Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 9 - Ты полнейший фрик :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 9 - Ты полнейший фрик

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Покинув колизей, Ариман направился к восточным воротам. Он хотел сделать то, что все мощные люди рано или поздно делали в этом мире. Призыв души.

 

Это ритуал призыва, который создает зверя души из эссенции души призывателя. Чем сильнее ты, тем сильнее будет этот зверь. Вы так же будете становиться сильнее вместе. Обычно, они имеют форму зверя, и обладают собственным эго. Но вообще, такой призыв имеет довольно низкий шанс на успех, вероятность призыва составляет где-то около 0.1%. Но у Аримана было странное чувство, что он преуспеет, можно звать это высокомерием или уверенностью в себе, не важно.

 

Ариман достиг равнины, и стал рисовать что-то в воздухе кончиком пальца. Спустя некоторое время, он нарисовал синий, светящийся магический круг. Он парил в воздухе и был примерно два метра в диаметре. Когда Ариман закончил рисовать, круг сам по себе опустился на землю, и начал расширяться. За короткий промежуток времени он достиг диаметра в десять метров.

 

Ариман наблюдал за этим какое-то время, затем вытащил нож, и без промедления порезал свое запястье. Он вытянул руку, чтобы позволить крови упасть на круг. Магическая формация начала светиться красным светом. Ариман положил свою руку на круг, и внёс в него огромное количество маны.

 

После этого начался призыв. Руны и внутренние круги стали двигаться и вращаться. Из наружной линии круга брызнула кровь, и стала формировать водоворот. В воздухе стала формироваться маленькая, тёмно-красная сфера. Сфера была идеально круглой, и была окружена малиновой аурой.

 

Процесс еще не был окончен. Красный цвет сферы медленно потемнел до угольно-чёрного. Затем, сфера изменила свою форму.

 

Сначала, она распухала и скручивалась, чтобы создать нечто, напоминающее торс. Затем, руки и ноги, точнее когти. И, конечно, последним шагом была голова. Она приняла форму, и стала вытягиваться шея.

 

Красные линии распространились по созданному телу, формируя узор. И наконец, произошел взрыв. Большой красно-чёрный столб энергии поднялся к небу. Даже Ариман чуть не сделал шаг назад, и ему пришлось прикрыть глаза.

 

Когда всё успокоилось, а пыль рассеялась, зрелище было достаточно грандиозным, чтобы даже Ариман воскликнул "Ого..."

 

Пугающий кратер. В его центре, на двух лапах стоял десятиметровый чёрный дракон. Его крылья были полностью раскрыты, а тёмно-красные глаза уставились на Аримана.

 

"Ты мой хозяин?" спросил он серьёзным тоном. Он говорил мужским голосом, и голос был довольно сдержанным, с нотками мудрости.

 

"Хозяин?" Нахмурился Ариман. "Если ты имеешь в виду того, кто призвал тебя, то да, это я."

 

"Понятно" Дракон выпрыгнул из кратера и легко приземлился перед Ариманом. Разница в размерах была очевидной, но дракон все же встал на одно 'колено' и ударил своим 'кулаком' о землю. "Тогда, я к вашим услугам."

 

Ариман нахмурился из-за его отношения и кивнул. "Как пожелаешь. Но запомни, со мной, нет такого понятия, как мастер и слуга, ты будешь моим партнёром. Я не приму ничего другого." Он улыбнулся, и жестом показал дракону встать. "Я Ариман Блейд. Зови меня Арима"

 

Дракон глубоко посмотрел на Ариму, и немедленно послушался "Я понимаю, Арима"

 

Арима посмотрел вверх, на него и, подумав о чем-то, спросил "У тебя есть имя?"

 

"Нет, ты тот, кто должен дать мне имя."

 

"Справедливо. Если для тебя все нормально, теперь я буду звать тебя Найт. А твоей фамилией будет Бахамут, тебе это очень подходит." заявил Ариман. Когда он увидел своего зверя души, то сразу же подумал о легендарном Бахамуте, вот почему он решил дать ему такую фамилию.

 

Имя же 'Найт', которое он дал дракону, имело сразу два значения. Верный, словно рыцарь, и тёмный как ночь (п.п. Небольшой урок английского языка: Knight и Night, что означает рыцарь и ночь соответственно, имеют одинаковое произношение "найт"). Это имя не было чем-то красивым, или сложным.

 

"Меня всё устраивает. Отныне я Найт Бахамут." Найт принял своё имя. Это официально означало, что он стал зверем души Аримана и его партнёром.

 

"Хорошо. Теперь, когда с этим закончили... У меня есть предложение, чтобы получше узнать друг друга." сказал Ариман, и вытащил Карму. В момент, когда он вытащил меч из ножен, его аура мгновенно заполнила эту область.

 

Найт не был удивлён. Он ухмыльнулся, выставляя свои клыки напоказ. "С удовольствием."

 

Двое бросились друг на друга, с одинаковыми, глупыми улыбками на лицах.

 

*************************

 

Следующий день.

 

Долина потеряла всю свою зелень, а деревья в радиусе километра были либо раздавлены, либо срезаны, либо сожжены, либо уничтожены.

 

Вместе с кратером от призыва, тёмным пламенем, которое всё еще горело, выженными молнией впадинами, и глубокими трещинами по всей земле.... это место выглядело, как настоящее поле битвы, сметённое природной катострофой.

 

Посреди всего этого разрушения, Ариман убрал катану в ножны. Его лицо и одежда были грязными, с кровоподтеками. Перед ним, Найт лежал на земле, выглядел он намного хуже. Его крылья были все в дырах, на нём не хватало чешуи, и отовсюду с него текла кровь. Он внезапно фыркнул, и чёрное пламя вышло из его ноздрей. "Арима"

 

"М?"

 

"Ты сказал мне, что я твой партнёр. И, я полагаю, что можно обойтись без всякой вежливости. Позволь мне сказать тебе кое-что" Он сделал паузу и вздохнул. "Хоть я и родился только вчера, моя личность была синтезирована из твоей, и я получил знания об этом мире из магических схем. И я могу уверенно заявить:" Он повернул свою голову в сторону Аримана. "Ты полнейший фрик."

 

Ариман засмеялся "Похоже на то" Похоже, он полностью осознавал, насколько он был силён. "Я должен поблагодарить тебя, у меня появилась возможность использовать больше своей силы, и протестировать кое-какую магию."

 

"Больше силы? Ты едва ли использовал половину своих сил. Сколько маны всего ты использовал?"

 

"Может, около 20%?"

 

Найт вздохнул "Можешь вылечить меня? я не могу двигаться, вообще."

 

Ариман улыбнулся. Он подошел к Найту, и вытянул руку. [Sana Plena] (Полное исцеление). Эффект проявился немедленно. Крылья Найта восстановились к их нормальному состоянию, и отсутствуюящая чешуя снова отросла. Найт задрожал, и задвигался. Но, снова упал на спину.

 

Так же, Ариман использовал исцеление на себе [Sana] (исцеление). Глядя на Найта, он усмехнулся, и тоже лёг рядом. Он поднял свою руку к небу. [Aqua Pluvia] (Водный Дождь). Сразу же начали собираться тучи, и, вскоре, полил дождь, очищая 'поле битвы'.

 

"Хорошее чувство, правда?"

 

"Действительно..." ответил Найт. Дождь смывал их кровь и усталость.

 

Ариман зевнул. "Что ж, думаю, я посплю здесь недолго, я очень устал."

 

"Если ты устал, то я на грани умственного краха." Ответил Найт.

 

Ариман засмеялся [Obice spatium] (Пространственный барьер). Он взмахнул рукой, и прозрачный барьер появился вокруг них.

 

"Что это?"

 

"Пространственный барьер. Беспорядки, что мы тут устроили, должны были почувствовать даже в столице. Уверен, что скоро, кто-нибудь придет проверить, что тут произошло. С барьером будет спокойней спать."

 

"Не боишься, что кто-нибудь сломает его?"

 

"Не," покачал головой Ариман, и улыбнулся "Этот барьер не то, что нельзя сломать, но, в то же время, не то, что может быть сломано"

 

"Это пространственный барьер. Исходя из названия, проходящий человек, дотронувшись до барьера, будет автоматически перенесён на другую сторону. Так же, в него добавлено немного иллюзорной магии, чтобы всё выглядело естественно. Конечно, это работает только с обычными людьми. Но даже если кто-то умный и достаточно сильный может заметить барьер, не думаю что такой человек придет сюда. В любом случае, если кто-то попытается сломать его, я проснусь. Так что, все в порядке."

 

"Понятно." У Найта даже не было энергии возмущаться по поводу этого ненормального барьера, который был сотворён лишь напевом двух слов. Вообще, во время боя, он повидал много вещей, приводящих в оцепенение.

 

"Спокойной ночи." Сказал Ариман, и закрыл глаза.

 

"...Ага."

http://tl.rulate.ru/book/18731/624753

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку