Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 16 - Вы принимаете мою помощь? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 16 - Вы принимаете мою помощь?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Что ты имеешь в виду?" Воскликнул Найт

 

"Ну, я и не пытался скрыть свое присутствие, знаешь ли. Я не полностью стёр свою ауру, когда посылал птиц, и позволил им летать свободно. Единственная причина, почему я не воспользовался 'Индексом мира' в том, что радиус и магнитуда слишком велики, и это принесёт ненужные проблемы." спокойно обьяснил Ариман

 

"Зачем ты это сделал?"

 

"Потому что я хочу посмотреть, имеет ли вообще обещание принцессы какой-то вес. Она сказала, что мне будут рады. И, если они попытаются убить меня, я сперва изобью их, а потом попрошу еще одну услугу."

 

Рот Найта дёрнулся, а затем он повернул голову вперед "...Я уже обнаружил десять присутствий, отличных от трентов, в двухстах метрах отсюда."

 

"Да, я заметил их некоторое время назад. Если хочешь знать, тут есть город, в нескольких милях отсюда, населением около миллиона, город патрулирует почти тысяча человек, и ребята, которые ждут нас, находятся в миле отсюда. Их двадцать, те, которых заметил ты, просто разведчики."

 

"...Та принцесса с ними?" Спросил Найт, спустя мгновние тишины.

 

"Не уверен, но не думаю. Даже если она сказала своим людям, что я ее друг, поскольку я человек, они будут настаивать на том, чтобы встретить меня без неё, ради её безопасности. Дальше они будут действовать как-то так: Если я им не понравлюсь, они попытаются убить меня. Если они признают меня,то все равно попытаются прогнать. Для каждого сценария они найдут оправдание для принцессы. Что-то вроде 'Он сам ушёл' или 'он напал на нас, поэтому мы убили его'. Конечно, я не полностью уверен в том, что говорю, но шанс подобного высок." Медленно обьяснил Ариман.

 

Найт прикрыл глаза со сложным выражением лица "У меня разболелась голова, почему ты не можешь обьяснять всё проще?"

 

Ариман пораздумывал немного "Принцесса важна. Человек опасен. Преследовать человека. Защитить принцессу." Сказал он с чересчур серьезным лицом.

 

"Прости, моя ошибка. Пожалуйста, никогда так больше не делай." Немедленно ответил Найт.

 

Пять минут спустя, двое наконец добрались до того места, где Ариман предсказал засаду. Как и ожидалось, группа эльфов окружила их за секунду. Половина из них оставалась на деревьях, целясь в Аримана своими луками, а другая половина уже была готова атаковать клинками.

 

"Кто вы?" Хорошо выглядящий мужчина шагнул вперед и прямо спросил.

 

"Я Ариман Блейд" ответил Ариман своим обычным тоном. Он улыбнулся, словно никто и не угрожал ему вовсе.

 

Эльф нахмурился "Зачем вы здесь?"

 

"Потому что я пришел с визитом."

 

Выражение лица эльфа стало еще более сложным "Извините, но я вынужден попросить вас уйти. Пропуск вас внутрь вызовет слишком много проблем."

 

"Тогда, что, если я скажу, что у меня есть разрешение вашей принцессы?"

 

"Что? Что вы имеете в виду?"

 

"Я имею в виду, что ваша принцесса сказала мне, что мне будут рады в вашей стране. Ах, и поскольку я знаю, что у вас их больше одной, той, что пообещала мне это, была Лифа."

 

На этот раз, эльф не знал что сказать или сделать. Он повернулся к эльфийскому солдату рядом с ним, и сказал ему сходить в город и доложить.

 

Ариман усмехнулся, и, замаскировав одного из соколов, приказал ему следовать за этим солдатом.

 

"Пожалуйста, дождитесь его возвращения" Сказал эльф.

 

"Без проблем"

 

{Эй, это немного отличается от моих ожиданий. Они не знают, кто ты.} Найт отправил Ариману телепатическое сообщение

 

{Это нормально. Скорее всего, Лифа не сказала никому обо мне, по крайней мере публично. Так же, даже если всё выглядит так, будто они собираются спросить её и впустить меня, этого не произойдёт. Они спросят ее как-то вроде 'вы знаете человека с таким именем?'. Они не скажут ей, что я здесь. И, в итоге, мы придем к тому, о чем я говорил до этого.}

 

{Почему ты так уверен? Может быть они просто пропустят тебя.}

 

{Поверь мне, работа солдат - защитить королевскую семью. Если они разумны, они сделают все, чтобы не пускать меня. Так же, насколько я знаю, эльфы очень ценят своих принцев и принцесс. Вот почему я послал сокола следовать за солдатом, так я могу проследить, и поговорить с Лифой сам, даже если я здесь.}

 

Найт вздохнул {Как все проблемно.}

 

Арима улыбнулся {Добро пожаловать в фентези мир, с дискриминацией и иерархией. Хотя, есть кое-что, что удивило меня в этих эльфах...}

 

{Кое-что?}

 

{Ага, кое-что}

 

**********************************

 

В двух милях от Аримана, эльфийский солдат прибыл в город. Поскольку он не мог передать сообщение сам, напрямую, он отправился на встречу с офицером более высокого ранга. Слова передавались от одного эльфа к другому бесчисленное число раз. И, наконец, офицер довольно высокого ранга вошел в замок, который больше напоминал большой особняк.

 

Город был построен в основном из дерева, с камнем на тротуарах, и различными видами растений тут и там. Большинство людей сказали бы, что это место очень чистое, и обворожительное.

 

Когда офицер вошел внутрь, сокол потерял его из виду. Но, тут же, маленький магический круг незаметно сформировался позади офицера, и чёрный маленький кот выпрыгнул из него. Довольно мило выглядящий котейка последовал за офицером, вместо сокола.

 

Этот кот был сделан из магии тьмы, вместо молнии, так что его специальностью была осторожность. Кот с офицером немного поблуждали по особняку, пока не дошли до какой-то двери. Офицер постучал, и вошел, и почти мгновенно упал на колени.

 

Кот покрутил головой, осматривая комнату своими золотыми глазами. Три женщины сидели на диванах, наслаждаясь чаем, и позади одной из них стоял мужчина. Одной из них была Лифа. Рядом с ней сидела эльфийка такая же красивая, как и Лифа, но выглядела более взрослой, и, похоже, была немного старше. Они выглядели сёстрами, судя по их сходству. Последней женщиной была, к удивлению, зверолюд, с лисьими ушами и хвостом. Мужчина позади нее, похоже, был ящеролюдом, с зелеными чешуйками на конечностях.

 

Когда офицер зашел в комнату, девушка-лиса посмотрела прямо на него. На его плечо, если быть точным "Что это?" Спросила она элегантным тоном.

 

Все в комнате отреагировали и повернули головы. Они увидели там милого чёрного кота, размером с руку, стоящего на плече офицера. Офицер был сильно потрясён. Он даже не заметил, что животное стоит на нем. Даже сейчас, он не мог почувствовать веса, что сильно его смутило.

 

Лифа встала, и взяла кота в руки "Такой милый!" Она поласкала его, и он мяукнул в ответ. Другая эльфийка смотрела на кота, но быстро потеряла интерес. Напротив, девушка-лиса прищурилась, и серьезно осматривала маленькое животное. Лифа вернулась на свое место с котом.

 

"Зачем ты здесь?" Спокойная эльфийка спросила офицера тихим голосом.

 

"А-ах, д-да" он повернулся к Лифе "Знает ли принцесса человека по имени Ариман Блейд?"

 

"Эх?" Лифа удивилась "Да, я знаю его. Где ты услышал это имя?" Кот мяукнул, и тоже посмотрел на него, словно тоже спрашивая его.

 

"Человек проходил мимо леса некоторое время назад. Он сказал, что покинет континет, и возможно вернется еще раз, в будущем." Сказал он. Точнее соврал.

 

"Ох, понятно. Какая жалость" Она выглядела разочарованной. Другая эльфийка удивилась "Лифа, кто этот человек?"

 

"Сестра, это человек, который спас Лайру. Я говорила тебе о нем."

 

"Ясно, так это он." эльфийка кивнула "Спасибо, что сказал нам, ты можешь идти" Сказала она офицеру.

 

"Да!" Когда он собирался уходить, кот в руках Лифы показал улыбку, которой не должно быть у нормального кота. В этот момент, эльфийка отреагировала и посмотрела на него.

 

"Подождите минутку, солдат." Незнакомый голос прозвучал в комнате. Лифа и офицер застыли, а эльфийка, девушка-лиса и ее телохранитель уставились на источник голоса.

 

Лифа вскрикнула, и кот спрыгнул вниз. Его глаза стали острыми, и он осмотрелся "Привет, если можно так выразиться."

 

"А-Арима" Лифа дрожащим пальцем указала на кота. Она была полна смущения, потому что держала его.

 

Кот посмотрел на нее "Ох, не беспокойся, это не моё настоящее тело, или что то вроде него. Прошел месяц  с тех пор, как мы виделись в прошлый раз. Что ж, я хочу сказать только одно. Я жду снаружи, с несколькими твоими 'друзьями'. И, я надеюсь, ты можешь сказать им, чтобы они пропустили меня. Это всё, пока."

 

Кот мяукнул, и исчез у всех на глазах.

 

"Я уверена, ты знаешь, что делать" Холодно приказала сестра Лифы.

 

Офицер кивнул "Да! Прошу прощения" Он вышел из комнаты в спешке. Он знал, что позже его накажут, он больше не мог не подчиниться принцессе.

 

************************************

 

Тем временем в лесу.

 

Ариман с Найтом сидели лицом к лицу на деревянных стульях, сделаных из магии. Между ними стоял каменный стол, с причудливой шахматной доской на нем. Ариман был белой стороной, а Найт черной.

 

"А5 на B3" Сказал Найт, и конь двинулся сам по себе на указанное место.

 

"Королева на F5, шах" сказал Арима, и одна из шахматных фигур задвигалась. Бровь Найта дёрнулась. Он начал размышлять изо всех сил. Даже эльфы вокруг заинтересовались игрой.

 

"Король на Е7"

 

"Ладья на А3, мат"

 

"Чёрт побери!" Найт пришел в ярость, а Ариман рассмеялся в удовлетворении. Они играли в шахматы уже полчаса. В этот момент, офицер, ушедший в город, вернулся, тяжело дыша. Он вежливо поприветствовал Аримана, и попросил следовать за ним. Остальные эльфы были шокированы, поскольку не ожидали, что случится подобное.

 

Ариман мысленно фыркнул (Не недооценивайте мои дистанционные круги. Я могу формировать их и за 5 миль от себя, если захочу.) Чтобы создать чёрного кота, Ариман использовал дистанционный круг, и призвал его прямо в особняке.

 

Когда они прибыли в город, Арима еще раз осмотрел его. Хоть он уже и видел всё это через птицу, быть здесь самому - совсем другой опыт. Воздух был особенно чистым, и кто-то мог бы почувствовать, что очищается, дыша им.

 

Пока Ариман шел посреди улиц, его сопровождали солдаты. Каждый эльф, который видел их, был либо удивлён, либо напуган. Ариман не отводил свой взгляд, наблюдая за выражениями лиц и реакцией их всех.

 

Вскоре, Ариман прибыл в особняк (замок), его отвели к комнате, где была принцесса, и они вошли.

 

"Арима, ты можешь сесть здесь" Лифа встала, и поприветствовала Аримана с улыбкой. Другая эльфийка нахмурилась, лисичка ухмыльнулась, а охранник за ней стоял с каменным лицом. Солдат, который привел Ариму, ушёл.

 

Ариман устроился поудобней на одноместном диванчике, а Найт сел на полу рядом с ним, и зевнул.

 

"Приятно познакомиться. Меня зовут Ариман Блейд. Можете звать меня Арима."

 

Эльфийка кивнула "Я Элия Дрейн. Лифа моя младшая сестра."

 

"Привет! Маленький человек, я Нирия Фейл, первая принцесса свободного города. Холодный парень позади меня - мой личный страж" 'Лиса' приподняла уголки своих губ, она была довольно резкой.

 

"Эм, Арима?" Лифа подняла голос "Прости за то, что случилось ранее..."

 

"Не беспокойся, я понимаю. Я послал кота не просто так." Он махнул рукой, и чёрный кот снова вылез из магического круга, и прыгнул Лифе на плечо. Глаза Лифы засветились, и она стала мягко гладить маленького котёнка. Ариман усмехнулся, и посмотрел на Элию.

 

"Вы сказали, что вас зовут Элия, да? Могу смело предположить, что вы первая принцесса королевства эльфов. Вы довольно знамениты, вы знали? Чтобы появиться даже в человеческих книгах..."

 

Элия ответила лишь через несколько секунд "...Да, это и правда я."

 

"Если честно, одна из причин, по которой я пришел сюда, это встретиться с вами." Сказал он, поднимая чашку чая, и одну из своих конфет.

 

Элия удивилась "Зачем это?"

 

"Потому что я хочу помочь вам в вашем деле. Вы пытаетесь заключить мир с людьми, ведь так? Тогда, я помогу вам" Ариман сделал паузу и ухмыльнулся "Вы принимаете мою помощь?"

 

http://tl.rulate.ru/book/18731/626775

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку