Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 32 - Это была хорошая битва :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 32 - Это была хорошая битва

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первые несколько минут Коден и Арима просто стояли в тишине.

 

[Из преисподней погибель придёт] Коден первым нарушил тишину. Он начал напевать, и торнадо тьмы появилось из-под земли, окутав его.

 

Арима улыбнулся "Для начала, позволь мне извиниться. Я не стану использовать свою сильнейшую магию, но самую эффективную против тебя"

 

Лич поднял голову, всё ещё концентрируясь на своей магии, и после, голос Аримы раздался эхом вокруг.

 

[Tempus vitae] (Жизнь - это время)

 

[Sapientia est iudicium] (Мудрость - это испытание)

 

[Ne forte oculis elevatis occurras superbiae] (Посмотрев вверх, ты встретишь свою гордость.)

 

К этому моменту, окружение Аримы засветилось лазурным светом. Коден почувствовал угрозу, и продолжил напевать своё заклинание.

 

[Верхний мир обернётся в ничто.]

 

[Что заслуживает смерти, исчезнет.]

 

[Infernum caelum oculos reflectere] (В глазах рая отражается ад.)

 

[In mundo fluxus meus intercluditur] (Течение мира остановилось)

 

Началось нечто вроде соревнования заклинаний.

 

[Верни жизнь законному владельцу.]

 

[Дай ему то, что представляет его существование]

 

[Утони под крылом Смерти.]

 

Коден закончил свои заклинания. Позади него сформировалась гигантская фигура. Это был чёрный скелет, он был одет в очень большой плащ, а в руках держал косу. Вокруг него всё гнило и умирало.

 

[Capto et torquem anima tua et tenebrae in eo] (Схвати оковы своей души, и принеси её во тьму.)

 

[Voca ejus adsentiri necesse est, ne moriatur, et uri] (Зови это выбором, не умирать, а сгорать)

 

[Estuans sors] (Горящая судьба)

 

Арима тоже закончил своё заклинание, и небо покрылось синим пламенем. Оно двигалось по небу, словно вихрь, формируя ужасающий, гигантский огненный шар у Аримы над головой.

 

"Ясно. Святая магия." Подметил Коден. "Обычно, невозможно пользоваться подобной магией, будучи нежитью. Но, кому я это говорю?" Коден покачал головой, и его 'глаза' загорелись сильнее, до такой степени, что красный огонь окутал весь его череп. Жнец, которого он призвал, двинулся, и встал перед Коденом.

 

Пламя Аримы тоже загорелось сильнее, а кости засияли. Он махнул рукой, и огненный шар, парящий в небе, начал медленно двигаться вперёд.

 

Ситуация приостановилась на несколько минут, после чего, оппоненты выпустили свои ауры на всю мощь.

 

Синий огненный шар, длиной в милю, падал с неба на большой скорости. Жнец в плаще полетел на него, и волна тьмы следовала за ним. Жнец, вместе со своей тьмой, был не меньше этого шара. Он поднял косу, и разрезал синий огонь.

 

Меньше, чем за секунду, обстановка внутри измерения сильно поменялась. На этот раз, это была не просто окружающая область, весь континент сотрясло. А на берегах, воду оттолкнуло назад. Ударная волна прошлась по всему континенту, уничтожая бесчисленные препятствия на пути.

 

[Turris Babel] (Вавилонская башня) Призрачная, огромная и величественная башня появилась над Аримой.

 

[Последние Врата] Внушительные ворота, сделанные из костей, сформировались перед Коденом.

 

Они оба делали что могли, чтобы выстоять.

 

В столкновении между жнецом и синим огненным шаром пока еще не было победителя. Темнота и коса жнеца пытались прорезать пламя, и поглотить его. Лезвие косы даже смогло прорезать половину шара.

 

Но, лазурное пламя всё еще продолжало гореть, пытаясь уничтожить врага, оно горело всё сильнее с каждой секундой. Фигура жнеца выглядела всё слабее, и пламя опасно распространялось.

 

Целая область уже выглядела, словно пустота космоса. Там не было воздуха, только тьма и огонь. Не было земли, лишь магма, и разложившаяся природа. Не было и гравитации, давление отталкивало её.

 

Некоторые части магии отлетали куда-нибудь, разрушая всё вокруг. Словно ядерные удары, бесчисленные грибы сформировались на горизонте, одни были чёрные, другие синие.

 

Коден и Арима не были под полной защитой от разрушений. Если они потеряют контроль над магией, их ждет только смерть.

 

{Найт, как долго ты сможешь продержаться, если я оставлю на тебя три четверти духовной нагрузки от этой магии?}

 

Найт помолчал секунду, затем ответил на вопрос Аримы {Тридцать секунд.}

 

Арима ухмыльнулся {Этого достаточно.}

 

Разум Аримы прояснился, когда он отсавил большую часть нагрузки на Найта. Он сразу же поднял свою руку, и начал писать что-то пальцем в воздухе.

 

[Scriptura] (Запись) Он произносил каждое слово, которое писал, его палец продолжал двигаться.

 

[Choris et mortuus est] (Мёртвые танцуют)

 

[Cantat et inferni] (Все в аду поют)

 

[Nunc autem venit amiserat] (Потерянное существо выходит)

 

[Et quis prohibere qui enim mortuus est] (То, что остановит мертвых)

 

[Silentio et inferni] (Погружая ад в тишину)

 

[Judicii] (Приговор)

 

За десять секунд, Арима закончил напевать и писать. Слова, которые он написал, и руны, которые он нарисовал, превратившись в синий свет, выстрелили в небо.

 

Потемневшее небо снова изменилось. Тёмные облака сдвинулись, создав нечто вроде  перевернутой ямы. Чёрно-красная сфера молний спускалась оттуда.

 

Коден смотрел на это в полном шоке. Он был полностью перегружен магией, которую использовал, и не мог делать что-либо еще. Но Арима создал ещё одну магию, которая была совсем не слабой.

 

Сфера молний упала с неба, врезавшись в синее солнце. Гром прогремел, и сфера с солнцем слились воедино. Поглотив молнии, шар огня расширился, и на нём появились молнии. Цвет пламени постепенно менялся, превратившись в итоге в гигантский фиолетовый шар огня с молниями.

 

В этот момент, Арима почти потерял контроль над своей магией. Половина его духа тратилась на поддержание 'Парада сотни', еще треть тратилась на лазурное пламя, и вот, ему пришлось использовать всю оставшуюся часть. Арима чувствовал себя так, словно его голова вот-вот взорвётся.

 

Спустя двадцать секунд, Найт показал признаки слабости, и вряд ли мог продержаться еще десяток секунд.

 

Обновлённое, фиолетовое солнце определённо побеждало над жнецом. Но это было слишком медленно. Требовалось намного больше десяти секунд, чтобы победить.

 

В итоге, Арима сделал выбор. Он влил еще больше маны в связь с измерением, улучшив сокрытие, чтобы вообще ничто не могло просочиться наружу. Затем, он выпустил своё намерение резни.

 

Волна жажды крови обрушилась на Кодена, он задрожал, и отвлёкся. Этой маленькой ошибки было вполне достаточно. Коса жнеца сломалась, и, жнец сгорел. Сразу после, огонь полетел в сторону Кодена, словно хищный зверь, и взорвался.

 

Перед тем, как превратиться в пепел, Коден рассмеялся, и его угасающий голос раздался "Это была хорошая битва, Ариман!"

 

Взрыв распространился на все 'земли нежити', и, наконец, полностью угас.

 

Арима остался стоять на бесплодной земле. Ничего не осталось нетронутым, до самого горизонта были лишь пустые земли. Арима вздохнул, и отменил свою технику, вместе с резонансом.

 

Арима, вместе с Найтом, сразу же рухнули на землю, чтобы отдохнуть.

 

Арима развеял магию смерти, и его плоть с органами снова отросли. Никаких травм не осталось, но огромная усталось навалилась на него.

 

Он глубоко вздохнул, и поднял руку к небу. Бесцветная волна энергии вошла в его тело.

 

Его аура мгновенно взлетела, а его тело претерпело некоторые изменения. Он вырос до двух метров, а в его зрачках появился слабый белый символ. Найт тоже получил усиление, благодаря его связи с душой Аримы, и он тоже прорвался. Его тело выросло до двадцати метров.

 

"Похоже, мы прорвались, я до десятого, а ты до девятого уровня." Прокомментировал Арима, прыгая, чтобы привыкнуть к изменениям в своём теле. "Почему я стал выше? Надеюсь, что не стану гигантом в итоге." Пожаловался он, и хрустнул шеей "Ну, для тебя это не станет проблемой."

 

"Что? Почему это будет плохой вещью для тебя, но не для меня?" возразил Найт "Я тоже не хочу становиться большим."

 

"Хех?" Арима сконфуженно посмотрел на него "Что ты имеешь в виду? Ты дракон."

 

Найт потерял дар речи на мгновение, и повторил в уме слова, которые Арима сказал ему. Его лицо потемнело "...Почему я не могу придумать аргументов, чтобы возразить тебе?"

 

"В любом случае, пора покинуть измерение. Оно всё еще выкачивает мою ману, и я не хочу вырубиться из-за дефицита маны." Сказал Арима, его глаза засветились, и сцена перед ними исказилась. Земля, небо, горизонт: всё треснуло, и разбилось, как стекло.

 

Первое, что они увидели - надувшуюся Ланю. Она сидела на камне, который остался от мавзолея. Когда она заметила Ариму с Найтом, она сразу же бросилась к ним.

 

"Почему вы оставили меня здесь?!" Закричала она "Почему вы... Подождите, вы стали больше?"

 

"Если бы я взял тебя с нами, ты бы умерла. И, мы прорвались, поэтому стали больше." Арима коротко ответил, и направился к каменной руине.

 

Найт вернулся к волчьей форме, которая тоже изменилась. Теперь, он был два метра ростом, и на его мехе был красный узор.

 

"Не думай об этом слишком много." Сказал он Лане, и последовал за Аримой.

 

"Как мне не думать об этом?! Даже вы, мастер, прорвались на девятый уровень. Что там произошло?" Громко ответила она, последовав за Найтом.

 

Арима внимательно осматривал материал, из которого были сделаны руины. Он вызвал пистолет, и выстрелил по камню. Пуля оставила лишь слабый след. Он попытался выстрелить еще раз, но с магией молнии, но пуля пробила лишь маленькое отверстие, размером с себя.

 

"Припоминаю, что есть определённый тип камня с такими свойствами" Сказал Арима, заглядывая в воспоминания "Это тринит?"

 

Найт сел рядом с ним "Что за тринит?"

 

Ланя подошла к ним, и удивлённо воскликнула "Тринит - это самый твёрдый минерал, который можно найти в природе. По крайней мере, на этом континенте." Ответила она, вместо Аримы.

 

"Да, это довольно впечатляющий материал. Но, он не может быть использован в качестве материала для оружия. Он слишком грубый и жёсткий. Но, он всё еще может быть полезным" Сказал Арима, и положил целую каменную руину в своё пространственное хранилище. "Когда Карма восстановится, я смогу разрезать его, и сделать гравировки."

 

"Итак, куда мы идём теперь?" Спросил Найт с пустым выражением лица. Он предполагал, какой ответ услышит, но всё же решил спросить.

 

"Как я и говорил..." Арима собирался оставить выбор на Найта, как и прежде, но внезапно остановился. Он повернулся к Лане "Хочешь пойти куда-нибудь? Я уверен, что ты не с земель монстров,ведь так?"

 

Уши Найта оживились, а глаза Лани слегка расширились "...Действительно, я не отсюда. Вообще, я родилась в Республике. Но когда мне было десять, я стала сиротой, и забрела в земли монстров, каким-то образом. Затем, как ты уже знаешь, я была схвачена вампиром, который продал меня."

 

Арима нахмурился. Он заметил, что что-то не вяжется в ее истории, но не стал об этом спрашивать. "И?"

 

"У меня нет семьи в человеческих землях, но у меня есть кое-кто, кому я обязана. Я бы хотела пойти туда" Сказала она серьёзным тоном.

 

"Хорошо, куда?"

 

"Город духов."

 

Арима кивнул "Хорошо. Пойдём туда. Но, перед этим, я хочу посетить место недалеко отсюда."

 

"Что за место?" поинтересовался Найт. Место, в которое Арима лично хотел пойти, определённо было беспокойным.

 

Арима указал в сторону восходящего солнца, и улыбнулся "На границу."

 

http://tl.rulate.ru/book/18731/636501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
NICE!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку