Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 26 - Messor :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 26 - Messor

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока Арима искал место, где бы остаться, он наткнулся на площадь, на которой было какое-то сборище людей. Ему стало любопытно, и он подошел взглянуть.

 

"Пожалуйста, делайте ваши ставки" Услышал Арима чей-то голос. Этот голос принадлежал бледному человеку с клыками.

 

"Вампир, да? Если не ошибаюсь, они своего рода родственники инкубов." пробормотал Арима

 

Вампир стоял на платформе, и, красивая девушка стояла рядом с ним. Выглядела она лет на четырнадцать, у нее были серебристые волосы, и такого же цвета глаза. Она была очень роскошно одета, но она определённо не была спутницей вампира, с этим то подавленным взглядом, и кандалами на запястьях.

 

"10 белого серебра!"

 

"11 белого серебра!"

 

"15!"

 

Люди продолжали поднимать ставки, пока цена не дошла до 60 белого серебра.

 

"Это аукцион за эту девушку?" Удивился Арима. Аура и присутствие этой девушки были совсем необычны, но выглядела она, как человек. "Ну, это не мои проблемы..."

 

{Подожди} Когда Арима собирался уходить, Найт остановил его.

 

"Что не так?"

 

{Эта девушка, можешь купить ее?}

 

"...Найт, я не знаю, есть ли у драконов какая-то стадия полового созревания, но-.."

 

{Это не так!} Прервал его Найт {Эта девушка, я чувствую знакомую связь с ней.}

 

"Знакомую связь?"

 

{Да, я чувствовал то же с небесным драконом.}

 

Арима нахмурился "Ты говоришь, что она дракон?"

 

{Нет, полудракон, я бы сказал. Если тебе нужно это представить, то это примерно как мы в резонансе. Наполовину человек, наполовину дракон.}

 

"Хм" Задумался Арима "Ладно. Но заботиться о ней будешь ты."

 

{…ладно.}

 

"Только что, ты колебался, верно?"

 

{…нет.}

 

Арима вздохнул, и посмотрел на пьедестал, точнее на девушку 'выставленную' на нём. Она тоже смотрела на него, с равнодушным выражением на лице. Эта игра в гляделки длилась почти минуту.

 

"Тск." Арима и девушка щёлкнули языком, одновременно.

 

{Эх? Я что-то пропустил?} Смутился Найт.

 

"Нет. Я думаю, только что, мы оба поняли, что мы похожи."

 

{О господи....Нет. Я не хочу второго тебя. Я забираю все свои слова назад.}

 

"Ой, заткнись." Огрызнулся Арима и поднял руку. "Один сияющий золотой." Его голос не был громким, но все отчётливо слышали его, и посмотрели на него.

 

Вампир, продающий девушку оскалил зубы в удовольствии "Этот джентльмен предложил ставку в один сияющий золотой, кто-нибудь желает предложить больше?" Обьявил он, но никто не произнёс и звука "Хорошо, тогда этот джентльмен здесь побеждает на сегодняшнем аукционе." Заявил вампир, и отвёл девушку к Ариме.

 

Арима вытащил довольно ценно выглядящую монету из своего хранилища, и передал её вампиру. Вампир осмотрел её, и сразу же заметил, что она с другого континента. Но она имела ценность и здесь, так что вампир никак это не прокомментировал. Он улыбнулся, и ушёл, оставив девушку Ариме.

 

Арима и девушка посмотрели друг на друга пустым взглядом "Следуй за мной. Сначала, надо сменить тебе одежду." Произнёс Арима, и развернулся. Девушка посмотрела ему в спину, и молча последовала за ним.

 

После этого, Арима купил ей платье. Когда он сказал ей определиться с цветом, она посмотрела на него, и выбрала чёрный.

 

Около часа спустя, Арима наконец-то снял комнату в гостинице.

 

"Что ж, начнём. Как тебя зовут?" Арима сел, и начал есть, как и обычно.

 

"Ланя Леана" Ответила она спокойным голосом.

 

"Ого, классное имя. Сколько тебе лет?"

 

"46"

 

Арима чуть не подавился шоколадом, услышав ответ.

 

(Снова?!) Мысленно закричал Арима. Он пристально осмотрел Ланю. Теперь, когда он присмотрелся получше, девушка выглядела молодой только на первый взгляд, но она не была такой уж маленькой, а её фигура выглядела взросло.

 

"Давай сразу перейдём к сути" сказал Арима, и отменил резонанс с Найтом. Чёрный волк появился в комнате. Ланя выглядела удивлённой "Он сказал мне, что ты наполовину дракон, это правда?" спросил Арима, указывая на Найта.

 

Ланя посмотрела на Найта, и кивнула "Точнее, это наследие."

 

"Ох, как у Ёрги, да? Просто ради интереса, от кого это наследие?"

 

"От Кронепсиса"

 

"Э? Бог-Дракон вечного закона?" Выпалил Арима (Разве это не из какой-то старой игры?)*

 

"Да" Ответила Ланя, небрежно кивнув.

 

"Тогда, насколько ты сильна?"

 

Ланя покачала головой "Я всё ещё не могу полностью овладеть своим наследием, так что, пока я только на седьмом уровне."

 

"Ясно. Позже, Найт будет обучать тебя." Заявил Арима, и лёг на кровать.

 

"Э? Почему я?" Волк резко поднял голову.

 

"Ты сказал, что будешь заботиться о ней, значит, тебе нужно обучать её." Ответил Арима, словно это было нечто очевидное.

 

"Ааааах, точно, я так сказал." Найт вдруг почувствовал, что сделал нечто раздражающее самому себе.

 

Арима уставился на него с невыразительным лицом "Зачем ты тогда вообще просил меня купить её?"

 

Услышав это, Найт мог только промолчать.

 

"Позаботьтесь обо мне, господин." Ланя поклонилась Найту, и действительно проявила некоторое уважение к нему.

 

Лицо Аримы дёрнулось "Почему ты так уважительна к нему?"

 

"Потому что благодаря ему вы решили взять меня с собой, ведь так? Я видела, ты уже собирался уходить, и внезапно остановился. Когда ты сказал, что это господин сказал тебе, довольно легко было понять, что к чему." Она внезапно выдала целую речь, и выражение лица Аримы омрачилось

 

"Ты не только раздражаешь, но ты еще и умна, это плохая комбинация." Сказал он, и закрыл глаза. Ланя смотрела на него какое-то время, и тоже легла спать.

 

****************************************************

 

Ночью, Арима с Найтом покинули гостиницу. Они не стали брать Ланю с собой. Прежде чем уйти, Арима установил барьер вокруг комнаты.

 

"Как мило с твоей стороны, ты даже поставил барьер, чтобы защитить её." Сказал Найт, и Арима посмотрел на него.

 

"Я напомню тебе, что я подобрал её на аукционе. Если там был кто-то, кто очень хотел получить её, он возможно попытается выкрасть её, даже если ему придется убить меня." Возразил Арима, а Найт хмыкнул.

 

Двое вошли в резонанс, и направились к центру города. Прибыв к башне, Арима не стал сдерживаться, и использовал магию обнаружения на всю башню, он пометил каждое существо внутри, и выпустил свою ауру и ману.

 

[Altera Rationem Terram] (Территория следующего измерения) Прежде чем кто-нибудь в здании успел среагировать, он напрямую телепортировал всех, кого выбрал, в другое измерение.

 

Когда люди Лилин выглянули в окна своей башни, они не заметили ничего необычного. Но если бы они внимательно присмотрелись, они бы осознали, что кроме них, в городе никого нет. Не только в городе, но и на всей планете, которая не была живым существом в этом измерении.

 

Арима не стал терять времени, он телепортировался прямо к стене башни. Затем, из его руки стал появляться зловещий чёрный туман, и с его рукой произошло нечто пугающее. Плоть на ней расстаяла, оставив только кости. Арима положил свою костлявую руку на стену башни.

 

[Cadere in nihilum aeternum] (Упади в ничто навечно) Он начал напевать

 

[Mors non capit in aeternum] (Смерть поймает тебя на вечность) Стены башни стали чернеть.

 

[Ossa aeternum grandem faciam pyram] (Кости будут скапливаться вечность) Вся башня теперь была охвачена чёрным туманом, и крики эхом доносились изнутри, добавляя жути, к и так уже жуткой сцене.

 

[Dispergat] (Рассейся) Арима произнёс последнее ключевое слово, и башня превратилась в облако пыли, которое быстро рассеялось. Когда башня исчезла, большое количество скелетов упало на землю, образуя небольшую горку костей. Только двое остались живы, глядя в шоке и гневе с неба.

 

Арима повернул свою голову к двум выжившим, и улыбнулся. (Магию смерти действительно трудно контролировать. Понадобилось так много времени, чтобы активировать её.) Задумался он о своей магии, затем он взмахнул своей левой рукой, чтобы избавиться от тумана. И, его рука исцелилась, странным образом.

 

Магия смерти - это что-то вроде некромантии. Это сила контролировать мёртвых и нести смерть. Магия смерти так же хороша в проклятиях.

 

"Ты! Кто ты?! Зачем ты убил моих детей!?" Королева громогласно взревела.

 

Прямо сейчас, Арима не скрывал свою внешность, на его руках была чешуя, так же у него были драконьи крылья и хвост. Конечно, королева была в замешательстве.

 

"Messor (Жнец)" Ответил Арима на латыни, ухмыльнувшись.

 

Королева стиснула зубы "И что это должно значить!?" Она выпустила свою ауру, её сила была эквивалентом девятого ранга, но лишь низкого класса. Король тоже выпустил свою ауру, в молчаливом гневе, он был где-то на вершине восьмого уровня.

 

Зрачки королевы засветились розовым светом, и она посмотрела Ариме в глаза.

 

Арима попал под чары на полсекунды, и, придя в себя, стал насмехаться над королевой "Как и ожидалось от королевы, тебе удалось очаровать меня на целых полсекунды"

 

Суккуб уже полностью потеряла рассудок. Всё, чего ей хотелось - это запытать этого презренного человека, и убить его. Она взмахнула крыльями, и полетела в сторону Аримы со скоростью звука, она послала пинок в него. Этот удар сдул все скелеты, и сотряс дома вокруг.

 

Арима уклонился, сместив своё тело назад. В этот самый момент, король воспользовался шансом нанести удар, он создал магический круг за спиной Аримы, и приготовился к атаке.

 

Арима вытащил Карму, и разрезал магический круг пополам, после чего призвал пистолет, и выстрелил в королеву.

 

Воспользовавшись тем, что король с королевой прекратили атаковать, Арима указал мечом в небо. Карма засветилась серебряным светом, и небо покрылось тёмными облаками, готовое уничтожить всё молниями.

 

Когда прогремел гром, суккуб посмотрела в небо [Конец снам, Последнее желание, Вечная надежда, Бесконечное отчаяние] Напела она, и всё в радиусе мили исказилось. Фигура королевы, и короля стали рызмытыми, а Арима внезапно получил удар в бок.

 

Его глаза расширились от удивления. Он увидел ухмыляющуюся королеву. Прежде, чем Арима был послан в полёт, он схавтил её ногу хвостом, и использовал импульс, чтобы бросить её, пока сам находился в воздухе. Он упал в дом, заставляя его обрушиться. То же случилось и с королевой.

 

Арима взмахнул крыльями, чтобы восстановить равновесие (Она установила иллюзорный массив)

 

[Lux ab oculis meis] (Глаза света) Арима бафнул свои глаза магией света, и тут же заметил гигантские камни, падающие с неба на невероятной скорости (Магия земли, да?)

 

Арима взмахнул кармой, и использовал зачарование 'Aeterna', разрушая все камни вдребезги. Сразу после этого, он вызвал Супербию, и выстрелил в фигуру на расстоянии. Черный столб плазмы и электричества вылетел из неё, но, прежде чем он достиг своей цели, фигура исчезла.

 

(Промазал) Арима понял, что его магия света позволяет ему видеть истину только в ограниченной области. Сразу после его выстрела, королева напала на него, и попыталась пнуть его в шею. Арима быстро поменял Супербию на Карму, и блокировал удар своим мечом. Затем, он вступил в ближний бой с суккубом.

 

Они обменивались ударами не переставая. Двадцать секунд спустя, место, где они сражались, превратилось в небольшой кратер. В этот момент, они оба были ранены. Даже Арима не смог избежать травм, но он всё еще выглядел получше, потому что его одежда постоянно исцеляла его.

 

Внезапно, королева подтолкнула свою магию иллюзий на максимум, и исчезла из виду. Она вытащила кинжал, и попыталась ударить Ариму в сердце. В то же время, король воспользовался возможностью, и обездвижил Ариму магией земли.

 

Арима, почувствовав опасность, попытался сместить своё тело, но всё еще получил кинжалом в живот, из-за магии короля. Но, прежде, чем король с королевой смогли сделать что-либо ещё, он телепортировался прочь. Он не мог уйти куда-то дальше, чем на несколько сотен метров, потому что инкуб с суккубом блокировали пространство своими аурами. И, обычно, телепортация в бою тратит слишком много маны, но у Аримы её было навалом.

 

Телепортировавшись, Арима посмотрел на свой живот, и ухмыльнулся. Его глаза вспыхнули черноватым светом, и облака вне иллюзии начали грохотать. Молнии обрушились на весь город, заставляя короля с королевой отступить, чтобы защитить себя. Каждый удар молнии был достаточно силён, чтобы уничтожить небольшой холм.

 

"Этот фарс окончен" Сказал Арима, и его аура взорвалась, искажая иллюзию вокруг него.

 

[Conteret eum, Rakshasa] (Уничтожь это, Ракшаса) Напел он, и чья-то фигура стала появляться у него за спиной. Этой фигурой был странный монстр, с шестью руками, клыками, торчащими изо рта, и он был весь в крови. Он взревел, и взмахнул саблей, которая была у него в руке.

 

Иллюзия мгновенно разбилась, и Арима наконец смог нормально видеть. Он осмотрелся вокруг, и увидел королеву, стоящую в миле от него, напевающую свою магию. Король делал то же самое, с противоположной стороны. Одна была спереди, другой сзади.

 

[Недра земли!] Оба закончили заклинание одновременно, и земля задрожала, потрескавшись в радиусе мили, и превратилась в бесчисленные шипы и осколки, которые атаковали Ариму со всех сторон.

 

Глаза Аримы загорелись, и его окружение взорвалось [Agnitio vultus unum centum] (Парад сотни).

 

------------------------------------

 

От переводчика

* - это отсылка к игре dungeons & dragons, сам не играл, русского вики нет нормального, так что может и неправильно здесь перевёл.

http://tl.rulate.ru/book/18731/632429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ракшасы - раса полу людей полу Львов/тигров(сам точно не помню) с 6 руками. Обычно используют сабли в виде оружия.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку