Читать Legend: Rise of the black phoenix / Легенда: Возрождение чёрного феникса: Глава 48: Лизмер Ярл :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Legend: Rise of the black phoenix / Легенда: Возрождение чёрного феникса: Глава 48: Лизмер Ярл

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В двух северных угловых секций зала виднелась железная решётка. На первый взгляд, любой мог бы сказать, что эти две секции служат тюрьмой или что-то в этом роде. Группа вздрогнула, увидев кучу человеческих костей внутри этих тюрем. Но это не просто человеческие кости, а детские кости, если быть точным.

Две другие угловые секции были созданы как лаборатория. В этой лаборатории можно увидеть измерительные инструменты, несколько обычных котлов, мензурки, стеклянные трубки, флаконы с зельями и другие разные материалы.

В дальнем углу лаборатории находится библиотека. Однако на полках можно увидеть, лишь только несколько книг и свитков.

Подойдя ближе к центральной части зала, они всё ещё не встретили никаких врагов. Они стали подозревать, что это может быть какой-то план или трюк того, кто отвечает за этот зал.

- Добро пожаловать! Прошу прощения, что не поприветствовал вас лично, когда вы вошли в мою лабораторию. - Внезапно в зале раздался неизвестный голос, когда они размышляли о том, почему монстры еще не появились. Голос звучал приветливо и с теплотой принимал своих гостей, чем рассержено. Как будто тот, кто это сказал, уже ожидал их прибытия.

Группа напряглась от неожиданного голоса. Когда они восстановили своё самообладание, они оглянулись, чтобы найти источник голоса. Когда они ожидали увидеть врага или монстра, они услышали шорох из-за большого котла. В 20 метрах от них появился старик в чёрной мантии и красном плаще.

Лицо старика выглядело отвратительно, как будто его лицо содрали по неизвестным причинам. У него короткие белые волосы, которые поредели из-за возраста. На нём был толстый монокль с тёмной линзой, закрывавший правый глаз. Хотя его левый глаз выглядел мутным, зрачок окрашен в красный цвет. Группа чувствовала, что пристальный взгляд старика может проникнуть в глубину их души.

У старика бледная потрескавшаяся кожа, как будто у него в теле не осталось крови. Более того, даже с расстояние 20 метров они могли видеть слабую и усталую внешность старика.

- Авантюристы, добро пожаловать в мою скромную обитель. Я наблюдал за вашими битвами по пути сюда. Могу сказать, я впечатлен тем, как вы справились с моими творениями. Эх, если бы у меня было достаточно времени и материалов, я мог бы сделать их немного сильнее. Но, глядя на то, как идут дела, я могу только мечтать об этом. Вы прошли моё испытание, дойдя сюда, и доказали, что вы достаточно опытны, чтобы помочь мне в моём затруднительном положении. - Он тяжело вздохнул и слабым голосом объяснил.

- Я сделал всё возможное, чтобы закончить эксперимент как можно быстрее, но мне всё ещё не хватает важного материала для продолжения. - Старик намекнул на какой-то квест, который взволновал группу.

Тем не менее, они почти рухнули в шоке, когда проверили статистику старика. Даже Цзи Сюань был ошеломлён. Он задавался вопросом, не ошибся ли он в деталях подземелья. Он попытался вспомнить всё о подземелье и подтвердил, что ничего не поменялось, кроме уровня старика. Согласно отчёту в прошлом, уровень финального босса был только 25-го уровня, а старик перед ними - 100-го уровня.

«Как такое могло случиться? В прошлом была неправильная информация?», - Цзи Сюань внутри себя за беспокоился. Это превратило их поездку в огромную ошибку. Он вдруг занервничал и почувствовал, как ведро холодной воды вылили ему на голову. Как он мог этого не делать, прямо сейчас перед ними враг 100-го уровня.

Лизмер Ярл (Алхимик Земли)

Уровень: 100

Атака: ???

Защита: ???

Хп: 200000

Тем не менее, Цзи Сюань укрепил свою решимость и следовал своему первоначальному плану. Даже если они будут уничтожены, он не умрет без боя. Выход из зала уже был заперт, поэтому у них не было другого выбора, кроме как осуществить его план.

- Я искатель приключений Тихий Разрушитель, могу я спросить вас Сэр, как мы можем вам помочь? -Так как старик намекнул на линию квеста, Цзи Сюань последовал этому пути.

- Я нахожусь в заключительной стадии моего эксперимента, поэтому мне нужно большоё количество Огненного Песка. Не могли бы вы помочь мне достать 100 килограммов Огненного Песка? - Спросил старик.

[СИСТЕМА: Квест «Запрос Алхимика» запущен. Ваша группа находится в специальном подземелье и не может игнорировать этот квест.]

[Квест]

«Запрос алхимика»

Сложность: A

Детали квеста: Алхимик Лизмер Ярл находится заключительной стадии своего эксперимента и ему нужно 100 кг Огненного Песка из города Огненного Песка. Соберите необходимое количество и отнесите его Алхимику Лизмер Ярлу.

Награда за задание: Участник группы получит 1 бронзовый предмет за каждого игрока команды, Известность+500, Золото+10, Опыт +150000.

Ограничения: 15 игроков

Штраф за невыполнение задания: Потеря двух уровней.

Время квеста: 30 дней

Хотя Алхимик попросил Цзи Сюань о помощи, система не позволила им проигнорировать задание и принудительно приняла его за них. Большинство специальных подземелий и особых мест имеют эту функцию. У игроков нет выбора, кроме как выполнить квест, если они находятся в таких местах. Они могут только надеяться, что это окажется лёгким квестом, иначе наказание за провал квеста может быть слишком суровым.

- Хорошо. На самом деле, я был в городе Огненного Песка недавно, и мне посчастливилось получить этот песок. Куда мне положить его? - Именно ради этого задания Цзи Сюань рисковал ранее.

- Оу! Ты это сделал? Это здорово, я наконец-то могу закончить свою заключительную стадию своего эксперимента, хахаха. - воскликнул старик. Он был удивлён, что авантюрист низкого уровня смог достать такое большоё количество песка. Он думал, что Цзи Сюань купил его потому что является богатым искателем приключений. Ему не пришло в голову, что Цзи Сюань украдёт этот песок, учитывая его уровень. Но его не волнует, купил он или украл. Что было важно, так это то, что Цзи Сюань получил его для него, этого было достаточно.

- Ты великий искатель приключений. Давай, положи его прямо сюда. Старый Алхимик указал на большую металлическую коробку возле своего рабочего стола за большим котлом.

Цзи Сюань подходит к металлическому ящику и кладёт в него 100 килограммов песка. Затем он возвращается к своей группе.

[СИСТЕМА: Ваша группа выполнила квест «Запрос алхимика». Известность + 500. Golds + 10. Уровень игроков вашей группы на 6 уровней ниже уровня квеста, Опыт х 1000%. Дополнительные +200 к Известности и +10 золотых за титул «Первооткрыватель». Пояс Воина (бронза).]

Остальная часть команды получила те же награды, за исключением бонуса из за его титула. Также каждый из них получил бронзовый ранг за свой класс. Цзи Сюань получил бронзовый пояс 15 уровня с защитой +6, жизненной силой +6 и выносливостью +7. Он имеет уникальное свойство, которое добавляет 10 слотов в инвентаре. Дополнительные слоты от Пояса довольно удивили его. Однако он может экипировать его, только когда достигнет 15-го уровня. Очки опыта, которые он получил, заполнили только 10% его шкалы опыта, поэтому он всё ещё находится на 14-м уровне (25%).

Никто не стал спрашивать, как Цзи Сюань получил этот песок, поскольку они знали, что до того, как они встретили его в городе, он куда-то уходил, чтобы что-то получить. Все они предполагают, что «что-то» должно быть было песком. «И правда, у бета тестеров были свои преимущества».Награды, которые они получили, немного увеличили их настроение.

- Хахаха! Отлично! Я смогу закончить свой эксперимент. Подождите здесь, как только я закончу, я обязательно вас вознагражу. - Взволнованно сказал старик. Он потащил своё усталое тело к своему рабочему месту и начал сразу работать.

Старик достал из хранилища приготовленные им алхимические ингредиенты и положил их на стол. После этого в его руках появился ослепительный нефритовый кристалл. Он разместил кристаллы в разных точках в массиве формации.

Когда Цзи Сюань увидел кристаллы, его глаза прояснились, он знал, что это за кристаллы. Он недавно видел такие же кристаллы в реальном мире, кристаллы сущности. Однако кристаллы, которые были у этого старика, - это высококачественные кристаллы. Лицо Цзи Сюаня исказилось, когда он посмотрел на кристаллы, «такая потеря», он вздохнул с неодобрением. Эти кристаллы могли бы помочь ему в культивирование, но на самом деле этот старик тратит их впустую из за своей одержимости.

После установки всех кристаллов, старый алхимик переложил Огненный Песок в оборудование рядом с котлом. Это необычное устройство, которое может вместить весь песок, который принёс Цзи Сюань, на этом устройстве были разные руны и формации. Его целью является извлечение энергии огня из песка. Устройство имеет черную металлическую трубку, которая проходит под котлом, позволяя энергии Огня из песка медленно течь к центру под котлом. Таким образом, энергии Огня из песка может быть использована для нагрева большого котла во время алхимического эксперимента.

Затем старый алхимик отрегулировал поток энергии Огня. После тог правильной настроил, он включил устройство в автоматическое управление, чтобы оно могло автоматически регулировать поток в соответствии с обстоятельствами в ходе эксперимента.

Закончив настройку, старый алхимик помещает ингредиенты алхимии в котёл один за другим в соответствии со своим рецептом. Его предки долго хранили этот рецепт и он теперь этот рецепт стал реликвией и наследием их семьи.

Пока старик продолжал свою алхимическую обработку, группа ошарашенно смотрела на его действия. Это был первый раз, когда они могут стать свидетелями такого замечательного зрелища. Хотя они не понимают алхимию, они все равно были поражены.

Самым знающим среди них был, конечно, Цзи Сюань, у которого есть наследие легендарного алхимика. Он похвалил старика за его изобретение, которое могло эффективно извлечь энергию Огненного Песка. Его техника алхимии также великолепна. Это техника, известная как «Гибкая техника двойного балансирования», техника высокого ранга Земли.

Техника известна своей стабильностью и сбалансированностью. Это требует большого контроля и координации рук алхимика. Следовательно, практикуя его, нужно делать вещи одновременно, используя обе руки, тренируя адаптивность алхимика.

В алхимии несчастных случаев не избежать, особенно для нового алхимика. В процессе обработки, небольшая ошибка в действии алхимика может привести к взрыву котла. Небольшое отклонение из за ингредиентов, неправильная обработка или нестабильный контроль над огнём может привести к сбою. Алхимическая сущность Ци или духовное сознание также может повлиять на процесс. Во время обработки может произойти много неожиданных факторов. Поэтому для великого алхимика очень важна адаптация к различным обстоятельствам.

Как заметил Цзи Сюань, и пришёл к выводу, что старый алхимик практиковал эту технику до мастерства завершения. Достижение совершенного мастерства завершения этой техники может дать алхимику безупречный контроль над руками и координацией. Во время процесса обработки, руки алхимика можно было увидеть лишь как пятно. Любой обычный человек, наблюдающий за ним, мог видеть только контуры рук алхимика и не мог уследить за его движениями. Казалось что у него было несколько рук, двигающиеся одновременно.

Что касается старика, Цзи Сюань мог видеть след его руки в тумане. Хоть он там и не находился, поэтому Цзи Сюань подозревает, что он близок к этому. Вероятно, старик находится в узком месте Пикового Мастерства Стадии Гроссмейстера, всего лишь в одном шаге идеального завершения. Возможно, если ему удастся изобрести это зелье, он сможет преодолеть этот барьер.

Группа молча, наблюдает за процессом обработки Старика. Они могли видеть усталость и напряженность на его лице, когда пот тёк по его лбу. Несмотря на всё это, он продолжает что задумал. Умственная выносливость старика действительно достойна восхищения.

По мере того как процесс обработки продолжался, облако чёрного пара медленно формировалось над котлом, после этого группа унюхала запах странного аромата, заставляя их слегка чувствовать головокружения.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/18462/446824

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку