Читать Purple Lightning Emperor / Император Фиолетовой Молнии😌📙: Глава 10: Оценка боевой магии (III) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Purple Lightning Emperor / Император Фиолетовой Молнии😌📙: Глава 10: Оценка боевой магии (III)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Клайд с нетерпением ждал эту команду, и как только вице-декан закончил говорить, он постучал ногой по земле и начал атаку. Он начал повторять магическое заклинание, и в то же время под его ногами появился огромный магический круг.

*Тсссс!*

Белые нити тумана исходили от того места, где Клайд постукивал ногой. Этот туман сгущался и превращался в тонкий слой льда, который быстро начал распространяться по арене. Вскоре вся боевая арена была покрыта льдом.

Шад был ошеломлен, когда увидел тонкий слой льда, мешавший ему атаковать Клайда во время фронтальной атаки. Хотя он не колебался и быстро начал готовить заклинание, известное как щит магического круга. Это было магическое заклинание без ранга, которое можно было использовать независимо от ранга, атрибута или таланта мага. Однако количество требуемой маны было удивительным для заклинания без ранга. Это было заклинание, предназначенное только для защиты, когда пользователь создает магический круг и добавляет в него свою ману, чтобы сделать его таким же твердым, как сталь. Окончательная сила щита зависела от того, сколько маны мог предоставить маг, но независимо от силы мага, щит мог продержаться только две минуты, прежде чем исчезнуть.

Обычно маг произносит это заклинание, поднимая руку перед атакующим и позволяя щиту появляться перед ним, лицом к атаке. Однако Шад сделал обратное. Он положил руку так, словно молился, и перед ним появился волшебный круговой щит. Когда все было готово, он прыгнул на щит, чтобы избежать тонкого слоя льда, который мог заморозить его ноги, если бы он остался на земле.

Вся аудитория, включая профессоров и сотрудников, которые смотрели, ахнули от удивления. Никогда в своих самых смелых мечтах они даже не представляли, что кто-то может использовать этот тип щита как пол. Не то чтобы это было невозможно, просто они никогда не использовали его таким неортодоксальным способом. Все они были вынуждены молча поздравить Шада с его творческим мышлением в ответ на атаку Клайда.

- Нехорошо, - пробормотал Шад с раздраженным выражением лица. Хотя правда, что ему удалось избежать ледяной атаки, Клайд уже заканчивал свое второе заклинание. Шад позволял своему противнику контролировать ход битвы.

- Магия ледяного творения, Ледяной шторм!

Волшебный вихрь шириной 10 метров, состоящий из снежинок и ледяных осколков, быстро начал расти на арене в силе и размерах. В водовороте ледяные осколки танцевали, словно кинжалы, готовые безжалостно уничтожить все на своем пути.

- Щит маны!

Прежде чем водоворот достиг своей позиции, Шад поставил вокруг себя щит маны. Обычно люди не использовали ману таким образом, потому что это была пустая трата энергии, но у Шада не было выбора в этой ситуации, плюс у него было невероятно большое количество маны. Это было единственное умение, которое он мог быстро применить, чтобы защитить все тело.

Технически это не считалось заклинанием, потому что пользователю не нужно было повторять какое-либо заклинание, чтобы создать его. Вместо этого им нужно было высвобождать ману по всему телу, а затем манипулировать ею духовно. Это требовало большого количества маны и очень сильной духовной энергии.

Сила и эластичность мана-щита зависела от духовной энергии пользователя, его ранга и количества маны, которой они обладали, но как только он был полностью создан, ничто не могло повредить пользователю, пока он не выйдет из маны или не отменит щит. Потребовался бы непропорционально сильный противник, чтобы сломать такой щит, и в бою между двумя магами одинаковой силы это был почти непробиваемый щит, если бы у них была мана и духовная энергия, чтобы удержать его.

- Клайд действительно заслуживает звания младшего мага номер один в Академии. Он совсем не прост, - пробормотал Шад, наблюдая, как Клайд начинает свою третью атаку в бою. Было очевидно, что у Клайда было много боевого опыта, поскольку он не колебался в своих атаках, и они были хорошо спланированы, чтобы дополнять друг друга, противодействуя тем силам, которые Шад демонстрировал в своих предыдущих боях, а именно его физическим способностям. До сих пор Клайд контролировал весь ход битвы, и даже ответы его противника были в пределах его ожиданий.

Сначала он подготовил тонкий слой льда, который противодействовал подвижности Шада. Должно быть, он подготовил заклинание заранее, потому что Шад никогда не видел никого, кроме него самого, который мог бы мгновенно разыграть заклинание, и даже тогда единственный, кого он мог разыграть, был направлять электричество из своего тела. Единственным объяснением было то, что Клайд использовал глухое заклинание, когда разговаривал с Шадом перед боем. Поскольку заклинание было немедленно наложено в начале боя, Шад был немедленно вынужден использовать какое-то заклинание, которое позволило бы ему избежать атаки. Клайд ожидал, что это будет какое-то заклинание, которое позволит ему подняться в воздух, и он был прав.

После обездвиживания своего противника Клайд использовал заклинание с большой областью действия, которое могло повредить его противнику, даже если он не был на земле. Заклинание Клайда охватило большую область, но также удерживало Шада на расстоянии и не позволяло ему закрыть разрыв своими физическими способностями. На этом этапе боя Клайд ожидал, что Шад использовал более половины своей маны, но его расчеты были рассчитаны не более чем на обычного мага третьего класса. Он не знал, насколько сильным стал Шад.

Обдумав характер атаки Клайда за долю секунды, Шад решил, что ему нужно перейти в наступление. Он отменил щит магического круга и упал на землю. Со своим активным щитом маны он мог без проблем стоять на ледяной земле. Шад быстро начал повторять магическое заклинание 3-го класса. В то время как он тренировался в горах, он изучал много способов сократить и освоить каждое из известных ему магических заклинаний, что позволило ему завершать свои чтение намного быстрее, чем Клайд. К сожалению, Клайд начал читать перед ним, и поэтому они закончили свои заклинания примерно в одно и то же время.

- Магия льда, ледяная змея.

- Магия молнии, громовой дракон!

Когда они оба выпустили свое заклинание, мощная магия начала разрушать воздух над боевой ареной. Два разрушительных магических заклинания собирались появиться.

Перед Шадом появился золотой магический круг, породивший множество молний. Эти молнии быстро сошлись и начали сплетаться, образуя спиральный узор, который постепенно превращался в гигантскую голову дракона. Он мчался к огромной ледяной змее, появившейся на другой стороне арены. Обе змеи широко раскрыли рты, словно хотели проглотить своего противника.

*Бууууммм!*

Два заклинания столкнулись, создав ударную волну, которая распространилась по всей арене. И змея, и дракон были рассеяны, и Клайд и Шад были отброшены назад от большого количества энергии, выделяющейся при взрыве. Клайд твердо стоял на одном конце арены, но его лицо было бледным. Он не ожидал, что Шад контратакует, и взрыв от столкновения двух мощных заклинаний был совершенно неожиданным.

Зрители с благоговением наблюдали за двумя бойцами, в том числе профессора. Наконец они поняли, что Шад был гораздо более могущественным, чем он был два года назад, и все они сильно недооценили его силу. Прямо сейчас оба студента были похожи на злых богов, один изо льда и другой из молнии.

Заклинание, которое использовал Шад, было мощным магическим заклинанием 3-го уровня, которое использовалось только из-за большого количества маны, которое ему требовалось, а также из-за его общеизвестно трудного контроля. Кроме того, он как-то сократил чтение до трех секунд. Обычно это заклинание занимает не менее 10 секунд. Даже профессора были удивлены, насколько хорошо ему удалось сократить чтение, даже декан, была легкая улыбка.

Заклинание Клайда было похоже на заклинание Шада, но его заклинание было на две секунды длиннее заклинания Шада. Хотя силу заклинания нельзя было отрицать, он начал свое заклинание раньше. Если бы они начались одновременно, он бы проиграл бой, и он это знал. Секунды могут быть годами посреди боя. Несмотря на это, он готовился продолжать.

http://tl.rulate.ru/book/18863/527491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку