Читать The One Luna TOL / Эволюция в мире, поглощенном системой: Глава 4. Эволюционировавший зомби :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The One Luna TOL / Эволюция в мире, поглощенном системой: Глава 4. Эволюционировавший зомби

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Достигнув продуктового магазина, Луна понял, что он был прав, прокачав 20 ЖИВ, прежде чем прокачивать другие статы.

Внезапно Луна потянул Бони за киоск и прошептал:

— Что это такое? — спросил он, указывая на вход в магазин. Там находился зомби, который выглядел как остальные, за исключением того факта, что, присмотревшись, его мышцы казались более округлыми и менее поврежденными.

Принимая это во внимание, Луна знал, что он должен воспринимать эту битву так, как если бы он сражался с боссом или мини-боссом. Даже если это не так, все равно лучше быть предельно аккуратным, чем сожалеть о своих необдуманных поступках.

После обдумывания плана было решено, что Луна будет возглавлять атаку и агрить монстра, в то время как Сура и Бони позаботятся о флангах. Изначально, Бони хотел быть один, чтобы сагрить моба из-за его высокой ЖИВ, но после долгих раздумий, Луна сказал, что будет безопаснее, если пойдёт он. Здесь он учёл, что если зомби окажется слишком быстр для Бони, который имел меньше проворства, он может получить урон, и даже с его 19 ЖИВ, он имел только 19% сопротивления против инфекции. Кроме того, они не знали, обладал ли эволюционировавший зомби каким-то навыком. Луна был уверен, что у него не будет слишком много проблем с выносливостью против одного врага.

— Хорошо, пошли. Я подойду к нему, и как только скажу "иди", будь готов обойти его с фланга.

Как только Луна попал в поле зрения существа, оно внезапно присело, посмотрело на него и завизжало. Зомби подбежал к нему, и попытался ударить в голову. Парируя эту атаку своей деревянной дубиной, Луна быстро понял, что сила этого существа далеко превосходила его собственную.

Он использовал обе руки, когда парировал этот удар, и почувствовал, как будто они онемели. Он быстро подал знак двум другим выйти, но Сура была быстрее его: в тот момент, когда она почувствовала, что Луна находится в серьезной опасности, она уже была в пути.

— Не атакуй в лоб! — быстро предупредил Луна, услышав, как Сура увернулась от удара монстра, приземлилась позади него и полоснула того по руке. К ее удивлению, её катана вошла только наполовину. Бони размахнулся своей деревянной дубиной в сторону ног зомби, сбив того с ног, опрокинув навзничь.

Это явно разозлило зомби. Он нанёс удар снизу в попытке попасть по Луне, но прежде чем он поднялся, Луна был уже в середине взмаха, как будто он пытался сделать хоум ран. Голова зомби прогнулась, но даже после этого он всё ещё остался жив. Теперь зомби едва находился в состоянии двигаться. Затем Луна начал дубасить деревянной дубинкой по голове существа; руки зомби тряслись с каждым ударом всё больше, пока он не исчез, растворившись в черной пыли. Это сигнализировало о его смерти.

На этот раз, вместо огонька, появился шар опыта, который вошел в тело Луны, и он мгновенно повысился с 5 до 7 уровня.

На земле был сундук, покрытый светящейся золотой мембраной, книга навыков и монета ВИС с выгравированной на ней 100, которая автоматически отправилась в его инвентарь.

— Луна, давай посмотрим, что внутри сундука! — сказал Бони, потянувшись, чтобы открыть сундук.

Он уже горел от любопытства по поводу того, какой редкий предмет в нём находился. Но, к его удивлению, в тот момент, когда он оказался в непосредственной близости от Золотой мембраны, он не смог пройти дальше.

С неловким выражением на лице, он посмотрел в сторону Луны

— Эмм, братан, почему бы тебе не попробовать?

Конечно же, когда Луна потянулся к сундуку, а золотая мембрана рассеялась. когда он открыл сундук, к Луне поплыла пара лезвий. Он проверил описание на обеих, и они оказались в принципе одинаковы.

-----------------------------

Предмет: Итак Тагальский*

Некогда использовавшийся как лопастной инструмент, предназначенный для взлома кокосов и сбора корнеплодов, эта современная версия была разработана, чтобы стать смертельным оружием с улучшенной заточкой, длиной и размером.

Атака ДМГ: 30

Вес: 50

Бонусные статы, если используется в сете:

Сила + 5

Проворство +3

-----------------------------

Луна бросил их обоих в сторону Суры.

— Из нас троих ты единственная, у кого нет оружия <системы>, кроме того, ты получишь больше всего преимуществ от использования оружия типа меча.

Сура поймала пару мечей и бросила на Луну многозначительный взгляд:

— Спасибо, Хозяин. Я воспользуюсь этим даром.

— О, и брось называть меня этим мастером, это неловко. Я хочу, чтобы ты относилась ко мне как к равному, перешла на "ты" и называла меня Луной.

— Слушаюсь, хо... Луна. Спасибо тебе.

Кажется, ей придётся к этому привыкать.

— Не бери в голову, чем наша команда сильнее, тем выше наши шансы на выживание. Кстати говоря, Бони, лови!

Луна достал книгу умений, которую он получил, и бросил ее Бони. Тот инстинктивно поймал книгу.

— Похоже, что этот новый мир немного улучшил твои рефлексы.

— Каждый уровень питает тело и укрепляет его на фундаментальном уровне. Это нормально. Хехе.

Бони прочёл описание в книге.

-----------------------------

Активное Умение: Святая Аура.

Увеличивает физический и магический урон против нежити / зла на 10%.

Генерирует на 50% больше враждебности от нежити / злых монстров.

Иммунитет к зомби-инфекции, когда навык активен.

Стоимость МП: 50

Навык будет сохраняться, пока не будет отключен, включение этого навыка будет стоить еще 50 МП.

-----------------------------

— Братан! Ты действительно любишь меня! Этот навык был сделан для танковых классов, прямо для меня!

Бони чуть не разрыдался от радости.

— Без проблем. Кажется, в этом мире нет конкретных классов. Всё зависит лишь от билда. По крайней мере, теперь ты можете более эффективно агрить монстров в боях, не опасаясь заражения. А теперь пойдем собирать припасы. Нам нужно стырить грузовик, чтобы перевезти все товары.

Группа заметила грузовик, в который они загрузили свои вещи, после чего они пошли в продуктовый магазин.

...

http://tl.rulate.ru/book/18898/388372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Призывная баба дерётся катарами, а они дубинка и он говорит ей что у нее нет оружие и отдает мечи которыми мог драться бы сам. Видит бог, я дал этому гузму шанс.
Развернуть
#
Ну да странно что ее мечи не оружие системы. И из-за этого она можно сказать не наносит урон а те дубинки хоть убить могут, но супа тока покончить и то без возможности добить
Развернуть
#
возможно, так слегка подрезали имбу - а именно ей на начальных уровнях является Сура. Просто потому, что реально умеет драться. Если задача Системы прокачка "игроков", то создание ситуаций, когда за тех всю работу делает пет, должно по мере возможности предотвращаться.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку