Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 27 - Тогда,пойдём :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 27 - Тогда,пойдём

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как Арима произнёс своё заклинание, его тело стало излучать целую палитру цветов. Вокруг него, десятки строк заклинаний красного цвета стали появляться сами по себе. Каждое слово ярко светилось, и разрушительная аура разбивала каждую атаку, нацеленную на Ариму.

 

Внешний вид Аримы так же изменился. Он стал выше и крупнее, а чешуя на его теле засияла. Все раны на его теле уже исцелились, и одежда была восстановлена. Словно с ним ничего и не случилось. Даже хуже, для его противников конечно, он выглядел сильнее, чем до начала боя.

 

Арима ухмыльнулся, шагнул вперёд, и исчез, вновь появившись уже рядом с королём, которого он пнул, отправив в полёт. Инкуб отлетел в руины города, и создал кратер собственным телом. Он был полон ран, и едва мог оставаться в сознании, пытаясь поднять свою голову.

 

Все это произошло настолько быстро, что королева едва успела повернуть голову, чтобы посмотреть. Она была шокирована, и, прежде чем она успела что-либо сказать или сделать, Арима уже был перед королём, лежащим на земле. Он обезглавил короля своей Кармой, и украл его жизненную силу.

 

Суккуб могла только беспомощно смотреть, как её мужа убивают. Внезапно, она осознала, что только она одна осталась жива из всей её семьи. Реальность больно ударила её, и она заплакала "Почему?!" Она закричала на человека, который убил всю её семью.

 

Арима холодно посмотрел на неё "Тебе не нужно знать, почему. Но у тебя нет права рыдать от несправедливости, когда ты поступала так же с другими." Его голос был немного эфирным, словно он говорил отовсюду.

 

Эти слова сильно ударили по ней. Она прикусила губу, и напала на Ариму изо всех своих сил. Она пыталась создать иллюзию, но Арима разрушил её взмахом руки. Она пыталась атаковать его магией земли, но её атаки развалились, прежде чем достигли своей цели. Она попыталась заколоть его кинжалом, но клинок её кинжала сломался, когда коснулся его кожи. С самого начала, Арима не двигался, и тихо смотрел.

 

"Как? Как ты стал таким сильным?" спросила она слабым голосом, уронив свой кинжал.

 

Арима фыркнул "Тебе не понадобится эта информация."

 

Суккуб промолчала, и упала на колени. Она решила просто ждать.

 

Арима слегка удивился. Он отозвал Карму и Иру, и подошёл к ней. Он схватил её за воротник, и поднял на уровень своих глаз.

 

"Прежде, чем ты умрёшь, посмотри на свои грехи. [Penitentia conspiciunt]" Он напел заклинание, и его глаза вспыхнули синим светом. Глаза королевы стали каменеть, и она умерла, пролив свою последнюю слезу.

 

Арима забрал её жизненную силу, и завершил резонанс. Найт появился в своей драконьей форме, и выглядел он уставшим. Арима медленно потёр свой нос рукой, и, посмотрев на свои пальцы, он увидел кровь на них.

 

"Как и ожидалось, эта техника довольно проблемна."

 

Чтобы скастовать 'Парад сотни', Ариме с Найтом нужно было работать вместе. Когда они в сражении, даже их разумы становятся одним, что даёт им способность параллельного мышления.

 

Эта магия как раз использует эту способность. Сначала, Ариме нужно направить ману, и сконцентрировать свою душу в то же время. Дальше, Найту нужно создать сотню различных усиливающих заклинаний, и активировать их одновременно.

 

В битве, Найт поддерживал магию активной, пока Арима сражался. Единственная проблема с этой магией - это наносимый телу Аримы, и духу Найта ущерб. Они могли использовать эту технику час, максимум.

 

Убив королеву, они отдыхали еще около часа. Арима сжёг все трупы внутри измерения, чтобы их не обнаружили при выбрасывании на другую сторону, во время завершения соединения. Так, люди Лилин подумают, что они просто пропали, и никогда не будут уверены, что их правителей кто-то убил.

 

Прервав соединение с измерением, Арима с Найтом вернулись в тихий и спокойный город, который никак не был потревожен только что произошедшей битвой.

 

Арима быстро телепортировался в комнату, которую арендовал. Он лёг на кровать и уснул. Его не заботило то, что Ланя тихо смотрела на него. Найт лёг на пол, в форме волка, и тоже почти сразу уснул.

 

*************************************

 

На следующий день. Арима проснулся рано. Он взглянул на спящих Найта и Ланю, взобрался на крышу гостиницы простым прыжком, и сел.

 

Арима закрыл глаза и проверил жизненную силу в своём теле. Он циркулировал её, чтобы стабилизировать своё тело.

 

Его тело теперь было в среднем классе девятого уровня. Его сродство с землёй улучшилось до того же уровня, что и магия света. Его бассейн маны увеличился только на одну сотую.

 

Пока Арима был занят проверкой своей силы, весь город стоял на ушах. Король, королева, и некоторые их дети бесследно исчезли.

 

По сути, Арима оставил некоторых людей в башне в живых. Не из сострадания, а после тщательного отбора. Он не убивал рабов, которые находились в башне, а так же ничего не сделал с теми детьми, которые либо были невиновны, либо слишком молоды.

 

Что до того, как он узнавал, кто виновен, а кто нет, это всё благодаря комбинации трёх магий: света, тьмы, и разума. Если чьи-то эмоции плохи, у этого кого-то часть тьмы будет больше, чем света.

 

И, с помощью магии магии разума, можно проникнуть в дух и увидеть, больше ли там тьмы, чем света. Если часть тьмы больше, тогда эта личность, скорее всего, опасная и злобная. Но, такая магия не работает на всех, и она не дает 100% гарантии. Но Арима вообще не стеснялся её использовать.

 

В итоге, королевская семья была разрушена, но, поскольку несколько детей остались живы, один из них вскоре унаследует трон.

 

Арима подумал, что пора уходить. Теперь, когда королева была мертва, он мог легко телепортироваться наружу, не проявляя чрезмерной осторожности.

 

Пока Арима медитировал, проснулся Найт, и тоже запрыгнул на крышу, присоединившись к Ариме. Он сел рядом с ним, и зевнул.

 

"Итак, куда мы пойдем теперь?"

 

"Как я и говорил, выбирай ты."

 

Найт вздохнул, и задумался "Что насчет вампиров? Если тебе еще нужны существа с большой жизненной силой, это неплохой выбор."

 

"Нет, я не буду ничего делать с вампирами. Из того, что я увидел в воспоминаниях королевы, они конечно не подарок, но они не испорчены, и не очень то опасны. Обычно, они остаются на своей территории и едва ли сражаются с людьми или зверьми. Они делают это, лишь когда хотят попить крови." Арима открыл глаза, и обьяснил. Он закончил перерабатывать жизненную силу.

 

"Ох? Я думал, что ты все равно атакуешь их."

 

"Мог бы ты перестать относиться ко мне, как к жестокому и эгоистичному парню? У тебя есть другие предложения?"

 

"Мм, тогда земли нежити" предложил Найт "Опять же, они неплохи в плане жизненной силы. Всё-таки они нежить из-за своей чистой жизненной эссенции. Так же, нежить безмозглая и безжалостная. И, они пополняют свои ряды за счет трупов всех остальных рас, так что, было бы неплохо немного сократить их ряды."

 

"Неплохая идея" Арима обработал всю информацию, которая у него была о нежити на этом континенте, и улыбнулся "Может быть я смогу научиться паре вещей в магии смерти."

 

"Может быть" кивнул Найт "Я лишь прошу тебя не терять контроль, уничтожая всё живое на континенте."

 

"Это будет нашей последней остановкой в землях монстров" Арима проигнорировал замечание Найта, и сменил тему.

 

"Кстати, Арима, можем ли мы пойти туда пешком?"

 

Арима посмотрел на него "Я думал, ты и не спросишь. Это хорошо, что ты уже смирился со своим титулом мастера" улыбнылся он "Я не против, нам некуда спешить. Тренируй эту девушку сколько хочешь. Спрашивай, если понадобится помощь."

 

"Спасибо"

 

Арима встал, и вернулся в гостиницу. Увидев, что Ланя всё еще спала, он ушел, чтобы перекусить в городе, а Найт отправился за едой на охоту.

 

***************************************************

 

В мрачном замке, мужчина с бледной кожей, чёрными волосами, и красными глазами, манерно ел свой обед, попивая кровь. Конечно же, он был вампиром.

 

В этот момент, в комнату вошел стюард, и поклонился "Ваше высочество, я пришел с докладом."

 

"Говори" сказал 'его высочество' спокойным тоном.

 

"Да. Я получил доклад, что прошлой ночью, королева суккубов и король инкубов исчезли без следа, вместе с некоторыми из их детей. Я думаю, скоро новый король, или королева, взойдет на трон" Коротко отчитался он ровным голосом.

 

Вампир, который в этот момент собирался сделать глоток из бокала, застыл. Он серьёзно посмотрел на своего слугу "Ты знаешь подробности их исчезновения?"

 

"Нет, ваше высочество. Нет никаких подсказок о том, что могло случиться. Мы даже не можем быть уверены, не убили ли их, но это маловероятно, было бы невозможно убить их, не оставив следов, если брать в расчет их силу. Если кто-то и правда убил их, тогда я не знаю..."

 

Вампир молча допил свой напиток "Кто вообще мог сделать такое, да?" Он закончил предложение слуги, и улыбнулся "Интересно"

 

***************************************************

 

Город Лилин. Арима и Найт воссоединились в гостинице час спустя. Ланя уже проснулась, и ждала их там.

 

"Тренировки начнутся сегодня" сказал Найт "Мы отправляемся в земли нежити, пешком. Ты будешь сражаться с каждым противником, которого мы повстречаем. Я приду на помощь, только если ты будешь на грани смерти."

 

"Понятно" кивнула она, и указала на Ариму "Что насчет него?"

 

"Я буду помогать Найту обучать тебя, если это будет необходимо, и если возникнет ситуация, когда вы оба будете в опасности, я буду действовать. Что до остального времени, я буду оставаться позади, поедать закуски, и делать какие-нибудь зачарования, пока наблюдаю за вами."

 

"...ладно" согласилась Ланя.

 

"Тогда, пойдём" Арима хлопнул в ладоши. На полу комнаты появился магический круг, и все трое телепортировались прочь.

 

Они появились вновь за пределами города, на краю леса. После того, как они телепортировались, Лане понадобилось несколько секунд, чтобы отреагировать. Пейзаж вокруг неё внезапно сменился с гостиничной комнаты на каменистые равнины. Она была ошеломлена. Она никогда не слышала о ком-либо, кто мог бы использовать такую магию так легко и непринуждённо.

 

Теперь, она не сомневалась в силе этого мужчины. Она знала, что что-то случилось в городе прошлой ночью, и Арима был как-то замешан в этом, но у нее не было возможности узнать, что именно случилось. Она понемногу начала бояться его, и она сама не понимала, почему.

 

Найт посмотрел на неё, и попытался успокоить "Не беспокойся, он не плохой человек. Он из тех, кто знает, как использовать свою силу."

 

Возможно, слова Найта сработали, ну, по крайней мере, она перестала думать об этом.

 

"М" Промычал Арима, и завертелся на месте с задумчивым выражением лица, прежде чем указать в определённом направлении "Идите в этом направлении примерно.... две тысячи миль. Если посчитать сон, сражения, и вашу среднюю скорость, возможно это займёт около недели." произнёс он, и снова улыбнулся.

 

"Э?" Воскликнула Ланя сразу после слов Аримы.

 

http://tl.rulate.ru/book/18731/633359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мне кажется или в нежити не должно быть жизненной эссенции? Я понимаю авторские желания закон, но все таки странно.
Развернуть
#
Ну, эта нежить же как-то "живёт". Странно конечно, но если бы у них не было совсем никакой жизненной энергии, то чем бы они отличались от обычных трупов? Ладно, лгу, мне тоже показалось это неправильным
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку