Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 8 - Убийство запрещено? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 8 - Убийство запрещено?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вскоре, Ариман добрался до места назначения. Он замедлился и остановился перед южными воротами столицы. У ворот никого не было, будь то на вход или на выход. Только несколько солдат охраняли их. Ариман слез с коня и подошел к ближайшему солдату.

 

Солдат взглянул на внушительного черного коня и заговорил с Ариманом. "Гм, вы путешественник или наемник?" Неловко спросил он.

 

Ариману этот солдат показался довольно молодым "Да, могу ли я пройти?" Сказал он, передавая свою карточку. Молодой солдат взял ее, и слегка удивился.

 

"Вы A ранга? Никогда не слышал о ком-то вроде вас... обычно наёмники A ранга довольно знамениты..." Это был не сарказм, а лишь восхищение. "Вы здесь,чтобы помочь?"

 

"Ну, вроде того... ты выглядишь довольно неопытным для этой работы. Как и остальные здесь. Так же вас довольно мало. Почему так?" Спросил Ариман, осматриваясь вокруг.

 

"Так и есть. Это настолько очевидно?" сказал охранник, с кривой улыбкой "Все бывалые и сильные солдаты отправились либо на границу с Империей, либо в замок." Он вернул карточку Ариману, пока говорил.

 

"Понятно." Ариман кивнул, и прошел через ворота.

 

"Подождите, что насчет вашей лошади?" окликнул его молодой солдат.

 

Ариман щёлкнул пальцами, и лошадь стала распадаться на чёрные искры, прежде чем и вовсе исчезнуть. "Увидимся."

 

Ариман уже скрылся из виду, а солдат всё ещё ошеломлённо пялился на то место, где исчезла лошадь "...Это был призванный зверь?" пробормотал он.

 

Ариман бесцельно бродил по улицам столицы. Тут было довольно мало людей, но и не совсем пустынно. Ариман побродил несколько минут, а затем спросил прохожего как пройти до 'Крылатого Гнезда', гостиницы, о которой упоминала Айри. Конечно, он не сразу нашел того, кто точно бы знал, как до нее пройти, и спросил еще нескольких прохожих по пути, пока наконец не нашел её. Во время своих поисков он узнал кое-что. Ему рассказали о турнире, проводимом в столице.

 

(Это интересно. Начнем с того, что ни один адекватный правитель не станет устраивать турнир на пороге войны. Значит, у турнира есть какая-то цель. Из того, что я слышал, турнир был назначен еще до того, как король заболел. Но раз он не был отменён, есть только одно обьяснение. Военный потенциал. Страна хочет завлечь сильных воинов.) Сделал свои выводы Ариман.

 

Вообще, его догадка была недалека от истины. Правда в том, что в этом мире, сильнейшие - это не армия и солдаты, а гильдия. Конечно, в армии есть много сильных людей, но сильнейшие бойцы, без сомнения - наёмники, которые живут свободной и опасной жизнью. К примеру, средний наёмник S ранга имеет силу, как у зверя 7 ранга высокого класса. Это означает, что только по одной физической силе, они сильнее как минимум тысячи обычных солдат.

 

Этот турнир является способом собрать сильных людей и отсортировать их. Вообще, победитель встретится с королевской семьей, будет награжден, и скорее всего нанят. Конечно, другим участникам тоже будет предложено присоединиться к войне, в качестве награды. Также, основной целью этого турнира является поиск компетентного лидера, который поведет наёмников.

 

Наёмники очень горды, и, из-за того, что они просто временно нанятые силы, их трудно контролировать. Но с сильным командиром, который будет держать их в узде, вместе с ними будет сражаться намного легче. Что до того, зачем вообще нужен турнир, ну, континент довольно мал, и, чтобы привлечь сильных, гордых людей со всего континента, турнир подходит в самый раз. Конечно, на нём не будет никаких S рангов, к сожалению. Единственные, кто настолько же силён, как и S ранговые наёмники - это король, император, и скорее всего правители Альянса, ну и эльфы. Ну, и может быть какие-нибудь скрытые таланты.

 

"Интересно." Сказал Ариман и ухмыльнулся. Он решил поучавствовать в турнире, не ради приза, а ради встречи с королевской семьей. "Это хорошая возможность." Сказал он. Он добрался до гостиницы, которую искал. Он вошёл и осмотрелся. За столами было довольно мало людей. Он подошел к стойке и позвонил в звоночек, что стоял на ней.

 

"Да?" Энергичный голос раздался из-за стойки, и женщина появилась за ней. Она выглядела лет на двадцать, и у нее были длинные чёрные волосы. Она не была роковой красоткой, но на нее было очень приятно смотреть, и у нее была ошеломительная фигура.

 

"Ты Ария?" Спросил Ариман.

 

"Э? Да, мы знакомы?" Спросила она в ответ, немного смущённо.

 

"Нет, но твоя сестра, Айри сказала мне зайти к тебе."

 

"Ох, понятно" Улыбнулась она и кивнула в понимании. "Тогда, ты хочешь арендовать комнату?"

 

"Да, но прежде, могу ли я спросить, знаешь ли ты, когда состоится турнир?" Он хотел узнать, чтобы определить, сколько времени он пробудет в столице.

 

"Ох, ты будешь учавствовать? Турнир будет через пять дней, если хочешь зарегистрироваться, тебе надо пойти в колизей." Услышав, что Ариман хочет учавствовать, Ария украдкой осмотрела его с ног до головы. Ариман, очевидно, заметил это, но ничего не сказал.

 

"Спасибо, тогда я заплачу за пять дней. Этого должно быть достаточно."

 

"Конечно, это будет стоить один золотой и пятьдесят серебряных."

 

Ариман кивнул и передал деньги, Ария взяла их, и дала ему ключ. Но после этого, Ариман странно остановился там, смотря на нее, это было жутковато, но никто не стал комментировать это. Вообще, Ариман смотрел на нее со своим обычным выражением лица.

 

"Что такое?" Она наклонила голову. Она заметила, что он как-то недобро пялится на нее. Так что, она была слегка озадачена.

 

"Что ж... ты наёмница?"

 

Она заметно задрожала от его слов. "С чего ты взял?"

 

"Твоя поза. Хоть ты и пытаешься ее спрятать, я могу видеть некоторые привычки в твоей работе ног. так же, твои руки, ты не можешь скрыть мозоли на них, и, скорее всего ты пользуешься копьём. Следущее - твоё тело, я могу видеть, что оно было закалено для битв. Когда кто-то привыкает к бою, его тело становится сильнее в некоторых местах. Это становится еще заметнее, когда ты фокусируешься только на одном стиле боя. И, наконец, твои аура и мана, даже если ты прячешь их, ты не можешь спрятать это от меня" Сказал Ариман, и его глаза вспыхнули синим светом.

 

В мире с магическими схемами есть три основные духовные силы. Первая - это аура, духовное проявление общей силы и сознания, кто-нибудь достаточно сильный может заставить своего опонента упасть на колени, лишь давлением своей ауры.

 

Второй силой является магия, мана пул, если быть точным. Глядя на чей-нибудь бассейн маны, можно определить размер и качество. Люди с лучшими бассейнами маны, очевидно, маги. Но, есть и исключения. Если встретить воина ближнего боя с большим бассейном маны, можно быть увереным, что он силён. Бассейн маны может быть врожденным, но так же может быть и натренирован.

 

Последняя сила, конечно же, убийственное намерение. Убийствинное намерение, жажда крови, боевая воля... всё это не врожденное. Это что-то, что ты взращиваешь всю свою жизнь. Проще говоря, чем больше ты убьешь, тем сильнее будет твоё убийствинное намерение. И, чем больше ты безжалостен, тем быстрее плотность твоего убийственного намерения возрастёт.

 

Когда Ариман увидел Арию, он сразу же понял, что она сильна. Он почувствовал ее духовную силу, и воспользовался магией, чтобы подсмотреть в неё.

 

Ария широко раскрыла рот, и, через мгновение воскликнула "Я удивлена. Кажется я недооценила тебя. Извини. Вообще, когда ты сказал, что будешь учавствовать в турнире, я пыталась оценить твою силу."

 

"Да, я заметил."

 

Она горько улыбнулась "И я пришла к выводу, что ты только B ранга. Как и ты, я осмотрела твои позу и дух, но не смогла найти в них ничего необычного." Её улыбка стала еще более неловкой "Что ж, похоже ты на несколько уровней выше меня."

Ариман пожал плечами. "Итак, почему кто-то вроде тебя заправляет гостиницей? Если не ошибаюсь, твоя сила примерно A ранга."

 

"Ну, можно сказать, что это семейный бизнес. Айри создала свою гостиницу, а я просто унаследовала эту от родителей. Но, в то же время, я наёмница. Вообще, обычно я здесь не работаю. Я просто нанимаю других людей." Улыбнулась она "Если хочешь знать, я тоже участвую в турнире. Что касается твоей информации, да, ты прав, я A ранга."

 

"Ясно, возможно мы выступим друг против друга на турнире." Ариман слабо улыбнулся.

 

Ария засмеялась "Ага, постараюсь не подвести твоих ожиданий, но не уверена, что смогу быть тебе опонентом."

 

"Что ж, еще раз, я, Ариман Блейд, рад знакомству."

 

"Да,я тоже, я Ария Карта" она слегка поклонилась.

 

"Ну, соревнование начнется только через пять дней, так что у меня много свободного времени. Можешь сказать, где находится колизей?" Спросил Ариман.

 

"Конечно" Ария веселым тоном обьяснила, как дойти до колизея. Затем, Ариман покинул гостиницу и направился в колизей. По пути он размышлял, чем же ему заняться в ближайшие пять дней.

 

(Теперь, когда я думаю об этом, есть 'это'... Может мне стоит заняться зачарованием, и алхимией тоже. Не думаю, что это будет слишком сложно. Все таки я и так уже ремесленник. У меня есть своя доля опыта.) Он достиг колизея только спустя полчаса, потому что блуждал по рынку в поиске алхимических инструментов и ингридиентов. Некоторые рецепты и названия растений уже были сохранены в его голове.

 

Ариман смотрел на здание круглой формы перед ним. "Довольно большой" пробормотал он. Внешняя стена колизея была как минимум 40 метров высотой. Снаружи, Ариман мог сказать, что площадь здания была, как минимум 250 000 квадратных метров. Не то чтобы Ариман не видел это здание, когда прибыл в город, но находиться прямо рядом с ним давало совсем другое впечатление.

 

"Они построили его лишь рабочей силой, или использовали магию?" интересовался он "Что ж, скорей всего использовали. Зачем им пользоваться лишь рабочей силой, когда в этом мире есть такая вещь, как магия. Это же магия, в конце концов"

 

Ариман ответил сам себе, пока шел в сторону входа, который выглядел как большой туннель. Рядом со входом было сборище людей, большинство из которых выглядели как наёмники. Ариман не понимал причины, почему они просто стоят у входа, но все еще шел к туннелю. Когда он попытался войти, он почувствовал сопротивление, словно врезался в стену.

 

Он увидел белую рябь прямо в воздухе, распространяющуюся от места, где он соприкоснулся со 'стеной'. Немного похоже на волны, создаваемые камнем, брошенным в воду. Ариман подумал, что это был магический массив, но был не уверен, так что он спросил наёмника поблизости.

 

"Привет, что это за барьер?"

 

"Мм? Это один из тестов на участие в турнире. Если вы хотите подать заявку, вы должны прорваться через этот барьер. Я пытался несколько раз, но не смог." Обьяснил большой человек беспомощным тоном.

 

"Ох, вот оно как. Спасибо." Ариман еще раз подошел к туннелю, он поставил свою руку на барьер, и белая рябь распространилась вновь. Ариман резко надавил на барьер, деформируя его. Теперь он был полностью белым, чем-то напоминающий гигантскую, сложенную вуаль.

 

Ариман сжал свою руку, и барьер разбился, как стекло, оставляя большую дыру в белой стене. Ариман просто вошел внутрь без каких либо комментариев, игнорируя голоса шокированной публики за ним. Сразу после того, как он вошел, барьер начал восстанавливаться.

 

То что Ариман сделал, чтобы сломать барьер было довольно просто. Он просто собрал ману в своей руке и сломал барьер. Его мана, в конце концов, намного чище чем у большинства, а количество такое, какое обычный человек и вообразить не сможет. Спустя минуту Аримана поприветствовал худой мужчина в чёрном костюме.

 

"Здравствуйте, похоже что вы следующий кандидат. Следуйте за мной." Он развернулся, и направился к огромной двери в конце туннеля, которая уже была открытой. Ариман последовал за ним, не говоря ни слова. За дверью была большая комната, которая походила на холл какого-нибудь отеля.

 

"Сюда" Мужчина указал на дверь в стороне, и оба, он и Ариман вошли через нее. По другую сторону двери была маленькая комната, с двумя диванами и столом между ними.

 

Мужчина сел на один из диванов, а Ариман сел на противоположный.

 

"Что ж, это может быть немного внезапно, но сперва..." Когда худой мужчина закончил говорить, мощная аура тут же заполнила комнату. Лёгкий ветер подул, и мебель задрожала. Но, острые и холодные глаза Аримана даже не дрогнули.

Экзаменатор был немного удивлён. Хоть он и был только A ранга, он был довольно высокого класса. Его ауры должно быть достаточно, чтобы любой A ранг, как минимум, проявил осторожность. Ему стало любопытно, так что он попытался вмешать в ауру немного убийственного намерения. Но, всё ещё, мужчина перед ним остался без движения, все ещё смотря на него теми же глазами. Это было все равно, что находиться перед ледяной стеной, от которой можно было почувствовать холод. Так же, он был настолько спокоен, что это было почти пугающе.

 

Мужчина в костюме закрыл глаза, и аура с убийственным намерением исчезли.

 

"Похоже, что вы полностью квалифицированы для участия в турнире" Сказал он с улыбкой "У вас есть карточка гильдии? Так будет проще зарегистрировать вас."

 

Ариман молча передал свою карточку. Экзаменатор взял ее и просмотрел содержимое.

 

"...А...Понятно." Пробормотал он, записал информацию, и вернул её. "Спасибо, конкурс начнётся через пять дней."

 

Ариман кивнул, и встал. Он подошел к двери, но, положив руку на ручку двери, он обернулся "Убийство запрещено?"

 

Услышав вопрос, мужчина в костюме почувствовал холод в позвоночнике. Ариман не сказал и слова всё это время, и первым что мужчина услышал от него, был подобный вопрос. "Да, конечно, за некоторыми исключениями." медленно ответил он.

 

"Понятно, тогда я буду осторожен с этим, спасибо." Затем Ариман вышел из комнаты, и мужчина вздохнул с облегчением.

 

http://tl.rulate.ru/book/18731/624379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу, а теперь читаем дальше😝
Развернуть
#
Я карта я карта я карта
Развернуть
#
Сначала не понял а потом как понял
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку