Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 40 - Хороший меч :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 40 - Хороший меч

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Арима завершил основной этап сплава. Теперь, ему просто нужно было всё это сжать, и придать катане её изначальную форму. Магматическая камера теперь была совершенно пуста. Она превратилась в гигантскую пещеру. Разумеется, магма больше не выходила на поверхность, позволяя двум зверям передохнуть.

Но, хоть лавы и не осталось, здесь все равно было невероятно жарко, и не похоже, что 'источник' вулкана куда-то исчез. Арима лишь избавился от накопившейся магмы, и, возможно, через пару тысяч лет, проблема вернётся. Ну или появится новый вулкан, где-то рядом с этим.

(Ну, это не мои проблемы. Думаю, следующие поколения найдут, как с этим справиться.) подумал Арима. Он посмотрел на гигантский меч из лавы, парящий в воздухе, и улыбнулся. Пока что, форма меча была довольно грубой, да и в длину он был метров десять.

"Теперь, пора начинать." Арима соединил душу и разум с Кармой. Когда он сделал это, он вдруг кашлянул кровью, пострадав от ментальной отдачи. Арима вытер кровь и вздохнул "Как и ожидалось, этот этап будет посложнее."

Его тело покрылось чёрным туманом, и он обрёл форму скелета. "Теперь, я не получу физических повреждений, но моя душа всё еще будет в опасности. Надо закончить это побыстрее." пробормотал он, и погрузился в работу.

******************************************

"Дракон девятого уровня!" Воскликнула стражница Драннока. Она встала перед принцем, чтобы защитить его.

Найт хрустнул шеей "Давненько я не сражался один на один. Последний раз был так же первым разом, если не считать сражения против Аримы. Так что, давай повеселимся." ухмыльнулся он, а его красные глаза засветились странными огнями.

Найт взмахнул крыльями, и атаковал первым. Он покрыл свой коготь тёмным огнём, атаковав им Файлу. Её черное платье потемнело, и эта тьма встретилась с когтем Найта, вызывая ударную волну, которая сметала всё вокруг.

Файла вытащила свой золотой меч, и атаковала Найта в грудь. В то же время, раздался звук электричества, и молния покрыла оружие.

Найт сотворил сферу из сжатого огня, и использовал её, чтобы столкнуться с электрическим клинком. Взрыв от столкновения мгновенно уничтожил всю комнату особняка.

Найт вдохнул. Искры и пламя выходили через щели меж его клыков. Он взревел, и гигантская огненная волна ударила Файлу с близкого расстояния. Этот взрыв полностью уничтожил весь второй этаж особняка, и всё, что было позади Файлы.

В спешке, она вытолкнула принца из особняка. Она воспользовалась щитом молний, чтобы заблокировать огонь, и ответила на атаку, сотворив гигантское копьё из молний, и бросив его в небо. Облака собрались, прямо как у Аримы, и гром прогремел. Мощная молния спустилась с неба, и взорвалась на Найте.

Красные линии на теле Найта засияли, и его тело загорелось. Он вытянул 'руку' к небу, и буквально схватил молнию. Пол под ним затрещал, и он упал на первый этаж особняка. Пламя, окружающее его тело двигалось, покрывая молнию, и они вдруг взорвались вместе, уничтожая остатки особняка.

Пока Найт разбирался с молнией, Файла оттолкнулась от земли, и нацелилась на глотку дракона. Найт отразил удар хвостом, и сотворил дюжину огненных шаров, бросив их в неё.

Чёрное платье Файлы снова потемнело. Её скорость возросла, и она отскочила назад. Грозовые тучи сконденсировали ещё одну молнию, которая столкнулась со сферами огня.

Две магии взорвались вместе, покрыв область в радиусе мили, уничтожая некоторые аттракционы в парке развлечений.

После взрыва, Найт с Файлой спокойно приземлились на землю. Они посмотрели друг на друга, и медленно встали в стойку. Они совсем не выглядели уставшими.

Найт ухмыльнулся "Ты довольно неплоха."

"Ты тоже" Женщина ответила ему с каменным лицом, и осмотрелась по сторонам.

"Ищешь того парня?" хмыкнул Найт "Должно быть, он сражается с Ланей прямо сейчас. Не волнуйся, у них будет честный бой. Они на том же уровне, хотя, Ланя почти на девятом уровне, и её драконья форма довольно сильна. Если хочешь спасти своего принца, тебе следует поторопиться."

Файла уставилась на него "Тогда я не буду сдерживаться" Сказала она, и её глаза засветились золотым светом. Облака стали увеличиваться, и молнии стали бить без остановки.

Найт усмехнулся, его огонь распространился вокруг него. Так же, он создал большой меч, из магии, и положил его себе на плечо. "Хорошо"

Оба бросились друг на друга одновременно. Найт взмахнул мечом, и столкнулся с мечом Файлы. По физической силе Файла явно проигрывала, так что, она могла только отвести меч.

Найт воспользовался моментом, и, окружив руку огнём, ударил Файлу. Она едва уклонилась, и Найт ударил в землю, создавая огромный кратер.Файла подняла меч, и молния ударила в него, и она снова атаковала Найта.

Найт взмахнул хвостом в сторону Файлы, чтобы отвлечь её. Он создал огненный шар, схватил его, и бросил его в сторону Файлы. Файла нахмурилась, и, собрав молнии вокруг меча, ударила по огненному шару. В результате произошёл взрыв, который отбросил её на сотню метров. Её платье затрепетало, и она мягко приземлилась. Она совсем не выглядела раненой.

"Тск" Найт щёлкнул языком. На первый взгляд, бой проходил в его пользу, но на самом деле это Файла контролировала ритм. К тому же, Найт не мог поддерживать измерение так же долго, как Арима.

Найт рассеял меч. Он взмахнул крыльями и взлетел. Он остановился примерно в километре над землёй. Он выпустил ауру на максимум, и облага над ним загорелись. Красные линии на его теле засияли ярче. Вскоре, всё его тело обрело красный оттенок.

[Et evigilare faciatis, hic et nunc] (Я пробудился здесь и сейчас)

[Et dominabitur super orbem terrarum flammis Draco ex Deo] (Я буду доминировать над миром, с пламенем драконьего бога)

Чёрное пламя собиралось вокруг него спиралью, формируя гигантскую сферу огня вокруг него. Чёрное солнце, с километр в диаметре появилось в небе, с Найтом в центре него.

Файла рассудила, что не сможет избежать этой атаки, так что она тоже решила сотворить магию.

[Ударь и сожги этот меньший мир] Напела она, и молния вышла из-под земли, и из облаков над ней. Они соединились вместе, и гром загремел.

[Появись здесь, чтобы уничтожить надежды врага] Молния медленно трансформировалась в гигантский трезубец.

[Rideat me in mortem animam dolent evolasse] (Я смеюсь над смертью, и беспокоюсь о жизни) Найт продолжал своё собственное заклинание.

[Et facti faciet tui tandem somnum exterreri solebat] (Я стану твоим последним кошмаром)

[Et semita ut exitium ab secure in tenebris, et non perimus] (Я пойду по пути разрушения, и утоплю тебя в тёмном чистилище)

'Солнце' стало менять форму, принимая образ определённого зверя.

[Ater Novae] (Чёрная Нова) Закончил Найт, и теперь, чёрное солнце стало гигантским огненным драконом, который, казалось, был расширением тела Найта.

Найт закрыл глаза, и красные глаза гигантского дракона открылись вместо этого. Ужасный монстр взревел, заставляя землю трястись.

[Пронзи небеса]

[И упади, разрушая мечты]

[Трезубец рассвета] Файла тоже закончила заклинание, и трезубец над ней стал намного больше, на нём даже появились какие-то руны.

Найт напал первым, и гигантский дракон опустил свой коготь вниз. Трезубец двинулся, и заблокировал удар. Сила обеих сторон была примерно равна. Земля треснула, и образовался ещё один кратер. Файлу защищал трезубец.

Дракон отступил, и стал использовать свой хвост и ноги, чтобы уничтожить трезубец перед ним. Трезубец был невероятно быстрым, и принимал все удары, контратакуя.

**************************************

В то же время, пламя, горевшее в черепе Аримы было довольно слабым, а некоторые из его костей потрескались от давления.

Перед ним, лавовый меч стал лавовой катаной. Но она была еще слишком горяча, вся она была красного цвета.

Арима вытянул руку, и попытался схватить катану "Кх..." Он стиснул зубы, и сразу же отдёрнул руку. Он посмотрел на свою скелетную руку, которая горела. Хоть он и был в состоянии нежити, он всё ещё чувствовал боль от жары, из-за связи души.

Арима перестал двигаться. Спустя некоторое время, он окутал свою руку фиолетовым льдом, схватил катану, и стал подниматься вверх. Меньше, чем за секунду, он успел схватить катану, и подняться на несколько сотен метров в сторону выхода из вулкана.

Он увеличил скорость настолько, насколько мог. Спустя несколько секунд, он выбрался из расселины, но продолжил лететь вверх некоторое время. Затем, он повернулся к морю, и бросил Карму так далеко, как только мог. После, он вернулся к живой форме, и приземлился на вершине горы.

"Эй, что происходит? У тебя получилось?" Рядом с ним появился земной дракон, вместе с тиранозавром "Что ты только что выбросил?"

"Моё оружие души" Ответил Арима, а два зверя посмотрели друг на друга, сбитые с толку. Арима указал на море "Смотрите, скоро оно упадёт."

Оба зверя прищурились, и увидели красный свет, падающий вдали. "Зачем ты выбросил его туда?" Спросили они одновременно, затем, Карма наконец погрузилась в воду. Ничего не произошло, даже спустя пару секунд.

"...Эй, что эт-..." Прежде, чем дракон успел закончить, вода взорвалась огромным столбом высотой в несколько миль. Когда вода упала вниз, на поверхности моря образовалась большая впадина.

Тиранозавр нахмурился "Серьёзно...Что произошло?"

Арима вздохнул "Паровой взрыв" Он не стал обьяснять подробней, и просто вытянул руку к морю. Красный свет вспыхнул, и приземлился Ариме в руку через пару секунд. Когда Арима осмотрел то, что приземлилось ему в руку, он ухмыльнулся.

Карма полностью переродилась. Её внешний вид совсем отличался от прежнего. Ручка стала намного более утончённой, и стала выглядеть более жестоко, с цепью на конце. Клинок стал длиннее, шире, и тяжелее.

Большая её часть была тёмно-красной, а кромка была тёмно-фиолетовой, так же, какие-то серебряные руны были по бокам клинка. Меч теперь выпускал мощную ауру сам по себе.

Двое зверей смотрели на меч, раскрыв рты. Они никогда не видели оружия, которое выглядело бы так угрожающе, лишь находясь в руках своего владельца.

Арима крепко сжал Карму в правой руке, и поднял левую, словно пытаясь схватить что-то. Тёмно-красное пламя появилось из ниоткуда, и приняло форму ножен. После того, как огонь потух, чёрные ножны показались у Аримы в левой руке.

Арима небрежно взмахнул Кармой, рассекая воздух. Затем он положил её в ножны, и аура исчезла. Когда меч полностью вошёл в ножны, трещина появилась около расселины. Примерно четверть расселины обрушилась в мгновение ока.

Арима засмеялся, и похвалил Карму в своей руке "Хороший меч"

http://tl.rulate.ru/book/18731/645991

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку