Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 43 - Может быть ты импотент? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 43 - Может быть ты импотент?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Белка взвизгнула, и побежала прочь, в сторону 'зелёной зоны', и вскоре исчезла из виду.

Рекс счастливо закивал, и рассмеялся "Чувствую себя хорошо. Чертовски хорошо. Эта маленькая белка всегда говорила с нами таким образом. Но мы не могли избить её, опасаясь случайно убить, а нам надо сохранять нейтральные отношения с дриадой."

Хиран тоже ухмыльнулся "И мы не могли разрушить барьеры, не вызывая сопутствующий ущерб. У тебя невероятное понимание пространства."

Арима пожал плечами, и направился к территории дриады. "Пойдём"

Внутри этого зелёного 'рая', все растения были по-странному огромны. Простой листик был вдвое больше человеческого роста. В итоге Ариме надоело срезать все растения на пути, и он запрыгнул к Хирану на спину.

"Прошу прощения."

Хиран рассмеялся "Всё в порядке"

Находясь на спине дракона, Арима оглядывал окрестности. Эта область занимала примерно пятьсот гектар, довольно мало по сравнению со всем лесом. Но, эта область была действительно 'зелёной'. Все растения здесь просто сияли безупречным и красивым светло-зелёным цветом.

У них не заняло много времени, чтобы достичь центра этой области. Там , прямо по центру, стояло довольно внушительное дерево. Ствол, в обхвате, был около сотни метров, а высота этого дерева была где-то километра два.

В корнях дерева стояла высокая женщина в зелёном платье. У неё были красивые черты лица, изумрудно-зелёные волосы, и острые уши. Арима сразу узнал в ней дриаду, и, к удивлению, несмотря на то, что её барьеры были разрушены, она не показывала и капли гнева.

Арима спрыгнул со спины Хирана, приземлившись рядом с Рексом, который стоял ближе к дриаде.

Красивая женщина нахмурилась, заметив Ариму "Ты тот, кто разрушил мои массивы?" Спросила она чистым, холодным голосом "Миана сообщила мне, что ты искал встречи со мной. Для чего?"

Арима посмотрел на дрожащую белку у ног дриады, и улыбнулся "Я здесь, потому что мне нужна твоя помощь"

"Уходи. Я не стану помогать кому-то без особой причины." Ответила она равнодушным тоном, и махнула рукой.

"Больше не ломай мои барьеры." произнесла она, и развернулась.

"Есть причина, по которой ты поможешь мне." заявил Арима, и Эвергрин остановилась "И эта причина - целостность твоего леса"

Дриада медленно повернула голову, и уставилась на Ариму "Миана говорила мне что-то про спасителя леса... ты тот, кто предотвратил ту 'штуку' тогда. Но, этого недостаточно."

Арима покачал головой. "Ты неправильно поняла меня. Если ты не поможешь мне, твой лес сгорит."

Эвергрин была ошеломлена, и уставилась на Ариму убийственным взглядом. "Думаешь, можешь угрожать мне?"

Её глаза засветились зелёным светом, как и все растения в округе. Волна духа окружила Ариму, и атаковала его.

Дриада ждала, что Арима испугается и станет умолять за свою жизнь, но вместо этого он ухмыльнулся и хлопнул в ладоши "Итак, могу ли я расценивать это, как провокацию?"

(Что? Что ты имеешь в виду, я провоцирую тебя?! Ты первый начал!) кричала Эвергрин у себя в мыслях, стиснув зубы, чтобы подавить гнев "...Более важно, как ты всё еще можешь стоять на ногах?"

"М?" Арима наклонил голову "Мне больше интересно, как ТЫ всё еще можешь стоять на ногах?"

"Чт-.." Внезапно, Эвергрин побледнела, и упала на колени. Она обхватила себя за плечи, и задрожала, сильно потея. Она еле подняла голову, и посмотрела на Ариму. С каждой секундой, что она смотрела на него, холод в её сердце рос всё больше.

Она едва смогла открыть рот "Что...ты... сделал...?"

Арима ухмыльнулся "Ты попыталась атаковать меня разумом, разве нет? Ты пыталась влезть в мой разум, и пострадала от отдачи."

"Это...невозможно..." Эвергрин тяжело дышала "Что за разум это должен быть? Я использовала дух леса, чтобы противостоять тебе. Невозможно, чтобы человек, нет, любое разумное существо, обладало подобным разумом... Только если ты не полностью сумасшедший."

Эвергрин использовала не только свой разум, но и лес, для атаки. Даже у травинки есть своё собственное духовное существование. Когда дриада использует дух леса, с такой мощью, она легко может заставить тысячи человек потерять рассудок. Но, Арима легко превзошел всю эту мощь, просто потому что он это он.

"Сумасшедший, да?" Арима хмыкнул "Ну, мне уже говорили подобное раньше"

Эвергрин вздохнула, и немного успокоилась "...Какого рода помощь нужна безумцу вроде тебя?"

Арима указал в небо, и улыбнулся "Я хочу, чтобы ты помогла мне кое-что найти"

Эвергрин подняла голову наверх, и нахмурилась "Что ты имеешь в виду?"

"Видела тот метеорит несколько дней назад? Мне нужно, чтобы ты нашла того, кто его послал. Когда я сказал, что твой лес сгорит, я имел в виду, что тот, кто послал метеорит тогда, снова может нацелиться на планету."

"Та штука была кем-то послана?" Эвергрин была шокирована. Она поразмышляла немного "...Не думаю, что смогу это сделать. Даже с мощью всего леса. Моя мана закончится раньше."

"Тебе не нужно беспокоиться об этом. Я обеспечу тебя маной, и поддержу, если ты потеряешь контроль."

Эвергрин задумалась "Если у тебя достаточно маны, то это может сработать... Пойдём со мной." Она спокойно встала, и направилась к гигантскому дереву.

"Эй, разве они не слишком дружелюбны теперь?" Прошептал Рекс дракону.

"Кто знает. Но, похоже, они и правда хорошо поладили. Возможно, мы просто не осознавали этого раньше... но эти двое, кажется, очень похожи."

Рекс пробормотал "Наверное ты прав. У них обоих раздутое эго. И мне кажется, у Аримы оно раздуто больше, чем у дриады."

"Ну, теперь нам остаётся только ждать."

"Идите домой, вы двое. Почему вы всё ещё здесь?" Дриада услышала их разговор, и холодно прогнала их.

Выражения лиц двух зверей помрачнели, и они оба ушли с опущенными головами.

Эвергрин подошла к дереву, и положила руку на ствол. Дерево слегка деформировалось, и она вошла внутрь. Арима остановился перед деревом, и постучал по нему три раза, в любопытстве. Дерево исказилось, произведя рябь на коре. Затем, он последовал за Эвергрин.

Арима оказался в комнате, освещённой тусклым, желтоватым светом. Эвергрин нетороплива села на бамбуковый стул посреди комнаты. Она вздохнула, и указала Ариме на кресло с другой стороны.

Он тихо сел, и Эвергрин налила чаю в чашку, которая была на столе. Она передала эту чашку Ариме, и, налив еще одну для себя, начала попивать чай.

Лицо Аримы дёрнулось. Он пытался противостоять неловкости всей ситуации. Он нарочито кашлянул "Можем ли мы начать сейчас?"

Дриада странно улыбнулась "Начать что?" Спросила она, и рот Аримы дёрнулся. Она поставила чашку на стол, и хихикнула "Я помогу тебе при одном условии"

Арима вздохнул "Значит, всё пришло к такому раскладу в итоге... продолжай."

"Если позволишь осмотреть твой разум, я помогу тебе." Сказала она, и Арима понял, что она серьёзна.

Он посмотрел на неё, и отпил чая "Хорошо, но ты не можешь заглядывать в мои воспоминания."

"Конечно, мне это и не нужно." Кивнула Эвергрин, и стены комнаты засияли, вместе с её глазами. Духовная волна прошлась по Ариме, но она не была такой злобной, как прежде, и Арима слегка ослабил защиту.

Комната затихла ненадолго. Арима снова вздохнул, и продолжил пить чай. Эвергрин внезапно уставилась на него "Может быть ты импотент?"

Арима почти выплюнул чай, а рука, держащая чашку, задрожала. Он застыл на пару секунд, а затем проглотил остатки чая.

Вена набухла у него на лбу, и он поставил чашку на стол "...Ты сказала это нарочно, или что? Ты ждала, пока я глотну чай, прежде чем спросить это? И насчет твоего вопроса, конечно же нет, чёрт побери."

Эвергрин подставила руки под подбородок "Ты уверен? Ты здесь, со мной наедине, но у тебя даже не возникло никаких романтических мыслей." Сказала она, основываясь на информации, которую получила от разума Аримы.

"Ты хочешь, чтобы я порезал тебя на куски? Ты не нужна мне живой, я могу просто забрать твою жизненную силу."

Эвергрин рассмеялась на его угрозу "В любом случае, как я и думала, ты сумасшедший. В твоей голове полный бардак. Как ты вообще контролируешь это?"

"Можем ли мы перейти к делу?"

Эвергрин хихикнула и взмахнула рукой, две белые сферы вышли из под земли, и одна из них подлетела к Ариме.

"Положи свою руку на неё, и вливай ману." Эвергрин положила руку на одну из сфер и закрыла глаза. Арима повторил за ней, и начал циркулировать свою ману.

Закрыв глаза, Ариме увидел весь лес, сверху.

{В этом состоянии, ты напрямую соединён со мной, и главным деревом.} Голос Эвергрин прозвучал в его голове.

{Понятно...}

{Я начну с 'объединения' всего леса. Когда я подам сигнал, начинай передачу маны. Так же, мне нужно, чтобы ты сотворил базовый анализирующий круг в сторону той 'штуки', которую хочешь найти. Ты же определил направление, из которого прилетел астероид?}

{Да.} Ответил Арима, и Эвергрин сразу же начала действовать. Снаружи, листья главного древа засветились, и, словно домино, каждое растение вокруг тоже начинало светиться. Всё больше и больше растений начинали светиться, пока это не распространилось на все земли зверей.

(Это словно гигантский спутник) подумал Арима. Затем, он сделал свою часть работы, и гигантский синий магический круг сформировался над лесом, постепенно наклоняясь в определённом направлении.

{Сейчас!} Крикнула Эвергрин, и Арима начал подавать ману. {Эх? Подожди, что?! Где чёрт побери ты взял столько маны?!} Она была поражена этим массивным количеством маны, над которой получила контроль.

{Сосредоточься, пожалуйста. Я позабочусь о том, чтобы замаскировать эту связь, чтобы нас не обнаружили, или хотя бы не отследили, чтобы избежать очередного метеора.}

{Х-хорошо} Дриада сфокусировалась. Она сконцентрировала свой дух, и толкнула своё сознание из тела. Она начала использовать ману Аримы, и её разум путешествовал быстрее скорости света, сканируя космос. Каждая крупица информации передавалась и Ариме.

Он воспользовался ситуацией, чтобы увидеть, какие планеты есть в этой системе. Он обнаружил только одну более-менее пригодную планету, похожую на марс.

Спустя полчаса сканирования они покинули эту систему, и вошли в другую.

{Мы можем продержаться еще полчаса, с той маной, которая осталась}

Арима ответил не сразу {...Этого вполне хватит. Я уже нашёл то, что искал.}

Он обследовал планету, размером с Землю, и ощутил ужасающую ауру на ней.

{Это...} Эвергрин тоже заметила ауру. Затем, они попытались взглянуть на её источник. То, что они увидели, шокировало и испугало их.

Там был гигантский антропоморфный монстр, лежавший на поверхности планеты, похоже он спал, используя каменную гору, как кровать. Гигант был около десяти километров ростом. У него была синяя кожа, и третий глаз на лбу.

Пока они осматривали этого монстра, его третий глаз открылся, и разум Эвергрин отсекло.

Она насильно была втянута обратно в своё тело, и выкашляла немного крови, Арима же просто сухо кашлянул, прежде чем усмехнуться "Это будет интересней, чем я думал."

http://tl.rulate.ru/book/18731/649061

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку