Читать Kingdom of ghosts and spirits / Царство призраков и духов: Глава 2. Возвращение демона ч.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kingdom of ghosts and spirits / Царство призраков и духов: Глава 2. Возвращение демона ч.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2. Возвращение демона ч.2

Человек мрачно и холодно сказал: “Малыш.... Пойдем вместе с бабушкой... Они все обижают меня, что у меня нет детей.....”

Это может быть из-за страха,но я не могу вспомнить внешность человека до сих пор, просто помню, что лицо темное.

Я спросил почти дрожащим голосом: "Ты бабушка Ли?"

"Конечно! Иди и поиграй с бабушкой Ли!" - сказал человек, протянув руку.

При слабом свете я мог видеть, что рука была тонкой и тощей, серовато-черной, казалось, что рука была неестественной, будто ее заменили.

Я действительно верил, что это была бабушка Ли, но мое сердце было наполнено страхом, моя рука еле слушалась и я нелепо протянул руку бабушке Ли....

Как только моя рука была поймана бабушкой Ли, молниеносно, холодный воздух пронесся по моему телу, меня будто что-то пронзило.

В одно мгновение я оказался в здании с высокими стенами. В дополнение к близлежащим стенам сверху все было окутано мраком, здесь очень холодно.

Я был так напуган, что отчаянно побежал, не зная направления.

Это похоже на лабиринт мира. Каждый раз когда я пытался свернуть, перед мной появлялась маленькая девочка. У нее свежее и изысканное лицо, пухлые щечки и выразительные глаза. Она не переставая звала меня, периодически махая рукой: “Хао, Хао, сюда! Сюда!”

Не знаю, кто она, но я очень даже удивился, что она знает мое имя.

Кажется, маленькая девочка подсказывает, куда мне идти.

Я плакал и кричал: "Бабушка Ли..... Бабушка Ли....Мне так страшно ....Где ты?”

Не знаю сколько раз поворотов пробежал, я попал в комнату, набитую всевозможными игрушками.

В центре комнаты находился человек. Она выглядела такой доброй, но ее лицо заставляло меня чувствовать себя в неком замешательстве. Наконец, я с удивлением обнаружил, неужели это была бабушка Ли,в детстве? Она стояла там и продолжала махать мне.

Дети, сидящие вокруг, смотрели на меня таким странным взглядом.

Недалеко от меня стоит пустая деревянная скамейка, интуиция подсказывает мне, что это место оставлено для меня, но, похоже, что-то не так.

Я стоял на том же месте, не сделав ни единого шага.

Дважды потер слезы на щеках, слезы прилипли к моим губам. Я явно почувствовал соленый привкус. Я сплю? Но этот сон так реален! !

Бабушка Ли улыбнулась и подошла ко мне, взяв за руку! ! Руки такие холодные, этот холод, кажется, навсегда останется в моем сердце.

Я оцепенел от страха.

Внезапно все передо мной изменилось: невинное детское лицо, мгновенно превратилось в уродливое, хищный взгляд уставился на меня.

Бабушка Ли на моих глазах вмиг перестала быть дружелюбной, а мясо на ее лице разбросано, как кусочки тофу, и торчат тонкие как бритвы два заостренных клыка! !

Я был так напуган, что отчаянно пытался освободиться, но ее рука, словно железные щипцы, впились в мою руку. Я завопил от ужаса......

Я только почувствовал, что не могу перестать дрожать. Потом услышал немного взволнованный и знакомый женский голос: “Сынок, что с тобой? Проснись, проснись !!”

Материнская любовь - это всегда самая огромная сила в мире, способная в одно мгновение проникнуть в глубины детской души. Этот призыв подобен огромному магниту, и маленький гвоздик тотчас возвращается к реальности.

Мои глаза широко открыты, руки все еще махали по воздуху, я чувствовал только то, что неведомая сила тянула меня к себе. Я почти истерически кричал: “Бабушка Ли, я не пойду, не тяни меня ....”

Родители не переставая пытаются удержать мои беспокойные руки и после удивляются, откуда у такой крохи, как я, столько было сил.

Я долго плакал, перед тем как успокоиться.

Позже я понял, что родители были разбужены моими криками, в то время мое состояние было особенно специфичным. Кричал так, будто я был в чем-то сильно расстроен. Мой отец испугался произошедшего, поэтому отвёз в городскую больницу ночью.

После обследований в больнице, сказали, что все в порядке.

Отец, сидящий на скамейке в коридоре был сильно обеспокоен. Он курил сигареты одну за другой. Не мог понять, что с его замечательным сыном случилось? Предсказатель внезапно появился в его голове, который приходил четыре года назад. Может, он действительно был прав?

“Не курить в больнице!” - подошла медсестра и холодно сказала это. Как бы описать внешность этой медсестры? Похожа на некий злой дух. Тело немного полноватое, а лицо жирное, опухшие глаза и плоский нос. Лицо было мрачным, будто все должны ей деньги.

Отец быстро бросил оставшиеся окурки на землю и раздавил их ногами.

Когда медсестра увидела, что мой отец кивнул в виде извинения, она ничего не сказала. Она повернулась, вошла в палату и сказала моей матери: “Результаты обследования показали, что физические показатели Линь Хао нормальные, и нет никаких серьезных проблем. Вы можете идти домой.”

В это время мой отец вышел из коридора и поспешно спросил: “Тогда, почему он вдруг внезапно стал так пронзительно кричать?”

Медсестра косо посмотрела на отца, а затем сказала почти обвиняющим тоном: “Каждый день такие родители, как вы приходят сюда. По таким мелочам не ходите в больницу!”

Когда медсестра обернулась, он вышел из палаты.

Мама смотрела как я сладко спал, вспоминая мое состояние раньше, она чувствовала тяжесть на сердце, грусть, беспомощность и слезы потелки по её щекам.

Результат, который сказал медсестра, дал понять, что не нужно сильно беспокоиться, требуется немного времени и все наладится. Отец Линь сказал плачущей матери: “Не плачь, с ребенком все будет хорошо, возвращаемся домой!”

Мать сказала с некоторым замешательством: “Может ли оказаться правдой то, что сказал предсказатель? Как думаешь, с его рождения и до настоящего времени, по ночам, он действительно не может спокойно спать.”

В этот раз отец не стал опровергать слова матери, потому что у него появились некоторые сомнения. Поскольку научная точка зрения не решила эту проблему, он решил попробовать другие методы.

Уже почти рассвело, когда мы вернулись из больницы в деревню. Мои родители не пошли домой, а направились прямо к дому главы деревни.

Выслушав рассказ моего отца, глава деревни достал сумку с сигаретами и закурил. Затем он затянулся два раза подряд и сказал: “Кажется, этот ребенок действительно столкнулся с чем-то не чистым. Единственное, что ценила вдова Ли- это ее ребёнок, хотя он давно умер. Нужно что-нибудь придумать."

http://tl.rulate.ru/book/18417/474327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку