Читать Jack / Джек: Глава 4 (Кина не будет…) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Jack / Джек: Глава 4 (Кина не будет…)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

---

 —Эй, подъем – Я проснулся от того, что кто-то сильно оттянул мой нос.

 —Чего тебе? – Поняв, что это отец, я возмутился столь бесцеремонной пробудкой. Тем более, что за окном было все еще ночь, а в комнате полная темнота.

 —Тише, идиот!  – Рассержено зашептал он – Кажись, пришли-таки за нами – Поняв, что он имеет в виду, у меня тут же пересохло в горле.

 —Что ты имеешь в виду? – Все же я решил переспросить…

 —А то ты не понял! – Макс уже начал всерьез раздражаться – Короче! Слушай внимательно! Сейчас просто расслабься, желательно как можно сильнее, и полежи немного, мне надо кое-что подготовить.

Я решил последовать его совету, и расслаблено растянулся на кровати. Как-никак, это возможно, последние спокойные мгновения в моей жизни. Вот только в том смысле, что жизни уже не будет как таковой… Вдруг я почувствовал, как будто из меня что-то пытаются вытащить. От неожиданности, я испуганно напрягся, не понимая, что происходит. Как будто, из вас вдруг потянуло, к примеру почку… Или какой-нибудь другой орган… Премерзкое ощущение в общем…

 —Я же сказал тебе расслабиться и получать удовольствие – Прошипел отец над ухом – Или для тебя даже это уже слишком сложно? – Надо же! Я еще никогда не видел его таким рассерженным. Судя по всему, ситуация и вправду очень серьезная… Хотя, чего теперь уже париться? Если нас обложили капитально, то вряд ли получиться даже не то что выбраться, а просто оказать какое-либо сопротивление… Впрочем, я послушался и через десяток секунд это неприятное ощущения закончилось.

 —Все… – Взглянув на отца, я увидел, что он тяжело дышит, хотя и пытается скрыть это.

 —И что теперь?

 —Ждем – Его лаконичности не было предела – А что нам еще остается?

 —Ну еще подготовиться может?

 —Ну ты и готовься, а я уже на пределе. – Он просто завалился на свою кровать.

 —А что ты делал? Было так… неприятно…

 —Да так, заклинание одно полезное повесил, но своих сил не хватало, поэтому пришлось чуток у тебя позаимствовать – Отдышавшись, он начал объяснять – В общем, на рожон не лезь, а просто стой себе спокойно в сторонке. Я все сделаю сам, поэтому даже не дергайся.

 —Ну ладно, как скажешь… – Я пожал плечами. Судя по всему, он знает, что делает.

Прошло где-то пару минут, когда я услышал шаги за дверью. После этого она резко распахнулась и к нам в комнату зашел…

 —Да это же сам Император! – Восторженно завопил отец. Впрочем, даже не встав с кровати – Какая честь! Чем обязаны?

 —А ты все такой же ехидный – Поморщился Акксилиан – Решил не играть в невинную овечку? Мог бы просто притвориться левым мужиком… Как никак, для тебя, судя по всему прошло довольно много лет… Выглядишь намного старше…

 —А помогло бы? – С сарказмом продолжал папа – Забрал бы в темницу и там уже узнал все, что тебе нужно. А так, без лишней движухи разберемся, и все.

 —…

 —Так зачем пришел, Акс? Может, хочешь в качестве извинений за прошлое встать на колени и попросить прошения? Не поможет…

 —А я и не собирался. Я просто подумал, что ты мог понять ту шутку неправильно и немного обидится.

 —Ну что ты! И в мыслях не было! – Опять сарказм.

 —Ты опасен для Империи. Прости, но мне придется продолжить начатое еще тогда…  Перед этим, правда узнав, как ты сумел исчезнуть…

 —…

 —Мне действительно очень жаль, ты ведь был моим лучшим дру…

 —Заткнись – Отец лениво перебил его, махнув рукой – Я еще в прошлый раз наслушался этого бреда!

 —… – Акксилиан все никак не решался начать и просто стоял, смотря на Макса.

 —Ну что сына – Наконец встав с кровати, он повернулся ко мне и хлопнул пару раз по плечу – У меня для тебя есть поручение – Вкрадчивым голосом сказал отец, подняв палец – Видишь вон ту мразь? – Он указал на императора – Убей его ради меня – И ухмыльнулся –  Удачи!

Договорив последнее слово, он с размаха хлопнул меня по груди, отправляя в полет. У меня даже в глазах потемнело от удара. Однако упал я уже не на пол, а на неизвестно откуда взявшуюся здесь траву. От удара головой о землю стало еще хуже и мне понадобились пару секунд, чтобы прийти в себя.

 —Ты что твори… – Когда в зрение прояснилось, я увидел небо. Что? Небо?

Приподнявшись на локтях, я стал осматриваться. Небо. Лес. Ночь.

 —Э-эх… – Я расслабился и уронил голову обратно на траву. Затем, истерически расхохотавшись, я приложил руки к лицу. Слезы сами полились из глаз…

Двенадцать лет… Он взял меня из приюта ровно двенадцать лет назад…

Хоть порой и казалось, что мне вообще плевать на него, я просто знал, что такое поведение никак его не заденет и поэтому вел себя, как мне хотелось.  При этом, я любил его так, что всегда был готов отдать свою жизнь за него. Я еще там, в детдоме перестал ценить ее и смерть с тех пор никогда не страшила меня… 

Я даже иногда задумывался о самоубийстве, но в детстве я еще не знал, как его можно совершить безболезненно – боли я очень сильно боялся, да, впрочем, и сейчас боюсь. А когда Максим уже усыновил меня, я не стал это делать, так как, это бы принесло ему лишние хлопоты.

 Он дал мне возможность хоть как-то пожить, ходя в школу, играя в игры, и не чувствовать себя лишь разумным куском мяса.

Так как до этого мне было просто ужасно скучно, настолько, что даже не смотря на страх перед болью, я пару раз пытался зарезаться, использую обычные ножницы, я был просто безмерно благодарен ему за мое усыновление… За то, что он дал мне хотя бы шанс насладиться этой бессмысленной и бесполезной жизнью.

Почему-то именно сейчас я вспомнил его те слова, сказанные в детдоме: «Главное, что он не предаст» – Он взял именно меня, опасаясь, что кто-нибудь другой сможет вновь предать его, обрекая на муки или даже смерть, как когда-то сделал Акксилиан, его лучший друг…

И вот теперь он сам решил умереть, что спасти мне жизнь… Если бы он всего лишь намекнул, что мол «или ты или я», то я бы не раздумывая согласился на смерть. Ведь для меня жизнь никогда ничего и не стоила…

 —Убью! Я тебя убью! Акксилиан! – В бессильном гневе заорал я, захлебываясь в слезах.

Отец был для меня единственным человеком, жизнь которого хоть что-то стоила. На всех остальных мне было плевать. В том числе и на себя…

 —Даже ценой своей жизни, плевать! Чего бы мне это не стоило! Но я убью тебя и всех, кто тебе дорог! Всех… – вытирая слезы и сопли, вновь и вновь вопил я.

… (Спустя четверть часа) …

Слезы уже минут пять, как закончились. Мысли тоже что-то не шли в голову. Я просто лежал на земле, даже не замечая, что мне в спину въелись шишки и хвоя. По всему телу бегали муравьи – наверное, где-то рядом муравейник. Но и на это мне было плевать. Я пялился в небо пустым взглядом, не обращая внимания ни на что. Однако вдруг…

 —Стоп! А почему это я решил, что он умер? – Это пришло мне в голову.

 —Вряд ли бы он стал жертвовать своей жизнью, для того, чтобы спасти меня! Тем более, он явно слишком сильно ценил ее, чтобы тратить на кого-то вроде меня, кому вообще все равно жить или умереть… Точно! Он просто послал меня подальше, чтобы я не мешался под ногами! – Я даже не замечал, как проговаривал это все вслух, слишком сильно обрадовавшись новой мысли. То, что он жив, в моей голове уже не подвергалось сомнениям.

 —Но я все равно буду мстить… Жди меня, тварь… Я клянусь, что обреку тебя на вечные страдания! 

И хоть я уже полностью поверил, что отец жив, почему-то даже и мысли не проскочило о том, чтобы найти его…

Кстати… А где я?

От лица Максима:

---

 —… Видишь вон ту мразь? – Я указал на императора – Убей его ради меня…  Удачи!

Я сильно хлопнул Джека по груди, одновременно активируя телепортацию, уже повешенную на него. От боли, у меня подкосились ноги, и я упал на колени. К горлу подступил комок, а голова закружилась и начала раскалываться. А я уже и подзабыл, каково оно, это чувство, когда истощается мана… А тут и еще кое-что ведь… Когда в глазах прояснилось, и я смог сделать новый вдох, я увидел, что перед глазами выскочило сообщение:

[MP: 0 / 23250]

[HP: 5000 / 25000]

Вместе с взятым у Джека мне хватало впритык. Так, теперь нужно немножко времени, чтобы оклематься, а затем…

 —Чтооо? – Акксилиан выпучил глаза – Как ты это сделал? Весь дворец окружен барьером!

 —Как, как, жопой об косяк! Хотя… Что ж, теперь, когда балласта больше нет, можно и поговорить. Или предпочтешь сразу убить меня? – Я усмехнулся, поднимаясь на ноги.

 —Хм… Ну, я-то никуда не тороплюсь, так что, если не лень, расскажи – Акс тут же успокоился. Когда речь заходит о магии, он сразу же меняется. Вот как сейчас… За год он ничуть не изменился… И в этом и есть его ошибка…

 —Помнишь свои исследования магии вампиров? – Его глаза удивленно расширились – Вижу, что помнишь… Так вот, когда я вернулся на Землю, я потерял не все свои силы… Точнее осталась хорошо если одна тысячная… А еще эта Система, она осталась со мной… Как же я удивился, когда ее подобие стали использовать в видеоиграх… Но да не об этом речь. Магия вампиров! Оставшись со своим жалким запасом маны, я начал самостоятельно исследовать все известные виды магии. И я понял, что вампиры создали для себя нечто совершенное! Они научились преобразовывать свою жизненную энергию в ману…

 —Да быть не может! Это невозможно сделать! Я лично изучал их магию и на такое не способны даже они! – Акс перебил меня, не поверив в такое. Впрочем, я понимаю его, это и в правду считается невозможным… Тут он резко что-то поняв тряхнул головой – Да даже если так, то что? Ну больше у тебя маны и что? Сомневаюсь, что в пару тысяч раз, а с меньшим ты бы барьер не пробил… Да вообще, он сейчас полностью цел! Я бы такое сразу почувствовал – Кажется, он начинает понимать, что я ему морочу голову…

 —А ты об этом! – Я сделал вид, будто только понял, что от меня хотят. Лень мне что-то рассказывать ему, что за все эти годы я настолько хорошо изучил магию, что теперь мог просто невообразимо быстро изучить его этот барьер и создать заклинание, обходящее его. Правда, это «быстро» являлось парой часов… То-есть два на барьер и еще два на заклинание… Но для местных это было просто нереальной скоростью. Но даже так, я бы Акса не победил… Вот если бы он дал постоять перед собой с пяток часов, то я бы смог пробить его щит, а так…

 —Не придуривайся… – Сквозь зубы зашипел он – Иначе мы продолжим наш разговор уже подземелье!

 —Ну напугал – Я уже откровенно ухмыльнулся – Слишком поздно…

И вдавил большой палец в только мне видимую кнопку висящей в воздухе Системы… Так как Акксилиан знал про нее, понял, что я собрался применить заклинание и тут же напрягся, не зная, что от меня можно теперь ожидать…

Можно конечно было и просто мысленную команду дать, но это должно выглядеть очень эпично. Как ни как, но Акс запомнит этот момент надолго…

Я улыбнулся…

http://tl.rulate.ru/book/18432/377752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку