Читать Jack / Джек: Глава 5 (Магия или Чем заняться начинающему мазохисту) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Jack / Джек: Глава 5 (Магия или Чем заняться начинающему мазохисту)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

---

 

Уже почти придя в себя, я поднялся на ноги и огляделся. Тьма… Единственное, что можно понять – это то, что я в лесу. Скорее всего, как намекали шишки и иголки, впившиеся в мою спину, хвойном или смешанном. Луны нет… Или ее здесь вообще не существует или просто не видно за облаками и деревьями.

 —Так, если зрение временно недоступно, то надо прибегнуть к другим способам восприятия. К примеру, к тактильным...

Я подошел к ближайшему дереву и начал его щупать. М-да… Хрен его знает, что это за вид. После наклонился и стал водить рукой по земле. Вроде никаких листьев, кроме иголок нету…

Хм, только сейчас вспомнил, что когда в замке открыл окно, почувствовал прохладу на улице, а здесь тепло… Меня так далеко закинуло, что аж климат изменился? Впрочем, на это жаловаться не буду – будь здесь такой же холод, то до утра я мог и не дожить…

Хотя я явно не в другом полушарии – ночь все такая же глубокая, как и была. Но даже так, я могу быть за тысячу километров от Империи… Ох-хо-хо…

И что же делать? Ну для начала можно свериться со своим планом:

1) Никто не должен узнать про то, что прямо у них под носом находится бывший Герой со своим сыном – Полностью провалено…

2) Не стоит доверяться людям этого мира – предадут и даже не заметят – Это стало еще более важным, так как я теперь один и мне никто и ничего не подскажет. Один…

3)Я теперь Герой и Спаситель, а потому, меня наверняка отправят на какую-нить войну, спасать туземцев от вторжения орд демонов, монстров и всякой другой нечисти. –  Это решено – меня наверняка объявят преступником, припишут что-нибудь, что я не совершал – к примеру: “под покровом ночи пробрался в спальню к Императрице или Принцессе и, изнасиловав ту, бежал…” Так что титул Героя с сопутствующими ему проблемами мне уже не светит. 

4)Исходя из пункта три, надо попытаться свалить отсюда – Это тоже решено. Побег знатный вышел… Хотя будь моя воля…

5)И исходя из всех прошлых пунктов, надо как можно быстрее становиться сильным, а точнее качать магию… Или изучать… Или учить заклинания…! – А вот с этим теперь серьезные проблемы – учить меня магии теперь некому, а примерять на себя шкуру первопроходца мне не очень хочется… Но боюсь другого пути и нет…

А теперь надо его немного переделать:

1)Для начала надо дождаться утра и изучить место, куда меня закинуло… А там посмотрим

2)Никому не доверять – Пожалуй, так и оставим.

3)Необходимо выжить – По крайней мере, пока не выполню следующий пункт…

4)Убить Акксилиана, а желательно еще и хорошенько помучить перед этим.

5) Изучить магию и стать сильнее опять-таки, для выполнения пункта четыре – Пятый номер, как и второй тоже не изменился…

6)И самое главное…

 Хотя нет… ничего…

В общем, осталось все так же пять пунктов…

Кстати, сейчас можно как раз заняться последним, пятым – попробовать использовать магию… Я же Герой или как?

И так…

 —Огонь! – Я выставил указательный палец вверх, перед глазами и представил, как из него, словно из зажигалки вырывается пламя…

Вы когда-нибудь пробовали зажечь горку пороха перед давно привыкшими к темноте глазами? А если одновременно с ослеплением от этого вас затошнит, появиться чувство похмелья как после недели пьянки, а еще чувство, будто отлежали все тело?

В общем, я просто вновь рухнул на землю и пролежал калачиком минут 10. Было так херово, что я зарекся больше никогда не использовать магию… Какая-то она уж больно ядрёная в этом мире…

Потихоньку, пока мою голову сжимало в тисках боли, я начал размышлять. Самое главное – что-то да получилось. Когда я решил провести этот небольшой эксперимент, была практически сто процентная уверенность, что ничего не случится. Я отлично помнил, что отец говорил что-то вроде «Колдовать то ты можешь, но без обучения у тебя ничего не получится». Ан нет, получилось-таки… Правда, ну нафиг такую магию, если при таком огоньке ты тут же выбываешь из строя… Хотя, скорее всего, я просто сделал что-то не так – если бы у простой магии были такие последствия, то ее бы никто и не использовал. Есть конечно вероятность, что у меня кончилась вся мана или что-то вроде, а эти дивные ощущения – это последствия, но я же вроде как Герой и сил то у меня должно быть предостаточно…  Надеюсь…

Хм… Если я правильно помню, то папа говорил, что взял у меня немного… Может у меня действительно кончились силы? Надо еще раз попробовать…

Вы не подумайте, я не мазохист. Просто мне кровь из носу, как надо понять принципы работы этой магии… В конце концов, у меня есть цель. И для нее мне нужно стать гораздо сильнее…

Я полежал еще минут пять и когда более-менее пришел в себя, правда, так и осталось сильное онемение во всем теле, поднялся на четвереньки.

Решившись на повтор, я начал ползать по земле ища какую-нибудь ветку. Вроде оно… После этого, я продолжил, но уже сгребая в кучку хворост и шишки. Чтобы лишний раз не чувствовать весь тот спектр кайфа после применения заклинания, я решил убить сразу двух зайцев. И костер разведу и эксперимент продолжу. Так, ну вроде, этого достаточно…

Положив один конец ветки в собранный на скорую руку костер, я вдохнул… Потом выдохнул… И еще один вдох…

Наконец, еще через пару десятков, я все же решился:

 —Огонь… – В этот раз я представил, будто из пальца вырывается не струя пламени, а лишь парочка искорок… Но…

 —ААААА! – В этот раз не было ничего кроме боли… Показалось, что в голову начали вкручивать тупой шуруп. Боль была просто невыносимой и будто с каждой секундой лишь увеличивалась. И это все не прекращалось.

Пока я наконец не потерял сознание…

Пришел в себя я рывком.

Уже день… В глаза светило солнце. Оно было в зените и показывало, что уже где-то полдень. Если тут конечно день такой же, как и на Земле, сутки также делятся на двадцать четыре часа, а по длине которые равны земным… Ну да не важно.

Я поднялся на ноги и осмотрелся. Как я и думал, я оказался в обычном сосновом лесу. Шуршат иголки на ветках, тихонько качаются стволы на ветру…Природа…

Внезапно, от мысли, что в такой природе любят водиться хищные животные, а я тут всю ночь пластом пролежал, у меня по спине пробежали мурашки. Хорошенько я вчера помагичил… И что это такое со мной приключилось? Вроде, все делал как в первый раз, а получилось… Я взглянул на кучку у моих ног – она была абсолютно целой. Никаких следов огня. Значит, совсем ничего не произошло. Единственное объяснение, которое я вижу – я попытался применить заклинание при нулевой мане. Пока что буду считать именно так… Интересно, а она за ночь могла восстановиться? Что-то не хочется мне проверять…  А что тогда делать? Я вновь начал оглядываться.

Хм… Я только сейчас заметил, что воздух все такой же влажный, как и там, где я был до этого. Когда я смотрел из окна дворца, я видел огромный водоем…

Приметив скальное нагромождение камней метрах в двухстах от меня, я решил забраться на него и изучить местность, в которую попал. Шагая по хрустящим под ногами шишкам, я думал о том, что как же мне повезло, что почти вся одежда, надетая сейчас на меня, была довольно новая.  Особенно радовали кроссовки, купленные всего неделю назад. Надо бы с ними поосторожней – вряд ли я смогу в этом мире найти что-нибудь подобное. Стоп! Ведь наверняка так меня будет легко найти по одежде… Значит придется менять вид… Ох, не вдохновляет меня гулять в лаптях и домотканой одежде…

Наконец добредя до подножия этой горы, я понял, что кажется переоценил свои силы – высота была метров под сорок, а склон довольно крутой… Но выбора то нету… 

…(через пятнадцать минут)…

 —Фуууух – Как же я задолбался лезть сюда… Сначала пришлось лезть по мху и хвое, тут же скатывающимся при наступании на них. К тому же, вся обувь стала полна иголок, мелких веточек и просто земли… А последние метров десять я вообще лез по чуть ли не отвесным камням… Чудом обошлось без срыва вниз и порезов на пальцах. Но, наконец, я на вершине – тут была небольшая и почти круглая площадка диаметром в метр. Впрочем, на нее я забираться не стал – просто закинул на нее руки и улегся пузом, полностью обессиленный. И так, что тут у нас?

На все обозримое простирался массив леса. Из него то тут, то там торчали похожие на мою горы-скалы. Впрочем, моя была одной из самых высоких. Я посмотрел по сторонам – справа все было точно также, а вот слева вдалеке виднелись нормальные горы… Но самое интересное ждало меня сзади – Море… Примерно в паре километров лес резко входил в воду – пляжа не было. Как не было и другого берега вдали. Увидев воду, я понял, что хочу пить. Но пить соленую воду – гиблое дело. Мало того, что ей не напиться – лишь захочется еще больше, так и отравиться можно. Значит надо поискать ручей…

Я долго вглядывался в гущу леса, но так и не увидел ни одной реки. Маленьких тут должно быть много, но их сквозь деревья фиг заметишь. Тогда надо спуститься к берегу и поискать оттуда. Больших озер в окрестностях больше нет, а значит все ручейки должны впадать в это море… Или все-таки озеро…

http://tl.rulate.ru/book/18432/377756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку