Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 42 - Итак? Убеждена? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 42 - Итак? Убеждена?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

{И, как впечатления?} Спросил Арима.

{Мощно. Очень мощно. И это лишь без одной печати. У меня до сих пор мурашки по коже.}

Арима улыбнулся {Ну, это именно тот результат, которого я и ждал. Кстати, не забудь просмотреть воспоминания этих двоих.}

{Эм, хорошо, но разве это обязательно?}

{Помнишь, я сказал, что немного покошмарю людей? Я не шутил. Проверь, есть ли там люди, которых нужно устранить. Ах да, где та женщина?}

{Лилис? Думаю, она смотрела за моим поединком всё это время, но сам я не уверен где она.}

{Тогда ладно. Я закончу со своими делами здесь и вернусь.} Арима закончил разговор и разорвал связь.

"Что ж" Найт подошёл к Файле и обездвижил её, прежде чем разбудить.

[Penitentia Conspiciunt] (Взгляд покаяния) Напел он, прежде чем она успела что-либо сказать. Найт был довольно большим, в сравнении с Файлой. Она не могла избежать взгляда таких огромных глаз. Магия Найта проникла в неё, и её голова начала болеть.

Файла схватилась за голову, и держалась за неё какое-то время. Каждое сожаление в её жизни, каждая вещь, которую она хотела бы забыть, всплывали на поверхность, мучая её. Спустя минуту, она стояла на коленях и плакала.

Огни в глазах Найта исчезли. Он серьёзно посмотрел на женщину, плачущую перед ним. "Ну, ты не плохой человек". Она не была сильно травмирована от взгляда покаяния, это значило, что её деяния не были такими уж плохими.

Найт покачал головой и вздохнул "Но, влюбиться в этого принца в детстве было действительно неудачей для тебя" сказал он, и Файла перестала плакать. Она подняла голову, и посмотрела на дракона.

"...Можешь ли ты помочь ему?" Задала она странный вопрос. Большинство скорее всего не поняло бы, о чём она вообще. Но, Найт посмотрел на неё, и улыбнулся.

"Конечно" Он повернул свою голову к Лане, которая волокла Драннока по земле, словно мешок с мусором. Одежда принца была в лохмотьях, по всему его телу были многочисленные травмы и сломанные кости, а его челюсть была смещена. У Лани был небольшой порез на щеке, а выражение её лица было недовольным.

"Только не говори мне, что ты избила его до такого состояния, только из-за этого пореза?" Спросил Найт, а Ланя отвернулась. Хоть в этом мире и есть магия исцеления, всё зависит от целителя, самой травмы, и того, кто, собственно, травмировал. Порез у Лани на щеке был сделан принцем, когда тот обьединил очень много своей жизненной силы и ауры.

"Серьёзно, что ты ему сделала? Энергия в твоём порезе - совсем не шутка. Словно он использовал свою финальную атаку из последних сил, чтобы сделать это." подметил Найт, осмотрев порез. Он исцелил этот порез за мгновение, жизненная сила Найта намного превосходила оную у принца. Затем, схватив принца, Найт швырнул принца к Файле, слегка исцеляя его.

"Увидев меня, он стал смотреть на меня довольно выбешивающим взглядом." Ответила Ланя, с холодком в голосе.

Найт криво улыбнулся, и разбудил принца, предварительно связав его магией. Принц открыл глаза, и стал как-то по-идиотски осматриваться вокруг, затем его глаза упали на Ланю "Ты! Как ты посмела?!" Закричал он, а затем побледнел, вспоминая что-то. Он медленно посмотрел на свою промежность, и увидел там засохшую кровь.

Глаза Найта расширились, он в шоке посмотрел на Ланю "Не говори мне..."

Ланя растерялась, она и правда прямо жаждала убить этого принца. Найт вздохнул, и посмотрел на Драннока "Эй, посмотри мне в глаза."

"Ты? Файла ещё не позаботилась о тебе?"

Найт указал принцу за спину, с пустым выражением лица "Если ищешь её, она там."

"Что?" Принц посмотрел назад и застыл, увидев Файлу, сидящую там с безмятежным, утратившим прежнюю холодность лицом. Он нахмурился и уставился на Найта "Что ты по твоему делаешь? Если что-нибудь случится со мной, можешь быть уверен, что ты умрёшь, вместе со всеми духами. Отец не пощадит вас. Вообще, лишь того, что это женщина сделала со мной достаточно, чтобы приговорить всех вас. Лучше тебе быть осторожным с тем, что ты делаешь."

Найт рассмеялся "Невежественный принц, скажи мне. Ты знаешь, что я такое?"

"Что?"

"Моё имя Найт Бахамут. Такое имя дал мне Ариман Блейд. Я зверь души."

Драннок с Файлой были поражены этими словами.

"Зверь души...?" Пробормотала Файла, и невероятный страх пробрал её.

"Невозможно!" закричал принц "Чтобы победить Файлу, нужно быть на пике девятого уровня! Мой отец на десятом, но даже его зверь души не может победить Файлу!" Он начал кричать, чтобы убедить самого себя, что не существует никого, кто был бы настолько силён.

Найт усмехнулся "Хочешь ты того или нет, но всё так и есть. Если бы Арима захотел, он уничтожил бы всю вашу страну в одиночку."

Принц потерял дар речи, и начал раздумывать, что же ему делать дальше "Тебе не нужно слишком много думать об этом" Найт прервал его мысли "Твоё мнение здесь никому не нужно. Ты и правда думаешь, что в такой ситуации оно кого-то волнует?"

"Я решаю, что будет с тобой [Penitentia Conspiciunt]" Глаза Найта загорелись, и Драннок стал дико визжать во всё горло.

Его состояние было намного хуже, чем у Файлы. Файла побледнела "Что ты делаешь с ним?!"

"То же, что сделал и с тобой" безразлично ответил Найт "Просто преступления этого парня намного хуже твоих."

Файла обеспокоенно смотрела на Драннока, ей оставалось только ждать. Принц кричал в агонии целых десять минут. Его волосы побелели, а лицо было покрыто высохшими слезами. Когда он перестал кричать, его глаза потеряли прежний блеск, заменившись новым.

"Простите..." Он слегка склонил голову и извинился сдержанным тоном. Такие перемены не были особо удивительными. Та боль и ментальные травмы, от которых принц страдал только что из-за взгляда покаяния, были чем-то, против чего даже Арима не смог бы спокойно устоять. Эта магия была чем-то близка к контролю разума. Но эта магия лишь заставляла цель пожалеть обо всех гнусных вещах, сделанных за всю жизнь.

Найт кивнул "Я уже скопировал твои воспоминания, так что теперь мне от тебя нужно лишь две вещи: Первое: Вернись в свой город и распространи информацию об Аримане Блэйде. Его титул 'Добрый демон'"

Принц медленно кивнул, с пустым выражением на лице. Он понимал, что чтобы искупить себя, он должен как минимум выслушать Найта.

"Второе: Я дам тебе список людей, и я хочу, чтобы ты собрал их всех в течении трёх дней." глаза Найта засветились, и принц телепатически получил список людей. По идее, он должен был бы быть встревожен подобным, но он всё ещё кивал в согласии, со страхом на лице.

"Это всё. Теперь, можете идти." Сказал Найт, и измерение разбилось, словно стекло. Они вернулись в комнату, где были ранее.

Драннок встал, повернулся, и мягко улыбнулся "Идём, Файла?" Спросил он, и лицо Файлы просветлело, она счастливо кивнула. "Можешь идти первой, чтобы подготовить эскорт."

Найт, который снова был в форме волка, посмотрел на принца, когда Файла вышла из комнаты "Я сделал так, как Арима сказал мне. Я наложил проклятие на тебя. У тебя есть один год. Если за год ты не искупишь свои грехи, проклятие убьёт тебя. Если ты поможешь большему количеству людей, чем тех, кто пострадал из-за тебя, проклятие исчезнет. Я уже вложил это в твои воспоминания, но всё же должен дать ещё и словесное предупреждение."

"Я понимаю" Принц поклонился, и ушёл.

После этого случая, Драннок вернулся в столицу. Изменение его личности потрясло всю страну. Даже отец пытался понять, что же с ним не так. Но он так и не узнал о проклятии, или о том, что же произошло, лишь заметил, что теперь у его сына больше седых волос, чем у него самого. С того дня, как принц вернулся, он начал помогать, и работать во благо своей страны.

"Это забавно." Лилис появилась позади Найта, и прокомментировала.

"Что именно?"

"Ты мог бы просто убить его. Я, конечно, могу понять, что он нужен, чтобы собрать вместе ваши цели. Но не стоило давать ему шанс пережить проклятие"

Найт пожал плечами "Я сделал так, как хотел Арима. Хотя, я спрашивал его об этом. Он ответил 'Когда ты использовал взгляд покаяния, считай, что уже убил его.'. Он имел в виду, что мы уничтожили его прежнего."

Лилис ненадолго задумалась, а затем уставилась на Найта "И всё же, страдания, которые он испытал, недостаточны, чтобы простить ему все те вещи, которые он совершал до этого момента."

Найт фыркнул "Я уже говорил ему это. Он ответил довольно неожиданно."

"Как?"

Найт развернулся, и вскочив на диван, лёг.

"Если не стоит давать второй шанс, то почему я до сих пор жив?" процитировал Найт, и закрыл глаза.

Лилис удивилась "Он говорил о перемещении в этот мир?"

"Нет" ответил Найт, а затем криво улыбнулся "Такой ответ получил я, когда спросил то же самое."

Комната погрузилась в тишину, пока Ланя с Винией не вошли внутрь "Что не так?"

*****************************************

"Мы пришли" Сказал Хиран, когда они достигли места, заполненного гигантскими зелёными листьями и лозами, которые красиво освещало солнце. Это было довольно своеобразное и уникальное зрелище, как вид вдруг изменился от нормального леса с обычными деревьями, тенистой травой, с грибами, к ослепительному месту, с блестящей зеленью повсюду.

"Довольно красиво." прокомментировал Арима. "Итак, мы зайдём туда?"

"Я уже отправил сообщение той женщине. Может, один из её подчинённых скоро придёт."

"Кстати, как её зовут?"

"Ох, она зовёт себя Эвергрин." ответил Рекс, смотря на что-то, приближающееся к ним. Арима тоже посмотрел в ту сторону, и увидел маленькую белку, бегущую к ним.

"Что вам нужно от королевы?" заговорила белка снисходительным тоном, словно у неё был самый сильный покровитель в мире, по-видимому способный защитить её от двух существ десятого уровня, и одного, с силой седьмого.

Рекс фыркнул "Мы хотим встретиться с твоим хозяином. Скажи ей, что кое-кто, кого ей не следует провоцировать, пришёл встретиться с ней."

"Отказано" Сразу же отказала белка.

"Королева сказала мне отказывать любому, кто ищет встречи без причины."

Хиран нахмурился "Этот человек спас её лес. Возможно этой причины не достаточно?"

Белка посмотрела на Ариму, и рассмеялась "Не может быть, чтобы королеве понадобилась помощь, чтобы защитить л-..!!"

Улыбка Аримы стала довольно угрожающей. Белка закрыла рот, и её тело задрожало "Маленький зверёк, это твой последний шанс. Скажи ей прийти сюда, или я сломаю каждый барьер, защищающий это место."

Страх завладел телом белки, но в ней всё еще пылал боевой дух. Услышав, что человек говорит подобную ерунду, она закричала "Ты не сможешь сломать барьеры Королевы!"

Арима ухмыльнулся "Ты сама навлекла это на себя. Карма."

Когда Арима вызвал меч, Рекс и Хиран сразу же отступили. Они уже видели, что мог сделать обычный взмах этим мечом, и не осмелились прикасаться к клинку, даже если он просто лежал бы на земле.

Арима подпрыгнул, и оказался над лесом. Он посмотрел на центр леса сверху. Там был гигантский купол, содержащий в себе зелёный рай. Купол был визуальным отображением барьеров, которые были установлены дриадой.

Арима крепко сжал меч, и встал в стойку в воздухе. [Primum Sigillum, Frio] (Первая печать, откройся) Он отключил первую печать, и мощная аура сразу же распространилась вокруг.

[Inanis mundi] (Пустотный клинок) Прозрачная аура собралась вокруг меча, затмив фигуру Аримы на секунду. Он обнажил катану, и взмахнув ею, убрал в ножны, одним движением.

Прозрачная атака полетела в сторону купола, и без всяких взрывов или шума раскрошила все барьеры и формации на частички маны.

Арима развернулся в воздухе, и приземлился перед белкой. Его меч уже вернулся обратно в душу, когда он коснулся земли.

"Когда нужно разобраться с магическими массивами," Арима ухмыльнулся дрожащему животному "пространственная магия просто лучшая... Итак? Убеждена?"

http://tl.rulate.ru/book/18731/647988

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку