Читать Lonely loser or how to become a favorite for a frivolous blonde gyaru / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 31 – Вдвоём :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lonely loser or how to become a favorite for a frivolous blonde gyaru / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 31 – Вдвоём

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31 – Вдвоём

 

После всего этого мы остались одни в тихой просторной гостиной.

Лишь вдвоём.

Стоя рядом с ней, я заметил, что Тачибана и сегодня выглядела очень хорошо. Из-за этих простых мыслей в моём теле почему-то разыгралась беззаботность. Словно оно вот-вот начнёт парить по воздуху. В то же время, смутившись из-за этих мыслей, я не смог смотреть в глаза этой девушки.

– Эхехе… Спасибо, что понял меня.

– Нет никакой необходимости меня благодарить… Ну, давай уберёмся.

– Угу…

Я… Мы, почему же мы? Почему-то моё сердце забилось быстрее. Я хотел быстро закончить такое утомительное дело, как уборку, и поговорить с ней. Интересно, не будет ли она против этого, когда мы уберёмся…

Однако, если так подумать, у меня сегодня нет никаких тем для разговора. Всё же мы встречаемся каждый день… Да, как я и думал, что-то странное творится со мной в последнее время.

Чем больше я думаю о разговоре с ней, тем больше понимаю, что тема будет не очень приличной. Ну, а какой должна она быть? И даже если появится какая-то тема, разве я смогу разговаривать с ней без каких-либо странностей? А вдруг она возненавидит меня, когда с моего рта вылетит что-нибудь этакое? Большое количество такого рода вопросов застряло у меня в голове. В обычных обстоятельствах, даже если мне и хочется что-то сказать, то ненамеренно всё заканчивается тем, что я ничего не говорю.

–––Случайно встретился со взглядом Тачибаны, когда она собирала карты.

Не знаю, домашняя это одежда или же нет, однако сегодня на ней были джинсы и рубашка. Довольно повседневная одежда. Однако, возможно, из-за того, что у неё хорошая фигура или же из-за того, что она ей подходит, эта девушка кажется такой взрослой. Так смущает.

И сегодня… она такая красивая…

Заметив, что моё лицо покраснело, я опустил глаза.

Девушка, которая в последнее время терроризирует меня своими словами и простым взглядом, в этот раз собирается убить меня атмосферой вокруг себя. Чувствую удушье.

Нехорошо, нехорошо… Я пострадаю, если не успокою свой разум. Окей, как насчёт вот этого…

Это очень продвинутый навык высшего книжного червя, который я изучил после долгого обучения: «подумать о сегодняшнем ужине». Пришло время использовать его. Он весьма эффективен в те моменты, когда учитель в классе злится, поэтому, хорошие детишки, можете подражать мне!

Так, дома должно быть очень много консервированных продуктов СПАМ. Что же, что насчёт такого меню: СПАМ, СПАМ, СПАМ, натто, СПАМ, СПАМ. Ах, но у нас нет натто. Тогда вместо него можно взять СПАМ… Идиот!!!

Хаа… Если бы я так разговаривал, то на меня бы все смотрели позорным взглядом. Да даже в моём разуме это уже звучит настолько жалко, насколько возможно.

Поэтому, больше ни о чём не думая, я продолжил убираться. После уборки моё тело с глухим звуком упало на диван. Почувствовав усталость, я опустил плечи.

Проблемы в классе решены, так что остались только тесты.

Мне нужно просто спокойно пойти домой… однако, как я и думал.

Ни справа, ни слева. Это было неожиданное нападение со спины.

– Яяяяя!

Длинные светлые волосы показались в моём поле зрения, и Тачибана выпрыгнула сзади дивана, перевернулась и уткнулось лицом в мои колени. Всё это произошло так внезапно, что я аж испугался. Она обернулась и посмотрела мне в глаза.

– Ч-что ты делаешь?..

– Использую колени книжного червя как подушку♪ А ты что делаешь?

Ухмыльнувшись, Тачибана показала свои зубы. Шелковистые светлые волосы коснулись моей руки, щекоча её.

–…Ничего, я…

– Ага, ты не ответил сразу же. Вот твое наказание!

Произнеся это, она протянула руку к моему лицу и ущипнула за щеку. Что это за игра такая? Неловко прям…

– Угх, сфлезай… Черт, слезай!

– Нееееееа… Почему-то мне кажется, что если я слезу, ты уйдёшь…

– Я никуда не спешу…

Выражение на лице Тачибаны смягчилось, и она убрала свою руку. Её лицо словно говорило, что мои колени – это самое безопасное место. От её тела веяло вялостью. Теплота передавалась напрямую, поэтому мне хотелось отвернуть лицо, однако…

«Нет, не отворачивайся. Продолжай смотреть на меня…» – произнесла она это своим сонным взглядом.

Витала странная атмосфера. В тихой комнате мы были лишь вдвоём. Я напрягся, однако моё сердце бешено стучало…

Если подумать, то, находясь рядом с ней, нет никакой необходимости искать тему. Даже если бы в наших разговорах не было ни цели, ни содержания, мы бы всё равно передавали что-нибудь друг другу, просто находясь вместе. Нечто милое и заманчивое.

– Я хочу немного поговорить. Сегодня папы и мамы нет, поэтому можешь остаться подольше?..

– Ум… только до ужина. У меня нет мобильного телефона, поэтому я не могу связаться со своим домом.

Ух-ху, Тачибана кивнула, лёжа у меня на коленях. На фоне напряжения и чрезвычайно неоднозначной атмосферы она шёпотом заговорила.

– Ты был так добр… Вчера.

– Подожди, это не так…

– И я так долго злилась на этого идиота… Эхехе, цундере-сан так добр ко всем. Эта часть тебя мне очень нравится. Мне очень нравится.

После этих слов я и в правду потерял всё желание смотреть ей в глаза. Хоть они и не должны нести какого-то большого значения, однако сейчас эти три слова имели огромную силу. Мой разум сошёл с курса, а затем сделал это ещё раз, поэтому, видимо, я не смогу подкосить под дурочка и сбежать. Однако… когда я попытался быстро отвернуться, мой подбородок был пойман. Белоснежные и мягкие пальцы Тачибаны впились в мою кожу

– Нет… Тебе нельзя отворачиваться… Будь добр.

– П-прости…

– Я хочу узнать больше о тебе. К тому же, хочу, чтобы ты узнал больше и обо мне. Хоть мы так хорошо ладим, мы не знаем ничего друг о друге. Это неприемлемо…

То, о чём мы разговаривали после этого… Если посмотреть с определённой точки зрения, то эта беседа была бессмысленна.

О том, как я живу вместе с тётушкой и младшей сестрой. Об особых обстоятельствах моих родителей, у которых даже нет времени позвонить мне. О моей младшей сестрёнке домоседки. Но, несмотря на всё это, у нас троих спокойная жизнь. Нет ничего особенного.

Ну, всё это лишь глупая история, однако лицо Тачибаны, когда она всё это слушала, было впечатляющим. Расслабленная улыбка сменялась на счастливую, а счастливая – на облегчённую. Она даже кивала время от времени. Ей захотелось встретиться с моей младшей сестрой. Я сказал, что она не захочет с ней встречаться, однако Тачибана не послушала меня, сказав, что они точно уживутся.

– Ну… Я рассказал все основные вещи о себе. Теперь твоя очередь.

– Эхехе…♪

Как я уже догадался, смотря на её дом…

Видимо, оба её родителя ужасные трудоголики. Отец был руководителем листинговой компании, в мать – дизайнером, основавшим модный бренд. Последние полгода она находится в Милане. Прямо сейчас Тачибана живёт лишь с горничными.

Хоть ей и было одиноко, она полагалась на своих друзей…

– У меня был парень, однако… ум… мы не особо ладили? Прошу, поверь мне. Кажется, ходят разные слухи. Скорее уж, с тобой я лажу намного лучше…

С умоляющим взглядом Тачибана ухватилась за одежду на моей груди.

Почему ты сейчас раскрыла эту информацию?.. Ну, я не сомневался в ней… Однако… она лучше ладит со мной?

Получается, книжный червь ближе, чем парень, что означает… книжный червь ближе, чем парень, да? Угх, я просто не понимаю.

– Я не спрашивал тебя об этом. Почему ты так прямо говоришь это мне?

– Так как хочу, чтобы ты знал…

– Это вне моей юрисдикции. Не говоря уже о твоём прошлом.

– Но не слишком ли мы совместимы?.. Я чувствую, что мы можем поладить, просто находясь вместе, ну, или что-то типа того…

«Это так весело» – добавила она в конце. Моя грудь заполнилась тёплыми чувствами. Мы долгое время мало что знали друг о друге, однако после сегодняшнего короткого разговора мы словно стали близкими людьми… Я очень счастлив…

Её бывший парень? Словно мне есть до этого дело.

Мои отношения с Тачибаной? Прямо сейчас это не имеет значение.

Прямо сейчас, находясь рядом со мной… она выглядит весьма довольной. Я чувствовал себя удовлетворённым. Чувствовал, что если смогу с этого момента находиться рядом с ней, то мне больше не о чем будет волноваться. То, что я смог встретиться с ней вчера и сегодня сделало меня бесконечно счастливым.

К тому же, думаю, что даже если мне и придётся измениться, находясь рядом с ней, то я не буду этому возражать. В действительности, мне кажется, что я уже немного изменился. Если это для Тачибаны, то я изменюсь… Это чувство, как оно называется?

После этого мы просто улыбались друг другу. До расставания, как и обычно, мы не сказали больше и слова.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/18848/418395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Черт это слишком мимимишно
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
ТНН отпускает тебя овечка. Беги.
Развернуть
#
Arigato
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку