Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 7 - Я даже пытался быть вежливым :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 7 - Я даже пытался быть вежливым

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Месяц спустя. Ариман снова был в библиотеке, он сидел и читал книгу. Закончив читать последнюю страницу, он закрыл книгу одной рукой и вернул её на полку. Он встал и вышел из библиотеки.

 

В течение этого месяца Ариман проводил много времени за чтением, и параллельно он принимал некоторые запросы от гильдии. За короткий промежуток времени он прочитал не менее трехсот книг на разные темы. И самое страшное, что он все отлично запомнил.

 

Вообще, за это время Ариман значительно расширил свое понимание магии и создал одну, которая помогала ему. Он назвал её 'Железо' (п.п. имеется в виду компьютерное железо). Эта магия формирует искусственную память в его разуме, и позволяет ему помнить все, чему он учится или что он читает. Словно второй мозг, который никогда ничего не забудет. Благодаря этому Ариман уже был одним из самых знающих людей на этом континенте.

 

Возможно только он один был либо достаточно сумашедшим, либо достаточно уверенным в себе, чтобы использовать магию прямо на собственном мозге. Не то, чтобы он был единственным, кто пробовал такую ​​магию. Был случай, когда маг совершил ошибку, и его голова взорвалась. Вот почему никто никогда не пытался делать подобное снова.

 

Ариман возвращался в гостиницу, в которой он остановился. Когда он был еще в сотне метрах от нее, он услышал какие-то беспорядки сквозь шум города, и ускорил свой шаг.

 

Он добрался до гостиницы почти мгновенно. Словно призрак, он украдкой появился внутри гостиницы. Группа мужчин устраивала здесь беспорядки. Это была группа наемников, во главе с дворянином, они издевались над владелицей и её сыном, стоящими на коленях перед ними.

 

По пути сюда Ариман услышал разговор и уже знал, что происходит. Похоже, что эта группа положила глаз на владелицу этого места. Она действительно была красивой женщиной, так что это не было чем-то удивительным.

 

(В любом случае, они все такие. Это вина этого мира, что сделал всех такими красивыми.) Это было грубое мнение Аримана.

 

Подобные вещи вообще не были чем-то необычным. Ариман не слышал всего, но, возможно группа обвинила в чем-то одного из этих двоих и это привело к этому. Скорее всего всё это было вызвано этим маленьким дворянином. Возможно он нанял несколько наёмников и теперь вёл себя как мусор. Ариман не считал, что все дворяне - мусор. Все люди разные. Но конкретно этот, очевидно был таким.

 

Ариман вздохнул. Владелица сильно помогла ему за этот месяц, так что он не мог проигнорировать ситуацию.

 

"Эй, можете ли вы остановиться?" Ариман подошел к группе и заговорил с ними, находясь в паре шагов от них

 

"Чего? Это не твое дело." ответил мужчина, который похоже был лидером наёмников. Сначала он был поражен, потому что не увидел и не почувствовал, как Ариман входил в гостиницу.

 

Ариман вздохнул еще раз, он посмотрел на группу перед ним с полуприкрытыми, скучающими глазами "Послушайте, просто уходите и не возвращайтесь...Пожалуйста" Он наклонил свою голову в конце предложения, словно он действительно пытался найти,что сказать. И, возможно, из-за того, что то, что он сказал, звучало довольно плохо, лица наёмников опасно потемнели после его слов.

 

"Я сказал это не твое дело!" Он вытащил свой меч-бастард и повернул его в сторону Аримана. Ариман не понимал, почему наёмник внезапно решил атаковать его. Может он хотел просто произвести впечатление. Или может быть именно так подобные люди обычно и действуют.

 

Когда раздался металлический звук меча, другие клиенты гостиницы и мать с сыном закрыли глаза. Когда они снова открыли их, увиденое ошарашило их. Ариман сжимал лезвие меча всего тремя пальцами. Он вздохнул в третий раз.

 

"Серьезно, я даже пытался быть вежливым. [Sunt robore] (Увеличить силу)" Ариман направил немного маны в руку, и лезвие раскололось пополам.

 

"Чего...?!" Воскликнул главный. Члены его группы сделали шаг назад, увидев что-то, чего они не могли понять, а дворянин прятался за ними, плача от страха. Этот меч был магическим оружием, с выгравированными рунами на нём. Обычно, даже царапину на нем будет сделать сложно.

 

"...Повторюсь, проваливайте." Сказал Ариман спокойным тоном, но удушающая аура была выпущена. Она была настолько сильной, что ветер подул, и земля затряслась. Стёкла дрожали, а стулья и столы угрожали сломаться. Наёмники покрылись холодным потом, а дворянин побежал прямо к двери и сбежал. Наёмники посмотрели друг на друга и последовали за ним. Лидер посмотрел на Аримана, прежде чем уйти "Я запомню это."

 

"Это так? Мне не нравятся мерзкие люди, которые помнят меня. [Umbra falcon, set] (Теневой сокол, несколько)" Несколько соколов вышли из тени Аримана. В этот раз их перья были полностью чёрными, а глаза сияли красным цветом. Они вылетели из гостиницы через открытые двери. Но Ариман даже не посмотрел в сторону выхода, и подошел к владелице. "Ты в порядке?"

 

"Да, спасибо" Она собралась с силами, и ответила. Ариман помог ей подняться.

 

"Эй, малец, теперь всё хорошо." Он похлопал немного бледного сына владелицы.

 

Ариман посмотрел на мать еще раз "Не беспокойтесь о них, они больше не вернутся."

 

"Что ты..." Когда она хотела спросить, Ариман прервал её.

 

"Не волнуйся об этом. Можно ли мне ужин? Я немного голоден."

 

"Да, подожди минутку." Вскоре она ушла в помещение для персонала со своим сыном. Когда она ушла из поля зрения, Ариман холодно посмотрел на людей вокруг, которые молча смотрели на всё это с жёсткими выражениями лиц.

 

"Все вы, никому не говорите что произошло здесь. По крайней мере так вы сможете искупить себя." сказал он бесстрастным тоном. В этот момент его глаза вспыхнули неестественным светом.

 

*****************************

 

В то же время, птицы, посланные Ариманом достигли убегающей группы.

 

"Что это такое?" Воскликнул наёмник, заметив чёрных птиц.

 

"О чем ты?" Лидер посмотрел вверх и заметил птиц. Его глаза сузились, странно, он почувствовал что-то зловещее в этих птицах.

 

Прямо сейчас, группа была посреди улицы, они остановились подобрать запыхавшегося дворянина, который сбежал первым. Все таки, он был их нанимателем. Сразу после этого, птицы, которые летели на высоте тридцати метров, резко нырнули вниз, очевидно нацелившись на группу наёмников.

 

Лидер отреагировал быстро "В укрытие!" Закричал он, пытаясь избежать птицы, нацелившейся на него. Он легко уклонился, но, то что произошло дальше, озадачило его. Птицы упали на землю, в их тени, и слились с ними, словно были жидкостью. То же самое произошло со всеми наёмниками и дворянином. "Это... это плохо." Пробормотал лидер. Он не знал, что только что произошло, но неизвестность была как раз тем, что пугала больше всего.

 

*****************************

 

Тем временем в гостинице, Ариман ел вместе с парочкой матери и сына, как вдруг он напел заклинание [Vashta Nerada]

 

"Ммм?" Мальчик, услышавший его, наклонил голову в замешательстве.

 

"Ничего." Ариман жевал кусок мяса. (Теперь, подумав об этом, еда в этом мире довольно хороша.) Прокрутилась в голове Аримана случайная мысль. (А те парни, не думаю что они такие уж сильные. может быть, C ранга? А лидер скорей всего B ранга. Они не должны быть в состоянии выжить.) Небрежно прокомментировал он в своих мыслях.

 

Он улучшил свои познания за этот месяц. У него были отличные знания на данный момент. Если бы он захотел, то скорее всего мог бы вырезать весь этот город с его нынешней силой.

 

*****************************

 

В это же время, дворянин закричал

 

"Что происходит?" Закричал лидер, и, когда он увидел, что же происходит, он замер и сглотнул. Запястья дворянина были покрыты черным зловещим туманом. А его руки были свободны от плоти, лишь кости остались на них.

 

Лидер осмотрелся вокруг, ноги его товарищей были обернуты тем же туманом и они тоже начали кричать в страхе. Затем, он посмотрел на собственное тело. Тёмная масса уже была на его талии. Но он не чувствовал никакой боли, и всё еще мог стоять.

 

"Что это за чёрт?! Кого мы оскорбили?!" закричал он в последний раз. В его глазах был невообразимый ужас, и сожаление, до самого последнего вздоха. За десяток секунд чёрный дым покрыл тела наёмников полностью. И затем, туман рассеялся, словно его что-то сдуло.

 

Теперь, можно было увидеть, что было за туманом. Идеально белые кости. Скелеты умерших стояли, с одетой одеждой на них. Их челюсти были широко распахнуты, и можно было заметить ужас, переданный на череп.

 

Люди, проходившие мимо были шокированы и напуганы до смерти. Кто-то кричал, кто-то убегал. Они не могли поверить в то, что только что видели. Дюжина людей, за несколько секунд, стала скелетами. Но при этом они остались в стоячем положении, и полностью одетые. Если бы кому-то сказали, что это какие-то скульптуры, в это бы легко поверили.

 

Но они знали, что это было не так. Это произошло прямо у них на глазах. Они видели, как мужчины кричали в страхе и умерли после. Все думали, что это было чем то слишком ужасным чтобы быть чем-то из этого мира.

 

*****************************

 

На следующий день. Ариман проснулся и покинул свою комнату. Когда он спустился на первый этаж, кто-то заговорил с ним "Доброе утро, Ариман." Это была владелица гостиницы.

 

"Привет Айри." Ответил Ариман и подошел к ней.

 

"Я хочу поблагодарить тебя за вчера." поклонилась она.

 

"Не упоминай, ты сильно помогала мне весь этот месяц. Сегодня я покидаю город, так что это был мой последний шанс отплатить тебя."

 

"Ты уезжаешь?" Спросила она с любопытством.

 

"Да, поеду в столицу."

 

"Ясно... Если планируешь остаться в столице на какое-то время, то можешь остановиться в гостинице, которая принадлежит моей старшей сестре Её зовут Ария, название гостиницы - 'Крылатое гнездо'"

 

"Спасибо, я обязательно зайду туда." Ариман попрощался с Айри и покинул гостиницу. Он направился прямо к северным воротам. Там, солдат поприветствовал его.

 

"Возможно ли, что вы отправляетесь в столицу?"

 

"Да" Прямо ответил Ариман.

 

Солдат кивнул. "Хорошо. Я думаю, что должен предупредить вас. Скоро об этом узнают и остальные. Прямо сейчас, страна находится в чрезвычайном положении. Будет совсем неудивительно, если война с Империей начнется в любой момент"

 

"Что? С чего война, так внезапно?" нахмурился Ариман.

 

Солдат вздохнул "Похоже, что нынешний король прикован к постели. И, Империя увидела шанс нанести удар по врагу, я так думаю. Уже много людей сбежали в страхе, опасаясь атаки. Что ж, я сказал тебе, если ты всё еще хочешь идти, это твой выбор" Пожал плечами солдат.

 

Ариман поразмышлял несколько секунд "...Ясно, спасибо за предупреждение, но я все равно пойду." Сказал он и прошел через ворота. Идя, Ариман раздумывал о том, что он только что услышал.

 

(Прикован к постели,да? Когда король болен, обычно королевство пытается скрыть это любой ценой. Если они не делают этого, то это все равно, что приглашать других атаковать. Нормальный король - это символ силы и власти, слабый король - это символ слабости. Что произошло? Утечка информации? Было ли это намеренным? ...Если это заговор, то на королевство нацелились уже довольно давно. Они дожидались момента, чтобы ударить и начать войну... И когда наступит критический момент, возможно они нанесут удар изнутри и убьют короля. Но, в таком случае, почему просто не убить короля? Может быть болезнь была неожиданностью и для другой стороны...) Думал Ариман, он анализировал ситуацию, как только мог.

 

Он остановил шаги. "Что ж, [Bestia Equus]" Ариман напел, и, как и прежде, появилась сфера чёрного электричества, и стала принимать форму животного. В этот раз, это была лошадь. Высокий, мускулистый, чёрный конь. Он вздохнул и поднял свои копыта. Ариман подпрыгнул, и оседлал его. Он схватил гриву лошади, и та пустилась в галоп. Что случилось дальше, могло ошеломить большинство людей. Как только лошадь начала двигаться, её фигура исчезла, оставив лишь чёрный след позади.

 

Поскольку для создания лошади в качестве базы использовалась магия молнии, она была невероятно быстра. Конечно же она была быстра еще и потому, что Ариман создавал ее, желая чтобы она была быстрой. Большая часть магии работает именно так, магии нужно 'значение', когда она создается. К примеру, сильнейшей магией будет та, что базируется на легендах, науке, историях, и подобном. Чем яснее она представляется в сознании заклинателя, и чем он талантливей, тем сильнее будет магия.

 

Если переходить к числам, эта чёрная лошадь могла бежать со скоростью 110 метров в секунду. Столица, к которой направлялся Ариман, была примерно в двухстах километрах от Ридии. Ариман подсчитал, что достигнет столицы примерно через полчаса. Он проехал мимо всех городов и деревень по пути, и люди, способные увидеть лошадь, были поражены.

 

http://tl.rulate.ru/book/18731/624097

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Доктор Кто, 4 сезон 8 серия
Развернуть
#
Like!!
Развернуть
#
Спасибо за главу, а теперь читаем дальше😝
Развернуть
#
400 км в час, нехило
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку