Читать 青春敗者ぼっち野郎、金髪尻軽ギャルのお気に入りになる / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 6 – Парень-носильщик :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 青春敗者ぼっち野郎、金髪尻軽ギャルのお気に入りになる / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 6 – Парень-носильщик

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6 – Парень-носильщик

 

– У, ты такой жестокий, Ичидзё-кун.

Другой одиночка нашего класса, или иными словами, мой товарищ по одиночеству, Комацу-кун, сказал это с мокрыми глазами. В моей голове бессознательно летали банальные мысли, что из-за веснушек этот парень выглядит весьма молодо. Задумавшись, я на мгновение забыл, почему он рассердился.

Ну, с моей точки зрения, такие ситуации маловероятны. Практически никто со мной никогда не разговаривает. Однако сейчас несколько иные обстоятельства. Так как школьная поездка закручена на самообслуживании, вчера каждая группа обсуждала и то, и это.

И в это время я отсутствовал.

В воскресенье, по какой-то причине согласившись с теорией моей сестрёнки, что красивая девушка идёт в комплекте с вазой, я поднял себе настроение, играя в игры. И так увлёкся этим, что заболел. К концу нашего марафона я смог выиграть два из пяти боёв против неё, поэтому вчера, лёжа на больничной койке, вокруг меня витала атмосфера удовлетворённости от личного роста.

С другой стороны, в это же время слабый парень был окружён тремя стильными барышнями, которые принуждали его говорить с ними.

– Это уже слишком! Как ты можешь оставлять меня наедине с ними!

– Мне очень жаль, хорошо?

– Ты такой…

Мне страшно лишь представлять эту сцену. И это не легкая проблема комбинации «фонового персонажа и красивых девушек», это большая проблема «одного фонового персонажа и красивых девушек».

 Сидеть и ничего не говорить – это весьма хороший результат. Я бы обосрался на месте от страха, если бы находился там. И не только это, чувствую, что если бы они начали вымогать у меня деньги, то с моего рта сошли бы следующие слова: «Прошу, простите меня. Спасибо, спасибо», – и с этими словами я бы передал им все деньги. Школьные касты такие страшные.

Я поступил действительно ужасно по отношению к Комацу-куну, хоть и не специально пропустил школу. К тому же, школьная поездка ещё впереди, поэтому мне не хочется вредить духу компаньона-одиночки. Я решил извиниться со всей искренностью.

– С тобой всё хорошо? Сколько они взяли? Ах, и об этом. Я должен хотя бы разделить половину бремени.

– Они ничего не брали у меня. Просто стояла такая неловкая атмосфера… Пока они счастливо болтали, я просто шёл за ними.

– Так вот как всё прошло…

Кажется, я слишком много думал. Ну, люди из разных каст отличаются не только классом, но и совершенно разными личностями. Моё воображение весьма дикое, если я небрежен. В особенности, если речь заходит о людях, у которых, по моему мнению, стандарт – это «алкоголь, блэкджек и шлюхи». Однако в действительности, если поговорить с ними с глазу на глаз, они могут оказаться на удивление нормальными людьми. Таким образом, люди не всегда соответствуют своей внешности.

И тем не менее, сейчас другой момент. Тачибана Карен и её весёлые друзья. Внешность соответствует, и я знаю, что они за группа. Эти девушки живут, дразня других. Такая вещь, как бдительность, – не существует рядом с ними. Даже Комацу-кун знает, как они будут относится к нему в будущем.

– Итак, эти разговоры… Что именно вы делали? – скромно спросил я его.

– …Так как Ичидзё-кун отсутствовал, то они разрешили некоторый вопрос между собой.

– Какой вопрос?

– Как приготовить паэлью в горшочке.

Ого, ничего себе, это же настоящая готовка. Вероятно, всё из-за того, что ядро нашей группы – это девочки. Весьма захватывающая вещь, эта кулинария. Хоть я и не умею готовить.

– Поэтому Ичидзё-кун отвечает за ингредиенты.

– Как они дошли до того, что я знаю какие ингредиенты необходимы для неё?

– Она сказала: «Так как этот одиночка умный, он всё знает, правильно?»

– Слишком небрежно… Слишком небрежно полагать, что я умный.

Ну, хоть я так и говорю, однако мне следует лишь найти рецепт и узнать ингредиенты. А? Если не считать парочку безответственных пунктов, то наша группа весьма нормальна, так? Хоть мою задачу и можно прозвать «ответственной», однако в действительности я лишь мальчик на побегушках. Факт того, что я иду в магазин, означает, что некто другой отвечает за приготовление пищи. Кажется, в этот раз мне посчастливилось легко отделаться.

…Так я и просидел в своих мыслях до конца уроков.

В общем, школьные события – это пытки для одиночек и пессимистов, поэтому, узнав, что поездка будет простой, я радовался. Не так радовался, что начал напевать, а… Я пришёл в библиотеку лишь в небольшом напряжении.

Тачибана находилась там, где и всегда.

Похоже, сегодня у неё нет мотивации учиться.

Она играла со своими изобилующими волосами, смотря в окно.

Там находилось голубое небо. Это место расположено на противоположной стороне от спортивной площадки, поэтому крики, исходящие от спортивных клубов, не были слышны здесь чётко. Скорее уж, тут можно услышать лишь их слабое эхо. Эта практически пустая и беззвучная комнатка создавала впечатление, что она изолирована от любого другого места. Как визуально, так и акустически.

Похоже, Тачибана заметила меня.

– Ах, книжный червь… ♪

Она моргнула и посмотрела на меня своими круглыми глазами. На её лице была улыбка, однако затем она нечто вспомнила. Следом взгляд этой девушки изменился на пристальный.

–…Нет уж.

– Что? Если это касается вчерашнего, то прости.

Ну, мы в одной группе… и я не участвовал в обсуждении. Более того, я не помог ей с учёбой. Это извинение не было похоже на то, которое я высказывал Комацу-куну. Но, думаю, мне всё равно стоило извиниться.

– Как твоё здоровье?

– Нет никаких проблем. Давай уже быстрее начнём. Какие вопросы у тебя сегодня?

Однако, когда я приблизился, Тачибана протянула свою руку.

Что? Она говорит: «Давай»?

А? Это же…

– Вымогательство?..

– Нет! Идио-о-о-от! Книжный червь – идио-о-о-от!

Тачибана с недовольством сложила руки и надула свои щёки.

И что я должен передать, чтобы ответить правильно?

– Телефон! Line! Я волновалась и не могла с тобой связаться!

– Аа, вот, значит, что…

– Школьная поездка не имеет значение. Ну… Так как ты отсутствовал, то я сделала всё по своему усмотрению. Однако без возможности связаться с тобой в такие моменты… Нет уж.

– Разве я не взял день?

Понятно. И тем не менее, здесь возникла проблемка...

– У меня его нет.

– Чего нет?

– У меня его и в правду нет. Ни смартфона, ни мобильного телефона. Никогда. Вообще никогда не было.

Тачибана слегка потерялась от таких слов и застыла на мгновение. Она даже не могла сказать: «Серьезно?». Или же: «Прекращай шутить и быстро вытаскивай». Вместо этого она лишь бросила на меня критикующий взгляд.

– Серьёзно, как так можно, девственник.

– Как это вообще связано с девственностью!

Эта девушка. Она просто хочет напомнить девственнику, что он девственник.

Не то, чтобы её удивление было необоснованным. Сейчас практически нереально найти в школе того, у кого нет мобильного телефона.

И тем не менее, да… В этом есть множество преимуществ. Когда у тебя нет телефона, то из-за пустой контактной книжки ты не сможешь почувствовать комплекс неполноценности. К тому же, после перехода в другой класс, во время обмена контактной информации, ты сможешь вести себя величественно. В конце концов, у тебя же нет мобильно телефона.

– Во всяком случае, почему у тебя его нет? Ты же понимаешь, что он есть у всех? Ты что, абориген?

– Извини конечно, что я отвечаю вопросом на вопрос, однако, с чего ты взяла, что он нужен одиночке? Мне он просто не нужен. И дело здесь, конечно же, не в родителях, которые мне его запрещают.

– В таком случае, быстрее купи его. Ты больше не одинок. У тебя есть я.

– А? Я не горжусь этим, однако если у меня он и появится, со мной всё равно никто не захочет обменяться контактами. И я не собираюсь тратить деньги на него и на мобильного оператора ради одного человека.

– Пожалуйста.

– Нет.

– Серьезно, пожалуйста…

Тачибана полностью обхватила мой рукав и пристально посмотрела на моё лицо. Она притянула меня к себе. Было настолько близко, что я почувствовал её духи. Так или иначе, эта девушка пользуется разными духами… О, стоп, о чём я думаю?

Почему всё так… Хоть это уже и повторялось множество раз, я никак не могу привыкнуть к пристальному взгляду. Каждый раз чувствую, как моё сердце сжимается, когда это происходит. Какое лицо должен сделать, куда должен смотреть. Честно, не понимаю я этого…

Таким образом, я рефлекторно отвожу глаза и отвечаю.

–…В ближайшее время. Я скажу, когда куплю.

– Яху, вот и хорошо! Я на тебя рассчитываю.

Я же не сказал, когда именно. Год спустя – это тоже ближайшее время, да? Всё совершенно так.

В конечном счёте, меня перехитрили. Позже в этот же день, когда мы закончили учиться, Тачибана взбодрилась и к её лицу вернулась обычная самодовольная улыбка.

– Эй, книжный червь? Встречаемся в субботу в 12 часов перед вокзалом.

В её словах нет абсолютно никакой логики. Я выставил выражение: «О чём, мать его, ты говоришь?».

В результате, она по какой-то причине триумфально улыбнулась.

– Эй, разве ты не слышал? Покупки. Было решено, что ты идёшь за покупками.

– Я в курсе, что иду за ингредиентами. Однако мне и самому по силам всё купить.

– Послушай, я не могу доверить тебе это, лол. И рецепт уже найден. Всё сводится к тому, что я должна пойти с тобой.

Ну, она точно в чём-то права. К тому же, не слишком ли часто ты со мной общаешься? Я и не думал, что её надоедливость будет распространяться ещё и до выходных.

Послушай, тебе нужно добиться прогресса со многими парнями, а не то твоя квалификация и репутация сучки пойдёт вниз.

Если подумать, слухи о том, что она сучка… Насколько они верны?

– Ну, вот такие дела. Поэтому тебе нельзя простужаться или планировать какие-либо дела в субботу, парень-носильщик.

– Хаа… Для справки, что произойдёт, если я случайно простужусь?

– Каждый божий день я буду дразнить тебя во время обеденного перерыва перед всем классом. Тебе же это не нравится, да? Я уже знаю это.

– Я приду, приду. Эм, буду рад сопровождать тебя.

– Вот и ладушки ♪

И такие обстоятельства составили мне планы на выходные. Как мне объяснить это Кеяки?

– Фуфу… С нетерпение жду этого. А ты?

– Э, а, я тоже.

– Хаха, ты такой стеснительный.

Я серьёзно не понимаю, какое лицо мне нужно делать перед ней. И не похоже, что это изменится… сколько бы дней не прошло.

 

http://tl.rulate.ru/book/18848/391472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
🐺Она в него влюбилась. Мне как то Хнина(норвежская девушка) сказала. Большинству нравятся надежные и немного неприступные парни.
Развернуть
#
Ты сдаёшь позиции, держись и не сдавайся!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку