Читать Такое разное пламя / Such a different flame: Глава - 2 Первые встречные :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Такое разное пламя / Such a different flame: Глава - 2 Первые встречные

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2

Первые встречные

Повозки, подняв груду пыли, всё таки остановились возле меня. С одной стороны, это прекрасно, я узнаю что-нибудь об этом мире, в идеале увижу карту и узнаю где я. С другой стороны, ненужные вопросы, ненужные подозрения, и куча странностей для окружающих. Опять же, какой-то ребёнок один, посреди степи. А уж если мне придётся свои способности огненные использовать, так со сто процентной вероятностью завалят этими вопросиками.

-Кучер, какого черта мы остановились? - Недовольный голос парня из первой повозки, донёсся до меня без проблем

-Тут ребёнок. - С удивлением ответил тот

-Что? Какой к демонам ребёнок, прямо возле границы, во время войны с армией Короля Демонов?! - Ну, голосок у парня в в первой повозке довольно неприятный.

-Тише, Маши, там и правда ребёнок. - Спокойный женский голос, донесшийся из той же повозки, а затем последующие открытие дверей, всех трёх повозок. Из первой, откуда и доносились комментарий, вышел мужчина во, внимание, полных, средневековых латных доспехах! И с копьём. За ним же, вышла девушка, в стандартном магическом наряде, мира фэнтези. Синяя мантия, остроконечная, голубая шляпа, голубые туфельки, белые чулки. В общем, примерно так и представлял когда-то магинь. Да я прям как ояш какой-нибудь... Нарвался как говорится, но стоит отдать ояшем должное, пускают слюни как истуканы, они не на просто так. Довольно сильно возбуждающий, и откровенный наряд на самом то деле, и если ты извращен намного больше нормы, то реакцию ояша, можно было бы полностью оправдать. Я конечно не асексуален, но вроде контролирую себя без проблем. Даже с помехами в виде гормонов, а соответствующую реакцию они уже выдали, но ничего более. Из второй кореты, вышло уже двое рыцарей в полных латных доспехах, и ещё одна явная магичка, только в красном наряде и чёрных чулочках, с идеальными чертами лица, только слишком уж бледная. Из третьей кареты вышло аж пять, рыцарей латников. Что ж, занимательно.

-Смотрите-ка, и правда ребёнок! - Ещё один молодой голос из под доспехов рыцаря, вышедшего из второй кореты

-Стой. Он может быть перевоплощенным демоном. - А это нытик из первой

-Идиот... Такой магии не существует, сказок в детстве перечитал? - Магичка в голубом наряде, скорее всего не очень жалует своего спутника в первой корете, не знаю что они не поделили, но она на него явно очень зла

-Откуда тебе знать, что Король Демонов не создал такую магию, а? - Вновь ворчун

-Потому что я, к твоему сведению, закончила магическую академию Райсо, на отлично. Пока ты своим мечом махал, в каких-то военных лагерях. - Высокомерие в ответе так и сочилось, наверное в этот момент его можно было потрогать руками

-По больше уважения, я вообще-то из элитного, Королевского Корпуса рыцарей! Или намекаешь на то, что я идиот? - А этот ещё и голос обиженный сделал, позорник...

-Именно на это и намекаю. - Мерзость, опускает голову после прямого оскорбления.

-Мне конечно всё это очень интересно, но для начала, можете просто сказать мне, в какой стране я нахожусь, и как добраться до ближайшего города? - Я был напряжен, и этот цирк мне не нравился. Мне просто нужно в ближайший город, где у меня будет время адаптироваться к новому миру, новому телу и к новой жизни. Сейчас я весь прям на взводе, такое у меня обычно бывало редко. Но тело детское, видимо такой организм выдаёт эмоций, в несколько раз сильнее моего взрослого состояния, думаю, в данный момент внешне я так и выдаю своё напряжение, в то время, как будь я в своём старом теле, выглядел бы максимально спокойно и пофигистично. Что ж, учту, что эмоций у меня сейчас выражаются сильнее нормы, буду исправлять.

-Ближайшего города? Да до него дней пять пути! Ты хоть знаешь, как далеко оказался? - С улыбкой проговорил явно очень молодой юноша, среди пяти латников из последней повозки, словно голос среднестатистического подростка услышал.

-Тск. Если бы я знал, не спрашивал бы тебя, логично? - Так, спокойнее. Напряжение сейчас излишне, я лишь даю новый повод для их сомнений.

-Какой язвительный малый. - А это пробурчал кто-то явно взрослый, из той же пятёрки последней кореты.

-Точно демон, давайте прирежем? - Высказался не названный рыцарь из второй кореты, с довольно непртятным, алкашным голосом, и начал доставать меч из-за пояса, который начал испускать свет. Я же резко отпрыгнул назад, и вытянул в его строну свою руку, которая начала искриться. Глаза неосознанно чуть округлились, черт, я слишком эмоционален, и на секунду действительно напугался. Больше уверенности в себе. Я силён. Уверен, при желаний, я смогу их сжечь. На крайний случай, то невероятно мощное, синее пламя, а затем быстро использую на себе белое, исцеляющее. Никогда не приходилось убивать, но не время для сомнений. Если они всё таки нападут, моя рука не дрогнет. Нахмурился... С эмоциями надо работать. Однозначно.

-Идиот! - Удар по голове рыцаря, который правда пришёлся о шлем. - Прирезать? Ребёнка??! Да это скорее ты тут единственный демон! Как ты вообще мог такое предложить?! Извини мальчик, не пугайся его. Этот идиот, явно из какой-то мерзкой канавы в рыцари попал, раз ему в голову могло придти такое - Виноватая улыбочка, красной магини, которая правда меня и на грамм не успокоила. Черт, как герои могут быть такими спокойными, в подобных ситуациях? Как они могут беззаботно доверять, таким неизвестным встречным, которые вдобавок ходят с оружием на перевес! Или таким магиням, с посохами в руках, которые являются, не много не мало, настоящими орудиями убийств. Ведутся на красоту? Так это только ещё сильнее напрягает, слишком идеальные черты лица, слишком изящное тело, и очень бледно-светлая кожа. У простых, статистических людей, такое бывает редко, тем более тут Средневековье. А значит это кто-то высокопоставленный, или родственник кого-то высокопоставленного. Никогда не поверю, что такой человек может быть наивным. Добрым да, умным да, туповатым да, жестоким да, но не наивным. И ведут эти люди себя слишком необычно, да, это мир фэнтези и всё такое, но всё же...

-Ты его сильно напугал, тебе прямым текстом сказали, что магии, спокойно перевоплощающей демонов в людей не существует, а ты хватаешься за оружие и хочешь убить ребёнка? Кто тебя вообще в рыцарский корпус взял, у тебя что, совсем нет морали? Тебя зовут Занг, да? Жди жалобы в своё личное дело, юнец. Настоящий рыцарь, никогда не поднимет руку на ребёнка, это удел мусора, тебе ясно? - Взрослый, седовласый мужик, в полных латных доспехах, к которому вдобавок сзади приделан необычный плащ, со светящимися на нем узорами, а так же меч в руке, с золотистой оправой. Явно какой-то командующий, уж точно по выше остальных рыцарей будет. Голос его был спокойным, но в то же врем невероятно уверенным, так и чувствовалась его харизма, а так же командные нотки выступали. Но шлема не было, цвет лица темноват, явно загар, имеется несколько шрамов на щеке. Внешность не обычная, я бы даже сказал, строгая. Прям карикатурный образ, бравого война, во всей красе.

-Юнец, извини, мы не хотели тебя напугать. Но как ты оказался один, посреди этой опасной степи? Эти земли, граница между нашей страной Хронуса, Королевством Демонов. Там, чуть дальше на Восток, примерно через пару часов пути, идёт полномасштабная война, вот мы и на взводе. Пожалуйста, прости того недостойного рыцаря, приношу извинения от нашего доброго имени, Королевских Рыцарей.

-Я сам не знаю, как сюда попал. И о вашей стране слышу впервые. - Надо придумать себе имя. Точно. Быстрее, и что бы не слишком простое, и не слишком глупое. - Значит, до ближайшего города, целых дней пять пути? Как же мне теперь быть? - Мерзость, но придётся разок отыграть жертву обстоятельств. Так то оно на самом деле и есть, но всё равно неприятно.

-Хмурый такой, мальчишка явно боевой растёт! - Хмурый? Обычно я с полуулыбкой ходил. Умел по разному улыбаться, хоть со снисхождением, хоть самодовольно, хоть иронично, хоть якобы от веселья. Хмурость мне никогда не нравилась, но опять же, я напуган, да и мне это на руку. Видимо им такое по душе.

-И правда - Явно Капитан этой братий, позволил себе дрогнуть губами, и начал подходит ко мне, я вновь неосознанно сделал шаг назад, рука чуть не испустила волну огня, искры стали отчетливыми. Черт, тряпка! Да контролируй ты себя! Этот человек явно хочет помочь, тело, так какого фига ты делаешь?!

-Вижу, ты всё ещё напуган. Ещё раз извиняюсь за того недостойного война, надеюсь, он хотя бы на поле брани проявит себя достойно. Мы сейчас держим путь к военному лагерю, поедешь с нами? Тут ты один не выживешь, ты же понимаешь это, юнец? Половина из нас, останется там, как подкрепление с провизией, а остальные заберут раненых, и как раз отправятся назад в город, тебе же туда надо? - Киваю - Вот и хорошо выходит. И тебе поможем, и раненых спасём, и на поле боя подкрепление оставим. Так ты с нами? Время не ждёт, юнец, нам надо как можно скорее оказать раненым помощь. - Без лишних вопросов, со вздохом опускаю руку, и успокаивающе вздохнув, подошёл к этому бравому войну, он положил руку в латной перчатке мне на плечо и чуть похлопав, добродушным, но всё ещё без улыбки и командным голосом, объявил всем - Ну вот и хорошо, выдвигаемся! - Взмах его могучей руки, и вся братия, тут же начала занимать свои места в коретах. А мне то куда?...

http://tl.rulate.ru/book/18410/377546

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку