Читать The One Luna TOL / Эволюция в мире, поглощенном системой: Глава 10. «Суверенная нация» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The One Luna TOL / Эволюция в мире, поглощенном системой: Глава 10. «Суверенная нация»

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Объяснив группе, что все это случайность, Бони мог лишь откинулся на стуле и казалось, что он потерял аппетит. В этот момент он почувствовал, как две руки похлопали его по плечу. Он сразу же выпрямиился, когда почувствовал, что кто-то приближается к его уху, затем он услышал сладкий женский голос, шепчущий ему на ухо:

— Тебе понравилось то, что ты видел?

Луна не мог не оценить под достоинству сцену, в которой Сура так шутит. Кажется, что это короткое, но тяжёлое время, которые они провели вместе, уже заставило ее почувствовать некую привязанность. Сура почувствовала ощущения Луны и мысленно ему улыбнулась.

Бони тут же встал, низко поклонился и извинился, пытаясь защитить себя.

— Прости меня! Я не хотел вас прерывать! В свою защиту скажу, что, возможно, это было хорошо, так как забеременеть в Апокалипсисе было бы не самой умной идеей!

Мария не могла не дразнить их:

— Боже мой, вы двое только недавно познакомились,и вы уже занимаетесь такими вещами?

— Слушай, сестра, то, что они делают за закрытыми дверями, нас не касается, — добавила Клара.

Эппл не могла не покраснеть, в то время как Мабини слегка рассмеялся. Они становились похожи на одну большую семью.

— Ребята, пожалуйста, не поймите неправильно, мы не делали того, что Бони думал, что мы делаем.

Луна решил остановить его, прежде чем он вышел из-под контроля, и объяснил все, что произошло той ночью.

Даже Луна сам не был так уверен, какие преимущества принесет эта встреча, поэтому он решил, что единственное, что он мог сделать, это стать сильнее.

Сура, после завтрака, отправилась сама, сообщив Луне, что она собирается что-то проверить, в то время как остальная часть команды обсуждала перспективу создания <Нации>.

После долгих раздумий, и когда Луна выразил готовность пойти на риск, они решили завершить начатое.

Они не хотели быть похожими на людей, которые ничего не могли сделать, кроме как искать одно убежище за другим. Они будут продолжать становиться сильнее, пока им не придется перестать беспокоиться о борьбе за выживание. Они будут расширять территорию и спасать своих собратьев.

Не было никакой официальной встречи или каких-либо причудливых процессий, группа друзей находилась в гостиной Луны во время апокалипсиса.

— По состоянию на сегодня, с благословения Аполаки и Маяри, начало своё существование <Суверенная нация>. Наша цель — получить силы, необходимые для освобождения нашей страны от захватчиков.

Их самая большая проблема была связана с тем, что зомби продолжали спауниться. К счастью, помимо начала апокалипсиса, они больше не будут спауниться близко к людям, поэтому они могли позволить себе спать по ночам. Пока Луна размышлял о дальнейшем плане, опциия всплыла в его подсознании.

< Поздравляю с формированием вашей <Нации>, вы разблокировали опцию порабощения. Вы можете подчинить себе определенные территории и пометить их как территорию вашей <Нации>

Условия подчинения территории.

1.) Очистите нужную область.

2.) Активируйте опцию порабощения.

3.) Приготовьтесь защищать территорию от нашествия зомби, которые будут скейлиться от размеров территории.

Вы можете подчинить себе понемногу Город или напрямую бросить вызов <Титану>, который может отличаться от любого города, расположенного в центре Города.

Если каждая область в городе будет подчинена, прежде чем победить ее, <Титан>, естественно, рассеется вместе с потенциальными предметами, которыми он обладал.

На покоренных территориях не будут спауниться враги, но они всё ещё могут быть атакованы извне.]

Как только Луна закончил просматривать эту новую информацию, он получил сообщение от Суры.

— Луна? Ты слышишь меня?

Луна на секунду испугался, прежде чем ответить:

— Сура? Как ты со мной связалась?

— В тот момент, когда ты меня вызвал, нам уже была доступна была эта способность, просто у нас никогда не было необходимости ее использовать. Но забудь об этом, сосредоточься немного и скажи мне, если увидишь чувства.

Затем Луна закрыл глаза и почувствовал, как в его тело будто вошел пучок энергии. 1, затем 2, затем 3, затем 5 сразу, иногда это было похоже на пучок от обычного зомби, который он едва мог почувствовать, но иногда он чувствовал бы то же самое, что и от эволюционировавшего зомби.

— Сура, это ты... убиваешь зомби?

— Да! Сейчас я нахожусь примерно в 2 милях от тебя. После того, как я узнала, что EXP делится на участников <Нации>, я хотела проверить, превысили ли наши это. Хорошо, я возвращаюсь сейчас, но я убиваю всех зомби на обратном пути.

— Хорошо, только смотри аккуратно.

Луна пошёл в игровую комнату ,которую теперь метко переименовали в комнату разведки, где собрались остальные. Они не знали, как долго будет работать интернет, поэтому Бони уже начал архивировать всю доступную на данный момент в интернете информацию.

По-видимому, среди зарегистрированных земельных массиивов, появляющихся по всей Земле, один из самых больших появилась в море Сулу*. Пару десятилетий назад была завершена самая амбициозная программа на Филиппинах. Были построены строил мосты и метро, соединяющие все острова. К счастью, ни один из них не появился рядом с какой-либо инфраструктурой, поэтому она не пострадала.

Чего не скажешь о военных. Даже Манила, столица Филиппин, только что начала стабилизировать свои эвакуационные центры. Некоторые преступники сумели отбиться от зомби и сделали безопасные тюрьмы своей крепостью. Со страной в подобном беспорядке, никакие ресурсы не могут быть выделены, чтобы с ними справиться.

Чиновники Баколод также выставили на своём сайте объявление (хотя большинство из них были мертвы), в который объясняется, почему в настоящее время действующий мэр — Фелипе Буенкамино. В настоящее время они призывают оставшихся в живых проследовать в правительственный центр города, который они забаррикадировали и укрепили. У них были команды, отвечающие за убийство окружающих зомби, но они ничего не упоминали о <Нации>, поэтому можно смело предположить, что никто еще не достиг 10-го уровня.

Как только они прочитали все это, Луна внезапно почувствовал прилив энергии, все его тело начало зудеть по мере того, так как загрязнения покидали его поры. Было очевидно, что он достиг 11 уровня, и сущности медленно очищали его тело. После того, как он сжал кулак, он почувствовал скрытую в них чувствовать силу. Он не мог не улыбнуться и сказал Суре быстрое "спасибо."

Через пять минут она вернулась к нему домой. Она доложила всем о том, как засекла кучу мужчин, тащивших женщин и некоторых избитых мужчин в комплекс.

— Уродливая сторона человечества любит давать о себе знать. Все это мероприятие — лучшее, на что они могли надеяться, — прокомментировал это Мабини.

Сура взглянула на него, затем посмотрела на Луну:

— Мы должны что-то с этим сделать?

— Я не святой, но если я смогу что-то с этим сделать, я сделаю, — с решительным выражинем лица сказал Луна. — Будет лучше, если мы не будем двигаться вместе, ведь большую группу будет легко заметить. Я пойду проверю. Все остальные, идите и получайте экспу, мы абсолютно не можем отставать в нашем прогрессе. О, и Мабини, — сказал Луна и бросил ему книгу умений. Он посмотрел на нее и заметил, что это был тот же навык, что и у Бони, <Святая аура>. — Защищай свою сестру.

— Спасибо тебе! Спасибо, Луна! — благодарно поклонился ему Мабини. Эппл сделала то же самое. Чем больше она оставалась рядом с Луной, тем больше она понимала, что Луна сделает всё возможное для людей, о которых он заботится.

Луна кивнул ему и сказал:

— Попробуйте получить сегодня 10-й уровень, если сможете. EXP теперь легко гриндить, ведь он равномерно распределяется.

Он имел в виду, конечно, привилегию системы <Нации> в виде обмена EXP.

— Если вы, ребята, достигнете 10-го уровня, мы постараемся заняться <Подчинением>, поскольку мне кажется, что размеров моего дома достаточно для того, чтобы он мог считаться территорией. К тому же его размеры не должны быть настолько велики, чтобы на нас напала орда, с которой мы не можем справиться, но бережёного Бог бережёт.

Он был прав, никто не знал всех конкретных правил этого нового мира, они могли только либо догадываться, либо узнавать о новых правилах по ходу.

Одно можно сказать наверняка: если они захотят вернуть себе контроль над городом и вернуть себе некое подобие общества, им нужно будет <Подчинить> территории, чтобы их <Граждане> могли иметь безопасное место для проживания. Его план состоял в том, чтобы захватить школы, ведь они были построены как крепости, и их было намного легче защищать.

С этой мыслью Луна отправился в место, описанное Сурой. Она просто должна была сказать ему название улицы, и он автоматически знал, что она имела в виду; он знал свой любимый город, как свои пять пальцев.

[См. эту карту для справки: https://geology.com/world/philippines-satellite-image.shtml]

http://tl.rulate.ru/book/18898/392791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку