Читать Legend: Rise of the black phoenix / Легенда: Возрождение чёрного феникса: Глава 53: Сборник Рун и Формаций :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Legend: Rise of the black phoenix / Легенда: Возрождение чёрного феникса: Глава 53: Сборник Рун и Формаций

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[СИСТЕМА: Повышено понимание владению мечом. +5 очков навыков]

«Оу! В прошлой жизни, такое тоже было? Он просто прочитал дневник мечника и получил бесплатные очки навыков. Повезло, действительно повезло. Хахаха.» - Воскликнул Цзи Сюань про себя.

Прежде чем он смог продолжить просмотр книг и свитков на полках, монах ILoveMeat привлёк его внимание.

- Благодетель, взгляни на это. Этот дневник, оставленный злым алхимиком. Здесь написан список детских имен, которые он использовал для своих экспериментов, а также тех, из кого он сделал марионетки. Он подробно описал свои эксперименты над этими бедными детьми. Неудивительно, что в этих тюрьмах много детских костей. Этот чертов Алхимик! К сожалению, он уже мертв, иначе... - Монах ILoveMeat гневно воскликнул. Хотя в некоторых вещах этот монах был бесстыден, но они всё ровно действовали добродушна. Каждый раз, когда они видели несправедливость, они всегда действовали в соответствии с их совестью. Они не были бы известны тогда как «Три Святых Самарянина»

- Оу! Благодетель, я получил квест из этого дневника. Нам нужно отдать его Мэру города Лиф-Ривер.

- Хорошо! Давайте заглянем в Ратушу позже и завершим этот квест. - Он небрежно ответил монаху, который кивнул в знак признательности.

Он собирал некоторые книги по алхимии и первоначально хотел оставить на полках историю и другие ненужные книги. В основном они просто содержат общую информацию, которую он уже знает в любом случае, поэтому брать себе их было бы бесполезно. Но было ещё одна мысль, возможно он мог бы получить немного денег от ученых, которые хотели бы обладать этими книгами. Он хитро улыбнулся о мысли по получению денег от ученых.

Он добрался до дальнего угла полки, в которой находится лишь одна книга. Это древняя книга с толстой чёрно-красной обложкой. Когда он увидел книгу, на его лице появилась улыбка. Верно, это именно та книга которую он хотел с самого начала. Он прищурился, пытаясь прочитать название книги с расстояния 2 метра.

Глаза Цзи Сюаня загорелись, когда он прочитал название книги. Правильно, эта книга была его целью с самого начала. На этот раз информация была точным. Из-за этой книги, Гильдия Штормовой Дом стал одним из лучших гильдии континенте Вермилион. Хотя на этот раз книга принесла пользу Цзи Сюаню, что заставило его чувствовать себя счастливым.

В тот момент, когда Цзи Сюань взял книгу, раздалось системное уведомление.

[СИСТЕМА: Поздравляем, вы получили книгу «Сборник Формаций и Рун».]

«Хахаха. Благодаря этому я смогу научиться создавать формации и распознавать и писать руны», - Взволнованно подумал Цзи Сюань. Он знал, что эти формации можно использовать не только в игре, но и за её пределами. На самом деле, он не хотел быть супер-экспертом по формациям, но иметь возможность создать простую формацию маскировки, защиты или атаки уже будет достаточно. Большинство людей не являются культиваторами, и даже среди культиваторов лишь немногие понимают как создавать формации, следовательно, изучения простых формаций уже будет достаточно.

- Как насчёт вас ребята, вы нашли что-то полезное? - неожиданно спрашивает Цзи Сюань, убирая книгу в свой инвентарь.

- Да, вокруг есть много разных предметов. Некоторые из них весьма ценны, другие - просто мусор. - Сказала Мистическая Тень, слегка разочарованным тоном.

- Хорошо, поехали. Мы находимся здесь уже слишком долго, пора уходить. И не забудьте скрыть свои IGN, если вы не хотите, чтобы игроки напали на вас. Хахаха. - После этого Цзи Сюань достал свиток телепортации, который купил в городе Лиф Ривер. Он активировал его и после этого превратился в белый свет и исчез из зала. После смерти Великого Демона, блокировка на телепортацию в зале исчезла вместе с ним, поэтому они могут уйти отсюда с помощью телепортации.

Группа вновь появилась в центре города Лиф Ривер. И сразу же отправились в Ратушу, чтобы завершить поиски пропавших детей. Хотя Ратуша Лиф Ривер находится далеко от города, она довольно популярна благодаря своему стратегическому расположению. Река, которая разделяла город, служит воротами в другие города и места. Можно увидеть несколько небольших лодок, идущих к городскому пирсу и обратно. Следовательно, они могли ясно видеть, что экономика города процветает.

Когда они шли к Ратуше в юго-восточную часть города, они увидели бегающих игроков. Некоторые игроки, также открывают прилавки для продажи своих предметов. Другие игроки также пытаются продать некоторые предметы обычного ранга, а так же разные материалы.

Они оглянулись по сторонам, чтобы найти что-нибудь полезное, но были разочарованы. Товары в продаже были в основном предметами обычного ранга и некоторые безделушки. Они уже собрались снова направится к Ратуше, но Цзи Сюань увидел кое что странное. Это не особый предмет, но явно предмет сделанный игроком, который по видимому сидел рядом со своим творением. Предмет был простым кинжалом, но был точно сделан игроком.

Цзи Сюаню было достаточно посмотреть по сторонам, чтобы понять, что окружающие игроки не интересуются предметом этого игрока образа жизни. Кто заинтересуется предметом низкого уровня? Даже если предмет был тщательно изготовлен, его уровень слишком низок, чтобы быть полезным в бою. Конечно же, когда Цзи Сюань поднял кинжал, он видил его как предмет обычного ранга 5 уровня. Все игроки в городе 10 уровня и выше, поэтому их интересуют только предметы их уровня или выше.

Цзи Сюань мог видеть унылый взгляд игрока, так как никто даже не взглянул на её созданные предметы. Даже в прошлом, это была обычная проблема всех независимых игроков, за исключением тех, кого воспитывают и поддерживают гильдии. На этой ранней стадии ещё нет мастеров в своем собственном ремесле, поэтому нормально видеть игрока, который пытается выжить и заработать немного денег.

Увидев, что кто-то осматривает кинжал который она сделала, ее глаза сразу же загорелись в ожидании. Играя в игру в течение нескольких недель, она находится в бедности внутри, а так же и вне игры. Всё, что она хотела, это заработать немного денег, чтобы поддержать свои ежедневные расходы. После неожиданной смерти родителей, она и её сестра жили всё время в бедности. Им удается выживать только благодаря её работе на неполный рабочий день.

Несколько недель назад, ей дали надежду что их жизнь улучшится, поскольку она была одним из счастливчиков, когда Консорциум раздавал бесплатные игровые шлемы. С тех пор, она стала играть в игру, пытаясь заработать немного денег. В Деревне Новичков она неплохо зарабатывала, поскольку все игроки были игроками низкого уровня, которые только начали играть и нуждались в предметах. Однако её удача длилась недолго. Всё изменилось когда она перешла на 10 уровень и вошла в город.

Уровень игроков в городе слишком высокий, её предметы уже устарели для них. Она всё ещё была в состоянии продать несколько предметов игрокам низкого уровня, но на этом всё заканчивалась. Её заработок резко упал и повлиял на её жизнь вне игры. Она пыталась переехать в отдаленный город, пытаясь найти игроков низкого уровня, которые были бы заинтересованы в её предметах. Однако, она встречала лишь единицы. Уровень её кузнечного мастерства также не улучшился, так как материалы необходимые для изготовления предметов, слишком дорогие для неё. У неё также нет какого-либо чертежа чтобы можно было создать эксклюзивный предмет. К счастью, ей удалось получить скрытый квест в Деревне Новичков и научиться кое-чему у деревенского кузнеца.

Теперь, когда появился игрок заинтересовавшийся предметом, она надеялась, что сможет продать его даже по низкой цене. Она посмотрела на Цзи Сюаня с очаровательной улыбкой, пытаясь произвести хорошее впечатление на молодого игрока перед ней.

- Мисс, это вы сделали этот предмет? - Цзи Сюань спокойно спросил.

- Да сэр, я создавала предметы с тех пор, как появилась в Деревне Новичков. И это одно из моих творений. - Сказала она гордо.

Эта красивая девушка обладала очаровательной внешностью. У неё светлая кожа и голубые глаза цвета моря. Даже группа, стоящая за Цзи Сюань, была очарована внешностью девушки. Они задавались вопросом, почему такая красивая девушка, продаёт на улице предметы низкого уровня. У неё даже нет специальной палатки, поэтому она просто положила свои предметы для продажи на землю. Она полностью отличается от тех бородатых и мускулистых кузнецов, с которыми они встречались раньше.

Даже Тёмная Луна слегка поддалась очарованию этой девушки. «Она может стать мои конкурентом в будущем». - Она начала волноваться в своих мыслях, что у неё появится серьёзный соперник.

- Хм, правда? Тогда почему ты продаешь на улице? Я вижу, что у тебя есть неплохие навыки, но уровень созданного тобой предмета, слишком низкий для игроков которые находятся здесь.

- Э-э… ​видите ли сэр, у меня нет денег, чтобы купить необходимые материалы для предметов высокого уровня. И у меня нет также чертежей высокого уровня. Так что я могу продавать только предметы низкого уровня и зарабатывать лишь несколько медных монет. - Она честно ему всё рассказала при этом виновато опустила голову.

- Вот как, теперь я понимаю. Но ты не одинока, так как большинство игроков, особенно таких как вы переживают одну и ту же судьбу. Трудно улучшаться и зарабатывать деньги одновременно. Материалы для создание предметов, ингредиенты алхимии, кожа и шелка для портных, продукты для шеф-поваров, всё это очень трудно достать, и в большинстве случаев это очень дорого для большинства игроков. Только гильдии могут позволить себе обучать таких игроков образа жизни.

- Простите мисс, но я не могу купить ваш предмет, потому что я не пользуюсь им. - Сказал Цзи Сюань извиняющимся тоном.

Глаза девушки внезапно потускнели, когда она услышала слова Цзи Сюаня. «После всех моих объяснений, он все ровно не хочет покупать мой предмет. Чего он тогда хочет?» - Она надула губы, так как разочарование на её лице было очевидно. Затем она услышала, что Цзи Сюань продолжает говорить.

- Однако я могу предложить вам работу. Видите ли, мисс, мне любопытны талантливые и опытные игроки. На этом этапе игры, я впервые вижу кого-то из вашей области. Просто чтобы прояснить, я не из большой или известной гильдии или известной группы. Хотя я всё таки собираюсь создать такую ​​в будущем. Теперь, что скажете мисс на моё предложение? - Он дал ей время принять решение.

- Ээ! Сэр, если я приму ваше предложение, какая будет моя работа? - Она несколько стала заинтересована в предложении Цзи Сюаня. Хотя игрок перед ней выглядел приятен и казался искренним, он всё ещё был для неё незнакомцем. И одна вещь, которую она не хочет сейчас, - это быть обманутой и позже страдать из за этого. На карту поставлены деньги к существованию её и её сестры. Она также боится стать рабом злых людей, работая на них изо дня в день.

- Конечно ты будешь делать то, что ты делаешь лучше всего, и это создание предметов. Я предоставлю тебе материалы, любые материалы и деньги, чтобы начать улучшать твою профессию кузнеца. Взамен все созданные вещи будут принадлежать мне. Не беспокойся, за это я буду давать вам 10% от выручки от ваших предметов. Если вы будете создавать неплохие предметы и быстро улучшаться, возможно я захочу позже предложить вам должность Главного Кузнеца в моей гильдии. Как насчёт того, чтобы дать вам на первое время 5 золотых? - Учитывая её нынешнее положение, у неё не было причин отказываться от его предложение. Любому было бы трудно от такого отказаться.

В настоящее время среднестатистические игроки зарабатывают только несколько серебряных монет в неделю. Так что, если бы кому-то предложили такое заманчивое предложение, они бы сразу его приняли. Тем не менее..

- Сэр, ваше предложение действительно заманчиво, но комиссия в 10% довольно низкая. Я знаю, что не имею права торговаться, учитывая мою ситуацию, но это решение слишком важно для меня. Поэтому я должна спросить, можете ли вы поднять его до 15%? - Она искренне спросила.

Верно, 10% - это довольно среднее предложение даже с другими гильдиями. Но Цзи Сюань добавил фиксированную зарплату в 5 золотых в месяц, если она тщательно обдумает это, она бы поняла что получила отличное предложение.

Цзи Сюань оказался весьма удивлён встречным предложением девушки и был втайне доволен её решимостью.

- Хмм… Мне нравится, когда вы остаетесь верны себе, несмотря на привлекательность такого богатства. Хорошо, тогда я предлагаю 12%. Это моё окончательное предложение, если вы согласитесь, мы можем подписать контракт немедленно, но если вы отказываетесь, тогда мы будем считать что этого разговора не было и каждый пойдёт своим путём. - Он мог бы дать ей 15%, но это будет слишком рискованно.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/18462/455258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку