Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 29 - Да вы издеваетесь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 29 - Да вы издеваетесь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ланя сражалась с каждым монстром, которого они встречали. Теперь, она была на восьмом уровне по одной лишь жизненной силе, и была почти так же сильна, как Найт, когда она использовала свою драконью форму.

 

Хоть её инстинкты и были ничем по сравнению с его, благодаря тренировкам, она медленно улучшалась. После пробуждения наследства, магия света Лани стала серебристого цвета, и её выход магии значительно увеличился.

 

С их новой скоростью, они прибыли на территорию нежити намного быстрее.

 

"Это всё еще заняло три дня. Со мной, мы прибыли бы в тот же день, что и отправились. Я даже воспользовался возможностью, и просканировал континент, когда выпускал своё убийственное намерение. Так что, мы даже могли прибыть сюда мгновенно." небрежно сказал Арима. Он не пытался опустить её, а скорее мотивировал.

 

Найт сухо рассмеялся, а Лицо лани покраснело, то ли от стыда, то ли от гнева, то ли от того и другого вместе.

 

"Ну, это определённо земли нежити." Подметил Арима, осмотревшись вокруг. В этом месте не было никакой зелени. Трава была синей и жёлтой, на деревьях не было листьев, а их стволы были гнилыми. Даже атмосфера, казалось, была другого оттенка. Ландшафт чем-то напоминал саванну.

 

"Где же нежить?" Найт наклонил голову и спросил.

 

"Внизу"

 

"Ах?" Найт посмотрел на землю, и использовал магию обнаружения. Он определённо испугался, использовав её.

 

"Что не так, мастер?" Лане было любопытно, и она тоже уже собиралась заглянуть под землю, но Найт поспешно остановил её.

 

"Тебе не нужно смотреть..." Он посмотрел на Ариму "Сколько?"

 

Арима подумал, и поднял один палец, затем другой, и затем еще два, прежде чем показать руку Найту.

 

"Четыре? Тысячи? Миллиона?"

 

Арима покачал головой "Пятьдесят миллионов на палец."

 

"Что не так с твоей шкалой?! Как я должен был догадаться об этом?!" Закричал Найт "Нет,подожди! Пятьдесят миллионов?! Двести миллионов?!" Найт внезапно осознал, и Ланя тоже была шокирована, услышав число.

 

"Да, двести миллионов, по крайней мере тех, кто достаточно слаб, чтобы быть обнаруженным." Сказал Арима, и слегка топнул "Все там, внизу"

 

"Серьёзно? И что нам теперь делать?"

 

"Ну, эта область довольно велика. Она доходит до границы. Так же, я не хочу истреблять их всех. Избавиться от двух сотен миллионов зомби - звучит очень утомительно. Я просто нацелюсь на сильнейших. У нежити есть лидер, и именно благодаря ему земли нежити всё еще существуют. Конечно же, этот лидер может контролировать зомби, но не всех. Я предполагаю,что он только может заставить их оставаться в ограниченной области, но не может заставить их атаковать что-либо или кого-либо." Арима обьяснил то, что он узнал и о чём догадался из памяти суккуба.

 

"Ты нацелился на лидера?" Спросила Ланя, и Арима взглянул на неё.

 

"Нет. Я говорил, что не собираюсь рушить баланс. Мы просто направимся в ту сторону, где должен находится лидер, и там, я уверен, мы найдем какую-нибудь высокоранговую нежить."

 

"И где он может быть?"

 

"Когда я просканировал эту область, я заметил там одно здание"

 

"Здание?"

 

"Ага, оно выглядело, как мавзолей. Скорее всего, это нечто вроде замка здесь. Оно где-то в тысяче миль отсюда." сказал он, и повернулся к Лане "Конечно же, мы пойдём туда пешком. Хоть, ты теперь и умеешь летать, но тебе всё еще нужно больше тренировок на земле."

 

Ланя потеряла дар речи, она чувствовала себя ненормально с этими двумя.

 

"Похоже, нежить выползает только по ночам." добавил Арима, прежде чем оседлать своего призванного льва. "Так что, это для тебя."

 

Арима щёлкнул пальцами, и мана стала выходить из его тела, словно вода из фонтана. Его аура сконцентрировалась в столб, который пронзил небо. Тучи сгустились, полностью покрыв небо. Хуже всего было то, что чёрные грозовые тучи, которые создал Арима, были невероятно плотными, полностью подавляя весь свет, излучаемый солнцем.

 

"Что-!" Ланя хотела пожаловаться, и остановить Ариму, но прежде чем она смогла это сделать, земля раскололась под её ногами. Рука поднялась из-под земли, и схватила её за лодыжку. Она потеряла своё спокойствие, и инстинктивно воспользовалась магией. Вспыхнул серебряный свет, и рука, вместе с её владельцем, превратились в горстку пепла.

 

Арима с Найтом не спеша сжигали каждого зомби под ними, прежде чем они даже могли выбраться. Они осмотрелись вокруг. Бесчисленная нежить выползала наружу. Люди, животные, звери, монстры - у них всех недоставало плоти и костей. Некоторые из них были просто костями, другие же были просто комками плоти.

 

"Ого, какое 'классное' зрелище. Что ж, удачи." Арима вытащил немного мифрила, и начал работать над ним, по какой-то причине.

 

Ланя даже не стала отвечать на это. Она сразу трансформировалась, и атаковала нежить магией света, которая, разумеется, была довольно хороша против нежити. Затем, как и прежде, Найт тренировал её, пока Арима работал позади, сидя на своём призванном звере.

 

Так продолжалось около десяти часов. Уже наступила ночь, поэтому Арима развеял облака. Когда он взглянул на звёзды, его глаза расширились. Он встал прямо на льве, и внимательно смотрел на звёзды.

 

"Что он делает?" Ланя, с уставшим лицом, спросила Найта. Она сражалась слишком долго, и наконец могла отдохнуть во время ужина.

 

"Не знаю. Время от времени он делает странные вещи. Не парься. Я уверен, он сам обьяснит всё позже." Ответил Найт, и продолжил жевать кусок мяса.

 

Арима уставился на звёздное небо. Его глаза сияли ярким светом. Он стоял там около десяти минут, не двигая ни единым мускулом, и наконец, слез со льва, с суровым выражением на лице.

 

"Эй, Арима, что не так?" Спросил Найт. До этого он думал, что беспокоиться не о чем, но теперь он не мог не спросить, увидев выражение лица Аримы.

 

"Почему...?" Арима лишь пробормотал одно слово, и не ответил Найту. Он торопливо призвал Супербию. Он лёг на землю, и направил винтовку в небо, глядя в прицел.

 

"Найт, резонанс. Будь готов использовать 'Парад сотни'. Ланя, уходи как можно дальше." Арима в спешке раздавал приказы. Найт удивился, но быстро вошёл в резонанс с Аримой.

 

Ланя тоже удивилась. Это был первый раз, когда Арима назвал её по имени. Она подумала, что ситуация довольно серьёзна, и послушалась его. Она раскрыла крылья, и улетела.

 

{Что происходит?}

 

"Ты должен быть в состоянии узнать это сейчас, когда мы в резонансе."

 

Найт слегка сконцентрировался, и заглянул Ариме в разум {...Эй, эй,эй! Ты серьёзно?!} Найт, скорее всего, никогда не был настолько взволнован за всю свою жизнь.

 

Арима рассмеялся "Я не знаю, кто чёрт побери это сделал, но он внаглую нацелился на меня."

 

{Чего? Эта штуковина нацелена на тебя?}

 

"Ага, курс, которым летит эта вещь, не может быть простым совпадением." Сказал он, и посмотрел в небо через прицел Супербии. Со своим драконьим зрением, он легко мог увидеть красную точку в небе, которая становилась всё больше и больше. "Ты тоже должен понимать, что это ненормально. Эта штука горит, хотя она еще даже не в мезосфере."

 

{Кому или чему понадобилось делать это с тобой, и почему?}

 

"Побить меня. Мы должны поспешить. Если мы сможем разрушить эту штуку, прежде, чем она войдёт в атмосферу, тогда, возможно, нам так же удастся разрушить магический барьер, защищающий её, и обломки просто сгорят в атмосфере, не достигнув земли."

 

Арима выпустил свою ауру. Найт подготовил свой дух. [Agnitio vultus unum centum] напел он, и его тело снова стало меняться.

 

 

Супербия начала издавать какие-то звуки. Молнии били из винтовки, разрушая всё вокруг. Гром гремел, и множество ужасающих взрывов произошло вокруг. Это был лишь процесс зарядки.

 

[Карма] Внезапно, Арима вызвал Карму [Verto] (Изменить) Катана стала излучать синий свет, и сжиматься, пока не превратилась в серебряную пулю. Арима вложил пулю в винтовку, и потянул затвор.

 

Карма, которая была внутри винтовки, начала вращаться, производя плазму и мощные молнии. Некоторые руны на Супербии зажглись красным светом. Вокруг Аримы, область до самого горизонта была окутана молниями, а земля была разрушена и сожжена.

 

Место, где лежал Арима начало трещать [Adducere exitium] (Принеси разрушение) напел он, и бесчисленные магические круги сформировались по прямой линии, от кончика ствола к небу.

 

[Gun metuunt blasphemantes] (Рельсотрон) Арима хмыкнул, и нажал на курок. Он так же увеличил силу детонации внутри ствола, по крайней мере в сотню раз.

 

Разряд энергии разрушил Супербию, и Карма в форме пули покинула ствол, окружённая чёрным, пятидесятиметровым столбом молний. Пуля проходила через магические круги, и каждый раз становилась быстрее и мощнее.

 

Отдача от выстрела вдавила Ариму в землю, что создало гигантский кратер. Некоторая нежить, которая всё еще была под землёй, превратилась в пасту, под давлением. Арима посмотрел на столб, который он создал, и ухмыльнулся.

 

В это время, люди на всём континенте, а может быть и половина планеты могли видеть чёрный столб, поднимающийся к небу, на встречу гигантской красной точке среди звёзд. Их глаза не могли оторваться от этого зрелища.

 

Ланя, разинув рот, смотрела на это издалека.

 

Спустя несколько минут, Карма достигла космоса, и столкнулась с метеором, который падал на огромной скорости. Эта штука была длиной в тридцать миль. Если бы этот метеор упал на землю, то, скорее всего, половина планеты была бы уничтожена, и это с учётом того, что планета может защищать себя.

 

Карма легко пронзила поверхность метеора, но, в сравнении с размерами астероида, столб был слишком мал. В лучшем случае, он может разрушить магию, наложенную на астероид, и расколет его надвое. Но эти две части все равно были бы слишком большими. Арима был бы не способен остановить их. Был шанс, что кто-то еще сделает это, но он не мог поставить на это.

 

[Карма] Арима, который всё еще лежал на земле, произнёс имя своей катаны.

 

Пуля внутри столба внезапно остановилась посреди астероида. Она начала вибрировать и манипулировать молниями и плазмой вокруг себя. Спустя пару секунд, Карма взорвалась, высвобождая энергию, которая распространилась по всей поверхности астероида. Метеорит весь покрылся трещинами, и разломался на бесчисленные маленькие камни.

 

Арима вздохнул с облегчением. Он отозвал Карму и Супербию в свою душу. Когда он увидел, что Карма превратилась в маленький пучок серебристого света, он горько улыбнулся. Он знал, что его катане потребуется как минимум неделя, чтобы восстановиться, а Супербия будет восстанавливаться дня три.

 

{Арима, у нас проблема.}

 

Арима нахмурился, и посмотрел в небо. Он закатил глаза в раздражении "Да вы издеваетесь."

 

Обломок астероида, достаточно большой, чтобы разрушить целый город, входил в атмосферу. Он был не единственным, который не сгорел бы в атмосфере, но остальные обломки были достаточно малы, чтобы другие люди на планете смогли позаботиться о них.

 

{Где эта штуковина упадёт?}

 

"Не уверен" Арима проанализировал траекторию метеорита, и раздражённо застонал "Он упадёт на человеческий город..."

 

Он глубоко вздохнул. Ударив кулаком по земле, он встал "Похоже, я слишком добр. Я определённо отомщу тому проклятому ублюдку, который сделал это." сказал он, и телепортировался прочь.

 

Он вновь появился над человеческим городом, и взмахнул крыльями.

 

{Что ты собираешься делать?}

 

"Я встречу его лицом к лицу, и отправлю в другое измерение. Я не смог бы сделать этого с тем, что летел на нас, потому что он был слишком большим, и был защищён магией, но этот сможет влезть, едва-едва." ответил он, и ускорился.

 

Спустя пять минут, он почувствовал, как воздух нагревается и деформируется, из-за метеорита. Он посмотрел на метеорит и прорычал "Довольно пугающий вид..."

 

Арима немедленно нарисовал вспомогательную магическую формацию, и направил туда огромную часть своей маны. Он даже выпустил свой бассейн маны, чтобы тот покрыл весь астероид. Всё происходило очень быстро. Арима был примерно в сотне метров от метеорита.

 

[Altera rationem terram] напел Арима, его бассейн маны расширился, и астероид явно замедлился, а пространство вокруг него начало деформироваться.

 

Беспокоящий звук разбивающегося стекла, и пронзительный шум раздались, достигнув поверхности планеты. Арима кашлянул кровью, его оттолкнула собственная магия.

 

"Дерьмо! Он достаточно мал, но в нём слишком много кинетической энергии!" воскликнул Арима, и попытался пойти против этой силы. Его руки дрожали, и кости трещали. некоторые вены на его теле уже были повреждены.

 

Арима щёлкнул языком (Должен ли я использовать это?). Он размышлял, стоит ли использовать действительно опасную магию, чтобы оттянуть астероид. В этот момент, гигантский магический круг появился позади него, и временно убрал энергию метеорита.

 

Арима воспользовался возможностью, и астероид наконец исчез в другом измерении.

 

{Слава богу, мы сделали это... Погоди, что ты будешь делать, когда придет время завершить связь с измерением? Он вернётся на эту сторону в виде лавы.} Найт забеспокоился, но Арима покачал головой, тяжело дыша.

 

"Не волнуйся... Я извлёк пользу из пространственной трещины, и телепортировал астероид над водой, по другую сторону... Когда он вернётся... он станет обычным камнем."

 

Пока Арима говорил, он направил свой взгляд в определённое место на поверхности планеты. Хоть расстояние и было довольно большим, его глаза встретились с глазами старика, который тоже смотрел на него.

 

{... Это тот парень, который помог тебе в конце?}

 

"Ага..."

 

Арима прищурился, и, после того как старик кивнул ему, он телепортировался прочь. Он появился в землях монстров, прямо рядом с Ланей, которая пряталась в пещере. Она взвизгнула, когда Арима появился из ниоткуда, и, так как он еще не отменил 'парад сотни', он выглядел довольно пугающе.

 

Арима отменил резонанс, и упал на землю "Ах, бля... Некоторые из моих органов раздавлены. Мне нужно исцелиться. Найт, тебе тоже надо поспать."

 

Когда Арима говорил это, Найт уже уснул, в своей драконьей форме. К счастью, пещера была достаточно большой, чтобы он мог поместиться. Арима последовал его примеру, оставляя Ланю в одиночестве, в крайне неловком положении.

 

-----------------------------------------------------------

 

 

Карта, не сшакаленная https://drive.google.com/file/d/16yyLXHTFivhy-QMLL3oS94vvqfR08jHg/view?usp=sharing

http://tl.rulate.ru/book/18731/633885

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не рисунок а щидеврь!
Развернуть
#
Ну не умеет писатель рисовать, только япошки мастеры на все руки в этом плане.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку