Читать Legend: Rise of the black phoenix / Легенда: Возрождение чёрного феникса: Глава 54: Многогранник :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Legend: Rise of the black phoenix / Легенда: Возрождение чёрного феникса: Глава 54: Многогранник

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хотя, то что он предлагает незнакомцу, - уже безумие. Конечно, одна из причин по которой он нашёл время поговорить с этой девушкой, заключалась в том, что он был знаком с её репутацией в прошлом. Её IGN был «Голубой Альбатрос», и она была провозглашена одним из 5 лучших кузнецов в игре. Из-за её красивой и очаровательной внешности, её называли принцессой. А так же, из за невероятных кузнечных навыков и таланта её называли просто Кузнецом. После этого, несколько её поклонников окрестили её «Принцесса Кузнецов».

Никто не ожидал, что человек, которого они боготворили и которому поклонялись, на самом деле начинал как игрок низкого уровня, который изо всех сил пытался выжить.

Таким образом, из-за её репутации в прошлой жизни, Цзи Сюань решил рискнуть, чтобы обучить её, надеясь, что она останется и поможет его гильдии и не окажется неблагодарной, после всего что он сделает для неё.

- Что скажите теперь мисс? Будем ли мы подписывать контракт? - Он отправил сгенерированную системой форму контракта девушке.

- Хорошо, я согласна. - Она согласилась и внимательно прочитала детали и оговорки, написанные в договоре. С бдительным наблюдением системы, любой кто подпишет договор, будет связан им на всю жизнь, если обе стороны не решат отменить его. Любые правонарушение будут наказываться в соответствии с условиями, прописанными в договоре.

Подтвердив что все условия, включая штрафы соответствуют тому, о чём они договорились, Кузнец Голубой Альбатрос приняла свою позицию кузнеца для будущей гильдии Цзи Сюаня. Следовательно, Цзи Сюань приобрёл будущего гроссмейстера-кузнеца для своей гильдии.

Фактически, то что было написано в контракте, было основано на их предыдущем соглашении. Тем не менее, она останавливается когда она достигает пункта о штрафе. Если в будущем она захочет расторгнуть контракт, ей придётся заплатить в пять раз больше всех расходов, использованных на её обучение. Это довольно жестко, но вполне естественно ставить такие условия, ведь они оба друг другу не знали. Конечно, эта сумма ничего не будет значить Голубому Альбатросу, как только она улучшит свою профессию кузнеца до высокого уровня.

Больше всего её удивило то, что он не ограничивал её свободу. Помимо ковки по 15 предметов каждый месяц, она могла делать всё что захочет.

- Хорошо! Мы закончили. О, вот ваш стартовый капитал. Купите хорошее кузнечное оборудование и материалы. Если вы найдете новые чертежи, купите и их. Если денег будет недостаточно, сообщите мне немедленно. Чертежи важны для вашего роста, поэтому нам нужно купить их как можно больше. - Цзи Сюань передал ей 20 золотых.

Девушка с недоверием смотрела на золото, которое появилось в её инвентаре. «Я только что получила 20 золотых?» - Она застыла на месте раскрыв рот когда подтвердила что золото действительно появилось в её инвентаре. Всё это время, она изо всех сил пыталась заработать несколько медных монет, когда её новый босс просто случайно передал ей 20 золотых. И он говорил, что не является частью какой-либо гильдии? Могут ли все гильдии сделать то же самое, что и он? Она начинала чувствовать, что приняла сегодня самое великое решение.

Она укрепила свою решимость повысить свой уровень и навыки быстрее. Это может быть именно та возможность, которую она ждала. «Просто подожди, Пин'эр, старшая сестра будет усердно работать и заработает больше, чтобы мы могли жить хорошо», - На её лице проявились сосредоточенность и решимость.

- Не беспокойтесь босс, я обязательно буду усердно работать и не упущу эту возможность. Просто ждите моих хороших новостей. - Она искренне поклонилась своему молодому спасителю.

- Хахаха. Всё хорошо если ты будешь работать, чтобы улучшить себя. Я знаю, ты сможешь сделать это. - Он подмигнул ей, заставив девушку немного покраснеть.

- Оу, я забыл представить их. Эти ребята, мои братья и сестры. Ребята, эту красавицу зовут - Голубой Альбатрос, она наш новый Кузнец, так что вам лучше позаботиться о ней. Блу, я буду звать тебя так. Хорошо? Этот мальчишку зовут Маленький Дэн, это - Резкий Меч, она - ... - Он представлял каждого игрока из своей группы девушке. Маленький Дэн был немного недоволен, когда Цзи Сюань назвал его так, перед красивой девушкой.

- Привет милая леди, я - Хранитель Шаров. Вы можете сказать мне если кто-то осмелится запугивать вас, и я разбью их яйца за вас. Оой ... То есть я имею в виду, помогу вам разобраться с ними, хорошо? - Сказав неправильные слова, Маленький Дэн немедленно поменял их, пытаясь произвести впечатление на девушку.

Девушка невинно кивнула и улыбнулась Маленькому Дэну и от этого его сердце забилась быстрее. Он собирался что-то сказать, но был прерван Цзи Сюанем.

- Оу, кстати! Мы всё время проводим в Пылающем Городе, так что вы можете найти нас там. Или вы можете отправится с нами, так как в нём больше ресурсов, чем здесь. Мы пойдем в Ратушу, чтобы завершить один квест, и вернёмся в город позже. Вы можете подождать нас в кругу телепортации, если у вас всё ещё есть незаконченные дела здесь. - Цзи Сюань объяснил всё девушке.

- Нет босс, у меня нет здесь никаких дел. Я пойду с вами в Ратушу. - Она ответила сразу, не собираясь больше оставаться в этом городе. В любом случае ей здесь больше нечего делать.

- Хорошо! Тогда пойдёмте.

- Маленькая сестра, как ты стала кузнецом? - Маленький Дэн хотел подружится с этой красивой девушкой.

Вздрогнув, Голубой Альбатрос повернулась и улыбнулся Маленькому Дэну: «Этот парень довольно забавный» - Подумала она.

- У меня есть суб-класс из что получила квест в деревне новичков. - Сказала девушка, по думая что любая информация о её достижениях в игре, будет лучше узнать заранее.

- Вау! Невероятно у вас уже есть суб-класс. У большинства из нас её пока нет. - Маленький Дэн сказал разочаровано.

- Да, но у вас высокий уровень и вы сосредоточены на повышении уровня, не так ли? - Прошептала она маленькой Дэну.

- Босс также должно быть уже высокого уровня, верно?

- Верно! У него самый высокий уровень и он самый сильный среди нас. - Маленький Дэн кивнул и с восхищением рассказал о Цзи Сюане. Хотя он не любил когда Цзи Сюань называл его маленьким Дэном, но он всё же восхищался его силой и его личностью.

Заметив восхищение на лице Маленького Дена, Голубой Альбатрос облегченно вздохнула.

Когда группа прибыла в Ратушу, они увидели что она заполнена многими игроками и разными Нпс. Некоторые игроки получали свои квестовые предметы, в то время как другие использовали свой шанс получить хоть какой то квест.

Поскольку есть довольно много игроков, готовые продать свои квестовые предметы, у монаха ILoveMeat не было иного выбора, кроме как встать в очередь. Тем временем, остальные стали ждать его у входа в Ратушу. Через несколько минут, пришла и его очередь. Стражник отвёл его в мэрию и постучал в дверь. Они подождали несколько секунд, прежде чем им разрешили войти. Он улыбнулся стражнику, который просто кивнул ему, но ничего не сказал.

- Добрый день, Мистер Мэр. Я авантюрист и недавно обнаружил кое-что злое во время своего приключения. Я пришёл сюда, чтобы отдать вам этот дневник, так как он сможет ответить на все ваши вопросы. - После своих слов, монах рассказал мэру о Злом Алхимике и его экспериментах над детьми.

Когда монах до рассказал историю, выражение лица Мэра сменилось с шока на гнев. Он задрожал когда пытался овладеть своими эмоциями. Прошло много времени с пропажей детей, но никто не смог найти никаких подсказок.

Однако, теперь когда он знал кто является истинным виновником дела, он не знал смеяться ли от счастья, потому что дело теперь закрыто, или плакать из-за судьбы всех этих детей.

- Авантюрист, ты раскрыл тайну и закрыл дело по пропаже детей. Я не могу себе представить боль, которую испытали эти дети от рук этого Злого Алхимика. К счастью, ты уже отомстил за этих бедных детей. От всего сердца, благодарю тебя. - Мэр эмоционально выразил свою благодарность со слезами на глазах.

- Вот, возьми это как скромный подарок от нашего города за помощь в борьбе с этим Злым Алхимиком. - Мэр передал какой то предмет монаху в руки.

Многогранник (Prism of Light Skill)

Свойство: Позволяет пользователю наложить 10х10 метровый абсолютный щит элемента света на 5 секунд. Перезарядка - 5 минут.

Ограничения: Маг, Жрец, Священник.

Монах крикнул от шока, прямо перед Мэром, который только посмеивался над такой реакцией. Помимо навыка, он также получил 5 золотых, 200 очков Известности и 1 очко навыка.

-----------

Игроки были удивлены, когда группа из 8 игроков внезапно появилась в круге телепортации Пылающего Города в виде белых огней. Эта группа не возражала против любопытных взглядов, и просто направились в определенное направлении. Когда они исчезли, только тогда люди из круга телепортации начали обсуждать эту таинственную группу. Они предположили, что это группа игроков высокого уровня, поэтому они по боялись обидеть любого из них.

Несколько минут спустя, в кругу телепортации появилась другая группа игроков высокого уровня. Это вызвало ещё одну дискуссию среди игроков наблюдавшим за всем этим. Группа молча покинула круг, не обращая внимания на игроков, и ушла в том же направлении, куда ушла предыдущая группа.

Когда они ушли, из тени появился человек при этом смотрел на исчезающую группу игроков. После этого, он отправил кому то запрос на звонок.

- Да, лидер. Я подозреваю, что это те игроки из той группы во главе с Тихим Разрушителем. Что мне делать дальше? - Игрок спросил уважительным тоном.

- Хорошо! Я незаметно последую за ними. Да лидер. Я не подведу вас.

Человек так же незаметно как и появился, последовал за группой Цзи Сюаня.

Ранее, вернувшись в город Лиф-Ривер, Цзи Сюань спросил Мистическую Тень и Плавающие Облака что они думают делать дальше. Двое на мгновение замолчали и посмотрели на друг друга, прежде чем ответить.

- Брат, ты позволишь нам следовать за твоей группой когда будешь убивать монстров? - Мистическая Тень спросил серьезный тоном. Хотя они и стали товарищами по команде Цзи Сюаня в подземелье ранее, но на самом деле они являются лишь дополнением к его настоящей группе.

- Верно, брат. Я и Мистическая Тень были сольными игроками с тех пор, как мы только начали играть в другие игры, и мы знаем как трудно играть без поддержки группы. Поэтому, мы решили следовать за твоей группой. Видите ли, у вас здесь много элитных игроков, которые помогли нам узнать больше о других боевых стилях и тактиках. Предметы которые мы получили были просто бонусом, что действительно имело значение, это узнать сможем ли мы продолжить играть вместе с вами, ребята.

- Плавающие облака так же сказал.

Кто бы не хотел быть частью элитной команды, которая могла даже возглавить рейтинг игроков во всём мире. Хотя они привыкли играть соло, но они передумали после того как своими глазами увидели сражение этой невероятной группы игроков.

- Вы уверены ребята? Вы знаете, мне также нравится, что вы в моей группе. Но все зависит только от вас. Я лишь прошу вас держать нашу группу в секрете. Многие игроки и гильдии ищут нас, было бы неприятно, если бы они нападали на нас, как саранча, куда бы мы ни пошли. - Цзи Сюань объяснил всю ситуацию.

Конечно, они понимали что говорит Цзи Сюань и они точно знают что теперь делать.

После этого, дуэт Мистической Тени и Плывущие Облака официально присоединились к команде Цзи Сюаня.

Когда они стали продвигаться дальше к торговому дому, Цзи Сюань почувствовал, что кто-то следует за ними. Хотя человек осторожен, как он мог избежать сильного восприятия Цзи Сюаня? Группа повернула за угол, мужчина который следил за ними, заметил что что-то не так.

Внезапно, он услышал шелест позади себя. Обернувшись чтобы найти причину шума, он увидел мужчину средних лет, смотрящего прямо на него холодными глазами.

- Может быть вы объясните почему следите за моей группой? - Цзи Сюань холодно спросил человека, показывая сильное намерение что готов немедленно убить если он скажет не правильные слова.

Мужчина вздрогнул, когда почувствовал намерение убийства показанную Цзи Сюанем. Он пришёл к выводу что человек перед ним является экспертом, а не обычным игроком. Он занервничал, что забыл ответить на вопрос Цзи Сюаня.

- Говори! - Цзи Сюань снова спросил.

- Я, сэр, мне просто любопытна ваша группа. Я извиняюсь если вызвал какое-то недопонимание. - Очевидно, что человек который испытал много подобных ситуаций, сразу же нашёл неплохую отговорку почему следовал за ними.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/18462/455927

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку