Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 47 - Очевидно, я пришёл уничтожить тебя. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 47 - Очевидно, я пришёл уничтожить тебя.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ланя с Карией были поражены внезапно выпущенным убийственным намерением и упали на колени. Найт посмотрел на них, и использовал свой дух, чтобы защитить их.

Комната, в которой они находились, уже рухнула, и они стояли под открытым небом. К счастью, они находились на последнем этаже, и здание не сильно пострадало.

Многие стражники уже спешили туда, чтобы узнать, что происходит. Но большинство из них потеряли сознание, подойдя поближе, или упали на землю, неспособные пошевелиться.

Огонь горел в глазах Аримы, и он скрипел зубами. Он подавил, и убрал своё намерение резни, прежде чем оно смогло распространиться дальше. Он закрыл глаза, и его аура стала стабилизироваться. Найт с Лилис молча наблюдали, даже не пытаясь скрыть своё замешательство.

Наконец, Арима вздохнул, и его аура полностью рассеялась. Он осмотрел комнату и щёлкнул языком. Шагнув вперёд, он топнул ногой. Волна маны прошлась по остаткам комнаты, и различные обломки поднялись в воздух. Камень с деревом восстанавливались, и стены с крышей стали чиниться. Мебель восстановилась, и даже трещин не было видно, словно ничего и не произошло.

Арима махнул рукой и схватил стул, который преобразился в воздухе по его желанию. Затем, он поставил его к столу и сел. Комната стала выглядеть даже лучше, чем раньше.

Кария с трепетом смотрела на всё это (Что за невероятный контроль...) Её глаза были расширены, затем, вспомнив что-то, она быстро покинула комнату, чтобы уладить беспорядки снаружи.

Лилис посмотрела на Найта вопросительным взглядом, но тот лишь пожал плечами. Она посмотрела на Ариму, и тоже схватила стул, чтобы сесть рядом "И? Что только что произошло?"

Арима вздохнул "Моя ошибка. Я слегка потерял контроль... Я хочу кое-что спросить у тебя. Может ли Семя Хаоса работать в мире без магических схем?"

Лилис опустила голову, и задумалась "...И да и нет. В мире без магических схем может быть магия, просто мир не может её генерировать. Проще говоря, в таком мире ты не сможешь восстанавливать свою ману."

"То есть, если кто-то, обладающий магией, попадёт в тот мир, он сможет использовать магию, до тех пор, пока мана есть в теле. Но использовав её всю, они никогда не восстановят её в таком мире. То же и с Семенем. Оно может существовать в таком мире, но лишь временно."

Арима молчал какое-то время, как и остальные в комнате, даже когда Кария вернулась. Они ощущали, что раз Арима молчит, то и им не стоит говорить. Это было довольно подавляющее чувство.

"Этот бог... Где Караскан сейчас?" спросил Арима, подавляя гнев в голосе.

Лилис посмотрела на него "На Небесах. Как я и говорила, они бесконечны. Невозможно найти кого-то, кто хочет спрятаться. Особенно бога с телосложением тёмного императора. Из всех людей, ты то должен знать не понаслышке, что тени - лучший способ сокрытия. Так же, он мог зайти далеко вглубь мира, и открыть такие вещи, о которых даже высшие боги не знают."

Глаза Аримы зажглись холодным светом "Ясно. Тогда, я просто пойду туда." сказал он, и повернулся к Карии "Прошу прощения за всё это. Это и правда было неожиданно. Я постараюсь позаботиться о семени в твоём теле побыстрее."

"Всё в порядке... Если ты сможешь помочь мне, я буду чувствовать лишь благодарность" Криво улыбнувшись, Кария поклонилась.

Тем временем, Ланя всё ещё смотрела на Ариму странным взглядом. За то время, что она провела с ним, она уже создала некоторое представление о нём в голове. Сильный, добрый, сдержанный, и иногда ребяческий.

Но, увидев его в таком гневе, с искривлённым лицом, с глазами, источающими невероятную ярость, она почувствовала, как его образ в её голове пустил трещину. Она смотрела на Ариму со страхом и беспокойством. Почему она испытывала страх? Она понятия не имела. Почему беспокоилась? Она так же не знала.

Найт посмотрел на неё, а затем снова переключил внимание на Ариму. Покачав головой, он вздохнул. Он знал, что у Аримы было скрыто нечто такое. Он лишь удивился тому, насколько сильно это было. Что было ещё более странным, так это то, что он так взбесился от имени бога.

Арима протянул свою руку [Ubi est anima mea?] (Где душа?) Начал он напевать, и Кария задрожала.

[Non quia a Deo venisti?] (Она исходит от богов?)

[Non, ut numquam hominibus aut semini eius] (Нет, люди не были их потомками.)

[Id a parentibus?] (От родителей?)

[Non, quod homines non habent potestatem] (Нет, у людей нет такой силы.)

[Inde ubi quis] (Тогда откуда, и из-за кого)

[Est vitae essentia flore?] (расцветает эссенция жизни?)

[Ne reveles scriptor] (Давайте же выясним)

[Anima Porta] (Врата души)

Глаза Аримы загорелись зловещим светом. Символы в его зрачках засияли и завращались. Синий свет начал исходить из груди Карии. Он становился всё ярче, пока не покрыл всё её тело. Этот свет сформировал эфирные врата. Взгляд Карии стал пустым, словно она была в отключке.

"Должна признать, твоя теория магии впечатляет." подметила Лилис.

"Спасибо. Кстати, у Семени же есть личность?"

Лилис наклонила голову "Да... но как ты узн-.." Она остановилась. Она вдруг поняла кое-что. Она замолчала, и Арима улыбнулся ей.

Арима посмотрел на врата перед ним. Его улыбка стала шире, превратившись в холодную, кривую ухмылку "Что ж, пора. Я всегда хотел увидеть тебя снова, ублюдок."

Найт медленно встал "Мне пойти с тобой?"

"Нет. Я пойду туда один." Ответил Арима, и Найт кивнул, вовсе не удивившись. Ланя молчала, да и ей нечего было сказать.

Арима прошёл через воронку за вратами, и исчез.

**********************************************

В неизвестном месте. Деревья здесь были красными и синими, а земля серой и сухой. В небе были два оранжевых солнца. Посреди большого леса, в милях под землёй, тень открыла свои белые глаза, которые выглядели острыми и холодными, ясными и сфокусированными.

"Кто-то вступил в контакт с одним из моих семян..." Прозвучал его голос. Он был очень жутким и старым.

"Проблема в том" Пошевелилась фигура "что только у охотников за жизнью есть подобная душа..."

Он рассмеялся, и животные на поверхности разбежались в страхе. Земля затряслась, и некоторые монстры, замаскированные под деревья, задрожали.

"Возможно что-то интересное случится очень скоро. Эта личность имеет бесконечную ненависть ко мне... Почему? Не припомню, чтобы оскорблял охотника за жизнью. Последний раз я встречал одного около двухсот тысяч лет назад... Последний Охотник? Замечательно. Это то, что сам мир приготовил для меня?"

Мужчина усмехнулся, и снова закрыл глаза "Несомненно... Время, когда я выйду, близко."

**********************************************

Арима осматривал окружение. Он приземлился посреди абсолютно синего океана. Небо было ясным и ярким. Он посмотрел под ноги, и заметил, что стоит на поверхности воды, даже не используя магию.

"Значит, это проявление души. Довольно чисто... Как и ожидалось от эльфа. Вот только..." Арима остановился, и его взгляд упал на остров в нескольких милях от него. Он мог видеть тёмную ауру, исходящую от того острова, которая 'загрязняла' всё вокруг.

Его взгляд охладел, и, превратившись в чёрную молнию, он полетел к тому острову. Арима скастовал 'Разьярённую Искру', и сразу же прорвал звуковой барьер. Звуковая волна вызвала искажение на воде, и море 'раскололось' по прямой линии.

Арима достиг острова, и тяжело приземлился на нём. Весь остров затрясся, и земля раскололась. Арима медленно выбрался из кратера. Молнии сверкали вокруг него, и в небе.

"Вылезай!" Закричал он, усиливая голос магией. Один лишь его крик вырвал множество деревьев с корнями, и отбросил камни вокруг него.

И вот, тёмная аура, покрывающая остров, собралась в одну точку над ним. Арима поднял голову, чтобы посмотреть. Аура сжалась в плотное чёрное облако, которое стало превращаться во что-то ещё. В итоге, облако превратилось в жуткую слизь, которая странно извивалась, и выпирала в нескольких местах.

У слизи появились глаза, которые посмотрели на Ариму. Она неловко двинулась, и упала. Всего через несколько секунд, слизь упала перед Аримой.

Теперь, когда слизь была вблизи, Арима мог точно измерить размер этой штуки. Слизь была обьёмом где-то около десяти кубометров.

После приземления, слизь сменила форму. Её тело стало выглядеть более человеческим, но ноги изогнулись вперёд, и пара крыльев выросла на спине, а на голове отросли рога. В итоге, перед ним появилась огромная чёрная гаргулья. Её странные и острые серебристые глаза осматривали Ариму.

"Похоже ты знаешь меня, Охотник за Жизнью? И почему у тебя столько ненависти ко мне?" спросила гаргулья, а лицо Аримы дёрнулось. Выражение его лица стало ещё холоднее "Возможно ты и не знаешь меня, но я прекрасно помню этот голос. Ровно 116 лет назад, я слышал этот голос последний раз. Но я никогда его не забуду."

Гаргулья повернула шею под невозможным углом, и тихо пробормотала "Мой голос...? Возможно ты встречал другое семя? Но это невозможно. В этом мире есть лишь я, и твоей силы недостаточно, чтобы путешествовать между мирами. Но, ты всё же Охотник за Жизнью. Возможно у таких как ты есть свои методы..." сказало семя.

"Итак, что тебе нужно от меня, Охотник?"

"Очевидно, я пришёл уничтожить тебя."

Сказал Арима, и выхватил Карму "Во-первых, я хочу забрать твою жизненную силу. Во-вторых, мне нужно убить тебя, чтобы выпустить весь этот гнев. Не хорошо, когда я не могу совладать с ним. В-третьих, мне нужны твои воспоминания." заявил он, и обнажил Карму.

[Primum, Secundum, Tertium, Gaudete] (Первая, вторая, третья, сломать)

Арима сразу же снял все печати, и аура Кармы взорвалась. Арима ударил мечом по гаргулье. Монстр разделился надвое, и всё, что было за ним, было стёрто с лица острова. Гигантские деревья и вершины гор были вырваны из земли.

"...Трансцендентное оружие, да? Оружие, достигшее уровня выше, чем классическое оружие души." Верхняя часть гаргульи открыла рот, плавая в воздухе. Ноги двинулись сами по себе, воссоединяясь с туловищем "Похоже, я не смогу пережить этот бой, если буду атаковать в лоб."

Гаргулья взмахнула крыльями, и взлетела. Её глаза засветились серебряным светом. Остров тоже засветился, и превратился в гигантскую серебряную слизь. Мощный рёв пронзил уши Аримы.

Он развернул Карму, и вложил её в ножны. Собрав свои чёрные молнии, он добавил огонь, и напел [Fortasse Aeterna Noctem] (Пламенная Вечная Ночь)

Глаза Аримы широко открылись, и он взмахнул мечом.

Гигантский слэш из огня и молний пролетел по воздуху, и ударил землю, с сильным грохотом грома. Весь серебряный 'остров' располовинило, а затем его поглотили огонь и молнии. Когда два бушующих элемента наконец рассеялись, там осталась лишь пустота, которую стала заполнять вода.

Гаргулья наблюдала сверху "Невероятно. Так быстро и эффективно создать такую разрушительную магию... Ни капли маны не ушло в пустую. Безупречная теория. Результат был вычислен. Огонь и молнии находились в безупречной гармонии. И разрушительная сила меча блестяще направлялась."

Гаргулья восхваляла нападавшего безэмоциональным голосом, и вдруг обернулась. Арима стоял за ней, с молниями в ногах. Он направил Карму на гаргулью "Давай же, продолжай. Я хочу уничтожить тебя, так, чтобы ничего не осталось."

http://tl.rulate.ru/book/18731/654288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Блин, где ашипки? 🤔 Переводчик-сан, разделительный Ъ почему-то Ь довольно часто.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку