Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 28 - Безумец? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 28 - Безумец?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

День спустя, за две сотни миль от города Лилин.

 

Ланя, с рапирой в руке, отчаяно сражалась с очередным монстром. Хоть монстры и могли быть разумными и цивилизованными, многие из них всё еще были безмозглыми, живя в дикой природе, поэтому Лане пришлось сражаться почти не переставая с самого начала их пути, и она очень устала. Монстр был огромен и был похож на козла, он стоял на двух, задних лапах. У него были рога, и ростом он был метра три.

 

"Твоё дыхание слишком быстрое. Замедли работу ног. Твои шаги слишком далеко друг от друга. Ты хотела использовать рапиру, так что перестань делать замахи ею, это не меч, отступай и протыкай. Твоя магия - свет, используй её, чтобы запутать врага в ближнем бою. Если ты далеко, пользуйся магией, прежде чем бросаться в ближний бой..." Найт без передышки раздавал инструкции.

 

Пока Ланя сражалась, Найт продолжал отчитывать её. Всегда что-то было не так. Так же, Ланя решила использовать рапиру в качестве оружия, так что Арима вытащил какую-то первую попавшуюся из своего хранилища, и, что удивительно, она была довольно хорошего качества. В его хранилище уже было слишком много всего. Эта рапира просто была где-то сверху этой кучи.

 

Пока Найт был в роли учителя, Арима был позади, сидя на спине большого льва, которого призвал. Он тихо работал над своими пулями. В этот раз, он делал гравировку на самих пулях, чтобы зачаровать их.

 

Тем временем, Ланя наконец проткнула голову монстра седьмого уровня, и упала на землю, тяжело дыша. У неё было много травм, но она быстро исцелялась. Вообще, на этом уровне, её наследие дало ей лишь способность к исцелению, немного лучшее телосложение, и усиление магии света.

 

"Сделаем перерыв" Сказал Найт, посмотрев на Ланю. Она вздохнула с облегчением, и, вытащив какую-то еду из своего хранилища, стала поедать её.

 

Найт подошёл к Ариме, и позвал его "Арима, можешь помочь мне немного?"

 

Арима отвёл взгляд от пуль "С чем?"

 

"Я хочу попытаться пробудить её наследие, но, я думаю, для этого мне нужна твоя помощь."

 

Арима улыбнулся "Что ты хочешь, чтобы я сделал?"

 

"Когда я тренировался с Ёргой, он сказал мне, что, чтобы пробудить наследие, нужны время и талант. Но еще, он сказал, что есть более быстрый способ. Если наследие, спящее внутри тела встряхнут мощной силой извне, оно отреагирует."

 

"Ох, Ёрга рассказал тебе нечто подобное? Хорошо, я могу это сделать."

 

Найт кивнул "Тогда, попробуй сделать это, примерно через часок." сказав это, он пошёл поесть вместе с Ланей. Арима понаблюдал за этой сценой, и, улыбнувшись, вернулся к своей работе.

 

Спустя час, Арима подошёл к Лане "У нас будет спарринг с тобой, сейчас. Это предложение от твоего мастера."

 

Ланя медленно кивнула, ничего не сказав. Двое приготовились, встав в ста метрах друг от друга.

 

Найт создал маленький, слабый огненный шар, и подбросил его "Когда он коснётся земли" сказал он, и Ланя кивнула, а Арима прищурился.

 

Когда огненный шар ударился о землю, и взорвался, Ланя двинулась первой, побежав на своего оппонента, но, застыла на полпути. Арима лишь полностью выпустил свою ауру, а небо уже потемнело, и Ланя не могла пошевелиться под давлением.

 

Найт нахмурился, увидев это, но ничего не сказал. Если Арима сказал, что сделает что-то, то это можно считать уже сделанным.

 

Арима не двигался, но высвободил свою вторую духовную силу: свой бассейн маны. Он высвободил её всего лишь на радиус в две сотни метров, но, в отличие от остальных сил, эта могла быть увидена другими людьми. Высвобождение бассейна маны создает своего рода туман вокруг пользователя. Бассейн Аримы был просто колоссальным, настолько, что даже боги покрылись бы холодным потом.

 

Обычные монстры, увидевшие невероятно плотный бассейн маны Аримы, даже не пытались сбежать, они падали на колени и не шевелились. Более сильные монстры просто избегали этой области, или убегали в противоположном направлении.

 

То же случилось и с Ланей, она беспомощно упала на колени. Её тело и разум уже были сломлены аурой, теперь же, настала очередь её духа. Видя этот бассейн маны, она чувствовала себя насекомым.

 

Когда Найт рассказал ей, почему он не хочет забираться внутрь души Аримы, она не могла этого понять. Но теперь, она понимала.

 

Арима определённо не испытывал никаких проблем с выпусканием своей духовной силы, но Ланя уже была на грани потери сознания.

 

"Это не конец. Крепко держись за свой дух. Не отпускай его. Это моё единственное предупреждение."

 

Ланя едва услышала его, и приготовилась. Затем, впервые с тех пор, как он пришёл в этот мир, Арима выпустил своё убийственное намерение.

 

***********************************************

 

В жутком замке, 'вампирское высочество' внезапно встал, с неверием на лице.

 

"Ваше высочество...?" Горничная, стоявшая в комнате, пробормотала, дрожа.

 

"Это невозможно! Это больше не убийственное намерение! Что это вообще такое!?" закричал вампир, его глаза светились свирепостью.

 

***********************************************

 

В землях зверей, земной дракон открыл глаза, и уставился в даль, с серьёзным выражением лица.

 

Недалеко от него, у какого-то странного зверя была такая же реакция.

 

***********************************************

 

В людской стране, мужчина, спокойно идущий по зданию гильдии, остановился. Вокруг него, горстка S рангов и выше, тоже была потрясена.

 

"Это слишком плотно, чтобы называться убийственным намерением" прокомментировал спокойный старик, и все посмотрели на него. Он был одним из сильнейших существ континента. Единственный SSS ранг, архимаг.

 

***********************************************

 

В эльфийском храме, молодая девушка тихо медитировала, но, внезапно, её лицо побледнело.

 

"Жрица!" Эльфийский старейшина в панике ворвался в комнату.

 

'Жрица' махнула рукой, чтобы успокоить его "...Было бы оскорблением называть это убийственным намерением." сказала она, и встала.

 

Она подошла к старейшине "Это жажда крови, массивная и чистая. Я не знаю, кто мог бы выпустить что-то подобное" она сделала паузу "Но, я уверена, что этот кто-то достаточно ужасающ. Он способен ненавидеть, и уничтожить весь мир." Она прошла мимо старейшины, и покинула комнату.

 

"Это просто безумие" произнесла она, прежде чем выйти из храма.

 

***********************************************

 

Жажда крови Аримы распространилась на весь континент. Каждый на континенте дрожал от страха. Даже если они не были достаточно сильны, чтобы почувствовать это, их все равно охватил внезапный страх.

 

От стариков до детей, каждый почувствовал это. Дети плакали без причины, а животные прятались в страхе.

 

Впервые, а может быть и единожды, все существа на континенте бодрствовали в одно и то же время. Все, без исключения, разделяли общую эмоцию, страх. Словно меч был у их шей, заставляя инстинкт выживания проснуться.

 

Но, больше всего были затронуты Найт и Ланя. Найт был прямо рядом с источником, но он был в порядке, всё же, он был создан из души Аримы.

 

Ланя же почувствовала невероятный страх, невероятную слабость, невероятную усталость, и невероятную боль. Она сразу же отключилась. Когда она рухнула на землю, Найт собирался пойти и помочь, но Арима остановил его. Глаза Аримы были наполнены любопытством, и даже небольшим трепетом. Вскоре, тело Лани задвигалось само по себе, и, хоть ее сознания и не было там, она встала.

 

Её глаза засветились серебряным светом, то же свечение стало распространятся и по всему её телу. Её тело стало трансформироваться, она стала выше, и её волосы отросли. Сверкающие серебряные чешуйки появились по всему её телу до шеи, несколько из них появились даже вокруг её глаз. У неё отрос серебряный хвост, и пара крыльев того же цвета.

 

Это походило на резонанс Аримы, просто другого цвета. Закончив трансформацию, Ланя уставилась на Ариму своими драконьими зрачками. Но её взгляд был слишком острым, и Арима сразу понял, что это не она.

 

"Человек, ты ужасающ. Ты не силён, и не неуязвим, ты просто нечто, что можно назвать аномалией." Голос, вышедший изо рта Лани, звучал, как голос какого-то старика.

 

'Ланя' указала на Ариму "Другими словами, ты безумец."

 

Сначала, Арима остолбенел, но затем усмехнулся, а после и вовсе начал смеяться "Я? Безумец?" он ухмыльнулся "Нет, ты неправильно понял. Ты же сам сказал только что. Я аномалия. Я не безумец. Я просто другой. С самого моего рождения, с тех пор, как я начал мыслить, и до сих пор, моя личность никогда не менялась."

 

Он пожал плечами "Я родился таким. Я уже был больше, чем безумцем, в первые пятьдесят лет своей жизни, и усердно работал над собой, чтобы стать таким, какой я сейчас, знаешь ли."

 

'Ланя' нахмурилась "Тогда, разве ты не просто притворяешься таким?"

 

Арима ухмыльнулся "Нет, ни одна из моих эмоций не фальшива. Я просто могу сделать так, чтобы они появлялись или исчезали по моей воле, если они мне нужны. Если я сочту, что мне нужно сострадание, тогда я стану добрым. Если я сочту, что мне нужна жестокость, я буду безжалостен. Если я сочту, что мне нужна любовь, я буду заботлив. К примеру, чтобы выпустить свое убийственное намерение, мне нужно разблокировать определённую часть моих эмоций, которые я уже вновь запечатал. Я - буквальное описание логического мышления."

 

'Ланя' с Аримой долгое время просто смотрели друг на друга.

 

"Я знаю, что это случится, так что я скажу тебе. Ты обречён быть преследованным богами, земными и небесными." сказала 'Ланя', и серебряный свет в её глазах исчез. Трансформация закончилась, и лишь красивая женщина, с серебристыми волосами, осталась лежать на земле.

 

"Интересное предупреждение." Сказал Арима, после того, как серебряный свет полностью рассеялся.

 

Он уже убрал все свои духовные силы, и все на континенте вздохнули с облегчением.

 

"Я не уверен, поэтому спрошу. Как мне реагировать на это?" Спросил Найт, с пустым выражением на лице.

 

"Не реагируй вообще. Это наименее энергозатратный способ реагировать." Лениво ответил Арима, а Найт вздохнул.

 

Арима подошёл к Лане, исцелил её, и разбудил. Увидев Ариму перед собой, она задрожала, и стала отступать, но потеряла равновесие, из-за своего нового тела, и снова упала.

 

"Это займёт какое-то время, пока ты привыкнешь к переменам" сказал Арима "И ещё, возьми это" Он бросил ей новый комплект одежды. Конечно же, одежда, которую она носила, стала слишком мала, не справляясь со своей задачей.

 

Увидев, в каком состоянии она была, Ланя на некоторое время застыла. Смущение начало накапливаться, и она покраснела. Когда она открыла рот, чтобы вдохнуть, Арима создал чёрный куб вокруг неё, блокирующий все звуки и вид.

 

"Она станет ещё злее, если ты заставишь кричать её в пустоту" Прокомментировал Найт.

 

"Я был бы раздражён, если бы кто-то кричал на меня за то, что даже не было моей виной." возразил Арима, он прыгнул на спину льву, и продолжил свою работу.

 

Спустя минуту, Ланя выбралась из куба, одетая в какую-то серую магическую броню, и чёрную юбку. Она посмотрела на Ариму "Ты мог убить меня" Она не стала повышать голос, но явно была в ярости.

 

"Поэтому я и предупредил тебя, прежде чем сделал это." Ответил Арима, погружённый в работу. "В любом случае, если бы ты умерла, я бы успел вовремя воскресить тебя. Не нужно волноваться."

 

"Прости, что?" воскликнул Найт, а Ланя потеряла дар речи.

 

"Пока душа не уничтожена, или не собрана Совой*, я могу воскресить кого угодно, пока я делаю это в течении десяти минут после смерти. Я протестировал это однажды. После смерти, примерно минут за десять, душа деградирует и исчезает." Равнодушно обьяснил он.

 

"...Что ещё за грёбаная сова!?*" Спросил Найт, спустя момент тишины, а Ланя продолжала просто смотреть на него пустым взглядом.

 

"Изначальные Законы Мира*. По крайней мере, он так сказал. Не суть. Выдвигаемся через час. Убедись, что к тому времени она привыкнет к своей новой силе."

 

Найт застонал "Конечно..."

 

------------------------------------------

 

От переводчика

*- Я упоминал об этом в первой главе, там была какая то шутейка с аббривеатурой. Изначальные Законы Мира - Original World Law - OWL - сова, сыч, и т.д.

http://tl.rulate.ru/book/18731/633558

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
(над совой) Хы, смешно. Спасибо за пояснения, все бы так делали.
Развернуть
#
что бы все боги обьединились и пытались убить того кто хотел стать богом ... это немного бредово ... , если это из за зависти или чего то такого то даже культиваторы не трогали более слабых пока у них нет чего нибудь ценного , но эти "типо боги" прост решают убить любого нового бога просто так ...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку