Читать Lonely loser or how to become a favorite for a frivolous blonde gyaru / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 30 – Турнир по Уно :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lonely loser or how to become a favorite for a frivolous blonde gyaru / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 30 – Турнир по Уно

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30 – Турнир по Уно

 

Так можно ли назвать «ночную зубрёжку» настоящей учебной встречей? Похожую на ту, что мы проводим с Тачибаной каждый день после школы?

Без шуток. У этих ребят не было духа: «Давайте сделаем всё возможное, как минимум, перед тестами».

В просторной и аккуратной гостиной резиденции Тачибаны собралось более 20 человек. Это был настоящий хаос. Субботний вечер и правда превратился в домашнюю вечеринку с заказной пиццей. Когда дело дошло до выбора, что делать дальше, этот огромный класс с разными увлечениями выбрал…

–…Четыре карты.

– Аааа!

Начался турнир по Уно.

Кстати, этот дом просто огромен! Потолок в гостиной располагался высоко, а вся южная сторона была полностью построена из стекла. Пожалуй, он похож на резиденцию Ханекавы, Казамы или даже Малфоя. Правда же?

К тому же, сейчас мы проходим отборочные на турнир по Уно, разделившись на небольшие группки по всему залу. Видимо, это было заранее запланировано Тачибаной и её шайкой, поэтому, вероятно, у всех с самого начала не было никакого намерения учиться. Я хочу побыстрее пойти домой и позаниматься…

– Как и ожидалось, Ичидзё… Ты всё ещё таишь на меня злобу.

Накамура получил от меня четыре карты и надулся, обидевшись.

Но… В классе этот парень всегда говорил громче всех, однако, видимо, он всё ещё чувствует себя виноватым, поэтому и выглядит таким унылым. И мне это не нравится. Я не хочу дружить с ним, однако мне хочется полностью избавиться от всех проблемных чувств.

Внезапно остальная часть группы начала громко смеяться. Эта комната оживилась. Воспользовавшись шумом, я в шутку ответил.

– Кто знает. Даже если я и таю злобу, она имеет размер в один раунд Уно.

– Ха-ха, что это? Я не понимаю.

– Я имею в виду, что это только четыре карты.

Услышав это, Накамура слегка улыбнулся. После этого одноклассники, видевшие наш вчерашний разговор, облегчённо улыбнулись.

Проблема заключается в том, что наша квалификационная группа состоит только из мальчиков. После того, как атмосфера возле нас более-менее устаканилась, тема нашего разговора пошла в странном направлении.

 – Ну так, ребят… кто ваша цель?

Один из рядом сидящих парней задал этот вопрос. Он посмотрел на группу девушек и улыбнулся. Он хочет начать оценку?

Ухее…

Такого рода темы не в моей компетенции. Из-за этого моё сердце одиночки хочет закричать. Хоть сейчас у меня и есть сомнения в том, принадлежу я к одиночкам или нет, моё содержимое не может настолько быстро измениться. Эй, Мистер Комацу, что это за кривая улыбка? Я имею в виду, что у парня, который даже и не надеется завести друзей, не может быть ни цели, ни чего-то другого.

Тем не менее братья-девственники, закалённые единой кровью, торжественно заговорили. Словно причина, по которой они пришли сюда, – это знакомство с девушками.

– На самом деле я… однажды подошёл к классному руководителю, чтобы задать вопрос, ответ на который мне уже был известен. Те ощущения, когда она тебя так нежно обучает, просто неописуемы.

– Хёдо-сан тоже очень красива. От неё веет апатией и стилем.

– Эй, разве уровень девушек в этом классе не очень высок?! В других…

Девственник В начал проговаривать имена девушек. Эти ребята могут так просто об это разговаривать, не смущаясь.

– Точно… А что насчёт Тачибаны?

Когда было сказано это имя, моё тело само напряглось. В это же время я встретился взглядом с Тачибаной, сидевшей вдалеке… она легонько помахала мне рукой и показала свою обычную яркую улыбку. Моё сердце забилось очень быстро, словно оно вот-вот выпрыгнет из груди. Я беспокоюсь, что она услышит всё это и почувствует отвращение.

– Верно, но у этой девушки, конечно же, есть парень. Она слишком красива.

– Скорее уж, этот дом такой огромный! Она родом из богатой семьи, и поэтому имеет такой броский внешний вид?.. Где её родители?

– Единственные слухи, которые доходят до меня, касаются мужчин… Кажется, число парней, с которыми она встречалась, невероятно.

Моё сердце ёкнуло. Это в самом деле так? Эта невинная девушка? Или же именно из-за этого она так невинна?..

Тем не менее она свободна делать то, что ей хочется. Меня это не касается. Заметив, что мои мысли возражают его словам, я почему-то расстроился. Когда она стала предметом разговора, я всё больше начал осознавать это. Если подниму голову, то снова встречусь глазами с Тачибаной.

– Что ж, Ичидзё. Каков твой тип?

Угх… Этот вопрос тоже выходит за рамки моей компетенции. Парень, который предполагает, что у него нет шансов на любовь от представителя противоположного пола, не задумывается над таким вопрос. Но я сдался в самом начале. Это было так давно, что мне уже начало казаться, были такие мысли у меня вообще.

Девушка… да? После такого сильного изменения, что произойдёт, когда у меня появится девушка?

Тип? Могу только сказать, что если я полюблю кого-то, то это и будет моим типом.

Девушка, которая мне нравится. Длинные светлые волосы, приятный цветочный аромат.

– Ах, он задумался о ком-то!

– З-заткнись! Нет такого человека, идиот!

Эта самодовольная улыбка блондинки никак не могла покинуть мою голову. Не то, чтобы она мне нравилась, просто в последнее время мы вместе проводим так много времени… это всё.

Кстати говоря, сегодня мы много не разговаривали. Сегодня… хах.

– Ну, вчера Ичидзё сделал кое-что хорошее. Разве вскоре девушки не будут собираться возле него?

– Это раздражает, помолчи немного…

И этот глупая несущественная беседа продолжалась. В те дни я чувствовал себя странно, а сегодня это ощущение увеличилось. Словно меня приняли в класс. Будто это одна из тех ночных посиделок во время экскурсии. Хоть это и не похоже на меня, однако я искренне рад, что меня приняли.

Ну, смысл вчерашнего разговора известен только парням. Девочки не должны знать, что произошло между ним и мной… Кроме неё.

Итак.

Неожиданная атака всегда появляется, когда вы чувствуете себя совершенно спокойно. Этот ублюдок Накамура, которого я простил с таким большим трудом, предал меня.

На его лице была широкая улыбка. Она словно говорила: «Я поймал тебя, Поттер!».

– Ичидзё, я как-то видел тебя с Тачибаной-сан в городе.

~~! Ты!!!

Думаю, излишне говорить, что после этого меня очень долго допрашивали. Тем не менее это и в правду не было похоже на меня. Ранее я не говорил и слова в школе и после неё просто шёл домой, однако… всё полностью изменилось. Вероятно, всё началось, когда я встретил Тачибану. Именно тогда начались изменения.

Аромат капель дождя, которые высыхают от солнечного света после падения на землю… Именно такие ощущения.

Так как никто не хотел учиться, пришло время идти домой.

Уже никто не заикался о ночёвке, поэтому это собрание завершилось к вечеру. В гостиной было грязно, как в каком-то городе после Вальпургиевой ночи. Все хотели помочь с уборкой, однако Тачибана отклонила их предложение.

И затем… Когда я обернулся и подумал: «Хорошо, теперь можно и домой», мой рукав потянули. Я уже полностью привык к этому. Моё тело от этого даже почувствовало облегчение. Повернувшись, я увидел блондинку с счастливой улыбкой.

«Эй, поможешь мне с уборкой?».

«Конечно, но давай тогда попросим и всех остальных. Здесь много мусора».

«Останься один. Прошу…».

Когда ты так беспокойно смотришь на меня, я никак не могу отказаться. Однако мне снова не удалось показать это на лице. Мне хотелось сказать: «Не волнуйся, я останусь». К тому же… поняв, что мне удастся с ней сегодня поговорить, в моей груди опять полегчало.

Но почему же я себя так чувствую?..

– Тачибана, можно мне сходить в уборную? Ребят, можете не ждать меня.

Прежде чем задуматься об этом, я произнёс несколько слов своим одноклассникам, которые собирались домой.

 

Примечание: Семья Ханекава – из аниме «Дораэмон», семья Казама – из файтинга «Tekken» (там есть такой персонаж Джин Казама), а Малфоя вы и сами знаете.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/18848/417280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
ОРУ с примечаний .. ахах)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Arigato
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку