Читать Lonely loser or how to become a favorite for a frivolous blonde gyaru / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 28 – Школьная каста (4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lonely loser or how to become a favorite for a frivolous blonde gyaru / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 28 – Школьная каста (4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28 – Школьная каста (4)

 

Не знаю, произошло ли это из-за глупой болтовни или же из-за удара по голове, однако почему-то я упустил из виду очень серьёзный вопрос.

Соседство с Тачибаной и спокойная жизнь не могут сосуществовать. У меня имелись отношения с блондинкой, однако на этом всё не закончилось. К этому подключился и класс.

Во всяком случае, я чувствую, что в последние несколько дней у меня было множество контактов с разными людьми. Количество учащихся в этом классе, которые, наверное, ни разу и учебника не открывали, слишком велико. И что ещё удивительно, мне действительно пришлось их обучать даже базовым вещам. Поэтому я даже начался задаваться вопросом, смогут ли они вообще перешагнуть за планку, если прямо сейчас начнут учиться. Хотя, если я им выскажу всё это, то они, вероятно, сдадутся.

Ах, имелась ещё одна особенность у этих супер неудачных ребят. Другими словами, хоть мы и должны только учиться, наши разговоры часто отклонялись от темы.

– Эй, так Ичидзё тоже слушает группу «ONE OK». Может тогда в следующий раз сходим в караоке?

– Эх, ах… да.

Были разные люди. Занятые члены спортивных клубов, мрачные члены хозяйственных клубов, вялые члены клуба «похода домой», которые ходят в игровые центры в качестве повседневной рутины. Конечно же, это не всё, однако мне кажется, что я познакомился с большим количеством людей. Наверно, их уже перевалило за десяток.

– Дьюфуфу… Так Ичидзё-ши тоже смотрит аниме. Давай в следующий раз сходим на комикет.

– Ээх… Не хочу, там слишком жарко.

Очень много разных людей. Именно поэтому мне нужно было приложить массу усилий, чтобы запомнить их имена. Честно говоря, каждый раз при возвращении домой мне приходилось проверять список имён и вспоминать лица тех, с которыми я сегодня говорил. Иначе бы всё вылетело из моей головы. Ну, когда анахронизм со сленгом так взваливается на меня, то невозможно всё это забыть, хах.

 К тому же, ребята, вы слишком много говорите про следующий, следующий раз. Конечно же, я уверен, что они меня не приглашают. Это же что-то вроде приветствия, так?

Так как тесты уже находились не за горами, область вокруг моего места была очень переполнена. Возможно, всё это из-за доли Тенджуин-сан. Видимо, эта школа очень строга к завалившим. Не думал, что все станут такими отчаянными перед ними. Кстати, у меня также имелось предчувствие, что если я и дальше буду называть себя одиночкой, то настоящие одиночки начнут сердиться на меня. Ну, думаю, всё это лишь до окончания тестов.

– Ичидзё, тебя же вместе с Тачибаной отругала учитель Шираиши. Что же произошло?..

Послушай, я не люблю таких любопытных людей. Или мне следует сказать, что рано или поздно кошка выскочит из сумки. И я даже не знаю, куда она побежит. Например, если люди узнают о содержании этих объяснительных, поднимется огромный скандал. От одной мысли у меня начинает болеть живот, поэтому над этой проблемой нужно иметь полный контроль.

Ну, наши разговоры полностью отходят от обучающих тем. В большинстве они состоят из чистой банальщины, однако следующие слова слегка удивили меня.

– Ичидзё… Не нужно обращать на таких внимание.

Один из одноклассников сказал это. Почему-то он использовал серьёзный тон, словно меня что-то беспокоило.

Тем не менее… таких? Я попросил объясниться, но…

– Я говорю о Накамуре! Он вчера смеялся над тобой, как придурок. Как этот парень может вести себя так, когда ты получил травму… Ранее он постоянно приставал к тебе. Что же ему не нравится?

По правде говоря, я и забыл об этом.

Хоть меня и просят не обращать на него внимание, однако я с самого начала так и поступал.

– Вероятнее всего, все будут на твоей стороне. В конце концов, ты же помогаешь всем.

– Хаа… спасибо.

Вот почему я могу выдать без какого-либо энтузиазма такой необоснованный ответ. Но если вспомнить, то этот парень, безусловно, хохотал в тот момент. Хахахахаха, он держался за бока и просто заливался смехом, словно вся его ежедневная ненависть вылезла наружу.

Но почему же Накамура замолчал во время обеденных перерывов?..

В моей голове не было ни одного ответа. И когда мои глаза случайно встретились с тем парнем, я растерялся.

Сейчас он один сидел возле окна в передней части класса. На месте, где ранее находился я. Его лицо было приложено к парте. Все другие места вокруг него были пусты. Создавалось впечатление, что этот парень остался один на краю класса.

Стоп, стоп, у тебя же были друзья, так? Вы поссорились? Два парня, которые ранее часто находились рядом с ним, сейчас были частью другой группы, собравшейся у окна. В любом случае, он сейчас один. И я не знаю обстоятельств, которые привели к этому.

И наоборот, я… больше не один.

К лучшему или худшему, сейчас Накамура не находится в ситуации, когда он и одиночка, и его оскорбляют. Ну, моё местоположение и тесты, конечно же, поспособствовали тому, что мне пришлось разговаривать с разными людьми. И когда они так опирались на меня и благодарили, я начинал смущаться. Тем не менее, оставляя в стороне близость отношений, они не смотрели на меня свысока.

Ну, Накамура, скорее всего, был таким только сегодня. Завтра он наверняка соберётся с теми двумя, чтобы сыграть в какую-нибудь игру. Хоть я так и думал, однако меня немного озадачило то, что произошло дальше…

Это произошло во время пятого урока – математики.

–…Ответ: одна четвёртая.

Парень просто допустил ошибку в своём решении. Такая ошибка встречается очень часто. Даже я делаю её время от времени. Обычно всё пошло бы гладко и дальше…

Однако.

Смех.

Чей-то смех, специально удержанный рукой, начал распространяться по всему классу. Я не мог понять, кто его издаёт. Тем не менее в центре классе и с его сторон я могу услышать высмеивание.

Смех не прекращался до тех пор, пока учительница не крикнула: «Эй, хватит смеяться!».

Я был озадачен всей своей душой.

Что, мать вашу, произошло? Это вовсе неприятно. Здесь не было ничего забавного или же смешного.

Возможно, это как-то связано со мной? Остановившись на этом варианте на некоторое время, я почувствовал боль в своём животе. Естественно, мне не кажется, что виноват в этом я, однако… в какой-то степени, вина моя в этом есть. То, что из-за меня в классе образовывается разлом, вызывает во мне довольно-таки невыносимое, тонкое чувство.

И прежде всего мне не нравится, когда люди сталкиваются с таким. Я почувствовал отвращение в своей груди.

Я… В эти дни я был перегружен вопросами об этой девушке, поэтому перестал видеть свои ноги. Остановившись на полпути, я перестал смотреть на класс и на эту девушку.

Когда этот смех успокоился, Тачибана, сидевшая передо мной, обернулась на мгновение с удручённым и обеспокоенным выражением лица, а затем спросила своими глазами: «Что случилось?».

 

http://tl.rulate.ru/book/18848/415031

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Arigato
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку