Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 39 - Начнём. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 39 - Начнём.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Поглотить? Что ты имеешь в виду?" Тиранозавр нахмурился "Как ты поглотишь её? Куда ты её отправишь? Ты не сможешь положить её в хранилище, она слишком плотная и мощная. И ты не сможешь телепортировать подобный тип материи, не рискуя налажать с координатами."

"Я и так это знаю" Арима помахал рукой "Не думай слишком много. Просто принеси мне Дравинит."

Дракон ушел, и вернулся с гигантским фиолетовым камнем, размером с машину.

"Это всё, что у нас есть."

"Спасибо, этого должно хватить." Арима положил камень в хранилище, и повернулся к расселине.

"Что ты собираешься делать?"

"Я собираюсь использовать магму, чтобы перековать моё оружие души. У Дравинита есть поглощающие способности, он может поглощать другие металлы, сплавляясь с ними, и тем самым усиливаясь. Я собираюсь использовать все металлы, что у меня есть, чтобы интегрировать их с Дравинитом, а затем переплавить свой меч."

"Конечно, обычно, я не смог бы смешать столько металлов вместе. Но если я воспользуюсь большим резервом магмы, чтобы превзойти температуру плавления, то думаю, всё должно получиться. Она обладает некоторыми магическими свойствами, так что, это должно сработать. К тому же, Карма привязана к моей душе, и пока она находится в эфирном состоянии, восстанавливаясь, это должно позволить ей принять новый материал."

"Короче, я начну сплавлять металлы, которые у меня есть, и использую магму, чтобы стабилизировать их, и сжать в однородную массу. Самая важная вещь - это сможет ли моя душа выдержать этот процесс."

Два зверя более или менее поняли, что Арима собирался сделать. Они знали, что такое привязка к душе, и были немного удивлены, узнав, что Арима умеет её делать. Но, у них остался один вопрос, который они задали одновременно "Как?"

Арима хмыкнул, и выпустил свою ауру [Cutis Salamandra] (Кожа Саламандры)

Его кожа по-странному затвердела, и обрела тёмно-красный цвет. Выглядело так, словно он стал двигающейся красной статуей. Затем, Арима без промедления прыгнул в расселину. Он скастовал 'Разьярённую Искру', и, превратившись в молнию, полетел вниз на безумной скорости.

Два зверя были шокированы, глядя на то, как Арима падает вниз. Он продолжал ускоряться всё больше и больше, пока не увидел горячую, поднимающуюся магму. Он вдохнул, замедлился, и затем погрузился в неё.

Когда он погрузился в лаву, его движения стали невероятно медленными, и волна невероятного жара охватила его. Он проталкивался сквозь магму, продолжая погружаться глубже. Он погружался почти целый час. Когда он прикинул, что он уже у дна магматической камеры, Арима остановился.

Он открыл глаза, которые выглядели, как глаза ящерицы, при этом у них был какой-то каменистый вид. Он взмахнул рукой, и стал писать что-то маной.

[Scriptura.]

[Infragilis, Aeternus, Periculo, Ultrix, Protector] (Нерушимый, Вечный, Опасный, Мстительный, Защитник)

[Coronam auream] (Золотая Корона)

Он закончил писать, и слова сформировали стометровый, сферический, золотой барьер. Наверху барьера был странный орнамент, напоминающий корону. Барьер вытолкнул лаву, образуя пустое место внутри магматической камеры. Но Арима остался снаружи барьера.

После этого, в сфере появился серебристый свет, который был катаной Аримы. Он бросил Дравинит внутрь барьера, и металл стал вращаться вокруг Кармы, словно электрон. Арима не остановился на этом, он вытащил почти все металлы, которые у него были: адамантит, мифрил, орихалк... Он побросал в сферу их все.

Несколько единиц металла парили вокруг Кармы, полностью закрывая её. В этот момент, Арима стал осторожней. Он положил руки на сферу, и закрыл глаза.

Карма засветилась, и связалась с фиолетовым металлом нитью света. Они начали светиться вместе, сливаясь. После этого, остальные металлы один за другим начали сиять разными цветами. Все они превратились в куски света, двигаясь к Карме.

Когда пять разных металлов были добавлены к Карме, произошло первое отторжение, и сфера треснула. Арима взглянул на трещину, и сразу же исправил её.

(Мне нужно поддерживать этот барьер около пяти минут. Если не удержу, Карма снова взорвётся, вместе с остальными металлами...)

Арима ухмыльнулся. Он не сказал дракону с тиранозавром кое-какую, очень важную вещь.

(Если я потеряю контроль над барьером слишком рано, забудьте об уничтожении региона, весь континент будет обречён. Эх, не думал, что буду делать что-то настолько рисковое здесь. Я должен был взять Найта с собой...) Подумал он, и затем заметил ещё одну трещину, которую тут же починил.

(Ну, это должно дать ему некоторый опыт. Всё таки, в одиночку он сражался только со зверем души Арии.) Арима отмахнулся от всех мыслей, и сосредоточился на барьере.

***********************************************

В 'замке' духовного народца. Найт беззаботно спал, когда Виния вошла в комнату, и сказала, что человеческий принц прибудет завтра.

Найт зевнул "Ох? Это было просто. Была вероятность, что он откажется, и скажет тебе самой ехать к нему. Хорошо тогда. Я смогу позаботиться об этом быстрее, чем я думал." Сказал он. Затем, его ухо дёрнулось, и он посмотрел в определённом направлении.

"Похоже, Арима занят чем-то интересным."

"М?" Ланя наклонила голову, услышав бормотание Найта.

"Ох" Лилис было интересно "Чем именно?"

Найт покачал головой "Не уверен. Я просто знаю, что Арима действительно заинтересован в результате того, что он делает."

"Тск." Лилис прищёлкнула языком, затем подумала кое о чём "Почему бы тебе не сказать мне, где он сейчас? Я могу пойти и посмотреть."

"Нет. Я уверен, Арима не хочет, чтобы ты ходила за ним повсюду. Почему ты думаешь он скрыл своё присутствие от тебя?" Он отказался, а Лилис надулась.

"Хм, Лилис, мастер, мы могли бы погулять по городу, чтобы скоротать время" Предложила Ланя, и Лилис сразу же согласилась, а Найт напрягся.

************************************************

"Думаешь, всё в порядке?" Дракон спросил тиранозавра, пока они сидели у вулкана, в ожидании Аримы.

"Не могу сказать. То, что он сказал нам, не думаю, что это невозможно, и я не думаю, что он соврал нам, но, что-то тут не так. Подожди... Возможно... Он не сказал нам о последствиях, если он потерпит неудачу!" Он внезапно осознал, и закричал.

После этого, земля задрожала, и землетрясение распространилось по всему континенту, вместе со странной и уникальной аурой.

************************************************

Расслабленно прогуливаясь по парку развлечений, Лилис вдруг почувствовала землетрясение, и её глаза расширились. Но шокирующим было не землетрясение, а аура, последовавшая за ним.

Она повернулась в сторону земель зверей "Невозможно!" Воскликнула она "Это аура создания трансцендентного оружия!" Внезапно, кое-какие мысли закрались в её разум. Она посмотрела на Найта, который смотрел в ту же сторону, что и она до этого.

(Чем-то интересным? Это он сделал? Хочешь сказать, что его душа достаточно сильна, чтобы выковать трансцендентное оружие лишь с материалами из этого мира?) Подумала она, и её лицо напряглось (Насколько более чудовищным ты хочешь стать, прежде чем будешь наконец удовлетворён?)

*************************************************

Арима успешно продержался пять минут. Карма обьединилась вместе с металлами в странный разноцветный ком, затем Арима рассеял барьер. Когда магма коснулась Кармы, Арима воспользовался нейтральной магией, чтобы начать процесс слияния. В этот момент, Карма выпустила странную ауру, которую ощутила Лилис, а весь вулкан задрожал.

Сжатый ком металлов стал всасывать магму, создавая гигантскую спираль посреди магматической камеры.

Арима уже чувствовал сильную усталость. Он делал всё возможное, чтобы манипулировать лавой. Он направлял её так, чтобы она постепенно нагревала, и очищала Карму. Гигантский блок металлов покраснел от жары, и его форма стала меняться.

Всё шло хорошо, пока тряска вулкана не стала слишком мощной. Арима прищурился. Он срочно отправил сообщение двум зверям наверху.

*************************************************

"'Я могу это сделать, но мне нужно время. Вы же, попытайтесь остановить избытки лавы, выходящей наверх'?" тиранозавр повторил сообщение вслух, и посмотрел на дракона. Тот отреагировал мгновенно. Он собрал ману, и распространил её вокруг горы.

"Чего стоишь, старый пердун?! Помогай! Контролируй поток маны, пока я колдую!"

Тиранозавр хмыкнул "Ладно!" он взревел, и странные, тентаклеподобные штуки вылезли из его тела, соединяясь с телом дракона.

[Вырасти для меня]

[Стань стеной, защищающей мир]

[Земляная клетка]

Земляной дракон закончил напевать, и с обеих сторон расселины выросли две гигантские стены, протяжённостью в три тысячи километров. Затем, две стены соединились вместе, запирая расселину.

"Надеюсь, ты сможешь быстро закончить с этим, потому что я могу поддерживать эту штуку только в течении дня." пробормотал дракон, когда первый всплеск магмы достиг поверхности.

*************************************************

Арима продолжал обрабатывать Карму, но, он понял, что не продержится долго, если будет использовать всю свою силу, так что ему пришлось снизить свой темп.

(При такой скорости, я закончу часов за 12, или около того.)

Все критические моменты были преодолены, и теперь это было лишь вопросом времени. Арима продолжал обработку Кармы, пока звери наверху удерживали извержение.

И, так, прошло двенадцать часов.

*************************************************

Утро следующего дня. Настало то время, когда должен был появиться принц. Хоть все и чувствовали дрожь, идущую с земель зверей, это продолжалось уже полдня. Так же, дрожь становилась слабее, так что все просто привыкли к ней, и ожидали, что это прекратится довольно скоро.

Так что, эта дрожь не помешала принцу прийти и навестить Винию. Принц подьехал к куполу тумана, вместе с большим эскортом. Тут была как минимум сотня солдат, минимум пятого уровня.

Виния уже открыла огромный путь внутрь, и ожидала прибытия принца снаружи. Когда он наконец прибыл, и сошёл с кареты, Виния подошла к нему с улыбкой на лице.

"Добро пожаловать, принц Драннок." поклонилась она, слегка приподняв платье. Её лицо не выражало ничего странного.

Принц рассмеялся "Я здесь. Ты наконец решила стать моей?"

Виния хихикнула "Я бы хотела поговорить с вами об этом. Почему бы вам не зайти внутрь?"

Принц кивнул "Конечно" Сказал он, и помахал рукой эскорту. Он приказал им остаться снаружи, но, красивая женщина, в тёмном платье, и с холодным выражением на лице осталась с ним "Она будет сопровождать меня. Я уверен, вы понимаете, ведь так?"

"Конечно. Никаких проблем." Кивнула Виния, и повела принца внутрь. Как и с Аримой, они воспользовались каменной дорожкой посреди цветочного поля, чтобы достичь города. Они направились прямо в 'замок'. Пройдя через парк, они вошли в особняк. Виния повела принца в ту же самую комнату, где был Арима в прошлый раз.

Когда принц со стражницей вошли внутрь, стражница сразу отреагировала, и её глаза сузились "Ваше величество, пожалуйста отойдите." Её глаза были прикованы к Найту, который лежал на диване.

"Что не так, Файла? Это просто жалкий зверь шестого уровня." Принц недовольно нахмурился.

"Боюсь... Он не просто зверь." ответила Файла с потемневшим выражением на лице.

Найт подпрыгнул, и приземлился перед ними. [Altera rationem terram]

Пространство исказилось, и Виния исчезла из комнаты.

"Что случилось?!" Принц осматривался вокруг в панике, а Файла схватилась за меч.

Найт вдохнул, и начал трансформацию. Всего через несколько секунд, перед ними стоял черно-красный дракон, ухмыляясь. Потолок сломался от его высоты. Найт взмахнул хвостом, и вся мебель в комнате развалилась на части.

"Что ж..."

***********************************

В то же время, Арима ухмыльнулся, осматривая гигантский магматический меч перед собой.

"Что ж..."

***********************************

"Начнём."

http://tl.rulate.ru/book/18731/645136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
На таком месте остановились О_о
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку