Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 41 - Без проблем. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 41 - Без проблем.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Найт с Файлой сражались еще около получаса. Это было примерно в то время, когда Арима выбросил Карму в океан, чтобы остудить её, и убрать жар, который мог бы повредить клинку.

У Файлы накопились травмы и ожоги, но она всё же выглядела лучше, чем Найт, у которого был гигантский порез от трезубца на плече и груди. Его огненный дракон уже сжался больше, чем наполовину.

Найт выровнял своё дыхание, и спокойно посмотрел на Файлу. Он открыл рот, и стал втягивать в себя воздух, или, если быть точным, окружавшее его пламя. Его грудь постепенно раздувалась, а красные линии на его теле снова засветились. Гигантский огненный дракон превратился в вихрь огня, который поглощался Найтом.

Файла прищурилась. Трезубец, парящий около неё, стал безумно вращаться. Вращение создавало синие линии в воздухе, которые собирались вместе, формируя магические руны. Достаточно скоро трезубец создал магический круг, и уже создавал второй слой.

[Ut incenderent Aeternitatis] (Гори вечность) Найт проглотил последние частички огня и напел. Его глаза засветились красным. Искры вылетали из его клыков, и магия тьмы стала покрывать его тело, сходясь около рта. Но, Найт открыл свой рот не сразу, вместо этого, магический круг появился у него под ногами.

Выражение лица Файлы изменилось, она узнала этот круг. Обычно, в битве, телепортация сильно ограничена, из-за ауры и магии противника. Но, это не невозможно, если достаточно хорошо подготовиться, чтобы прорваться через ауру противника, но для этого понадобится достаточно сложная формация. Файла задавалась вопросом, готовил ли он этот круг всё то время, что они сражались.

Больше она уже не могла стоять и раздумывать. Найт телепортировался прямо ей за спину. Она лишь успела повернуть голову, и увидеть двадцатиметрового дракона позади неё, с красными глазами.

Найт взревел, и дохнул ужасающей волной огня, окруженной спиралью тьмы, эта волна окутывала и сжигала всё на своём пути. Огонь распространялся по земле, словно вода, пока Найт не закрыл рот. Странно было то, что огонь не пропадал. Он странно двигался, словно живой.

Найт выдохнул немного пара, и уставился на море пламени, которое он создал.

[Gaudete] (Взрыв) Напел он, и пламя внезапно стало гореть интенсивней, а затем раздался оглушительный звук, и земля затряслась. Вся область, что была в огне, внезапно взорвалась, создавая бесчисленные грибные облака. Словно сотни атомных бомб взорвались здесь.

Огонь прогорел еще пару минут, прежде чем исчезнуть, оставляя после себя лишь обгорелую и безжизненную пустошь. Найт внимательно наблюдал за этим, неровно дыша. Он заметил фигуру, стоящую посреди этого ада.

Файла тяжело дышала, а вид у неё был крайне жалок. У неё получилось защитить лишь половину тела, с головой и сердцем, пожертвовав трезубцем. Вся её левая сторона была прожарена до корочки, а рука с ногой превратились в угольки.

Найт не был удивлён тому, что она выжила. У него и не было намерения убивать её. Он лишь хотел заставить её не докладывать в столицу о произошедшем здесь.

"Сдавайся." пробормотал Найт тихим и спокойным голосом.

Файла подняла голову, и посмотрела на Найта "Никогда"

"Не будь неразумной. Тебе не победить в таком состоянии"

Файла вытащила маленькую пилюлю из хранилища, и сразу же её проглотила. Её кожа сразу же начала приходить в норму.

Лицо Найта дёрнулось, когда он увидел это, и он криво улыбнулся (Медицина? Арима никогда не касался этого, говоря, что это не битва, если ты полагаешься на пилюли... Но, это не должно пройти без последствий. Заживлять травмы, вызванные мощной магией, довольно тяжело.)

Кожа Файлы полностью восстановилась, её чёрное платье изменилось, чтобы покрыть открытую половину своего тела, После этого, она взмахнула своим мечом, и уставилась на Найта.

(И всё же, я не смогу продержаться долго. Должен ли я позволить той женщине закончить это?) Раздумывал Найт, а затем, тёмно-красный свет возник перед его глазами из ниоткуда.

Найт посмотрел на это свечение с широко открытыми глазами, после чего ухмыльнулся, и схватил его.

****************************************

Протестировав Карму, Арима вытащил Супербию и улыбнулся. На последнем этапе, он послал всю оставшуюся энергию в Супербию и пули для неё. Винтовка стала крупнее, и на ней появились красные и фиолетовые цвета.

Когда Арима разобрался с метеоритом, он понял, что Супербия, совмещённая вместе с Кармой, может быть страшным оружием. Так что, он решил воспользоваться возможностью, и усилил ещё и винтовку.

После этого он быстро разрушил вулкан, и заполнил магматическую камеру водой. Так, следующее извержение немного задержится.

"Спасибо" дракон поблагодарил его "Если бы не ты, все наши земли могли бы пострадать."

"Не за что. Правда, не благодари." Ответил Арима с потемневшим лицом.

(Я не могу сказать им, что рискнул уничтожением континента по личным причинам...) подумал он, и кашлянул "Кстати, я ведь не представился, да? Я Ариман Блейд, можете звать меня Арима"

Дракон кивнул "Я Хиран"

"Я Рекс" бесстыдно заявил динозавр, а Хиран вздохнул.

"Что ж, приятно познакомится, наверное. Я к тому, что это знакомство как-то запоздало. Ну не важно. Теперь, когда я спас ваш дом, можете ли вы оказать мне небольшую услугу?"

"Конечно. Если это в наших силах."

"Я не прошу многого. В вашем лесу же есть дриада, да? Я хотел бы встретиться с ней."

Услышав просьбу, выражения лиц двух зверей стали уродливыми. Хиран застонал, и покачал головой "Прости, Арима, но мы не сможем помочь тебе с этим."

Арима нахмурился "Почему?"

"Эта дриада - самая худшая личность, которую только можно найти!" усмехнулся Рекс "Она думает о себе, как о королеве, и невероятно эгоистична. Из-за этого вулкана, мы ходили просить помощи и её, но она сказала, что не станет нам помогать, и сказала нам проваливать. Она даже смело заявила, что когда вулкан извергнется, свой лес защитить она сможет."

Арима нахмурился "Это маловероятно. Я уверен, что смог бы защитить максимум область радиусом в тысячу миль, если приложу все силы. Но всю область... это почти невозможно. Она не смогла бы защитить весь лес, который покрывает почти все земли зверей. Она глупая?"

Рекс с Хираном рассмеялись. Дракон пожал плечами "Дриада может контролировать весь лес, и, скорее всего, смогла бы защитить жизни в нём. Ну, и, возможно, она недооценила угрозу вулкана. В любом случае, зачем она нужна тебе?"

"Мне нужны её способности. Точнее, большая дистанция её способностей."

"Дистанция? Ты имеешь в виду диапазон её маны?" Спросил Рекс, и Арима кивнул "Если хочешь найти кого-то на континенте, это могу сделать и я, знаешь ли."

"Ты не сможешь, то что я ищу, не на этом континенте, и даже не на этой планете." возразил Арима, а двое зверей были шокированы.

"Дриады очень хороши в магии на дальние дистанции, благодаря лесу в качестве катализатора. Мне нужна эта её способность, чтобы найти то, что я хочу."

Хиран подумал немного "Ясно. Что ж, я конечно не могу устроить тебе встречу или что-то в этом роде, но я могу отвести тебя туда"

Арима рассмеялся "Это тоже сойдёт. Если она не захочет слушать, я заставлю."

Двое зверей ухмыльнулись "Если сможешь сделать это, за нами будет дополнительный должок." Они повели Ариму к центру леса.

Спустя несколько минут, Арима внезапно почувствовал что-то через свою душу, и посмотрел на это. Он затих, и молча шёл с двумя зверьми. Спустя пару секунд, он улыбнулся. Его грудь засветилась тёмно-красным светом.

{Протестируй её для меня} Послал он телепатическое сообщение, и продолжил идти с двумя зверьми.

********************************************

"Без проблем" Ухмыльнулся Найт, и схватил красный свет. Свет рассеялся, открыв взгляду десятиметровый тёмно-красный меч, с фиолетовой кромкой.

"Карма может менять форму по желанию владельца." пробормотал Найт, смотря на Карму в 'руке'. Он улыбнулся "Звучит неплохо."

Найт сразу же освободил первую печать, наложенную Аримой на Карму, и та выпустила мощную и зловещую ауру.

Арима создал три печати на Карме. Он сделал это из-за того, что Карма получилась слишком мощной. Этот меч теперь мог убить кого-то и разнести что-то лишь с одного небрежного взмаха. Так что, он решил наложить на неё несколько печатей, чтобы постепенно привыкнуть к обновлённой силе меча.

Найт положил карму на плечо и ухмыльнулся "Раунд 2"

Он расправил крылья, создавая этим сильный ветер, который спокойно мог бы убить человека пятого уровня.

"Позволь предупредить тебя, это может закончиться быстро." заявил Найт, и оттолкнулся от земли. Он взмахнул крыльями, и достиг Файлы в мгновение ока.

Зрачки Файлы сузились, когда тёмно-красный меч достиг её. Она сдвинула свой меч, пытаясь отклонить меч, падающий на неё.

Карма надвигалась на неё сверху. Файла наклонила меч так, чтобы Карма заскользила по ней, и чтобы затем оттолкнуть её. Но, когда её меч коснулся Кармы, всё пошло не по плану, Карма просто разрезала её меч, словно тот был стеклянным.

Глаза Файлы сузились, они засияли золотым светом, и молния засверкала вокруг неё. Её платье потемнело ещё сильнее чем раньше, и она отшагнула настолько быстро, насколько только могла. Промахнувшись, Карма ударилась в землю, полностью разрушив её. Трещина длиной в милю расползлась по земле от места, где ударил клинок.

Файле оставалось лишь отступить "Как?" сказала она дрожащим голосом. "Ты не использовал ману, и магию в целом, лишь физические силы. Мой меч сделан из адамантита, мифрила, орихалка, и золота, соединённых с Дравинитом. Как разница между мечами может быть настолько велика?"

Найт улыбнулся и вытащил Карму из земли "Потому что это меч сильнейшего монстра, которого ты когда-либо могла бы встретить." Пошутил он, и направил Карму на неё. Фыркнув, он подтолкнул себя взрывом, созданным крыльями, и появился перед Файлой даже прежде, чем она смогла что-то понять.

Она едва отступила. Файле пришлось изменить свой подход. Ей оставалось лишь защищаться. Всё это время ей пришлось уклоняться и отбегать. Хоть её тело и исцелилось, её ману и дух пилюля не восстановила. Всё-таки, мана находится в душе, здесь нет такой вещи, как зелье маны.

Даже если кто-то введёт свою ману во флакон, даже если она будет в жидком состоянии, эта мана быстро рассеется, и всё это станет бесполезным. Единственное, что может хранить ману - зачарованное оружие. Даже кристаллы зачарования не могут хранить ману вечно, только оружие с зачарованием может собирать и удерживать ману само по себе, благодаря частичке души в нём. Но,к сожалению, из оружия ману вытянуть не получится.

Но, прямо сейчас, происходило какое-то исключение из правил. У Найта была Карма, которая была оружием души Аримы. Он и Арима были связаны отпечатком души. Если Найт решит сделать это, то он сможет выкачать немного маны прямо из души Аримы.

"Прости, одолжу немного" пробормотал Найт, и Карма слегка засветилась. Он покрепче ухватил рукоять меча, и клинок покрылся огнём. Слияние Кармы с огнём теперь было на абсурдном уровне, и сейчас на ней горело ужасающее чёрное пламя. "Ну, это всего лишь тысячная от твоей маны"

Найт взмахнул горящим мечом в сторону Файлы. Та использовала все свои силы, чтобы уклоняться и блокировать, но продолжала получать травмы с каждым ударом. Она ничего не могла противопоставить мощи Кармы. Что было ещё более раздражающим, это то, что Найт размахивал этим великим мечом, словно это было ничто.

Конечно же, это было потому, что Карма могла менять свой вес лишь по одной мысли владельца.

"Пора заканчивать" сказал Найт, и отпнул Файлу. Он опустил Карму на уровень талии, и слегка изогнул своё тело. Огонь, окружающий меч, превратился в молнию.

"Это любимая техника Аримы, надеюсь тебе понравится" улыбнулся Найт, и взмахнул мечом, держа его в обеих 'руках' [Aeterna] (Вечная ночь)

Карма извергла гигантскую атакующую волну полумесяцем, которая полетела к Файле. Она уже поняла, что проиграла. Она так же понимала, что Найт не пытался убить её. Все его атаки не были направлены на жизненно важные точки. Но она всё ещё отказывалась сдаваться, пока она могла стоять.

Она собрала каждую крошку оставшейся маны, и сконцентрировала свою ауру.

[Выстоять до конца] Напела она, и позади неё появилось две руки молний, которые блокировали заклинание Найта хлопком. Две гигантские руки давили на обе стороны, чтобы замедлить импульс заклинания. Но атака начала медленно прорезать руки.

Найт нахмурился, увидев это. Если она, использовав всю силу, чтобы остановить Аэтерну, провалится, она определённо помрёт.

[Praemium] (Взорвись) напел Найт, и Аэтерна, взбесившись, взорвалась. Найт подавил силу взрыва, насколько это было возможно, так что он был несильным.

После ударной волны, последовавшей за разрядом молний, Файла упала на землю без сознания.

Найт выдохнул, и Карма превратилась в красный свет, который вошёл в его грудь.

Лилис смотрела с неба на всё это. Особенное внимание она уделила мощному оружию души "Карма, да? Уверена, однажды это имя, это оружие, станет очень знаменитым"

http://tl.rulate.ru/book/18731/646899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку