Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 19 - Это сработало... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 19 - Это сработало...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ариман вернулся в эльфийский город, и пошел увидеться с Элией.

 

"Свободный город, да?" Пробормотал Арима. Он посмотрел на Элию "Полагаю, Нирия может легко найти кузницу для меня, ведь так?"

 

"Да, конечно, но она уже ушла..."

 

"Это не проблема" Прервал её Арима. Он сел на диван, и закрыл глаза "Не отвлекайте меня пока [Revelare caelum et terram], [Index Mundo]"

 

Он скастовал 'Индекс Мира'. Его дух и мана распространились по всему континенту. Лифа с Элией, которые находились с ним в одной комнате, пошатнулись, почти потеряв равновесие. Количество духа, выпущенное Аримой, было чудовищным.

 

И снова все почувствовали большую силу, какую никогда не чувствовали прежде. Она сканировала их. Все, кто заметил предыдущее столкновение между Ёргой и Аримой, задавались вопросом, какого чёрта происходит сегодня.

 

Особенно король эльфов, на этот раз он заметил, что это исходит из его собственного особняка, и был в шоке. Ёрга тоже почувствовал это, он глянул в сторону города, и вернулся к отдыху, он понял, что Арима использует магию обнаружения.

 

В этот момент, волна духа остановилась, а Арима открыл глаза. Он слегка потёр виски "Нашёл ее."

 

Услышав его, у Элии возникло чувство недоверия. Затем она осознала, что никто на этом континенте не сможет спрятаться от Аримы, даже если захочет.

 

"Я отправлюсь немедленно, есть магия, которую я хочу протестировать для этого." Арима подозвал Найта, и тот встал и подошел к нему.

 

"Ты собираешься попробовать 'это'?"

 

"Что 'это'?"

 

"Магию перемещения" Вместо Аримы ответил Найт, потому что Арима уже был погружен в свою магию. Лазурный круг сформировался у него под ногами, охватив и его самого, и Найта.

 

[Atlantis] напел Ариман, и из круга поднялась воронка лазурной воды, окутав их обоих. "До скорого" Ариман помахал рукой, и круг с воронкой сжались, пока не исчезли, вместе с Аримой и Найтом.

 

Прямо в этот момент, в комнату ворвался высокий и симпатично выглядящий эльф. Это был король. Увидев, что здесь нет никого кроме Элии и Лифы, он слегка запаниковал "Элия! Был ли человек, которого ты принимала, тем, кто сражался с мастером Ёргой?"

 

"Отец, да, это был он"

 

Хоть он и ожидал подобного, его глаза сузились. Осознав, что такой сильный человек посетил его дочерей, в его собственном особняке, он почувствовал себя раздражённым "Где он сейчас?"

 

"Он отправился в Свободный город" спокойно ответила Лифа. Её отец повернулся к ней "Почему он столкнулся с мастером Ёргой?"

 

Лифа покачала головой "Я и сама не уверена, они стояли друг против друга несколько минут, и, после этого, выглядели так, словно лучшие друзья"

 

Король опустил голову и сказал, "Понятно, если он снова придёт, скажи мне."  он развернулся, чтобы уйти.

 

"Отец, подожди" Элия остановила его.

 

"Что такое?"

 

"Есть кое-что, о чём я хочу поговорить с тобой. Это по поводу того, что предложил этот человек"

 

Король нахмурился "Говори", и стал слушать рассказ дочери.

 

*************************************

 

В повозке, за пределами леса, Нирия направлялась в Свободный город. Она разговаривала со своим стражником по поводу духа, который они почувствовали только что.

 

"Алекс, кто, думаешь, это был? Тот старый змей?"

 

"Нет" Алекс покачал головой.

 

"Кто тогда? Не думаю, что кто-то еще мог сд-" Она остановилась, потому что почувствовала странные магические флуктуации. Она выглянула в окно повозки, которую тянули странные существа, похожие на мапингуари*. Она увидела странный лазурный водоворот, и Ариму с Найтом, выходящих из него.

 

Нирия все еще пыталась понять, что только что произошло, но Алекс рядом с ней вовсе не удивился "Он сделал это."

 

Внезапные слова Алекса удивили её, но она бы не посмела возражать ему. Он, всё таки, был одним из сильнейших существ в Альянсе, и, по какой-то иронии судьбы, он решил стать стражником Нирии.

 

"Привет" Улыбнулся Арима, он был так счастлив от того, что преуспел с первой попытки. Конечно, эта магия не была опасной, если её хорошо контролировать, но проблема в том, что надо хорошо знать место назначения. Конечно, его магии обнаружения было достаточно для того, чтобы отправиться в место, где он еще не был.

 

По другую сторону, Нирия чувствовала, что недооценила этого человека, и отнеслась к нему несправедливо. Она была немного зла на себя "Вы что-то от меня хотели?"

 

"Да, небольшую услугу"

 

"Всё в порядке, вы можете просить все что хотите, пока это не переходит границы. Мы можем поговорить, по пути в город"

 

Арима залез в повозку, и сел рядом с Алексом, а Нирия села перед ним. Внутри не оставалось места для Найта, так что он запрыгнул на крышу повозки, и разлёгся на ней.

 

"Итак, о какой услуге ты хотел попросить?"

 

"Я хотел бы зарезервировать кузницу в Свободном городе на неделю, если это возможно"

 

"Кузницу? Точно, ты сказал, что хочешь мифрил с адамантитом от эльфов. Значит, ты получил их?"

 

"Да. Так что, можешь ли ты помочь с моей просьбой, когда мы доберемся до города?"

 

"Да, это небольшое дело, когда доберёмся, я смогу всё устроить в течении получаса." Сделав паузу, Нирия продолжила "Но я хочу кое-что взамен."

 

"Да? Что?"

 

"Я хочу, чтобы ты принёс мне Папу живьём." Мрачно ответила она, а Алекс вздохнул.

 

Арима слегка расширил глаза, это было неожиданно "Это не должно быть проблемой, если это всё, чего ты хочешь, я могу это сделать."

 

"Спасибо. Тогда, я помогу тебе с кузницей, как приедем."

 

"Ладно, но я немного спешу, так что сделаем это по-моему." Арима только закончил говорить, а магический круг уже охватил повозку, и лазурная воронка окружила её. [Atlantis]

 

"Это..." Нирии было любопытно, и она наблюдала за процессом через окно. Изнутри воронки, даже если смотреть в небо, можно увидеть лишь лазурный водоворот. "Впечатляет. Это магия телепортации?"

 

"Нет, это больше похоже на искривление пространства. Червоточину. Ну, ты скорее всего не знаешь о подобном, так что думай что хочешь." Улыбнулся Арима "Кстати, мы на месте."

 

"Что?" Нирия была застигнута врасплох. Она не ощутила никаких перемен в окружении, но, когда лазурная стена исчезла, она была в шоке, увидев город на расстоянии. Даже Алекс прищурился.

 

"Если всё в порядке, я хотел бы приняться за работу как можно быстрее." сказал Арима, поторапливая их.

 

"Да, конечно." Нирия стала подгонять мапингуари*-подобных существ, и они вьехали в город. Город выглядел крупнее столицы корлевства Терсес. Улицы и здания выглядели более современными и изящными. Может, из-за того, что тут было много народу с различными навыками. По улицам ходили эльфы, териантропы, дворфы, пикси, а так же некоторые представители демонической расы.

 

Повозка ехала по улицам, с Найтом на крыше, что вызвало комичную ситуацию, когда люди указывали на него, смеясь, или бормоча что-то. Многие из них находили Найта довольно милым.

 

По прибытию в городской замок, Нирия пригласила Ариму войти, и сразу же дала ему доступ к замковой кузнице.

 

"Спасибо" Арима осмотрел кузницу со всеми ее инструментами, печь, наковальню, и поблагодарил Алекса, за то, что тот сопроводил Ариму сюда.

 

"Не за что" Сказал Алекс и быстро ушел.

 

Арима размялся, и снял пальто, еще больше раскрывая своё тренированное тело "Начнём. Найт, мне не нужна твоя помощь для мифрила, но для адамантита мне понадобится твоё пламя."

 

"Конечно"

 

*************************************

 

На следующий день.

 

Арима сидел, скрестив ноги. Серебряная сфера светилась перед ним. Внутри неё были различные мифриловые детали, такие как затвор, спусковой крючок, магазин, и рамка от пистолета большого калибра, немного напоминающего 44 магнум.

 

Ариман выдохнул, и светящаяся сфера опустилась на пол, со всеми деталями внутри. Мифрил можно обработать только с магией, и чтобы делать это эффективно, нужен хороший контроль.

 

"Кажется, я уловил суть" Сказал Ариман, посмотрев на детали на полу. Ариман,конечно же, пытался воссоздать огнестрел. Если в этом мире магии даже мечи могут быть мощными, то, что будет, если кто-то обьединит смертельнейшее оружие когда-либо сделанное человеком, и магию, каков будет результат?

 

В мире Аримы, оружие было очень продвинутым. Хоть рамка особо и не изменилась, а пули всё еще были физическими, не было никаких патронов. Нужен был только определенный тип энергии, которая заряжала пистолет. Точность была выше, а отдача меньше.

 

Единственная причина, по которой Арима решил создать пушки, была в возможности создании рельсотрона, который так же можно назвать плазменной пушкой. С молнией Аримы, такое оружие может стать невероятно смертоносным. Итак, он решил создать рамку пистолета из мифрила, и сделать ствол из адамантита, чтобы иметь возможность использовать мощную детонацию для выстрела пуль, которые тоже сделаны из адамантита, тяжелого и твердого металла.**

 

Арима планировал сделать пистолет, и крупнокалиберную винтовку. Он начал с пистолета.

 

Он достал ещё мифрила, и начал создавать раму и компоненты винтовки.

 

"Кстати, хотел спросить тебя, почему ты так хочешь помочь этой стране?" Спросил Найт, всё еще погруженного в работу Ариму.

 

Арима ответил, не отвлекаясь от большой светящейся сферы перед ним. "Потому что я так хочу."

 

"Что ж, я ожидал подобного ответа..." ответил Найт беспомощным тоном.

 

На следующий день, Арима закончил раму винтовки, и попросил Найта помочь ему в плавке адамантита, чтобы начать ковку стволов. На этот раз, Ариме нужно было работать над металлом молотом, чтобы сделать циллиндр. Затем, он создал сверло из мифрила, развернул только созданный циллиндр, и нарезал его. Он использовал оставшийся расплавленный металл, чтобы отлить пули, для которых он уже создал форму.

 

На это у него ушло два дня.

 

На пятый день, Арима собрал оружие, получив большую снайперскую винтовку, у которой был длинный, циллиндрический ствол, заключенный в прямоугольную раму. Ну, и, конечно же пистолет, больше походящий на маленькую пушку.

 

На шестой день, Арима зачаровал оба огнестрела магией детонации, которая активируется, если нажать на курок. Он так же изготовил прицел, и зачаровал его.

 

На седьмой день, Арима смотрел на два завершённых огнестрела перед собой.

 

"На что ты смотришь?"

 

"Я раздумывал над тем, можно ли привязать их к моей душе." Ариман коснулся оружия, отвечая на вопрос Найта.

 

"Привязать? Как твой меч?"

 

"Ага. Что ж, я попробую сделать это."

 

Арима взял пистолет, и закрыл глаза. У него уже были оружие души и зверь души, так что было бы странно, если бы он не понимал душу, хоть немного. Спустя десять минут, часть пистолета стала прозрачной. Лишь спустя еще полчаса оружие исчезло, привязавшись к душе.

 

Арима вздохнул "40 минут. Тот 'бог' сделал это за секунду." Он взял винтовку, и сделал все то же самое, что и с пистолетом, только в этот раз у него ушло два часа. Сейчас, он смотрел на магазин в руке, заряженный адамантитовыми пулями.

 

Он тупо пялился на него некоторое время, затем начал привязывать его к душе, закончив 20 минут спустя.

 

"Это сработало..." Пробормотал Арима. Раз привязка магазина с пулями сработала, значит он может возвращать назад пули, которыми стреляет, и бесконечно чинить их в своей душе, и, конечно, они все станут мощнее. Затем он привязал остальные магазины, которые создал.

 

[Ira] Вызвал Арима, и пистолет появился у него в руке. Два огнестрела были названы 'Ira' и 'Superbia', означая 'Гнев' и 'Гордыню' соответственно.

 

Ариман зарядил Иру, и навёл ее на адамантитовую пластину, толщиной в метр. Он выстрелил, не используя никакой дополнительной магии. Раздался оглушительный звук, и пуля пробила пластину, вонзившись в стену кузницы. Шум встряхнул Найта, пробудив того ото сна "А!? Что происходит?"

 

Арима посмотрел на дыру в пластине "Это было мощнее, чем ожидалось"

 

Нужно сказать, что адамантит был одним из прочнейших металлов этого мира, и Арима стрелял на самой низкой, выдаваемой пистолетом мощности.

 

"Ты закончил?" Спросил Найт, и зевнул.

 

"Да, пойдем, я опробую Супербию позже." Сказал Арима, он взял своё пальто, и открыл дверь. Он застонал, когда свет попал ему на глаза.

 

"Пойдем куда? Я забыл, что мы должны были сделать..." полусонный Найт последовал за Аримой.

 

-----------------------------------------------

от переводчика

 

* я тоже не в курсе, гугл говорит, что это существо, которое обитало в лесах амазонки когда-то очень давно. так же, учёные говорят, что это фейк, не было такого существа

http://tl.rulate.ru/book/18731/628311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Плазмаган-не более чем частный случай рельсы.
Развернуть
#
ну, можно и так сказать, это как раз приемлимо, разница между ними лишь в агрегатном состоянии того, чем стреляешь. напрягает, то, что он делает обычный пистолет, и говорит про рельсу
Развернуть
#
ах, беру свои слова назад, в 21 главе все прояснилось
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку