Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 24 - Какое 'прекрасное' начало у нашего путешествия. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 24 - Какое 'прекрасное' начало у нашего путешествия.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошёл уже час с того момента, как Арима отправился в своё путешествие, и он всё ещё был посреди океана. Даже с его невероятной скоростью, ему нужно лететь три часа, чтобы достигнуть другого континента. Он не мог телепортироваться, потому что понятия не имел, где он появится.

 

Внезапно, он развернулся, и резко затормозил. Это резкое торможение создало углубление на поверхности воды.

 

Гигантское щупальце блокировало его путь. И, после того, как он остановился, ещё семь щупалец показалось из-под воды, окружив его.

 

"Чёртов осьминог" Сказал Арима, посмотрев вниз. Тень под водой постепенно увеличивалась, и гигантский круглый рот всплыл на поверхность, угрожая проглотить его.

 

[Superbia] - вызвал он свою винтовку, и направил её на рот чудища. [Gun metuunt blasphemantes]

 

Арима напел своё заклинание, и нажал на курок. Большой столб тёмной энергии, окруженный молниями, пронзил тело гигантского осьминога, уничтожая его мозг. Гигантское существо мгновенно умерло, и его тело безжизненно всплыло на поверхность. Размер его тела был около тридцати метров, а каждое из его щупалец было двадцать метров в длину.

 

Арима посмотрел на мёртвую тушу, и, подумав немного, приземлился ей на голову.

 

{Что ты пытаешься сделать?}

 

"По идее, в нём должна оставаться жизненная сила ещё какое-то время. Я подумал, что стоит попробовать забрать её."

 

Арима положил руку на осьминога. [Vita venari] Напел он, и его глаза засветились. Он почувствовал, что его тело становится немного сильнее.

 

"Довольно мало, по сравнению с тем количеством, которое я получил от Папы. Возможно, в тот раз я получил так много, потому что Папа обладал силой бога..." предположил Арима, и посмотрел на труп осьминога. Он взмахнул рукой, и, заморозив его, отправил осьминога в хранилище.

 

Когда Арима использовал магию льда, он внезапно почувствовал нечто странное. Проверив, что это было, его разум опустел.

 

{Арима?}

 

"...Улучшаются не только мои мана и тело, мои элементные сродство и способности тоже меняются. Я только что проверил. Моё сродство с магией света выросло почти вдвое, и, только что, моё сродство с водой тоже увеличилось, на несколько уровней."

 

{Тогда, разве это не значит, что ты можешь обрести абсолютный контроль над всеми элементами?} Найт тоже был шокирован.

 

Арима ухмыльнулся "Эта сила... не знаю откуда она взялась, но, похоже, это будет забавно. Думаю, эта способность будет иметь смысл, только когда я буду поглощать жизненную силу тех, кто так же силён, как и я, или сильнее."

 

За оставшиеся два часа полёта, он встретил ещё несколько морских монстров. Он убил их, и забрал их жизненную силу. К моменту, когда Арима увидел землю на горизонте, он насобирал 7 крупных монстров, а его сродство с водой увеличилось на порядок.

 

Прибыв на континент, Арима приземлился на пляже, сдувая воду с песком. В какую бы сторону он не смотрел, он видел только каменистую местность. Он раздумывал, должен ли он просканировать континент, но отказался от этой идеи. Из того, что он прочитал, на этом континенте определённо были люди, сильнее его. Похоже, ранги гильдии здесь могут подняться до SS и SSS.

 

Арима решил углубиться в континент. Исходя из прочитанных им книг, этот континент был таким же большим, как и Россия в его предыдущем мире.

 

Арима продолжал идти, и, десять минут спустя, он стоял перед джунглями. Он нахмурился, и продолжил идти. Там, он наткнулся на нескольких монстров-насекомых. Он смог убить их одним выстрелом пистолета. Мощность его огнестрелов сильно возросла, благодаря орихалку.

 

Так, он продвигался в джунглях, до тех пор, пока не встретил монстра, который мог противостоять его пулям. Это был гигантский арахнид. Он смотрел на Ариму, как на добычу. Паук открыл рот, и издал скрипучий звук.

 

"Заткнись нахуй" пробормотал Арима, и выстрелил чёрным лучом пауку в голову, которая взорвалась дождём светло-голубой крови. Затем, он опустил пистолет.

 

"Ненавижу пауков" простонал Арима, и продолжил идти, пока наконец не вышел из джунглей. Снаружи, до самого горизонта, не было ничего, кроме пустыни.

 

"Что, чёрт побери, не так с природой на этом континенте? Это что, генерация биомов в какой-то дерьмовой игре?" Огрызнулся Арима, но всё еще ступил на песок со спокойным выражением лица. Причина, по которой он шёл, вместо того, чтобы полететь, была в исследовании поверхности.

 

Когда он полностью покинул джунгли, земля задрожала, и огромное количество песка поднялось в воздух. Его было столько, что Арима не мог видеть ничего, кроме песка. Наконец, песок осел, и Арима увидел, что вызвало это 'извержение' песка. Перед ним стояла гигантская многоножка, смотрящая на него, и готовая атаковать. Её клыки и антенны двигались, издавая мерзкий звук.

 

Лицо Аримы задёргалось, и он телепортировался подальше, появившись в небе, почти в километре над землёй.

 

{…Мне показалось, или ты испугался сейчас?} спросил Найт, едва сдерживая смех.

 

"..." Арима промолчал, потирая лицо "Видишь ту штуку внизу?"

 

{М? Что с ней?}

 

"Представь такую же, но гораздо меньше. Предположим, что их около сотни. Представь, что они ползают с молниеносной скоростью, издавая эти мерзкие звуки, а затем они забираются на твоё тело и-.."

 

{Ладно, хватит! Я понял твою точку зрения.} Прервал его Найт.

 

Арима вздохнул, и оглядел землю. Обычный человек не смог бы что-то увидеть на таком расстоянии, но для Аримы это было пустяком.

 

"Я должен был сделать так с самого начала. Какое 'прекрасное' начало у нашего путешествия." Он попричитал немного, и осмотрелся вокруг. Он заметил маленькое поселение в паре десятков миль. Оно располагалось прямо около пустыни.

 

Арима нырнул, полетев в направлении поселения, на высокой скорости. Когда он приблизился, выражение его лица резко изменилось. Взмахнув крыльями, он мягко приземлился перед воротами.

 

Он посмотрел на стражников и нахмурился "Что это такое?"

 

Стражники у ворот не были людьми. Там были гоблины, кобольды, гномы, големы, низшая нежить... Короче, все они были монстрами, самыми слабыми монстрами, если быть точным.

 

Когда Арима появился перед ними, он все еще был в драконьей форме. Стражники застыли в шоке, но вскоре они закричали.

 

"Враг!"

 

Услышав это, странное выражение на лице Аримы изменилось ещё больше. Только что, он услышал, как они разговаривают. Но, его заботило вовсе не это, раз уж они смогли построить город, у них конечно же был способ общаться друг с другом.

 

Шокировало же Ариму то, что говорили они на беглом английском. Он действительно начал подумывать, что бог дал ему какую-то способность понимания языков.

 

{К чему всё это?} Спросил Найт в замешательстве.

 

{Похоже мы оказались в землях монстров. Возможно мы немного отклонились от курса, пока охотились.} Арима почесал голову.

 

Этот континент был особенным в плане разделения земель. В общем, здесь было три области. Одна из них, конечно же, принадлежала людям и другим расам. Другая была только для зверей. И, последняя область, та, в которой Арима находился прямо сейчас, была территорией монстров.

 

Арима вышел из резонанса, и осмотрел город. Так же, он посмотрел на суровые лица монстров, охраняющих его. Когда Арима превратился в обычного человека, рядом с ним появился чёрно-красный благородный дракон. Монстры почти попадали в обморок, увидев его.

 

"Эй, если у вас есть главный, приведите его ко мне. Я хочу поговорить." сказал Арима. Он предположил, что если он может понять их, то и они смогут понять его.

 

Как и ожидалось, монстры забеспокоились, услышав, как человек говорит на их языке, но всё же позвали главу. Они бы сделали это в любом случае.

 

Спустя минуту, к воротам пришёл странный монстр. Он выглядел старым, у него была синяя кожа, и он был довольно мал. Арима опознал этого монстра, это был гоблин-мудрец. Довольно необычный вид гоблина, обладающий интеллектом, и одаренный в магии.

 

"Зачем ты звал меня, человек?"

 

Арима улыбнулся "Похоже, что книг не достаточно, чтобы правильно описать положение дел на этом континенте. Так что, я хотел бы задать тебе пару вопросов."

 

Старый гоблин прикрыл глаза, и вздохнул "Заходи" Сказал он, и развернулся к Ариме спиной, возвращаясь назад в город.

 

Арима последовал за ним. Все остальные держались на расстоянии. Найт сменил форму на волчью. В последнее время он стал привыкать к этой форме до такой степени, что ему казалось, что она более комфортна, чем его истинная форма.

 

Арима быстро осматривал дома, пока шёл за гоблином. Все они были сделаны из глины, камня, или дерева. Честно говоря, это были просто какие-то грубые сооружения.

 

Старый гоблин привел Ариму в полностью деревянный дом. По мастерству постройки, он был довольно роскошным, в сравнении с другими домами. Внутри, Арима сел на деревянный стул, а старый глава заходил по комнате.

 

"Итак, что ты хочешь знать?" Спросил гоблин, бросив бревно в камин. Он сел, и ждал, когда Арима заговорит.

 

"Ну, для начала, где я сейчас?" Спросил Арима, а глаза гоблина расширились.

 

"Оттуда?" воскликнул он, но успокоился, и рассказал Ариме, где они были.

 

Этот город назывался Ролек. Он был расположен в дальней части страны. Здесь жили слабейшие монстры. Похоже, если углубиться дальше, можно найти монстров посильнее, которые сражались с людьми и зверьми изо дня в день. Там, на границах территорий, было то, что можно назвать линиями фронта. Но это не было войной. Просто сражения на границах здесь стали обычным делом.

 

"Значит вы - монстры, которые не сражаются, оставаясь в глубине ваших земель?"

 

Гоблин криво улыбнулся "Да, можно и так сказать."

 

"Я хочу спросить еще кое-что. Ты монстр. Я не сомневаюсь в том, что вижу собственными глазами. Но я никогда не слышал о монстрах, способных быть такими цивилизованными."

 

"Ты прав и в то же время неправ." Старый гоблин покачал головой "Мы, монстры, вид, у которого много плотских желаний с рождения. Изначально, мы жили по таким правилам. Но, подобное можно сказать и о людях. Если люди будут расти в дикой природе, они тоже станут как мы, в какой-то мере. Мы стали монстрами, потому что так к нам относились остальные"

 

Арима задумался над этим на мгновение "Это имеет смысл". Он откинулся на спинку стула, и улыбнулся. Он вытащил какие-то сладости из хранилища, и стал поедать их.

 

"Что мне делать?" Пробормотал Арима себе под нос. Он взглянул на гоблина "Расскажи мне о целях каждой из сторон."

 

"Целях?" Гоблин наклонил голову.

 

"Причина, по которой они сражаются друг с другом."

 

Гоблин задумался на мгновение, и неловко ответил "Звери хотят отомстить людям, потому что люди использовали их, как живое оружие... Звери и монстры тоже сражаются друг с другом, потому что они не всегда на одной стороне... Я думаю это и есть все причины."

 

"Если хочешь что-то сказать, то говори." Арима откусил шоколад и попросил старика высказать, что тот думает об этом.

 

"...Всё это вина людей"

 

Арима засмеялся, а Найт вздохнул "Это и правда забавно." Арима сдержал смех, и сидел, улыбаясь.

 

"Это действительно забавно, что люди становятся источником всех проблем." Он лениво выдохнул "Почему у меня такое ощущение, что мир просит меня позаботиться о них?"

 

"Что ты имеешь в виду?"

 

"Не важно. Мне нужна вся информация, которую ты знаешь о лидерах человечества, зверей, и монстров."

 

Гоблин взял бумагу, и стал записывать на ней всё, что узнал от своих предшественников.

 

http://tl.rulate.ru/book/18731/631102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу, а теперь читаем дальше😝
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку