронной одеждой и приготовиться к встрече со своей следующей жертвой.

http://tl.rulate.ru/book/18902/388726

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку