Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 25 - Просто я немного эксцентричен, я не чокнутый. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 25 - Просто я немного эксцентричен, я не чокнутый.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Что ты планируешь?" Спросил Найт, уставившись на лист бумаги, с собранием историй старого гоблина. Им дали жилище, после того, как они закончили разговор с гоблином.

 

"Почему ты спрашиваешь это таким образом, словно я собираюсь сделать что-то плохое?"

 

"И?"

 

Арима пожал плечами "Не знаю. Мне плевать на их мелкую войну, и у меня нет намерений останавливать их, по крайней мере напрямую. Я пришел сюда, чтобы повеселиться, а не останавливать каждую войну, которую увижу. Я конечно добрый, но не настолько."

 

"Тогда, что ты собираешься делать?"

 

"Всё просто, теперь, когда я обнаружил, что могу забирать жизненную силу других, я буду охотиться на тех, кто этого заслуживает. Но, поскольку подобное может нарушить баланс между сторонами, я сделаю это со всеми тремя." обьяснил Арима.

 

"Ты не собираешься что-нибудь сделать с людьми? На тебя не похоже."

 

"Разумеется, я наподдам им немного. Достаточно для того, чтобы они проиграли, но, при этом, не были истреблены." Улыбнулся Арима, и Найт посмотрел на него.

 

"Твой новый титул действительно тебе подходит."

 

"И что это должно значить?"

 

"Когда ты не добр, ты просто демон. Вот что."

 

Лицо Аримы потемнело "Ты можешь прекратить это? В моём мире, это конечно круто, когда тебя зовут демоном, но это немного смущает."

 

"Но всё так и есть, разве нет?" Найт наклонил голову "Когда тебе лень помогать, ты просто думаешь о том, как убить их, не помешав их войне. Разве это не ужасающе демонично?"

 

"Да,да, как скажешь." Арима помахал рукой, и сменил тему "Куда ты хочешь отправиться завтра?"

 

"Почему ты спрашиваешь об этом меня?"

 

"Ну, потому что я не знаю, куда бы сначала пойти. Даже если сейчас мы на территории монстров, здесь много разных мест, которые мы можем посетить. Так что, я позволю тебе решать."

 

Найт задумался, глядя в потолок "Тогда, как насчет территории Лилин? По слухам, у них довольно много жизненной силы, и мне они немного интересны."

 

Арима улыбнулся и кивнул "Мне тоже. Тогда, сначала, отправимся туда."

 

*************************************

 

На следующий день, Арима попросил у гоблина карту континента. Но, к сожалению, у него была карта только с территорией монстров.

 

"Это тоже неплохо" сказал Арима, и запомнил карту. Он вошёл в резонанс с Найтом, и полетел прямо в направлении земель Лилин.

 

В тех землях проживали печально известные суккубы и инкубы. Их позиция в иерархии монстров была довольно высока, потому что их рассовые способности, в основном, сводятся к контролю над другими.

 

Целью Аримы была королева суккубов. Конечно, раз Арима выбрал её, значит она этого заслужила. Хобби этой королевы было соблазнять и порабощать кого-нибудь из других рас, и 'играться' с ними по всякому, пока те не умрут.

 

Лилин - гуманоидные монстры, обладающие разумом. Невероятная красота, и выработка феромонов - их врождённые характеристики. Они выглядят, как люди, с парой крыльев, как у летучей мыши, и хвостом. В этом мире их считают монстрами, а не демонами, как в предыдущем мире Аримы.

 

Их земли были за тысячу миль от текущего местоположения Аримы, и, он подсчитал, что ему потребуется около сорока минут, чтобы добраться туда.

 

Летя через территории монстров, глаза Аримы вдруг загорелись странным светом. Он быстро остановился, и повернул голову в сторону определенного места. Вскоре, огромная духовная волна прошлась по нему. Он сделал всё возможное, чтобы скрыть свои ауру и присутствие, и остановил дыхание. Он сделал это всё без каких-либо изменений выражения на лице, словно всё это было привычным делом.

 

{Что это было?} Когда волна исчезла, Найт спросил.

 

"Сканирование. Только что, кто-то просканировал всю страну, как я делал прежде 'Мировым Индексом'" Ответил Арима, продолжив свой полёт.

 

{Насколько он силён?}

 

"Сильнее того небесного дракона. Я бы сказал, что это существо на десятом уровне."

 

Найт замолчал ненадолго {Смог бы победить его?}

 

Арима ухмыльнулся "Я не могу быть полностью уверен. Но если он когда-нибудь повстречает меня, я с радостью покажу ему свою сильнейшую магию." Заявил он, взмахнув крыльями, и вызывая взрыв пламени и молний, чтобы ускориться.

 

*************************************

 

Полчаса спустя, Арима заметил тёмный лес на горизонте, с высокой башней в центре, и, она выглядела, словно самое большое дерево в лесу. Арима почувствовал массив обнаружения, который был размером во весь лес, так что он приземлился снаружи леса, и завершил резонанс.

 

Арима с Найтом, спрятав своё присутствие, вошли внутрь. Как только они шагнули в лес, окружение странным образом изменилось "Иллюзия, да? Это в их стиле."

 

"Как нам сломать это?" Спросил Найт, в своей волчьей форме.

 

"Мы не можем этого сделать. Если сломаем, будем помечены. Так же, мы не можем смотреть сквозь иллюзию и обходить её, потому что безмозглые монстры бродят вокруг, и если мы станем сражаться с ними, нас обнаружат." Арима вздохнул "У нас есть только один выбор."

 

Арима с Найтом пошли по пути, предложенным иллюзией.

 

Час спустя "...Какой же геморрой, проникать в это место." Пожаловался Арима. Они бродили здесь уже целый час, и натыкались на всё больше и больше разветвлений. Они сворачивали то направо, то налево уже как минимум тысячу раз.

 

Когда Арима уже почти не выдержал, и хотел разрушить этот чёртов барьер, он услышал звуки шагов, и голоса, идущие спереди. Он быстро спрятался за деревом, и Найт сделал тоже самое.

 

Вскоре, двое появились в поле зрения Аримы. Мужчина и женщина, оба были невероятно красивы, так же, у них были крылья и хвосты.

 

Арима обрадовался (Леди удача не оставила меня)

 

Он молча вышел из-за дерева, и встал перед ними.

 

Инкуб и суккуб сперва удивились, увидев, что кто-то блокирует им путь, но, когда они увидели, 'что' его блокировало, их лица просветлели.

 

"Человек! Как он может быть здесь?" Женщина воскликнула, и взволнованно замахала хвостом.

 

Инкуб рассмеялся "Люди довольно редки, а этот к тому же красив, мы можем отдать его королеве... Какая жалость, что это мужчина. Он твой."

 

"Хехе" Женщина скромно посмеялась.

 

Они разговаривали, полностью игнорируя человека, стоящего перед ними с улыбкой на лице. Они обращались с ним так, словно он уже был их собственностью. Если они бы задумались над этим хоть немного, они бы насторожились, отчего вдруг человек преднамеренно преградил им путь. Но, в данный момент это их вообще не заботило.

 

"Эй, ничтожный человек" Женщина подошла к Ариме, и заговорила сладким и соблазнительным голосом. Она прилипла к нему, и попыталась очаровать своей магией и феромонами. Она даже не осознавала, что мужчина, которого она пыталась очаровать, даже ни на секунду не изменил своего выражения лица.

 

По правде, глаза и разум Аримы дрогнули, но это продлилось меньше миллисекунды. Он даже не стал использовать магию, чтобы защититься, одного его мощного духа было более чем достаточно, чтобы свести все усилия этой суккубы на нет.

 

Глаза Аримы вспыхнули холодным светом. Он быстро сдвинулся, и проткнул грудь женщины рукой, уничтожив её сердце "Извини, я не люблю тех, кто пытается воздействовать на мой разум."

 

Суккуб шокированно уставилась на руку, проткнувшую её. Она всё еще могла выжить, если бы исцелила себя немедленно, так что она схватила руку Аримы, в попытке вытащить её из груди.

 

[Vita Venari] Но, прежде чем она смогла даже попытаться, Арима украл её жизненную силу, и, после этого, она умерла почти мгновенно.

 

Инкуб, стоявший позади, встревожился, и попытался убежать. Но, Арима схватил его за шею своей окровавленной рукой. [Penitentia conspiciunt] (Взгляд покаяния)

 

Сперва, Арима проверил жизненную силу, которую забрал "Похоже, что это правда, их жизненная сила просто нечто. Хоть они и были слабыми, и я не получил ничего особенного, но их жизненная сила определенно превосходит оную у других существ."

 

После, он просмотрел воспоминания инкуба "Вы что, стебётесь надо мной?" Он нахмурился, выражение его лица потемнело. Чтобы пройти через барьер незамеченным, нужно лишь всё время поворачивать налево.

 

"Бля! Это не лабиринт!" рявкнул Арима "Ну... если быть точным, нам надо 99 раз повернуть налево, и один раз направо в конце... Это всё еще полная срань."

 

Арима сжёг тела, и ушел. Он стал поворачивать налево на каждой развилке. Десять минут спустя, он прибыл в огромный город, окруженный большими и крепкими деревьями. Всё время, что он шёл сюда, он ругался себе под нос, не переставая.

 

"Ты можешь уже прекратить это?"

 

Арима замолчал, и посмотрел на город "Как мне войти внутрь?"

 

"Э? Что ты имеешь в виду?"

 

"Я человек, если ты вдруг забыл."

 

"Ох, и правда, я забыл об этом. И, что не так?"

 

"...Если я зайду внутрь, то стану целью, и на меня станут охотиться, прежде чем я успею сделать хоть что-то. Похоже, они хороши в иллюзиях, так что скрывать мою внешность таким образом будет сложно." Арима посмотрел на Найта "И ты совсем не помогаешь"

 

Волк отвёл взгляд.

 

"Разве ты не можешь просто войти ко мне в душу?"

 

"Нет." ответил Найт, не колеблясь.

 

Арима вздохнул,и, немного подумав, его взгляд вдруг стал пустым и раздраженным "Я решил. Я просто уничтожу весь город."

 

"Эй."

 

********************************************

 

В итоге, Арима с Найтом вошли в резонанс. Арима сделал всё возможное, чтобы убрать чешую, не выходя из резонанса. Рукава его пальто сразу же восстановились. Арима уже привязал свою одежду к душе, так что зачарование на ней намного улучшилось. После этого, он воспользовался магией проекции, которая была лишь визуальным камуфляжем, и воспользовался самой сильной магией иллюзий, которой только мог, чтобы видоизменить свои крылья.

 

{Что насчет хвоста?}

 

"Разве мы не можем отрастить драконий, и сделать то же, что и с крыльями?"

 

{Теперь, подумав об этом, мы не когда не пробовали резонанс с хвостом. Можем попробовать. Попытка не пытка.}

 

Пару часов спустя, у Аримы появился метровый драконий хвост "А неплохо. Я могу использовать его во время полёта. Он может быть полезен во многих ситуациях."

 

{Ага} Согласился Найт.

 

"Но он слишком большой, его не получится замаскировать."

 

{...}

 

"..."

 

У них ушло еще полчаса на уменьшение размеров хвоста, и на его маскировку. После этого, они вошли в город. Он не заходил через главные ворота, потому что там его могли спросить, кто он. Так что, он прокрался внутрь, и смешался с толпой на улицах.

 

"Это вообще не выглядит, как город монстров" подметил Арима, осматриваясь по сторонам. Единственное, что сильно выделялось - это представители других рас, следующие за суккубами и инкубами, словно рабы. Но, как ни странно, у большинства из них были довольные выражения на лицах.

 

Арима бродил по городу. Некоторые прохожие посматривали на него время от времени, потому что он был немного необычным, но никто так и не обнаружил в нём человека. Арима дошёл до центра города, и увидел ту самую башню, которую видел еще на подлёте к лесу.

 

Он примерно оценил размер башни. По его подсчетам башня была метров двести высотой, и метров двадцать шириной.

 

Из того, что он узнал от убитого инкуба, эта башня, как и ожидалось, была резиденцией королевы - суккуба и короля - инкуба, ну и их детей.

 

Арима положил руку на подбородок, и задумался, глядя на башню "Хоть я и сказал полушутя об уничтожении города, эта башня не должна стать проблемой."

 

"Полушутя? Что ты имеешь в виду под 'полу-'? И почему ты всегда решаешь уничтожить здание при любом подвернувшемся случае?" Найт возмутился, а Арима пожал плечами.

 

"Что? Я серьёзен. Это может показаться плохим ходом, но это даёт тебе возможность ударить первым, а это очень важная вещь при убийстве. Но, всё же, я не хочу, чтобы король с королевой умерли от этого, иначе в этом не будет никакого веселья."

 

"Если ты делаешь всё это просто ради веселья, тогда ты еще более чокнутый, чем я думал."

 

Арима улыбнулся "Просто я немного эксцентричен, я не чокнутый."

 

"Не думаю, что одно лучше другого. Особенно, когда ты сам это признаешь."

 

"По крайней мере это лучше, чем отрицать это. В любом случае, ночью, я протестирую кое-что новое, раз уж предоставилась такая хорошая возможность." Арима развернулся, и пошёл прочь от башни, с ухмылкой на лице.

 

http://tl.rulate.ru/book/18731/631915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку