Читать The One Luna TOL / Эволюция в мире, поглощенном системой: Глава 9. Благословение Аполаки и благословение Маяри :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The One Luna TOL / Эволюция в мире, поглощенном системой: Глава 9. Благословение Аполаки и благословение Маяри

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Луна внезапно оказался в другом месте.

— Я во сне?

Он знал, что минуту назад он уснул на диване, потому что позволил Суре занять его кровать. Он узнал это место — он ходил сюда раньше, когда был ребенком. Гора Канлаон*, действующий вулкан к юго-востоку от города Баколод.

Ситуация, в которой он находился, была довольно странной, так как он не стоял ни на чем, а находился прямо над кратером. Но по какой-то причине ему казалось, что он стоит на твердой земле, но раскинувшаяся перед ним сцена была еще более странной. Как будто место было разрезано пополам, одна сторона была ночью, другая — днем. Подобно тому, как он наблюдал за своим окружением, мужчина, казалось бы, исходящий от Солнца, направлялся к нему, а с другой стороны, женщина, казалось, исходящая от Луны, прибыла перед ним в то же самое время, что и мужчина.

Глядя на двоих, которые встретились взглядами, Луна почувствовал тепло, которое они чувствовали по отношению друг к другу. В то же время, Луна заметил вину в глазах мужчины. Женщине, со всем ее обаянием и красотой, не хватало одного глаза.

— Дорогой брат, почему ты все еще винишь себя?

Мужчина, сжав кулаки, ответил:

— Маяри.. Как иначе? Если бы не я...

Прежде чем он успел закончить, женщина, Маяри, прервала его:

— Замолчи, у нас гость, видишь? Потомок людей, которые следовали за нами. Как тебя зовут, дитя мое?

— Меня зовут Луна. Вы Маяри? Богиня войны, революции, права на равное правление и Луны? А Вас, мистер, зовут Аполаки? Бог Мудрости, стратегии, главный покровитель воинов и Солнца?

Луна не мог не смотреть на них в страхе. Он читал о них, они были помечены как мифы, сын и дочь Баталы, верховного бога бытия в филиппинской мифологии.

— Верно. Приятно осознавать, что мы не совсем забыты, но.. — у Маяри был торжественный взгляд, когда она продолжала. — Без веры, без людей, которые верят в нас, боги не могут долго существовать. По крайней мере, это касается нас, тех, кто не сломал оковы и не поднялся выше, но вы далеки от того, чтобы беспокоиться об этом. Сейчас важно, чтобы вы унаследовали наше благословение.

Аполаки продолжил, отражая торжественное выражение Маяри.

— Дитя, нам удалось так долго продержаться благодаря помощи от других богов, в которых о сих пор верят много людей. Но что-то произошло, и они не могут верить, они не могут остановить то, что вот-вот случится в нашей любимой земле; они могут только предложить помощь. С вашего позволения, мы хотели бы дать вам наше благословение. Вы обретёте больше, чем вы могли бы надеяться получить, но есть очень высокий шанс, что ваша душа не сможет справиться с этим и погибнет, оставив свою физическую оболочку, то есть тело, там, где вы в последний раз спали. Готовы ли вы пойти на этот риск?

Луна задумался, взвесив все за и против. Даже без благословения, он был уверен, что сможет продолжать получать уровни и выживать. С другой стороны, было ли выживание действительно всем, на что он мог надеяться? Они постоянно говорят о большой опасности, с которой даже существующие в настоящее время боги, кем бы они ни были, испытывают проблемы.

Имея это в виду, кто знает, что будет дальше? Прошёл всего день, а они уже столкнулись со многими зомби, с которыми обычный человек никогда не мог надеяться победить. Таким образом, Луна принял решение.

— Я согласен.

БУУМ!

Почти мгновенно, лунная энергия, содержащаяся в Маяри, начала выходить из неё, перетекая в его душу. Аполаки последовал её примеру, передав свою солнечную энергию.

Луна почувствовал, что его душа стала похожа на наполненный водой воздушный шар, что пытался её сдержать, находясь, все ближе и ближе к взрыву. Но поскольку его душа была на грани разрыва, он чувствовал перед собой тепло. Посмотрев вниз, он увидел Суру, обнимающую его, которая на него взглянула и сказала:

— Моя душа связана с твоей, позволь мне нести часть твоего бремени. В конце концов, если ты умрешь, я умру, если ты станешь сильнее, я стану сильнее. Ты единственный человек, которого сочли подходящим для меня.

-----------------------------

Унаследовано пассивное умение: благословение Маяри.

Унаследовано пассивное умение: благословение Аполаки.

С благословениями Маяри и Аполаки, ваш общий потенциал превышает человеческие лимиты.

Ваше тело было улучшено эссенцией солнечного света Аполаки.

Ваше тело было улучшено эссенцией лунного света Маяри.

Обе эссенции будут улучшаться по мере развития возможностей вашего текущего тела и ими можно управлять на безопасных параметрах.

-----------------------------

Они оба чувствовали, что осталось еще много эссенции, которая должна быть переварена их телами. Им нужно было подняться еще выше, пока они не получили все преимущества. Даже на данном этапе, они далеко обогнали возможности людей их уровня. Самое страшное заключается в том, что это не будет отображаться в их статистике, так же, как игра не измеряет разницу спортивных тел Марии и Клары по сравнению с более крепким телосложением Бони. Поэтому в будущем, даже если бы кто-то и был способен сканировать их уровни, если бы они основывали боевые возможности этого дуэта только на этом, враг был бы серьёзно дезинформирован.

Даже с помощью Суры, двое из них едва сдерживая энергию, которую они унаследовали. Они проснулись утром под одеялом, в поте и задыхаясь, лицом друг к другу, и именно в этот момент они услышали:

— Луна, Сура, завтрак ГО----

Бони хотел пригласить их позавтракать с группой, а дверь была не заперта, поэтому он и открыл ее. Услышал он запыхавшихся Луну и Суру, лежащих вместе на диване. Кто его знает, что пронеслось у него в голове, ведь он быстро закрыл дверь и побежал вниз, крича:

— Я пришел в неподходящее время! Я ПОКОЙНИК! Я ПОКОЙНИК! НА ЭТОТ РАЗ Я ТОЧНО МЕРТВ!

Луна почувствовал сильную мигрень от того, что он мог себе представить, что подумал Бони. Сура не могла не хихикнуть, посмотрев на Луну с широкой улыбкой, показывая свои совершенно белые зубы, а ее глаза расплылись в ухмылке. Она сказала:

— Я могу и привыкнуть к подобным вещам. Я и подумать не могла, что когда-нибудь мне будет так весело.

Луна был ошеломлена тем, насколько красива была эта девушка, хотя он никогда не делал этого раньше, он наклонился и поцеловал Суру в лоб. Это было странно, но он посчитал это правильным, хотя ему и было трудно доверять кому-либо раньше.

К его удивлению, он был встречен ошеломленным взглядом, думая, что, возможно, он только что совершил ошибку. Он готов было извиниться, когда Сура прервала его:

— Как ты узнал?

Видя, как ее глаза широко раскрылись от шока, все, что он мог сказать, было:

— Э?

— Мы лежали вместе, и ты поцеловал меня в лоб после того, как мы провели ночь в одной постели. Ты просто сделал всё в традиционном для Асуров предложения для заключения брака. Откуда ты об этом узнал?

Она все еще смотрела на него широко раскрытыми глазами, ожидая ответа.

— Что...что?

Как будто Бони не было достаточно головной боли, теперь он добавил себе ещё неприятностей.

* — Вот вид с воздуха, если вы хотите иметь визуальное представление: https://www.youtube.com/watch?v=3Bwkhk35PkM

Филиппинская мифология: https://en.wikipedia.org/wiki/Deities_of_Philippine_mythology#List_of_Gods_and_Goddesses [русской страницы, к сожалению, нет]

http://tl.rulate.ru/book/18898/392789

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку