Читать Purple Lightning Emperor / Император Фиолетовой Молнии😌📙: Глава 11: Сокрушительное поражение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Purple Lightning Emperor / Император Фиолетовой Молнии😌📙: Глава 11: Сокрушительное поражение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Не может быть! Я не могу поверить, что он подтолкнул Клайда к этому состоянию!

- Несмотря на то, что его не было два года, он может быть даже сильнее, чем Клайд!

- Неудивительно, что они называют его Имперским Чудаком. Клайд на два года старше его и гениален, и все же он каким-то образом обладает такой же силой.

Студентам было трудно согласиться с тем, что Клайд, сильнейший маг этого поколения, был оттеснен кем-то, кого не было в течение двух лет.

Он учился в академии всего три года, а потом внезапно ушел, сказав, что он уже выучил все, что должен выучить младший маг. Все студенты думали, что он сошел с ума, но он вернулся и удивил всех, сражаясь наравне с Клайдом.

Среди толпы другие лучшие таланты этого поколения смотрели на Клайда с разными выражениями.

Уилсин просто смотрел, думая, что это хорошо, что Шад не заботился о троне. Он не мог поверить, как далеко зашел Шад всего за несколько лет.

Когда он покинул академию, он был всего лишь первым магом второго класса, но сила, которую он продемонстрировал в этом сражении, означала, что он был как минимум пиковым магом 3-го класса.

Разница между пиковым магом и начальным магом того же ранга была чрезвычайно велика. Например, Кайли была начальным магом 3-го класса, и она была легко побеждена Уилсином, который был пиковым магом 3-го класса.

Поскольку на этих экзаменах по продвижению не разрешалось использовать магические предметы или артефакты, эти различия в силе обычно были решающим фактором между победой и поражением. Не только это, но это может занять много времени, чтобы продвинуться через эти второстепенные звания в пределах уровня.

Прошло полтора года с тех пор, как Клайд прорвался через мага третьего класса. По сравнению с большинством других, скорость, которую Клайд смог продвинуть, была не поддающейся рассмотрению.

И декан, и вице-декан тоже были крайне удивлены. Они никогда не ожидали, что Шад станет таким сильным. Основываясь на его предыдущей скорости совершенствования, они знали, что, возможно, он уже прорвался к магу 3-го класса, но они никогда не ожидали, что он догонит Клайда.

"Еще нет, еще нет! Я должен выиграть этот бой, несмотря ни на что!" Клайд подумал про себя свирепо.

На протяжении всего боя Шад не проявлял никаких эмоций. Как будто его совсем не волновала битва. «Если бы мой отец и брат знали, что меня загнали в это состояние в волшебном сражении, они бы меня никогда не простили. Хуже того, он основной член императорской семьи. Я не могу проиграть!"

Его отец, великий князь Гомес, был очень знаменит во всей Империи. Из-за их статуса одного из четырех самых сильных имперских дворянских семейств Империи Джаге, его семья была более иерархичной, чем большинство других семей. Если он проиграет эту схватку против Шада, он не только понизит престиж его семьи, но и будет наказан, несмотря на то, что обладает талантом на золотом уровне.

- Четвертый принц, похоже, твое Эго раздулось после уклонения и блокировки моих магических заклинаний 3-го уровня, - холодно сказал Клайд.

Он уставился на Шэда, его лицо стало злее.

- Дедушка, Клайд должен быть в состоянии победить Четвертого Принца, верно? - спросила Кайли вице-декана, кусаясь губ. В ее голосе был легкий след беспокойства.

Вице-декан ответил не сразу, не зная, как ответить. В глубине души он уже знал ответ, став свидетелем последнего магического заклинания Шада.

Магия, которая исходила от его тела, не была чем-то, что должен был иметь даже пиковый маг 3-го класса.

На первый взгляд, Шад и Клайд казались равными, но вице-декан знал, что на самом деле это не так.

Он быстро взглянул на декана, который сидел в почетном кресле. Старик посмотрел на него с хитрой улыбкой на лице, как будто он знал, что думает вице-декан.

- Этот ребенок - свирепый зверь с человеческой кожей, - пробормотал вице-декан, возвращая взгляд на арену. Он бросил краткий взгляд жалости на Клайда, прежде чем снова сосредоточиться на Шаде, стремясь увидеть, что будет дальше.

Кайли сжала кулаки, ее пальцы побелели от давления. Хотя вице-декан не ответил прямо на вопрос, она могла догадаться, что имел в виду его комментарий.

- Это конец! Если ты сможешь заблокировать это заклинание, тогда я признаю поражение, Шад Джедж! - дико крикнул Клайд. Не дав Шаду возможности ответить, он сразу же начал читать следующее заклинание.

Вице-декан мог беспомощно качать головой, наблюдая, как глупый мальчик начинает свое последнее заклинание. Он отчаянно хотел остановить бой, но не мог без уважительной причины.

Пока Клайд повторял заклинание, Шад просто стоял там, как будто он не планировал ничего читать. Его острые глаза тщательно изучали магическую силу, которую Клайд накапливал, пока его заклинание продолжалось.

"Количество магической силы в его теле резко возросло. Планирует ли он использовать каждую унцию своей маны для сотворения этого заклинания? подумал Шад, наблюдая за Клайдом.

В то время как все были сосредоточены на чтении Клайда, Шад быстро направил электрический ток по всему телу.

- Слишком большая гордость может ослепить яркого человека, - прошептал Шад, прежде чем внезапно исчезнуть с того места, где он стоял. Он появился прямо перед Клайдом, который выглядел испуганным и схватил его за шею.

"Слишком быстро!" дико подумал Клайд.

- Ты пытаешься разыграть магическое заклинание 4-го уровня, оставаясь при этом магом 3-го класса? Разве ты не знаешь, насколько это опасно? Даже если ты переживешь обратную реакцию, дефицита маны будет достаточно, чтобы нанести тебе вред на всю жизнь, - сказал он. Прежде чем он без особых усилий выбросил Клайда с арены.

Вся аудитория, включая персонал, смотрели на сцену с полным недоверием.

Клайд был пиковым магом 3-го класса и лучшим младшим магом в академии, но он встретил ту же участь, что и два предыдущих бойца, сражавшихся против Шада.

Не только это, но и скорость Шада как-то удвоилась за последние несколько минут. Он произносил заклинание, о котором они не знали?

Многие из них вообще не уважали Шада после его возвращения с тренировок и боялись будущих последствий.

- Поистине невероятно… - пробормотал декан сам себе, наблюдая за битвой.

Вице-декан поблагодарил Шада за то, что тот не позволил Клайду отказаться от своего будущего. Если бы он завершил магическое заклинание 4-го уровня, то оно полностью разрушило бы его запас маны, заставив его жить как калека.

В худшем случае, реакция может даже убить мага. Это было огромное табу - разыгрывать заклинания из уровня выше своего.

Клайд не мог поверить, что позволил своему гневу одолеть его и попытался сделать что-то настолько глупое.

Он не чувствовал стыда за то, что проиграл, поскольку знал, что никто из его сверстников не сможет устоять перед лицом такого врага, но ему было очень стыдно за то, как он проиграл, а также за то, что он пытался сделать. ,

- Я проиграл, - пожаловался Клайд небу, лежа на земле. Однако небо не давало утешения слезам молодого человека.

http://tl.rulate.ru/book/18863/527536

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Немного жалко челика
Развернуть
#
С чего это? Он в прошлой главе всех презирал и унижал простолюдина мага. Да еще и они на грани мятежа, как никак Шад член императорской семьи, а он считает что проигрыш императорской семье унижение, хотя семья Шада выше по рангу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку