Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 18 - Это не твоё дело, здоровяк :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 18 - Это не твоё дело, здоровяк

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Арима, могу я спросить, что случилось с моей сестрой?" Спросила Лифа, ведя Ариму и Найта по городу.

 

"М? А, эмоции? Что не так?"

 

"По правде, я тоже чувствую себя, как она... Сложно поверить, что кто-то может так легко контролировать свои эмоции до такой степени"

 

Арима вздохнул "Как я и говорил, у меня нет идеального контроля над ними. Там, откуда я пришел, много таких людей. Уверен, они могут делать так же....возможно. В любом случае, я могу контролировать свои эмоции, только если те не очень сильны."

 

"Ясно" Лифа кивнула.

 

"Кстати, кто тот человек, хранящий металлы?" Спросил Ариман.

 

Лифа помолчала минутку, прежде чем наконец ответить "Хм, я думаю, ты поймешь, когда увидишь его, но именно этот человек - причина, по которой у нас так много особых металлов."

 

"Почему так?"

 

"Потому что это он добывает и перерабатывает большую часть металлов. Думаю, ты уже знаешь, что, чтобы создать мифрил, нужно обработать определенную руду, 'местил', с помощью магии. Для обработки же адамантита нужна хорошая физическая сила, и здесь нет никого, кто подходил бы для этого больше, чем он."

 

"Впечатляюще."

 

В этот момент к ним подошла группа из четырёх молодых эльфов. Ими были Лайра и остальные с того раза. Трое из инх побежали к Ариме с радостными выражениями на лицах.

 

"Большой брат!" Крикнули они Ариме, и запрыгнули на него. Найт, увидев это, отошёл.

 

"Лайра, почему ты здесь?" Спросила Лифа удивлённо.

 

"Дети хотели поблагодарить человека, что спас их, так что, когда я узнала что вы здесь, я привела их." Сказала она, улыбнувшись "Извините, если побеспокоила вас."

 

"Все в порядке..." пробормотал Ариман. "Да, да, это я. Вы можете перестать висеть на мне?" Он пытался снять детей с себя. Найт смотрел на это с дискомфортом.

 

{Как я и думал, я не выношу детей.} сказал Найт Ариме при помощи телепатии.

 

{Не волнуйся, я тоже.}

 

Когда трое наконец слезли, Арима и Найт перестали разговаривать. "Летать на тех птицах было весело!" Но они все еще были восторжены, и говорили с Аримой про грифонов.

 

(Птицы? Вы называете грифонов птицами?) Ариман возмутился в своих мыслях, но потом подумал кое-о-чем.

 

"Эй, детишки, хотите еще раз увидеть этих птиц, и оставить их себе?" Спросил он, ярко улыбаясь.

 

Трое посмотрели друг на друга, и закивали. Арима улыбнулся. Он взмахнул рукой, и три магических круга появились перед детьми. [Anima nexum] (Связь души). Луч света вылетел из кругов в сторону груди детей.

 

[Tribus Bestia Gryphem] В этот раз, из каждого круга сформировалось по грифону. Они были меньше, чем те, что подвозили их, и были размером с Найта в волчьей форме.

 

Грифоны оставались неподвижными, с закрытыми глазами, когда появились. Люди собрались вокруг посмотреть, но оставались на расстоянии из-за Аримы, и стража уже была здесь, но они ничего не предпринимали, из-за Лифы.

 

"Ладно детишки, положите свои руки на их головы, вы почувствуете небольшой укол, это немного больно." Сказал Арима, и эльфы кивнули. Они сделали, как им было сказано, и почувствовали небольшую боль, словно игла кольнула им руку. Когда они убрали свои руки, на тех были маленькие красные точки.

 

Затем, грифоны открыли глаза, от которых, казалось, веяло интеллектом. Три зверя посмотрели вокруг, а затем подошли к своим 'владельцам', и легли перед ними.

 

"Они - особый тип призванных зверей, которых я создал, проанализировав круг призыва души. Я сделал тела при помощи магии, затем обеспечил ману, пока соединял ваши с ними души, чтобы связать ваш дух и бассейн маны. И наконец, я взял вашу кровь, чтобы связать ваши физические тела вместе. Короче, это более слабая версия зверя души. Они умны, и останутся с вами на всю жизнь." обьяснил Арима.

 

Лифа была шокирована, а Найт хмыкнул "Я чувствую себя так, словно засвидетельствовала нечто, что не должно быть сделано человеком... Нет, любым живым существом" Сказала Лифа, дрожа.

 

Найт посмотрел на нее и моргнул "Не парься, такое происходит каждый раз"

 

"Не думаю, что это заставит меня чувствовать себя лучше."

 

Найт моргнул дважды "Не парься, такое происходит каждый раз."

 

Лифа замолчала.

 

После этого, Ариман разделился с детьми, а Лифа внезапно попросила его сделать тоже самое с ней и котом, который все еще был у нее на плече. Ариман ничего не мог с этим поделать, и подчинился. Она выглядела счастливой. Похоже, ей нравились милые зверушки.

 

"Арима, ты любишь детей?" Спросила Лифа, пока они шли.

 

Ариман засмеялся "Не особо. Мне некомфортно с ними. Можешь посмотреть на Найта - он воплощение того, что я реально чувствую. И это полностью выставлено на всеобщее обозрение."

 

Найт нахмурился "Не говори это так, словно я не умею врать"

 

Лифа была удивлена "Тогда почему ты так добр с ними?"

 

"Когда ты стареешь, те, о ком ты знаешь больше всего - дети. Быть добрыми к ним так важно для всех этих ветеранов жизни, потому что они знают, чем те станут, или могут стать, если испытают счастливое детство."

 

"Понятно..." Лифа серьёзно кивнула, но внезапно до нее кое-что дошло "Стареешь?" Она закатила глаза, посмотрев на Аримана.

 

"Разве я не говорил? Мне 134 года. Я старше тебя." Лифа остановилась, оставшись позади "...Чего?"

 

**************************************

 

Ариме потребовалось некоторое время, чтобы убедить Лифу, и, спустя час ходьбы, они прибыли к большому озеру в лесу, на севере эльфийского города. Отсюда, расстояние до границы с империей было не таким большим.

 

Лифа подошла к озеру "Мастер Ёрга!" Кричала она на воду.

 

Арима был озадачен и удивлён. Когда он собирался спросить, что она делает, он отошел от озера, инстинктивно. Земля слегка затряслась, рябь появилась на поверхности озера, и эта рябь вскоре стала волнами, пока гигантский столб воды не был создан фигурой, из неё выходящей.

 

Когда вода улеглась, гигантское, серое, змееподобное существо показало свою голову с шеей из воды. Тело змея было метров 5 в ширину, его голова была размером с небольшой грузовик. Уже только та часть его тела, которая была над водой, была 10 метров в высоту. Его острые лазурные глаза осмотрели Лифу, Найта и Ариму.

 

"Лифа, да?" Сказал он глубоким голосом, резонирующим в ушах слушателей. Его голос нёс огромное давление.

 

Арима уставился на змея, и затем повернулся к Лифе "Когда ты говорила 'человек', ты говорила об 'этом'?"

 

Она улыбнулась "Ага."

 

"Что 'ага'?! То, как ты говорила о нем, вообще никак не помогло мне подготовиться к подобному! Почему нельзя было сказать что мы идём навестить гигантского зверя, или еще проще, грёбаного водного змея!?" Он нарычал на неё.

 

Ёрга нахмурился, и взглянул на Ариму "Ты... ты человек, верно?" Он спросил так, словно пытался убедиться в чем-то.

 

"Да, человек" Ариман потёр виски, и повернулся спиной к хихикающей Лифе. Она обменялась взглядами с гигантским зверем.

 

"Странно... я не могу измерить его душу." невнятно пробормотал змей. Он посмотрел на Лифу, ожидая обьяснения. Ариман тоже хотел знать, кем был этот змей.

 

"Мастер Ёрга, это Ариман Блейд, человек. Многое случилось, но теперь он сотрудничает с нашей страной, и запросил мифрил и адамантит. Так что, моя сестра сказала мне привести его сюда. И, Арима, это мастер Ёрга. Он защищает этот лес уже почти тысячу лет."

 

"Ясно." Они оба кивнули одновременно, и уставились друг на друга.

 

"Эй, мелкий, зачем тебе эти металлы?"

 

Вена вздулась на лбу Аримана "Это не твоё дело, здоровяк. Просто дай их мне." Он подчеркнул слово 'здоровяк' по какой-то причине.

 

Глаз Ёрги задёргался, он неестественно ухмыльнулся "Да, ты прав. Но я не могу отдать их вот так, тебе нужно убедить меня."

 

Ариман улыбнулся "Действительно, полагаю это единственное, что я могу сделать."

 

Найт смотрел в сторону беспокойной Лифы "По-подождите, не деритесь" сказала она, пытаясь остановить их.

 

Найт наблюдал с равнодушным лицом, как и всегда. "Атмосфера напряженная" Прокоментировал он "Настолько, что выглядит так, словно искры летят." Он добавил, и продолжил смотреть. Затем, медленно, его выражение лица потемнело.

 

"Подожди! Это настоящие искры! Какого чёрта вы делаете!?"

 

Ариман и Ёрга выпустили свои ауры, которые столкнулись друг с другом. Искры были только началом. Земля между ними трескалась под давлением, а та, которая была вокруг них, приподнялась. На этом всё не остановилось. Сильный ветер стал задувать, а вода в озере стала хаотичной.

 

Странный факт, было одно место, не затронутое всеми этими вещами.

 

"М?" То место, где стояла Лифа, она, похоже, была защищена Ариманом и Ёргой.

 

"Эй!!" Найт пытался изо всех сил устоять на земле. Его когти воткнулись в землю. "Почему ты защищаешь ее, а не меня!" Закричал он. Он осмотрелся, и побежал за спину к Лифе, чтобы защитить себя. Он бесстыдно лег на землю. Даже кот на плече Лифы указал своей лапой на Найта, словно издеваясь над ним, и мяукнул. "Заткнись, дерьмовый кот."

 

В этот момент Лифа посмотрела в небо, и ахнула. Облака собирались в небе над ними. На стороне Ёрги, облака были серыми и очень плотными, а на стороне Аримы собирались грозовые тучи.

 

"Эй, эй. Эти двое высвобождают ауры на полную, с атрибутами в них." прокомментировал Найт "Они так стараются."

 

"..." Лифа стояла, открыв рот. Она знала, что Ёрга силён, но, хоть она и знала это,  никогда не видела его силу. Так же здесь был Арима, человек, которого она случайно встретила, обладающий невообразимой силой. И, она зависла.

 

"Эта девушка сломалась." Найт взглянул на нее, и повернулся обратно к двоим, и выражение его лица снова сменилось "Как далеко они собираются зайти?"

 

Гром уже гремел, и молнии сверкали в облаках, а на другой стороне пошел дождь, и торнадо появилось вдали. Если бы двое столкнулись сейчас, лес, как минимум в радиусе пятидесяти километров был бы уничтожен.

 

Конечно, подобное не могло пройти незамеченным. Все в Альянсе видели собирающиеся тучи, различной природы. Особенно правители Свободного, и Эльфийского городов, которые были ближе остальных. Они ясно чувствовали давление. Они хотели поспешить туда в момент, когда увидели все это, но, когда они поняли, что одна из аур принадлежит Ёрге, они отбросили эту идею, потому что знали, что ничего не смогут сделать против кого-то того же уровня, что и защитник леса. Это не ограничилось Альянсом, сильнейшие люди в других странах тоже почувствовали это.

 

Спустя несколько минут интенсивного столкновения, две ауры успокоились и исчезли. Облака тоже рассеялись, и погода вернулась к норме.

 

Часть земли рядом с озером была в полном беспорядке, но Арима и Ёрга смеялись посреди нее.

 

"Ты довольно хорош." Заметил Арима

 

"Ты тоже, человек. Позволь представиться, я Ёрга Манда, потомок Ёрмунганда"

 

"Ёрмунганда? Мирового Змея?" Арима был удивлён.

 

"Да. Когда я родился в этом лесу тысячи лет назад, я получил благословение Ёрмунганда"

 

"Понятно..." Арима прищурился (Некоторые легенды в этом мире, такие же, как и в моем?) подумал он (Или, возможно, здесь это вовсе не легенды?) Он нахмурился, думая об этом.

 

"Эх?, Что это такое? Я что-то пропустила?" Лифа смутилась внезапными переменами.

 

"Может быть это то, что можно назвать уважением между воинами." Ответил Найт.

 

"Ясно. Понятно." Лифа улыбнулась так, словно раскрыла великую тайну мира.

 

"Понятно? Что тебе понятно? Ты не сможешь понять что-то, чего понять не в силах, знаешь ли. Я только видел, что они были на грани того, чтобы поубивать друг друга. Эй, ты вообще слушаешь?" Лифа уже давно его не слушала, потерявшись в мыслях.

 

В то же время: "Ты хотел мифрил и адамантит, да? Сколько тебе надо? Обычно я заставляю эльфов сделать что-нибудь в замен, или оплатить, но тебе дам бесплатно."

 

"Спасибо, но я не стану брать ничего бесплатно. Как насчет такого, ты можешь попросить меня о любой услуге."

 

"Ох, это слишком много, иметь кого-то вроде тебя за спиной, это будет нечестной сделкой для тебя. Ты всё еще немного слабее, но я уверен, ты станешь монстром в мгновение ока. Но я не стану стесняться, и приму твоё предложение" Огромный змей ухмыльнулся.

 

Арима криво улыбнулся "Тогда ладно. Я хочу две еденицы мифрила и одну адамантита."

 

В этом мире, одна еденица жидкости или металла была эквивалентом кубометра.

 

"Так много?" Ёрга удивился, но всё еще поднял три сферы из-под воды "Полагаю ты знаешь, но всё же, серебряный - мифрил, тёмно синий - адамантит"

 

Ариман сразу же положил три сферы в хранилище "Спасибо, я обязательно вернусь, в скором времени" Сказал он, и ушел, оставив Ёрге телепатическую метку, чтобы тот просил о своей услуге, когда захочет.

 

"Лифа, где мне найти кузницу?" Спросил Ариман, когда они были перед городом.

 

"Кузница? Я не думаю, что здесь найдется хорошая. Тебе нужно отправиться в Свободный Город. Но, зачем тебе кузница?"

 

"Это первая вещь, о которой я подумал, увидев информацию об этих металлах." Арима ухмыльнулся "Самое время вернуться к старому доброму оружию"

 

--------------------------

 

П.П. Кому интересно, Ёрмунганд - это такая змеюка из скандинавской мифологии, где торы всякие, локи, и прочие несчастные мифические существа, изговняканые марвелом

http://tl.rulate.ru/book/18731/627456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Изговняканые... Записал!
Развернуть
#
Спасибо за главу, а теперь читаем дальше😝
Развернуть
#
Я думаю, что после GoW4 не осталось людей не знающих ермунгарда
Развернуть
#
Кто такой GoW4?
Развернуть
#
god of war последний
Развернуть
#
ЕдЕница..... Как-же часто хотелось стать редактором
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку