Читать Такое разное пламя / Such a different flame: Глава - 3 Дорожные посиделки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Такое разное пламя / Such a different flame: Глава - 3 Дорожные посиделки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3

Дорожные посиделки

 

Подсадили меня, в самую свободную, первую карету, где везли продовольствие, и где до этого, находилось лишь двое человек. Магиня в голубом наряде, и войн,  который первый посчитал, что я демон. Ну и вообще ворчливый человек, как я понял по ситуаций, когда карета остановилась и он разнылся. 

Ехали мы первое время молча, но видимо такая идиллия долго продолжатся не могла, и первым отозвался, всё тот же войн в латных доспехах. Только обратился он не к магине, с которой они видимо действительно повздорили, а ко мне.

-Скучно здесь. Ещё и вы молчите. Вот ты откуда, пацан? - Началось. Неудобные вопросы, терпеть такие не могу.

-Из далёких краев. - Думаю, его такой ответ не устроит, зато подобные игры в "вопрос" "ответ" могут спровоцировать магиню, заткнуть его. 

-А если точнее? - Так и знал.

-Ты этого места всё равно не знаешь. - Ну пробуй, пробуй, всё равно ни черта не добьёшься. Ибо я не придумал. 

-Ну значит узнаю - Наивный. 

-Зачем тебе? - А вот это его уже начало бесить, кислая мина у него состроена успешно. Кто-то подгорел... Кхм, привычки прошлого, да уж. 

-Вопросом на вопрос отвечать... - Ага, ага, продолжай...

-Боже, Маши, отстань от ребёнка, ты его явно уже достал своим ворчанием. - Наконец. Она сделала это. 

-Ворчанием? Это я то ворчу? - Проигнорировав рыцаря, магиня обернулась ко мне, ну нееет, вы должно быть шутите...

-Меня зовут Мэри Эпсилон, того ворчуна, как ты наверное уже понял, зовут Маши, а тебя как зовут? - Милая улыбка, но вопросы ты задаёшь очень плохие, я ещё не придумал. Я не хочу спонтанное и тупое, ладно, назову им что-то левое, в городе придумаю нормальное. 

-Флэйм Дар'Ксайд. - Слишком пафосно, но имя всегда можно будет изменить. Я так пологаю, со мной едет будущее, пушечное мясо, либо я ошибаюсь, но это не важно. В худшем случае, об этом имени узнает под сотню человек, а я отправляюсь в город, оттуда можно и новую жизнь начать, всё хорошенько обдумав. Если пожелаю, вообще могу в каждом городе представляться по разному, однако имечко постоянное всё таки делать придётся. 

-О, у тебя и фамилия есть? Никогда раньше не слышала о семье Дарксайдов. Видимо, ты и правда из далёких краев. Хотя, ты и одет прилично, как-то даже до этого не заметила. Ты юный темный маг, да? Или может маг проклятий? - И снова эта милая улыб... Стоп, темный маг? Маг проклятий? С какого это перепугу? Я напрягся. И почему у них такая мирная реакция? Наименования довольно громкие. Видимо на моём лице было всё написано, посему она просто чуть-чуть похихикала и извинилась...

-Ой, извини если ошиблась, просто такую одежду обычно носят тёмные маги и маги проклятий, мой курс водных магов, был как раз рядом с их классами. 

-У вас тёмные маги и маги проклятий учиться с остальными?! - Я даже не стал сдерживать этот эмоциональный вопрос, это интересная и важная информация. В этом мире, какая-то странная логика. И я должен вызнать как можно больше. 

-Ну да. Везде же так - Мэри пожала плечами, как само собой разумеющиеся. А вот мне стало стремно. То есть, в этом мире, вполне легально, землю топчат какие-то мутные тёмные маги, и ещё хуже, маги "проклятий". Что за тёмная магия и проклятия, я обязательно должен узнать. Обычно, это очень проблемные и стремные типы, особенно в мирах Меча и Магии. Они по идее глав гады и глав злодеи, с какого вообще перепугу, они легальны? Тёмная магия и тем более проклятия, логично, подразумевают за собой опасные, и довольно неприятные для окружающих вещи. 

-Ой, я ведь совсем позабыла, прости! У тебя же заискрилась рука, когда ты её в нашу сторону вытянул. Огненный маг, да? - Спалился значит. Ну и пофиг, ничего экстраординарного это явно не представляет, да и если будут просить показать, либо откажу, если же не выйдет, продемонстрирую только алое пламя. Необязательно им знать, обо всех масштабах моих возможностей. 

-Если так подумать, там ещё кусок выжженного поля имелся, подметил это, потому что всё остальное после было вполне себе в порядке. - Да ты прям мастер дедукций! Сказать ещё более очевидные вещи, с таким заумным лицом, надо явно уметь. Решил произвести впечатление на эту даму? 

-А ведь точно! - И подобные, ничего не значащие разговоры, продолжались весь оставшийся путь. Я поимел с него тоже не мало, по крайней мере, знаю теперь в какой я стране нахожусь, о Стране Демонов по соседству, занявшую огромнейшую территорию на Востоке, и что страна в которой я нахожусь в данный момент, "Хронус", граничит с этой вражеской "Страной Демонов", военные действия у них идут уже около пяти лет, а всё из-за невероятно могучего, некого "Владыки Демонов", который собрал остатки этой угнетенной расы по всему миру, объединил их, и начал наносить мощнейшие удары по тамошним странам, отхапывая себе их территорий. Две небольшие, и одна довольно могущественная Империя уже пали под их натиском, будучи первыми, теперь на их землях и обитают эти "Тёмные Твари", как их ласково зовут двое моих спутников. 

-Да уж, этот король демонов нереально крут. - Провокационный вопрос, мне нужно намного больше информаций.

-Что, прости? - Недоуменно поворачиваюсь к девушке, якобы не поняв сути вопроса - Последнее слово, впервые его слышу. Это из твоей страны, да? - Ладно, она удивилась по другому поводу. Слово незнакомое значит...  

-Угу. Я имел ввиду, этот ваш Король Демонов нереально силён. - Продолжу играть дитя, что уж там, это оказалось довольно выгодно

-Нуу... Есть такое. Но и его командующие, тоже довольно сильны. Его верная спутница, одна Суккубка, что была раньше дворцовой рабыней в той самой Империй, которая пала первой под их натиском. Не мало крови она нам попила. У ней к людям особое отношение... Она их презирает, и искренне ненавидит, как расу. Кроме своего Владыки, само собой. - В тот момент, я не обратил внимания, на последний факт. Под напором новой информаций, упустил интересную деталь... - Да и Минотавр, с Дьябланте, это командующие его войск, тоже опасны. 

-Ты забыла про клан Вампиров, эти мерзкие кровососы... - Вновь подал голос наш бравый спутник, видимо они чем-то его обидели, столько злобы к этой расе. Вампиры значит тут существует? Буду знать. 

-Не надо, Маши! Они наши союзники! Свои обиды, держи при себе - Гневно высказала Мэри. Союзники людей? Странно. Дружить с едой?...

-Союзники? Уверен, они тому ублюдку ноги вылизывают, никогда не поверю, что он не тронул их гнездо за просто так. Их гнездо находится чуть ли не в центре их страны, и Король Демонов их просто не трогает! О каком-таком доверий, может идти речь? Или переживаешь за свою подружку, вампиршу полукровку? - Теперь ясно, в этот раз он говорит довольно логичные вещи, а магиня защищает свою подругу. Что, так то, тоже логично.

-Она не вампирша, а человек! - Я кажись теряю смысл их разгорающегося спора.

-Ага, человек с невероятной скоростью, двумя острыми, заразными зубками, и бракованным бессмертием. Она даже огненную магию использует, из раздела вампирского! Можешь верить ей сколько хочешь, но остальные ей спину никогда не доверят. - Спасибо что прояснил. Значит всё таки вампирша, ладно, мутные они личности, исходя из описания, лучше к ним приближаться не буду. Пока не узнаю все их способности, а так же, самбо собой их слабости. Так что он там говорил про магию, и её разделы? 

-Разделы магии? - Наконец щепотка нормальной информаций поступит. Явно главная особенность мира Фэнтези, не знать особенности магии в подобном мире, подпись к самоубийству.

-Что? Ты же маг, и даже этого не знаешь? Но это ведь основы! Их преподают ещё до изучений магии. - Не задавай мне такие логичные вопросы! Как же бесит... 

-Я особый случай, меня сразу учили использовать магию, практический без теорий. - Нагло соврал я. Мне нужно как можно больше информации о здешнем мире. 

-Нууу... Если так, буду максимально краткой. - Хлопнув в ладоши, с милой улыбкой продолжила она - существует три огромных раздела магии. Первый, самый основной и самый маленький из них. Магия маны, у ней нет подразделов, это основы магии и заклинания, использующие голую, магическую силу. Затем идёт довольно большой раздел, "Стихийный", оттуда выходят ответвления по каждой стихий, от двенадцати до двадцати четырёх стихий. - Чего? Откуда они достали двадцать четыре стихий? Тем временем, она с задумчивым видом, держа палец на щеке, продолжила

-Ну и наверное самый обширный раздел магии, "Абстрактный". Там множество абстрактных разделов, вроде "Тёмной Магии", "Светлой Магии", "Магии Жизни",  "Магия Времени", "Пространства"... - Чего, даже такое имеется?

-И сколько же у вас магов Времени и Пространства? Наверное немного? - Логика, приди. Логика, спаси. 

-Эм... Почему? А, ты же из дальней страны... Ну, на нашем континенте, подобных магов хватает. Правда, в основном они все слабенькие, и стихийники легко их побеждают. - Это радует. Я уже испугался, услышав такие могущественные названия. И вновь нахмурился, ведь хоть большинство из них слабаки, есть и сильные. Надо изучить эту магию, даже если я не буду уметь её использовать, учится давать отпор таким магам, будет самым логичным решением. И всё же жаль, что такие тут существуют. Лучше бы их не было, серьёзно. 

-А Король Демонов. Какая у него магия? Явно что-то "Абстрактное". - Знать главного злодея мира в который попал, тоже бывает важным. Вдруг у него имеется, что-то общее с обычными магами? Тогда на его примере можно поучится. Его, здешние жители сильно боятся, значит он просто невероятно силён, я был бы не прочь узнать о нем по больше. 

 - Нууу... - Положив пальчик к губам, мило задумалась Элис, изящно изогнувшись всем тело. Нехорошо, я даже в детском теле начинаю с таких жестикуляций заводится. Надо лучше держать себя в руках. Мне пока подобным заниматься нельзя, рано для тела, а значит и думать об этом тоже. Хотя, Маши вон чуть ли не слюни пускает, какая мезость... Взрослый же человек, и так открыто демонстрирует свои желания. Думаю, я понимаю причину такого её отношения к нему, скорее всего, с его болтливым характером, он пытался к ней подкатывать, с начала их пути. А он такой злой и ворчливый, ибо, как говорится, не перепало. 

-Король Демонов, очень сильный Темный Маг, глубоко погрузившийся в самые запретные её разделы. - Так всё таки тут есть запреты на тёмную магию, ну что-ж, уже чувствуется логика.

-Запретная? - Уцепился я за главное слово.

-Угу, запертые разделы "Тёмной Магии". "Некромантия", затем, запретные разделы из магии "Проклятий", на подобий "Проклятия и Паразиты магии, а так же её ядра", и целая гора запрещённых разделов по "Магии Разума", рядом со всем этим списком, Запретные разделы стихийной магии, выглядят даже смешно.

-У него и стихийные есть? И сколько же у него видов магии? - Гребанный имбарь. Хоть это и логично, но черт, он действительно опасен. 

-Детям такое знать не поло... - Хотел было вставить свои пять копеек наш бравый рыцарь, с его стороны кстати вполне логичный поступок, детям такое действительно знать не положено, но был заткнут нашей магиней. 

-Заткнись, Маши, он будущий маг, и обязан знать правила и законы. Незнание закона, не избавляет от отстветсности. - Еле удержал ироничную улыбку. Я прям влюбился тебя! Да-да, я будущий маг, я должен знать такие очевидные вещи, продолжай. 

-Не затыкай меня, женщина! - Обиженно рявкнул Маши, однако вновь был ею проигнорирован. Мной тоже, гребанный моралист, ребёнка защитить пытается от опасных знаний, не тебе такое решать, понял да? Хочу и узнаю о запретных разделах! А если бы я допустим, встретил в будущем, кого-то с запретными способностями, ты бы взял ответственность за мою смерть по глупости и незнанию? 

-В общем, у Короля Демона пять "Стихий", и три вида "Абстрактной" магии. Из запретного: Некромантия, Магия Разума, Проклятия и паразиты на магию и ядро, высшее магическое пламя - Глаза на последнем, предательский блеснули. Высшее пламя значит?! Моя спутница тем времён продолжила. -

Темнейшие секреты разрушения ядра, и пыточная магия из раздела стихийных. За всё это, ему грозят пожизненные пытки на разум и тело. - Мило. Поверхностная информация, но интересная. Столько разделов магии... Мне срочно нужно разбираться со своим пламенем. А может? Ну, в подобных историях обычно прокатывало.

-А у тебя случайно нет... Ну там, определителя стихий или магической силы? - Давай, сделай это! Скажи что есть, ну!

-А? Ааа, хехе, ну что ты, такие артефакты имеются только в магических центрах, училищах, школах и академиях. Это чудовищно дорогие и крупные артефакты, откуда же у меня будет такой? - С улыбкой закончила Мэри. Что б тебя, я прям разлюбил тебя. 

-Ясно. Это... Довольно печально. - В общем, это самое полезное из того, что я узнал во время нашего пути. А прошло думаю, часа четыре, может пять. Как мне и говорили во время нашей встречи. 

 

И прямо сейчас, наблюдая из окно кареты за тем, как в лагере зажигают сотни, а может даже тысячу костров, я понимаю истинные масштабы их войны. Где-то ходят весёлые ребята, выпивая и радуясь тому, что сегодня выжили. Где-то проходили отряды мрачнее тучи, грязные, уставшие, с потухшими глазами, и в наряде, похожем скорее не на доспехи, а кровавое месиво, что было поверх их уже давно не сияющих доспехов.

 Наблюдая за такой картиной, я так же заметил, какими напряжёнными стали мои спутники. Мэри крепче схватилась за посох, и кажется с небольшим страхом наблюдала за всем открывшимся ей видом, прикидывая своё примерное будущее. Маши же, покрепче схватился за меч, и смотрел напряженным взглядом перед собой. Тоже понимает, в какое адское место его пихнули. О, а вот и карета остановилась. Но стоило нам только открыть дверцу, как в нос ударил неприятный запах крови, и, кажется, тошнотворный запах гнили. А спереди, прямо на земле, поверх которой были расстелены какие-то ткани, лежала целая куча раненых людей. Жуткая картина, и не только картина, запах... Я не выдержал, и меня стошнило от дрянной вони, прямо у выхода с кареты. На удивление, прикрывшая рот и нос рукой, Мэри, никак не отреагировала на мою секундную слабость, а стоящи с каменным лицом Маши, лишь похлопал меня по плечу своей латной перчаткой. Это он так выразил мне своё сочувствие? Картина меня абсолютно не пугала, отнюдь, я присутствовал на многих операциях, для животных и людей, а так же смотрел целую кучу видео, картинок, и читал кучу литературы на этот счёт. Кровь меня никогда не пугала, но здешняя, довольно тяжёлая атмосфера, и эта спертая вонь, вдобавок с довольно мерзкой картиной, пробили даже меня. Спасибо хоть, что я быстро взял себя в руки, но успокаивающе вдыхать не стал. Думаю, понятно почему. Нам на встречу вышел серьёзный, довольно высокий мужик, с длиннющими, слегка седоватыми усами, свисающими с двух сторон, и в явно очень выделяющейся, рыцарской форме, со всякими прибамбасами к нему, даже больше чем у Капитана нашего мелкого отряда. Плащ со светящимися символами, особая форма шлема, который он держал в правой руке, какой-то значок, вбитый в броню, а так же, я с интересом отметил его угольно-черный меч, с непонятными светящимися символами вдоль лезвия, и с несколькими драгоценными камнями в гарде клинка. Однако, в следующую же секунду, мой взор упёрся на инкрустированный драгоценностями, блестяще-фиолетовый посох за его спиной. Не понял, он мечник, или маг?...

 

http://tl.rulate.ru/book/18410/378070

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку