Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 33 - Чистка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 33 - Чистка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"На границу?" Ланя наклонила голову

Арима улыбнулся "Граница это что-то вроде линии фронта здесь, так что мне немного интересно увидеть это лично."

Граница, разделяющая земли этого континента, в действительности является огромной зоной боевых действий. Она стала такой из-за бесчисленных стычек между разными расами. Стычки были как и крупномасштабными, так и совсем мелкими.

"Но для чего конкретно ты хочешь отправиться туда?"

"Пока, я хочу просто посмотреть, как выглядит это поле битвы. Пойдём. Это будет быстро, в любом случае." Глаза Аримы засветились, и магический круг сформировался под ними. Трио мгновенно исчезло.

*******************************************

Тем временем, в землях зверей, гигантский земной дракон смотрел вниз с края утёса. Внизу ущелья, он мог видеть слабый красный свет, освещающий эту бездну.

"Что мне делать? Я не могу остановить это своими силами..." Пробормотал дракон, а затем подумал кое-о-чём "Тот, кто выпустил то намерение, и тот столб, уничтоживший метеор. Я не могу быть уверен в его характере, но если бы я уговорил его помочь, было бы возможно решить эту проблему. Не думаю, что монстры или люди станут помогать нам..."

"Я спрошу старого чудака, сможет ли он найти его." Дракон развернулся, и спрыгнул, возвращаясь обратно в лес.

*******************************************

Арима телепортировал свою группу прямо над пунктом своего назначения, где-то в километре над землёй. Когда они прибыли, Ланя вскрикнула от удивления, потому что не ожидала, что они появятся в небе.

Арима небрежно схватил её за руку, и с помощью магии сделал так, чтобы он зависла в воздухе "Поторопись и расправь свои крылья. Я не буду таскать тебя всё время."

"Д-да" Ланя пришла в себя, и расправила свои серебряные крылья. Она восстановила подвижность, и поблагодарила Ариму, который смотрел на землю внизу. Это место было наполнено аурой смерти и следами маны. Было очевидно, что это поле битвы. Здесь можно было увидеть и разрушения, и останки, и засохшую кровь, покрывающие землю.

"Это интересно..." Прокомментировал Арима, но выражение его лица вовсе не выглядело заинтересованным.

"Что там?"

"Посмотри вон туда" Арима указал вниз своим подбородком. Ланя с Найтом последовали за его взглядом и посмотрели вниз. Они увидели группу странных существ, бегающих вокруг. Они были красного цвета и не имели глаз. У большинства из них был гигантский рот, а у небольшой части существ было несколько ртов. Они бегали вокруг, пожирая плоть трупов, лежащих тут и там.

"Это...тревожит" нахмурилась Ланя "Что это? Я никогда не слышала о подобных существах."

"Если не ошибаюсь, они не естественные существа, нечто вроде ошибки природы." Ответил Арима, и застрелил одного из существ из пистолета, чтобы посмотреть, как они отреагируют. Но, как и ожидалось, они вообще никак не отреагировали, продолжая поедать трупы, вовсе не замечая, что один из них буквально взорвался.

"Ошибки?" Найт возмутился от слов Аримы. Он всегда думал, что Ариме не важно, кто или что перед ним, он ко всем отнесётся нормально, но он взял, и назвал кого-то ошибкой природы.

"Да, это моё предположение. Возможно, эти штуки родились из-за этого места. Эти штуки едва ли можно назвать жизненными формами. К примеру, вон те красные, возможно, рождены из крови мёртвых, убийственного намерения, маны, и ауры смерти. Всего этого полно в этой области. Короче, они просто результат ненависти и смерти, они даже хуже нежити." Обьяснил Арима, и осмотрелся "Я уверен, есть ещё много таких штуковин по всей границе, возможно всяких разных видов."

Найт небрежно промямлил "И, что ты хочешь сделать?"

"Чистку."

"Чистку?" выражение лица Найта дёрнулось "Это какой-то туманный ответ. Что ты под этим имеешь в виду?"

"Всё просто" Арима протянул руку так, что его ладонь была паралельна горизонту.

[Una gutta satis est] (Одной капли достаточно)

[Ecce Panis exitium] (Бусина разрушения)

Капля выпала из его руки, полетев к земле. Там, где она упала, произошли некоторые изменения. Земля изменилась, и стеклоподобный цветок расцвёл на ней.

Ланя восхитилась блестящими лепестками этого цветка, и спросила "Что это за цветок?"

"Ты узнаешь достаточно скоро." произнёс Арима, и телепортировался вместе с остальными за тысячу миль, всё еще в 'боевую зону'. Он использовал точно такую же магию, и второй стеклянный цветок расцвёл.

После этого, он повторил этот процесс около двадцати раз. Не важно, было ли это между человеческими землями и землями монстров, или между землями зверей и людей, он обошёл всю границу.

"...Эй, какого чёрта ты делаешь?" пожаловался Найт. Каждую минуту Арима продолжал телепортировать их туда и сюда, Найт уже начал слышать свист в ушах, а так же почувствовал головную боль.

"Не беспокойся, это последний." Сказал Арима, бросив последнюю каплю. "Теперь, давайте отойдём, и будем наслаждаться зрелищем."

"Зрелищем?" Найт с Ланей спросили одновременно. Они не могли чувствовать в этом ничего хорошего, когда это исходило от Аримы, у которого, к тому же, была зловещая и самодовольная улыбка. Он телепортировал их снова, и теперь они были в человеческих землях, в нескольких сотнях метров над землёй. На вершине горы, если быть точным.

"Прекрати уже эти телепортации!" не выдержал Найт.

"Я же сказал, это последний раз" возразил Арима "Ну, чтобы спуститься с этой горы, возможно нам придётся телепортироваться снова."

"Лучше спланировать вниз. Спутиться пешком тоже хорошо." Сразу же возразила Ланя, а Найт кивнул.

Арима пожал плечами "Как хотите. Теперь, время фейерверков." Ухмыльнулся он, и щёлкнул пальцами. Волна магии стала распространяться от него по кругу. Словно некий сигнал, она соединялась со всем, что содержало ману Аримы.

Сразу же, каждый цветок, посаженный Аримой в зоне боевых действий, начал сиять. Из каждого цветка появилась полупрозрачная белая колонна, пронзившая небо. Это выглядело довольно красиво.

Цветы выпустили специфическую ауру, которая распространилась по всей зоне боевых действий. Эта аура не была такой уж мощной, но она обладала сильным разрушительным намерением, а так же несла в себе духовное послание.

"Духовное послание? Что в нём?" Спросил Найт, услышав это от Аримы.

Арима хмыкнул "Бегите"

Похоже, предупреждение сработало как и планировалось, большинство тех, кто бродил по границе, побежали в сторону своих земель. Причиной стало не только сообщение, но и около двадцати белых столбов, которые пробудили их инстинкты выживания.

Десять минут спустя Арима кивнул "Хорошо. Если кто-то до сих пор остался там, это их проблемы." Безразлично сказал он, и его глаза засветились, вместе с символом в глубине его зрачков.

Двадцать два цветка отреагировали, и белый луч света соединил все цветы вместе.

[Flos Torque] (цветочная цепь)

Первый цветок, посаженный Аримой, взорвался, и полупрозрачный столб стал тёмно-синим, а его диаметр увеличился до двадцати миль. После этого, последовала цепная реакция. Каждый цветок взрывался, один за другим.

В итоге, двадцать два столба двинулись одновременно, следуя за белым лучом света, соединяющим их. Всё это время, земля продолжала сильно дрожать. Когда столбы достигли конца своего пути, и их позиции изменились, они взлетели к небу, и взорвались красивыми узорами.

Арима вздохнул от утомления, и улыбнулся, смотря в небо "Видите, фейерверки."

Найт и Ланя, раскрыв рты, посмотрели на него с шоком, растерянностью, и, возможно, даже страхом. Даже Арима не был уверен, что означали их выражения лиц.

"Какого хрена ты делаешь?!" Закричал Найт на Ариму, увидев массовые разрушения, которые тот учинил.

"..." Ланя промолчала.

"Расслабься. Я просто создал эффективную границу, вот и всё."

"Эффективную границу, да? Ты мог бы сделать барьер или что-то в этом роде! За каким хуем тебе нужно было делать это так!?"

Трио смотрело на то, что должно было быть границей. Вообще, не было больше никаких границ. Теперь, континент разделяла Т-образная трещина, глубиной в несколько сотен метров. И, поскольку она доходила до берегов, хаотичный поток воды медленно заполнял её.

"...Серьёзно?" Ланя наконец заговорила, лишь для того, чтобы сказать одно слово. Арима просто взял, и разделил континент на три. Возможно теперь, эти три новых континента станут удаляться дург от друга.

"Зачем ты это сделал?" простонал Найт.

"Как я и сказал, чистка. И, чтобы прекратить их идиотскую борьбу, хотя бы на время."

"Идиотская борьба - сказал он" пробормотал Найт, и посмотрел на Ариму сомневающимися глазами "И,только это? Ты сказал, что не собираешься вмешиваться в их борьбу, почему же ты сделал это?"

"Мм, это печально, что ты не веришь мне." Арима преувеличенно покачал головой "Ну, я получил некоторую прибыль, забрав это" сказал он, и чёрная сфера появилась у него над рукой. Казалось, что-то было внутри неё, готовое взорваться в любой момент.

Найт нахмурился "Что это?"

"Тёмная сила. То, что исходило от ауры смерти там. Ну, там еще была жизненная сила тех странных существ, и идиотов, которые не послушали моего предупреждения." Сказал Арима обычным тоном.

"Что такое - эта тёмная сила?" Спросила Ланя, которая никогда не слышала о подобном.

"Если вкратце - это противоположность жизненной силе. Как ты наверное знаешь, жизненная сила - это нечто, что есть у каждого живого существа с самого рождения, и это нечто, что можно натренировать, с магичекими схемами. Тёмная сила не очень известна в этом мире, из того, что я могу видеть. Я узнал о ней, когда начал использовать 'Охоту за Жизнью' на мёртвых целях."

"Обьясняя простыми словами: Чем больше у тебя жизненной силы, тем больше ты жива. Чем больше в тебе тёмной силы, тем больше ты мертва. Коден был нежитью, но он не был по-настоящему мёртв. У него было немало жизненной силы, и он мог жить вечно. Всё зависит от перспективы. Чем больше ты мертва, тем сильнее тёмная сила. Да, я знаю, это довольно странное обьяснение. Аура того поля битвы была чем-то вроде морозилки для тёмной силы, она становилась сильнее, будучи не потревоженной."

Арима улыбнулся, жонглируя чёрной сферой "В итоге, для людей вроде меня, которые могут поглощать эту тёмную силу, это место просто золотая жила. Ну, я не могу использовать её, пока. Мне всё еще нужно стабилизировать жизненную силу, которую я получил от Кодена. Так что, я оставлю это на потом." заявил он, и сфера исчезла. "Ну, пора бы нам идти. Республика следующая на очереди. Я теле-.."

"Мы полетим" Прервал его Найт, с пустым выражением на лице.

"Но, так быст-.."

"Мы полетим" Ариму снова прервали, на этот раз Ланя.

Он потерял дар речи, и сдался. Он превратился в чёрную вспышку света, которая спускалась с горы со скоростью звука. Найт с Ланей посмотрели друг на друга, и рассмеялись, прежде чем последовать за ним.

Они полетели вместе, в сторону ближайшего города. Приземлившись, они поняли, что это был один из главных городов, город зверолюдов.

"Что ж, давайте посетим это место, прежде чем направиться в город духов" Сказал Арима, и направился к воротам, зевая. Он не спал какое-то время, и бой с Коденом сильно измотал его. Он планировал немного отдохнуть.

Солдат человеко-волк поприветствовал его, и вежливо попросил его удостоверение личности "Здравствуйте. Ваши документы, пожалуйста. Если у вас их нет, вам придётся зарегистрироваться."

"Нет нужды" Арима передал две карточки гильдии. "Это моя, и моего волка."

Солдат посмотрел на карточки, и задрожал, из-за ранга Аримы "Вы правда S-ранга?"

"Да" Арима улыбнулся "По крайней мере это то, что написано на этой карточке, верно?"

"Добрый Демон..." пробормотал солдат, а лицо Аримы дёрнулось. Человеко-волк кивнул, и вернул ему карточки. "Что насчёт этой леди?" Посмотрел он на Ланю, прежде чем немного покраснеть. Ланя была довольно красива, так что это было нормально. Это Арима был здесь редким случаем, что его не особо волновала её внешность.

"Вот" Ланя вытащила карточку из хранилища, и передала солдату. Солдат посмотрел на неё, кивнул, и вернул карточку "Спасибо за понимание. Добро пожаловать в наш город. Пожалуйста, наслаждайтесь пребыванием в нём."

То, что Ланя дала солдату, было карточкой, которую она получила, когда была моложе. Её ранг на карточке был B, потому что она не обновляла её уже очень давно.

Трио прошло через ворота, войдя в город. Внутри было много народу. Прохожие окружали их со всех сторон. Арима хлопнул в ладоши, и сказал "Хорошо, я поищу какую-нибудь хорошую лавку со сладостями, и, может, найду место для сна. Вы можете идти куда хотите. Возьмите это." Арима передал Лане кошель с деньгами, и ушёл, оставляя её наедине с Найтом.

Она моргнула, и уставилась на спину Аримы, пока не потеряла его из виду. Она повернулась к Найту, и, наклонив голову, спросила "Что будем делать, мастер?"

Найт вздохнул "Давай просто случайно бродить. Мы с Аримой можем почувствовать друг друга, не важно какое будет расстояние. Мы можем воссоединиться в любой момент, если захотим."

"Понятно." Ланя улыбнулась, и последовала за Найтом. Он смотрел вокруг, осматривая горожан.

"Хоть это и город зверолюдов, тут всё ещё много существ из других рас, да?" Прокомментировал он, предполагая, что Ланя позади него.

"Эй, Ланя...?" Найт позвал её, и развернулся, но её нигде не было видно. Его глаза просканировали всю улицу, и он заметил, как она заходит в магазин одежды. Выражение его лица потемнело, по причине, которую он не мог понять "...Почему я чувствую себя так некомфортно?"

http://tl.rulate.ru/book/18731/637359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку